Двоеточие, степень, скобка.

R
Завершён
63
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 5 569 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 31 Отзывы 8 В сборник

Листва.

Настройки
Примечания:
~ :^) ~ Ох, серьезно? Огромное спасибо за то, что ты дал мне второй шанс! Андрюша слабо улыбнулся и, не сдержавшись, напечатал короткое и не несущее особого смысла сообщение. ~ Вы как булочка с корицей. ~ Прости? Я не ожидал что ты напишешь что-то большее, чем три символа… Ох, так быть булочкой с корицей – это плохо? ~ :^( ~ Да ладно тебе, Андрюш, мы же только начали нормально общаться… Почему бы тебе не перейти на нормальный стиль общения? ~ :^( ~ Так, хорошо, я понял. Так… Во сколько завтра встречаемся? И да, извини, что я назначил встречу на выходной день. ~ :^) ~ Так… Хорошо, от тебя мало чего можно добиться. Как на счет… Часа дня? ~ :^) ~ Вот и славно! До завтра! Андрюша отложил в сторону телефон и смущенно уткнулся носиком в подушку, пытаясь убедить себя в том, что завтра все будет хорошо. Недоверие к Ярику постепенно пропадало, а в пухленьком животике подрывника начинались с бешеной скоростью носиться бабочки. Черт возьми, он влюблен в собственного учителя по химии! В человека, который способен убить его какой-нибудь кислотой! Но ведь этого не произошло и вообще после Андрюшиной потери сознания Мистик чуть ли не со слезами на глазах просил прощения за содеянное. Оставалось лишь ждать завтрашнего дня. - - - Разбудил Лаггера гул под окнами. Огромная толпа людей, которые несли в руках какие-то плакаты, не спеша продвигалась по улице и будила людей в домах своими криками и лозунгами, из-за чего многие недовольные личности, которых этот шум разбудил так же, как и подрывника, по жесткому материли этот "парад". - Отличное начало отличного дня... - Прошипел под нос Андрюша и поднялся с кровати, потирая вески. Раздраженно взглянув на свой телефон, который стоял на зарядке всю ночь и потихоньку начал нагреваться из-за переизбытка энергии в своей батареи, Лаггер сразу изменился в лице, как только увидел, что ему написали. ~ Доброе утро! Как ты? Зевнув и слегка потянувшись к потолку, паренек взял телефон и с улыбкой на лице набрал знакомую комбинацию символов. ~ :^) ~ Готов к сегодняшней встрече? ~ :^) ~ Отлично! Тогда в час? ~ :^) ~ Ну вот и славно. Тогда я пошел собираться. Увидимся! Преподаватель химии вышел из сети, оставляя Андрюшу с самим собой. Не желая больше сидеть на кровати, подрывник поспешил в ванную комнату, чтобы привести себя в порядок. - - - К двенадцати Лаггер уже был готов и вместо того, чтобы выйти из дома пораньше, он уселся на диван и включил телевизор. Очередные новости про войну, кровь, убийства... а бывали ли когда-нибудь новости не о плохом, а о хорошем? Разве можно было бы увидеть по этой говорящей коробке увидеть телеведущего, который говорит зрителям о том, что в мире сейчас все прекрасно и все счастливы? Естественно нет. А почему? Да потому, что мир отвратителен и добра в нем никогда не было и не будет. Загрузив свой юный мозг такими мыслями, Андрюша сам и не заметил как потратил более 40 минут на рассуждения, при этом слушая монотонные голоса и следя за человечками на экране. Наконец подойдя к входной двери, укутанный в дымку своих мыслей, подрывник надел легкую куртку и поспешил окликнуть еще спящих родителей о том, что он идет гулять. При выходе из дома, Андрей еще раз проверил телефон и, не увидев там сообщения от Ярика, поспешил к школе. - - - - Добрый день! - Парнишку окликнул мужчина с детской улыбкой на лице. Развернувшись, Андрюша сразу узнал своего учителя, и его сердечко застучало чуть чаще. - Здравствуйте, Ярослав. - Подрывник смущенно протянул руку подошедшему Мистику, но тот схватил его за руку и притянул его к себе, сжимая в объятьях. - Боже, как же я волновался за тебя! - Мужчина все сильнее прижимал к себе смущенного Лаггера, вызывая у прохожих подозрительные взгляды, - Ты в порядке? - Наконец отодвинув от себя Андрюшу, Яр наклонился и внимательно посмотрел ему в глаза. Не найдя в себе сил ответить, подрывник лишь закивал головой, при этом чувствуя, как его щечки потихоньку начали краснеть. Мистик же спокойно вздохнул и, взяв Лаггера за руку, медленно пошел в сторону парка, начиная вновь и вновь приносить свои извинения. Андрей лишь смущенно отвечал, - Ничего страшного... - - - Все еще зеленые листья на деревьях из-за порыва ветра внезапно поднялись вверх, будто бы пытаясь оторваться от веток и взлететь в воздух, желая разбросать самих себя по всей округе, но сил не хватало. Андрюша остановился у близстоящего дерева и начал наблюдать за движением массивных ветвей, в то время как его волосы так же грубо развивались на ветру и попадали ему в глаза, от чего подрывник по девчачьи поправлял прическу и продолжал как завороженный смотреть на листву. Ярослав в это время сидел на лавочке и читал книгу, которую взял с собой, иногда поглядывая то на Лаггера, то на дерево, на который был устремлен взгляд его ученика. - Может пойдем ко мне? - Наконец осмелился отвлечь Андрюшу от изучения движений листвы Ярик, - На улице похолодало как никак. - Оу, - Подрывник испуганно вздрогнул, но потом сразу же успокоился и расплылся в глупой улыбке, - Ох, да-да... Конечно, я не против. Только мне в девять уже дома быть надо. - Ну ничего, у нас около шести часов на то, чтобы обсудить все вещи в мире... О чем бы тебе хотелось поговорить? - Мистик убрал книгу и довольно усмехнулся, - Если хочешь, то я бы мог тебя подтянуть по химии. Андрюше хотелось говорить о листве.
63 Нравится 31 Отзывы 8 В сборник