***
Я медленно шла к своему шкафчику, рассматривая двор школы через большие окна. В здании уже было пусто, так что я могла позволить себе идти посреди коридора. Крис был занят со своими друзьями, но он пообещал встретить меня у выхода, чтобы показать кофейню рядом и посадить к маме в машину. Я подошла к шкафчику и начала вспоминать свой код. Слева от меня стоял симпатичный смуглый парень, я засмотрелась на него. У него были очень широкие и густые брови, так что мне очень захотелось их потрогать. Он заметил, что я таращилась, и легко улыбнулся, пробегая по мне взглядом. — Смотришь на мои брови? — со смешком спросил брюнет, мне стало стыдно. Я наконец смогла открыть свой шкафчик и спряталась за его дверкой. — Извини, — протянула я, почувствовав, как щеки начинают краснеть. — Я всегда рассматриваю людей, — со стыдом призналась я, складывая все ненужные вещи в шкафчик. — Все в порядке, — улыбнулся юноша, закрывая свой шкафчик и подходя ближе ко мне. — Они действительно могут привлекать внимание, — пошутил он, и я улыбнулась. — Оливия, — представилась я. — Юнас, очень приятно, — улыбнулся парень, после чего поправил свой рюкзак и как бы случайно пробежал по мне взглядом, снова. Мой подбородок чуть поднялся, а губы растянулись в довольной ухмылке. Я чувствовала, что понравилась ему, и это было приятным ощущением! — Ты первокурсница? — наконец спросил он. — Нет, второй курс, только что перевелась, — улыбнулась я, направляясь в сторону ступенек, чтобы спуститься. Юнас последовал за мной, криво улыбаясь, в его голове явно было несколько вопросов. — Я тоже второй курс, — ответил брюнет. — Возможно, у нас будут общие предметы, — подметил парень, на что я кивнула. — Это было бы хорошо, у меня почти нет знакомых тут. — Я позволила себе рассмотреть юношу получше. Он был стильно одет, я уже встречала раньше подобные луки. — Почему-то мне кажется, что ты катаешься на скейте, или это bmx, — предположила я, читая марки его одежды. Юнас восторженно похлопал. — Черт, да, я катаюсь на скейте! — Мы засмеялись, смотря друг на друга. Юнас вежливо открыл мне двери, пропуская вперед. Мы вышли во двор, и я могла рассмотреть Криса возле дороги. — В какую тебе сторону? Я могу тебя провести, угадаешь еще что-то обо мне, — шутливо предложил парень. — Оу, это хорошая идея, но у меня уже есть один сосед из Ниссен, который собирается меня проводить! — Ого, повезло! — подметил Юнас. — Кто это, возможно я знаю его? — Кристофер Шистад, он выпускник, слышал о нем? — поинтересовалась я, наблюдая, как выражение лица брюнета резко изменилось. Оно стало почти каменным, потому что даже челюсть была напряжена. — Оливия, эм... это не самый лучший вариант, — запинаясь, проговорил юноша. Я насторожилась, переводя свой взгляд на Криса, который смотрел прямо на нас с Юнасом. — Вы знакомы? — поспешно спросила я. — Типа того, — промямлили кудрявый. — В прошлом году я расстался со своей девушкой из-за Криса, он поцеловал ее. — Юнас устремил свой взгляд прямо в мои глаза, передавая какие-то странные ощущения, напоминающее ненависть и презрение. — И так было не только со мной и не только с моей девушкой... Не хочу говорить ничего плохого, но, черт, он мудак! — Юнас. — Голос Криса как гром прозвучал над нами, и я быстро постаралась сменить выражение своего лица от растерянного к максимально спокойному, даже добавила улыбку. Тем временем парни буквально уничтожали друг друга взглядами. — Шистад, — обратился по фамилии к Кристоферу Юнас, после чего перевел взгляд на меня и манерно улыбнулся. — Оливия, еще раз, рад знакомству. Увидимся! — Я улыбнулась в ответ и перевела взгляд на шатена, который пристально наблюдал за моим новым знакомым. — Что-то случилось? — Я прикинулась дурочкой, мне не хотелось говорить о том, что рассказал мне Юнас. Была ли их неприязнь из-за той ситуации с его девушкой, или же было что-то больше? — Ничего, ты в порядке? — Шистад наконец посмотрел на меня. Я кивнула и двинулась в сторону выхода, стараясь как можно быстрее уйти от этой неловкой ситуации. Крис скорее всего тоже не горел желанием рассказывать мне что-то о Юнасе, поэтому мы быстро перешли на обсуждение мои сегодняшних успехов, пока направлялись в кафе. После немного проведенного времени вместе парня отпустило, и он даже начал шутить и улыбаться. Моя мама забрала меня с этого кафе почти через час. Так что я уже успела достаточно устать, как для первого дня учебы. Дома все было спокойно. Родители посмеялись с того инцидента, когда я в первый же день умудрилась уснуть, и пожелали мне больше так не делать. Они расспрашивали, нашла ли я друзей, и я рассказала, что познакомилась с Крисом, который был нам почти соседом. Папа был не сильно доволен тем фактом, что первый мой друг оказался парнем. Он волновался за меня, особенно после Гамбурга. Но мама пришла мне на помощь и успокоила его, спасая тем самым меня.4
30 января 2017 г., 03:20
Я всегда была очень противоречивым человеком. Например: утро — моя любимая часть дня, но я терпеть не могла рано вставать.
Сегодня мой первый день в новой школе, я была немного взволнована, несмотря на мой старый опыт. Меня всегда волновало, что я буду выглядеть иначе, не впишусь в стиль города, например. Или что никто не захочет со мной сидеть за партой, потому что я новенькая. Множество глупых мыслей посещали мою голову, буквально как только я открыла глаза, и это выводило меня из себя.
— Оливия, я жду в машине! — Мама заглянула ко мне в комнату, явно подгоняя. Она хотела заехать за хорошим кофе перед работой, и за это я была ей благодарна. Чашечка горячего напитка с утра придавало мне сил.
Собравшись, наконец я побежала на улицу, где уже был заведен Volvo моей мамы.
Мама высадила меня возле входа во двор школы и пожелала хорошего дня. Я ответила ей взаимностью, захватила свой рюкзак, большой стакан кофе и захлопнула дверь.
На часах было только 7:24, но во дворе школы уже было достаточно людей, хотя занятия начинались в 8:00. К моему горлу подступил ком волнения, и я поспешила утопить его в любимом напитке (капучино), доставая свой мобильный, чтобы написать Крису. Он обещал провести мне экскурсию сегодня. И прямо сейчас я жалела, что не взяла его номер. Мы не общались на выходных, он вполне мог забыть о нашем договоре.
— Выглядишь так, как будто очень волнуешься, — послышался знакомый голос позади меня. Я обернулась и расплылась в улыбке, которая означала облегчение.
— Сама не понимаю, откуда это, — заскрипела зубами я, показывая раздражение от того, что страх пронизывал меня. Крис Шистад засмеялся и подошел ближе, аккуратно обнимая меня за плечи в знак приветствия. От него очень приятно пахло, так что я позволила себя прикрыть глаза и глубже вдохнуть, чтобы успокоиться. Но теперь появился новый повод для волнений — Крис! Я поймала себя на мысли, что ему безумно идет рубашка и он... очень сексуальный.
— Окей, покажи мне свое расписание, — отвлек меня от мыслей шатен. Это было то, что надо! Я достала из рюкзака свой блокнот с расписанием и протянула Шистаду, который в свою очередь сделал фото. — Так, хорошо, давай пройдемся по зданию, пока есть время? — предложил он. Я кивнула и отпила еще кофе.
Пока мы ходили по территории школы, Крис рассказывал мне о том, какие преподаватели мне попались и чего от кого ждать. Показывал, где находится библиотека, несколько кафетериев, спортзал и разные тайные закоулки, где обычно кто-то целуется. Мы нашли мой шкафчик и выгрузили туда ненужные книги и тетради, после чего направились к кабинету, где пройдет мой первый урок. Я старалась как можно внимательнее слушать парня, но меня действительно отвлекал один явный факт — все пялились на нас! За то время, что мы потратили на «экскурсию», я поймала на себе десятки недовольных и даже злобных взглядов разных девушек. Но Крис, казалось, абсолютно не обращал на это внимание.
— Твой первый урок будет тут, — шатен кивнул в сторону кабинета, где уже собирались ученики. — После звонка не спеши выходить, я приду, чтобы проводить тебя! — приказал юноша, я чувствовала себя неловко.
— Крис, я очень тебе благодарна и так! — наклонив голову, говорила я, ощущая, как все внутри загорается стеснением и чувством вины. — Не надо нянчиться со мной, я справлюсь! — утверждала я, потому что у парня явно были и свои дела. Но в ответ я получила лишь недовольно закатанные глаза и шумный вздох.
— Оливия, клянусь, ты первая, кто так часто отказывает Крису Шистаду, — покачал головой он, растягивая свои губы в игривой улыбке. — Постарайся не завести плохих знакомств, — пожелал мне парень и ушел, опережая любые мои реплики в его след.
«Что значит плохие знакомства?!» — задумалась я, занимая последнюю парту у окна. Звонок прозвенел почти сразу как я села, вместе с ним в классе появился преподаватель. Я достала тетрадь, готовясь делать записи.
Первая половина учебного дня прошла быстро и немного скучно. Я познакомилась с преподавателями литературы и биологии, а так же с некоторыми ребятами. Крис встречал меня улыбкой после каждого урока, и, признаюсь, я была рада видеть его. Хотя количество злобных взглядов на мне росло с каждым новым шагом, сделанным рядом с шатеном. Я сделала точный вывод, что этот парень был достаточно популярен и явно нравился многим девушкам вокруг. Так что я, скорее всего, получу дурную славу из-за этого. Возможно, меня даже будут называть шлюшкой... Такая перспектива меня расстраивала.
На перемене Кристофер познакомил меня со своим лучшим другом Вльямом и еще с некоторыми «бунтарями». Все парни были достаточно милыми со мной, но пока мы сидели за столом в кафетерии, я слушала, как они отзывались о некоторых девушках и как обсуждали прошлую вечеринку. Про себя я отметила, что если бы я была не с их другом, то получила бы намного меньше вежливости и понимания. Хотя Вильям казался очень приятным и правильным парнем. Он расспрашивал меня о жизни в Барселоне и всегда одобрительно улыбался, когда я путалась в языках.
Остальные уроки прошли так же быстро и спокойно. Я даже позволила себе поспать на социологии, потому что у преподавателя был до жути монотонный голос.
Примечания:
Моя история основана на сериале Skam, как вы уже поняли. Но это не точная копия его. Сюжет немного сдвинут во времени. Например Оливия, Ева, Нура и все остальные ребята на втором курсе, а Крис и Вильям выпускники. Некоторые события из сериала только буду описаны в моей истории. Так что не ругайтесь за несоответствие.
Образ Оливии - http://data.whicdn.com/images/274566433/large.jpg
образ Криса - https://pp.vk.me/c636821/v636821185/57d77/W8KF3AA9oNs.jpg