Дар или проклятие?

R
Завершён
51
Adoka Midzuno бета
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 16 138 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 106 Отзывы 14 В сборник

Глава 15. Ну здравствуй, Мелочь.

Настройки
Черт, они вывели меня из себя. И надо же так. Пффф, надо сбавить шаг и отдохнуть, на скамейке... "Гррррр, так себе погодка, слишком солнечно на мой взгляд...Надо закрыть жалюзи, иначе я спекусь... Опа, неужели это Мелочь? Голубоволосая все-таки, а ей идет, на фею похожа, только крыльев не хватает. Солнечный свет играет на ее волосах, переливаясь бликами, ветер треплет их и развевает. Ленту я бы снял и зарылся бы в них, вдыхая ее аромат... Черт, о чем я только думаю?! Если бы кто-нибудь меня заметил, подумал бы, что я сталкер. Гихи, надо спуститься и поздороваться с ней. Уже предвкушаю интересное знакомство. Как там говорил Нацу? Зацепила? Хм... Надо проверить. " -Над чем задумалась, Мелочь? От созерцания моих прекрасных кроссовок меня отвлек твердый голос с легкой хрипотцой. -А? "Вот это взгляд. Она только взглянула на меня из под пушистых черных ресниц, и мое сердце начало отбивать чечетку, а по спине пробежал табун мурашек. Прядь голубого локона выбилась из под ленты, но даже она не портила сей ангелоподобный образ. Без своего капюшона она в тысячу раз прекрасней." -Здравствуйте, шериф. Боже ты мой, а вблизи он намного симпатичней. Его алый взгляд пытается прожечь меня насквозь. Краска приливает к щекам, ладони вспотели. Он стоит слишком близко ко мне... "Покраснела? Отвернулась, ахахаха, ну давай поиграем немного, Мелкая. " -Э, нет, так не пойдет. Гажил, ну, в крайнем случае, Железный, но не шериф. Шериф я только для приезжих, а ты здесь уже давно. -Меня зовут Леви, и вовсе я не Мелкая, я же не называю вас Громила. Удосужтесь и вы называть меня по имени. -Ахахаха, серьезно? А ты смелая, Мелкая. Хоть и меньше меня раза в два, да и на язык остра. И давай уже на ты, меня бесит этот официоз. -Как скажешь... "Она сердится, как хомячок, какая милая, так бы и обнял, и никуда не отпускал. МОЯ! И когда я стал таким собственником?" -Ну-ка подвинься, составлю тебе компанию, а то вижу, ты тут одна скучаешь. -Ты что такой жирный? Места занимаешь как два человека. И, во-первых, я не скучаю, а отдыхаю, большая разница. "Гихи, отодвинулась в самый конец скамейки, ну-ну, посмотрим." -Эй, а ты слишком мелкая, так что не ворчи. Отчего же ты отдыхаешь, если не секрет? -Я гуляла по улице, когда на меня налетел... Как же его... Огненный, вот, вспомнила его кличку! -Нацу что-ль? -Во-во, он самый, сбил с ног, поволок показывать свою мастерскую, в своей мастерской устроил драку с Греем, я, так и не докричавшись до их разума, вылила на них ведро воды... Меня прервал раскатистый смех на всю улицу, смех, так вот какой он у него. Смотря на него и не выдержав я тоже начала смеяться. Мимо шарахаются прохожие, некоторые, смотря на нас, тоже начинают улыбаться. -Ахаха, молодец Мелкая, не ожидал от тебя такого шага! "Давно я так не смеялся, лишь ухмылялся, а тут она умудрилась рассмешить меня всего лишь парой слов. Вылила ведро воды... Не ожидал, не ожидал." -Там слишком опасно устраивать драки и, кажется, будет дождь, нам пора идти по домам. Было приятно пообщаться с тобой, надеюсь... Нет! Ай-яй-яй... Не успела я договорить, как на нас стеной обрушился ливень. -Хех, Мелкая, погода решила сыграть с нами злую шутку. Через секунду на мои плечи упала его куртка, теплая и пахнущая его одеколоном. Подняв удивленный взгляд на него, наткнулась на взгляд кроваво-алых глаз, полных нежности. Нежности? Мне не показалось? Пробубнив слова благодарности и развернувшись на сто восемьдесят градусов, со всей скорости побежала к себе домой. Крупные капли дождя хлестали по лицу, но я не обращала на них никакого внимания, лишь со всей силы прижимала его куртку к своему телу, вдыхая его аромат, а на моих губах играла безумно глупая, но полная счастья улыбка. И сейчас я впервые задумалась, а не это ли есть счастье? Самое обычное человеческое счастье. Я бежала мимо мелькавших домов; ярких витрин магазинов; вывесок, а в голове была лишь одна мысль:"Нежность промелькнувшая в его взгляде была настоящей?" Я вся промокла, но это не так уж и важно. Был важен лишь его взгляд, лишь тот миг, который навсегда запечатлился в моей памяти.
51 Нравится 106 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (4)