Our brains are sick but that's okay

NC-17
Завершён
155
автор
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 11 251 слово, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
155 Нравится 26 Отзывы 28 В сборник

Часть 9

Настройки

Каждое утро я просыпаюсь в своей постели Лежу, вкопав глаза в одну точку И думаю: всё не должно быть так в самом деле Всё должно быть лучше, я знаю точно.

На улице нет ни снега, ни ветра. Мертвые, почти засохшие деревья стоят неподвижно, словно злодейка-зима заколдовала их, превратив в оловянных солдатиков. Погода так и несла с новым днем все больше и больше мрака. Джоша будит Дэбби рано утром. У него болит голова и, кажется, мозг превратился в жижу. Он просто не может раскрыть глаза и пошевелить языком. Но Дэббино «Джош» было слишком тревожным, девушка толкала его руками резко и сильно, не давая снова заснуть. — Джош! Пожалуйста, проснись! - Дан вздыхает и еле-еле переворачивается на бок, чтобы раскрыть глаза. На фоне всего был телевизор, и, кажется, передавали новости. Лицо рыжеволосой девушки было испуганное, и вокруг глаз была размазана самая малость туши. Глаза напоминали стеклянные глазки фарфоровой куколки, которые были такими же чистыми и блестящими. Только у Дэбби блестели слезы в уголках глаз. Джош привстал на локти и поморщился. — Что такое? - сонно и почти непонятно произнес он, ощущая сухость во рту. — Джош, - девушка, видно, нервничала поэтому взяла его руку в свою и начала перебирать пальцы, - Послушай новости! - она указала свободной рукой на телевизор. Джош сел в кровати и начал смотреть в экран. -…Труп молодого парня нашли в заброшенном доме на окраине города. Следователи считают, что у молодого человека случилась передозировка наркотиками. Сейчас идет работа полиции для выяснения обстоятельств… Полиция полагает, что это был намеренный суицид пропавшего две недели назад Мэтта Хилли, которого ищут родственники.  — в следующую секунду в телевизор что-то полетело. То, что первое успел схватить Джош с тумбочки. У Джоша началась паника. Трясущимися губами он глотал воздух, как умирающая рыба. — Нет, Дэбби, это не он. — Эти новости крутят по трем каналам с пяти утра. Джош, мне больно это говорить, но… — Что "НО"? — Это он, Джош. Это Мэтт. Парень глубоко вздохнул, чувствуя как к горлу подступает ком. Он прошелся рукой по своим волосами у него появилось дикое желание вырвать их. — Он обманул меня. Он сказал, что уедет к родителям, а в итоге… — В итоге его искали и нашли мертвым, Джош. От передозировки. - Дэбби заметила как побледнел парень и приобняла его, - Скажи, разве это не было ожидаемо? Он же с юных лет баловался наркотой и травкой… Я и подумать не могу что случилось бы с тобой, продолжив бы ты общаться с ним… Джош вырвался из объятий рыжеволосой и повернулся к ней лицом. Его бедная голова уже не выдерживала поток мыслей, и из глаз начали капать слезы. Маленькие капельки скатывались из красных глаз по щекам. Мысленно, где-то там, в подсознании, он спрашивал себя: «Зачем я отпустил его? Как же я не догадался…» — Это моя вина. Зря я его отпустил вообще. - он стер со своего лица слезы и поднялся с кровати. Лихорадочно собирая вещи, его пробило на мелкую дрожь. Поверить в то, что его единственного лучшего друга больше нет, не хватало смелости.

.*.*.*.

В автобусе тихо. Не кричит Дэбби, как пару минут назад в доме. Она кричала и плакала говоря о том, что Джош не виновен, но он ее не слушал. Жалкая пустота и ветер въелись в его голову. Он не думал ни о чем, Джош просто сидел в автобусе и смотрел в окно прислонив лоб к стеклу. Сейчас он мечтал доехать до дома. До своего родного дома, где он может запереться в своей комнате и побыть один. Холодное стекло охлаждало его горячий лоб, он устремил свой безнадежный взгляд в окно и пошел к выходу чтобы не проехать свою остановку.

.*.*.*.

В этом доме все как раньше, только пахнет по-другому. Раньше пахло чем-то сладким, а сейчас просто свежестью… И все так же не чувствуется тепла и уюта. По ступенькам молча спускается мать с корзиной белья, и в тот же момент бедная корзина падает на ступеньки и переворачивается. Женщина торопливо спускается вниз и крепко обнимает своего сына. — Джош! Ты вернулся! Дан не думал, что все будет так легко. Он ожидал криков и ругани за то, что ушел из этого дома. Эти объятия… Черт, ему сейчас это так нужно. Он осторожно обнял маму в ответ и прислонил голову к ее макушке. — Мама… - шепотом произнес он, чувствуя себя слабее. Слезы вновь начали выдавать его состояние как и раньше. За это он себя и ненавидел. — Я так волновалась! Джош, ты напугал меня. Пожалуйста, - она взяла его лицо в свои прохладные ладони и с нежностью посмотрела в карие глаза, — Не делай так больше. — Не буду. Обещаю. Мать вскинула брови, увидев красные глаза своего сына. — Джош? — Все нормально мам. - Парень вырвался из объятий и вытер глаза. — Ты… — Я просто снова рад тебя видеть. - он шмыгнул носом и пошел в свою комнату.

***

Дан осторожно присел на свою кровать. Было прохладно, потому что окно было нараспашку. Все те же плакаты, стол, кресло, покрывало… Джош осторожно прилег прямо в куртке на кровать и прикрыл глаза. Затем слышится звук открывающейся двери. Лаура присела на край кровати сына и начала поглаживать его по ноге. — Джош… Расскажи мне, где ты был? Я не могла тебе дозвониться, и на сообщения ты не отвечал… — Мам, - произнес он срывающимся голосом не открывая своих карих глаз, - Я… Оставь меня пожалуйста. Со мной все было хорошо. — Где ты ночевал? Что ел? Я должна знать что с тобой было, - жестче проговорила она. — У друзей. Мать жалобно вздохнула и уходя поцеловала его в щеку. — Если ты хочешь чем-то поделиться, то я всегда рядом, Джош. Я всегда поддержу тебя. Она ушла закрыв за собой дверь, оставив парня наедине со своими страхами и мыслями.

***

Все произошло слишком быстро. Джош не понимал, что такого сделал и почему жизнь наказывает его, забрав лучшего друга. В морге сказали, что сердце остановилось практически мгновенно. В 18:44. Джош не заметил как быстро ушел Мэттью из жизни. Ему до сих пор кажется что все это самый жестокий розыгрыш в его жизни. Да, ему казалось так, пока он не оказался на кладбище и не стоял весь в черном, смотря на его тело в гробу. Его темные кудри красиво уложены, а лицо все такое же бледное как и при жизни. На нем красивый костюм и туфли белого цвета. Он осознал все до конца, когда кидал горсточку земли на гроб, когда его закапывали.

***

После похорон, Джоша стошнило возле какого-то дерева недалеко от кладбища. Ему было очень плохо. Он отбился от всех остальных и в итоге шел совсем один. Он добрался до какой-то детской площадки, сел на качели и стал медленно покачиваться. Ему еще никогда не было так печально. Боковым зрением он заметил черную фигуру в платье. Она села рядом с ним на соседние качели. Это была Райан. — Я принесла выпить. Хочешь? — Давай. Джош протянул руку Дэбби, так и не оглядываясь. Они просто молча сидели допоздна, так не обмолвившись словом. Они пили что-то крепкое, чтобы заглушить мысли, и всех все устраивало. Все разрушил телефонный звонок. Это был отец девушки, который звал ее домой. На прощанье она поцеловала Джоша в макушку и ушла. Все происходило молча. Кажется, молчание становится новым лучшем другом для него.

***

Джош решил обратно переехать к родителям. Он не ходит в школу, учителя знают причину, но продолжают ругаться обосновывая все словами «Это можно пережить». Он устал, устал думать об этом, устал кричать на стены, устал от всего. Даже отец как-то раз сжалился над ним и пришел в его комнату, чтобы поддержать хоть чем-нибудь. Он рассказывал ему, что в жизни так бывает, что так случается. Люди уходят и приходят внезапно, подобно волнам. Но от этого стало еще печальнее. Джош даже не знает, где Тайлер, он не общался с ним уже давно. Он разбил телефон, когда на экране сотый, а может и в тысячный раз высвечивалось имя «Тайлер». Он сказал маме, чтобы та не открывала дверь, если он будет появляться… Он чувствовал себя так же, как и в детстве, когда ему поставили диагноз истерии. Все та же депрессия и чувство несправедливости захватывали его с головой. Парень снова один. Ему снова одиноко. Это глупо, потому что Джош сам отталкивает всех от себя.

***

Неделя прошла незаметно. У родителей завал на работе, поэтому (он сам не знает как так совпало) они разъехались по командировкам разницу в день. Он остался дома совсем один. Спустившись вниз, он заварил себе чай и задумался, смотря в одну точку. Чай стынет, он видит как пар поднимается вверх и растворяется в воздухе. Он вздыхает, прикрывает глаза и в ту же секунду Джош вздрагивает, когда слышит стук в дверь. Он поднимается со стула, у него кружится голова от резкого движения. С порога на него накинулся парень с кулаками и очень обеспокоенными глазами. Это был Тайлер. — Сукин ты сын! - он толкнул его так, что у Джоша помутнело в газах, но и тут же крепко обнял. — Я так за тебя боялся, придурок! Тайлер кричал эти слова на весь дом своим хриплым и срывающимся голосом. Он не отпускал Джоша до тех пор, пока не услышал его хрипение. Он посмотрел в его измученные глаза, тряся за плечи: — Куда ты пропал от меня? Зачем ушел? Джош! Отвечай мне! — его голос все так же отдавался громким звоном в его ушах. С глаз пропала пелена, и Дан сам кинулся на шею к мужчине. — Тайлер… - он жадно вцеплялся ногтями в его куртку на спине, - Мне так не хватало тебя…

***

Они лежали на кровати Дана. Джош уткнулся в его шею своим носом, а Джозеф перебирал все те же мягкие желтые волосы. — Джош. Зачем? Зачем ты ушел от меня? - его слова были слишком тихими. Будто он говорил это сам себе. Джош что-то простонал и нахмурился, обдавая горячим дыханием шею своего парня. Тайлер хочет заметить, что от него все так же пахнет сладкой ватой, и это самый лучший запах в его жизни. — Ты был с той блондинкой. Я подумал… - он запнулся подбирая слова, — Подумал, что между нами все кончено, что ты играл со мной. — Как? Как ты мог такое подумать? - Джозеф помотал головой и прижался к телу парня сильнее, - Я никогда не поступлю так с тобой. Дженна пришла занести пирог, и тогда я сказал ей что у меня есть ты. Я сказал, что ты можешь скоро вернуться, она надула губы и ушла. Она больше не приходила ко мне, не приносила свои вкусные пироги, не дарила мне свою солнечную улыбку… Все закончилось. Джош сонно улыбнулся и уснул на плече Джозефа думая о том, что когда-нибудь это станет просто историями. Их фотографии станут старыми фотографиями, а все они станут чьими-то родителями. Но сейчас это ещё не история. Это происходит. Он с Тайлером здесь и сейчас. Он последний раз открыл глаза и посмотрел на него, потому что он прекрасен. И он чувствовал это. Его отец был прав. Все в жизнь приходит неожиданно как волны океана. У каждого есть свой океан, и все мы тонем в нем по-разному. В какой-то момент Джош понял, что он - это не грустная история. Он жив. И в этот момент, он клялся, они все - часть Вечности. Тайлер дотронулся своими холодными губами до его лба, делая поцелуй, и сглотнул повторяя как мантру, что у них теперь все будет хорошо.

Все будет хорошо. Stay alive.

К О Н Е Ц.

Примечания:
155 Нравится 26 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (10)