Глава 15. Ну здравствуй, Мелочь.
6 февраля 2017 г., 21:51
Черт, они вывели меня из себя. И надо же так. Пффф, надо сбавить шаг и отдохнуть, на скамейке...
"Гррррр, так себе погодка, слишком солнечно на мой взгляд...Надо закрыть жалюзи, иначе я спекусь... Опа, неужели это Мелочь? Голубоволосая все-таки, а ей идет, на фею похожа, только крыльев не хватает. Солнечный свет играет на ее волосах, переливаясь бликами, ветер треплет их и развевает. Ленту я бы снял и зарылся бы в них, вдыхая ее аромат... Черт, о чем я только думаю?! Если бы кто-нибудь меня заметил, подумал бы, что я сталкер. Гихи, надо спуститься и поздороваться с ней. Уже предвкушаю интересное знакомство. Как там говорил Нацу? Зацепила? Хм... Надо проверить. "
-Над чем задумалась, Мелочь?
От созерцания моих прекрасных кроссовок меня отвлек твердый голос с легкой хрипотцой.
-А?
"Вот это взгляд. Она только взглянула на меня из под пушистых черных ресниц, и мое сердце начало отбивать чечетку, а по спине пробежал табун мурашек. Прядь голубого локона выбилась из под ленты, но даже она не портила сей ангелоподобный образ. Без своего капюшона она в тысячу раз прекрасней."
-Здравствуйте, шериф.
Боже ты мой, а вблизи он намного симпатичней. Его алый взгляд пытается прожечь меня насквозь. Краска приливает к щекам, ладони вспотели. Он стоит слишком близко ко мне...
"Покраснела? Отвернулась, ахахаха, ну давай поиграем немного, Мелкая. "
-Э, нет, так не пойдет. Гажил, ну, в крайнем случае, Железный, но не шериф. Шериф я только для приезжих, а ты здесь уже давно.
-Меня зовут Леви, и вовсе я не Мелкая, я же не называю вас Громила. Удосужтесь и вы называть меня по имени.
-Ахахаха, серьезно? А ты смелая, Мелкая. Хоть и меньше меня раза в два, да и на язык остра. И давай уже на ты, меня бесит этот официоз.
-Как скажешь...
"Она сердится, как хомячок, какая милая, так бы и обнял, и никуда не отпускал. МОЯ! И когда я стал таким собственником?"
-Ну-ка подвинься, составлю тебе компанию, а то вижу, ты тут одна скучаешь.
-Ты что такой жирный? Места занимаешь как два человека. И, во-первых, я не скучаю, а отдыхаю, большая разница.
"Гихи, отодвинулась в самый конец скамейки, ну-ну, посмотрим."
-Эй, а ты слишком мелкая, так что не ворчи. Отчего же ты отдыхаешь, если не секрет?
-Я гуляла по улице, когда на меня налетел... Как же его... Огненный, вот, вспомнила его кличку!
-Нацу что-ль?
-Во-во, он самый, сбил с ног, поволок показывать свою мастерскую, в своей мастерской устроил драку с Греем, я, так и не докричавшись до их разума, вылила на них ведро воды...
Меня прервал раскатистый смех на всю улицу, смех, так вот какой он у него. Смотря на него и не выдержав я тоже начала смеяться. Мимо шарахаются прохожие, некоторые, смотря на нас, тоже начинают улыбаться.
-Ахаха, молодец Мелкая, не ожидал от тебя такого шага!
"Давно я так не смеялся, лишь ухмылялся, а тут она умудрилась рассмешить меня всего лишь парой слов. Вылила ведро воды... Не ожидал, не ожидал."
-Там слишком опасно устраивать драки и, кажется, будет дождь, нам пора идти по домам. Было приятно пообщаться с тобой, надеюсь... Нет! Ай-яй-яй...
Не успела я договорить, как на нас стеной обрушился ливень.
-Хех, Мелкая, погода решила сыграть с нами злую шутку.
Через секунду на мои плечи упала его куртка, теплая и пахнущая его одеколоном. Подняв удивленный взгляд на него, наткнулась на взгляд кроваво-алых глаз, полных нежности. Нежности? Мне не показалось? Пробубнив слова благодарности и развернувшись на сто восемьдесят градусов, со всей скорости побежала к себе домой. Крупные капли дождя хлестали по лицу, но я не обращала на них никакого внимания, лишь со всей силы прижимала его куртку к своему телу, вдыхая его аромат, а на моих губах играла безумно глупая, но полная счастья улыбка. И сейчас я впервые задумалась, а не это ли есть счастье? Самое обычное человеческое счастье. Я бежала мимо мелькавших домов; ярких витрин магазинов; вывесок, а в голове была лишь одна мысль:"Нежность промелькнувшая в его взгляде была настоящей?" Я вся промокла, но это не так уж и важно. Был важен лишь его взгляд, лишь тот миг, который навсегда запечатлился в моей памяти.