Было три часа ночи...

PG-13
Завершён
22
Фэндом:
Размер:
31 страница, 4 121 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
22 Нравится 35 Отзывы 2 В сборник

...я говорил мысли вслух.

Настройки
Примечания:
      Я сидел,       Я сидел и рубился в компьютер.       Мой экран,       Мой экран переполз вдруг паук.       Что он думает? Как       Он относится к людям?       Было три часа ночи. Я говорил       Мысли вслух.       Тот паук шел домой, к паучихе       И детям?       Или, может быть, он…       Может, он холостой?       Никогда я не знал, что буду думать       Об этом.       Было три часа ночи. Мир пауков       Непростой.       Но, возможно, паук не совсем,       Не совсем уж негрешен?       Я, возможно, возможно могу       Отомстить маньяку?       Что ж! Тогда мне отправят записку с приветом?       Было три часа ночи.       Я дал уйти пауку.       И еще полчаса       Я тупо пялился в стену.       А еще полчаса       О пауке размышлял.       Представлял я идиллию,       А, может, кровавую сцену…       Было три часа ночи.       Я пауков изучал.       А потом, через несколько лет я —       Заслуженный гений.       Я не думал, что буду ловить       Австралийских стрекоз…       Изучаю я насекомых, и рыб, и немного       Немного… Оленей.       Просто в три часа ночи       Я изменился всерьез.

Польган. 2017, три часа ночи.

22 Нравится 35 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (19)