Польган. 2017, три часа ночи.
...я говорил мысли вслух.
29 января 2017 г., 02:09
Примечания:
Ночь. Тусклый экран монитора.
Я сидел,
Я сидел и рубился в компьютер.
Мой экран,
Мой экран переполз вдруг паук.
Что он думает? Как
Он относится к людям?
Было три часа ночи. Я говорил
Мысли вслух.
Тот паук шел домой, к паучихе
И детям?
Или, может быть, он…
Может, он холостой?
Никогда я не знал, что буду думать
Об этом.
Было три часа ночи. Мир пауков
Непростой.
Но, возможно, паук не совсем,
Не совсем уж негрешен?
Я, возможно, возможно могу
Отомстить маньяку?
Что ж! Тогда мне отправят записку с приветом?
Было три часа ночи.
Я дал уйти пауку.
И еще полчаса
Я тупо пялился в стену.
А еще полчаса
О пауке размышлял.
Представлял я идиллию,
А, может, кровавую сцену…
Было три часа ночи.
Я пауков изучал.
А потом, через несколько лет я —
Заслуженный гений.
Я не думал, что буду ловить
Австралийских стрекоз…
Изучаю я насекомых, и рыб, и немного
Немного… Оленей.
Просто в три часа ночи
Я изменился всерьез.