Ты уверен, что мы это не зря затеяли?

NC-17
Завершён
15
автор
Ksyuhon соавтор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 3 649 слов, 6 частей
Метки:
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник

Часть 3.

Настройки
Из раздумий меня вывел голос Маши. -Мам, тебе помочь? - спросила дочь. -Не откажусь от твоей помощи-ответила я Маше и улыбнулась. Мы вместе накрыли стол. Она у меня была помощница. Маша не родная дочь Саши, она от первого брака, но с Александром у нее хорошие отношения, иногда даже она называет его "папа", а иногда просто "д. Саша". После перекуса, я решила отдохнуть. Переодевшись, устроилась на диване под мягким пледом, Маша легла рядом, мы включили телевизор и выбирали,что посмотреть. Пока Маруся листала каналы, я задумалась о том правильно ли я поступила по отношению к мужу? Зачем я ему сказала уходить? Может быть, потому что я его не люблю? А он меня? Все эти вопросы не выходили из моей головы. И тут еще всплыла картинка ночи...У меня начали появляться слезы, я даже сама не поняла от чего, то ли от радости, то ли от того что я очень пожалела, что у нас именно вот так..всё сложилось. - Мам, все нормально? Ты себя как-то странно ведешь после мероприятия. Что случилось? - Маш, это я зевнула просто, всё хорошо, тебе показалось. - строго сказала я. -Мам, я же не маленькая девочка, понимаю. -Маш.. -Мам, ведь это не просто так, ты не замечаешь, как ты часто стала ругаться с д. Сашей? Ведь на это есть причина, не так ли? - начала расспрашивать дочь. - Возможно есть, но это не имеет никакого значения. Давай лучше фильм посмотрим. - нежно ответила я. Маша выбрала какую-то комедию, но я даже не смотрела ее. Полностью была погружена в свои мысли. Звонок на телефон. Время было почти 16:00 и поэтому позвонить мог кто угодно. Маша вскочила раньше меня и побежала за телефоном, она думала, что это Саша звонит, но нет. - Мам, тебе какой-то "Мишка" звонит. - немного улыбаясь сказала дочь, подав мне телефон. Я взяла у нее телефон и ответила на звонок. -Да, Миш, привет. -.... -Именно сегодня? -.... -Да смогу наверное, только если не на долго. Где и когда? -.... -Хорошо. Ага. - сказала я и положила трубку. Это был Миша. Он захотел со мной увидется, но для чего? Мне стало как-то не по себе. Зачем я согласилась? Что я наделала? Господи, зачем? А может и к лучшему? Не думаю. Но изменить уже ничего нельзя было, время и место было назначено. -Маша, мне сегодня придется отлучиться не на долго, ты справишься? Большая же уже у меня. Если что, звони, я на связи. - наказала я дочери. - Ладно, мааам, можно я Иру в гости позову тогда? Мы с ней видос хотели как раз забахать. - умоляла дочка. Я сначала не соглашалась, но вскоре она меня переубедила, что всё будет в лучшем виде и я согласилась. Я начала собираться на встречу с Мишей. Как то наряжаться я не хотела. Просто надела голубое платье, свое синее пальто, волосы оставила распущенными. Встреча с Мишей назначена в 18:00, в ресторане. Я решила ехать на своей машине, поэтому выезжать решила за 2 часа, чтобы не опоздать, думаю это время Я как раз простою в пробках. Я почти подъехала к ресторану, как я и говорила, 1,5 часа я потратила на пробки, ну чего я удивляюсь? Все-таки Москва, сейчас у каждого второго есть свой транспорт. Когда я зашла в ресторан, то увидела Мишу, он сидел с цветами и пил кофе. - Здравствуй. -О, Света, я даже не заметил как ты вошла. Привет. - он встал и помог мне снять пальто, а затем сразу же вручил цветы. - Мне приятно, но..мог бы и не тратиться. - Свет, я давно хотел тебе сказать. Я...развожусь с Аней. - начал парень. - Почему ты говоришь это мне? Мне это не интересно, с кем ты, как ты. Всё что было, было ошибкой. Не придавай этому значения. - Свет, я тебя люблю. - Миш, хватит. - Свет.. - Миш, у тебя прекрасная семья, жена, сын. Не неси чушь, подумай головой. - Знаешь, а я согласен, да. Аня замечательный человек, но не для меня. С ней хорошо общаться, дружить, но не жить. Я не вижу ее в роли своей жены в будущем. - Мне идти надо. - я встала. - Подожди, а цветы? - спросил он прихватив меня за руку. - Разговор окончен, Миш. Не надо. - я вырвала руку и ушла. Я шла быстро и уверенно. Мне казалось, что он смотрит мне в след, возможно так и было, ибо я чувствовала себя крайне не удобно. Может повернуться? Нет, Света, нет. Опять накроет. Выйдя с кафе я выдохнула. Сев в машину, я начала закрывать дверь, но как на зло она не закрывалась, я подняла голову и увидела Мишу, он держал ее рукой. - Возьми цветы, от души всё-таки. - Миша!... - оттолкнув парня, я захлопнула дверь и машина тронулась.
15 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)