Тёмная луна

PG-13
Завершён
220
1
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 6 180 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
220 Нравится 20 Отзывы 68 В сборник

Часть 2

Настройки
      Открывать глаза не хотелось. Было ощущение, что вокруг меня находится теплый и пушистый кокон. Мысли медленно плавали в голове. Хотя я и осознавал, что уже проснулся. Постепенно вспоминался грустный факт о потере сил. Что ж, надеюсь, Урахара смог победить Айзена и эта война наконец закончилась. Я буду скучать по ним всем. И по Зангецу. Возможно, даже по Пустому... - Хей, что за пессимистичные мысли? - раздался металлический голос.       Я рывком открыл глаза. Первая мысль, конечно, радостная. Если Пустой говорит, значит, возможно, и с Зангецу не потеряна связь. Вот только голос прозвучал не в голове, а на яву. - Что происходит? - щурясь от света лампы, стоящей рядом, спросил я.       Зангецу в форме Тенсы сидел рядом с моим футоном и изображал статую. Пустой же расположился на тумбочке и активно занимался какой-то деятельностью. - Ничего себе, у тебя грива! - наконец заметив, что Пустой пытается собрать длинные белые волосы в подобие хвоста, высказался я. - Это из-за тебя между прочим! - в меня полетело небольшое зеркало.       Поймав его, я увидел на отражающей поверхности незнакомые элементы внешности: рубиновые глаза и иссиня - черные волосы, обрамляющие лицо. После принятия сидячего положения, стало понятно, что волосы спускаются даже ниже пояса. Странно, ведь по ощущениям, я сейчас находился в своем теле, а не в виде духа. Но сейчас мне больше интересно другое. - Война закончилась? Сколько времени прошло? Почему вы не в моем внутреннем мире?! - высыпал я на них кучу вопросов. - После того, как ты потерял сознание, человек в полосатой шляпе, с помощью кидо обездвижил Айзена и наложил на него печати, позже прибыл небольшой отряд шинигами, которые забрали его. После этих событий прошло чуть меньше месяца. - отрапортовал Зангецу. - А здесь мы не по своей воле, из твоего скучного мира нас вышибла какая-то сиреневая вспышка и теперь мы не можем туда вернуться. - вставил свои пять копеек желтоглазый. - Это так. Но мы пока решили остаться невидимыми для окружающих, чтобы не было лишних проблем. - неуловимо качнув головой в сторону беловолосого, проговорил меч. - А где...все? - не зная, о ком спросить в первую очередь, обобщил я. - Твоя семья сейчас дома, большинство шинигаими вернулись в Общество Душ, но некоторые из них часто наведываются сюда. Как и кошка, и девушка с рыжими волосами, и квинси. - голос слегка дрогнул на последнем слове. Все-таки, в этой более молодой форме, занпакто проявляет больше эмоций. - Кроме хозяев этого дома, сейчас здесь есть еще двое шинигами, они на кухне. - Получается силы остались со мной? Почему я остался в этой форме? Ты же говорил, что моя сила должна исчезнуть? - Я не знаю... - Зангецу замялся - возможно более мощная энергия не дала ей уйти и позволила тебе остаться на самом пике силы.       Тут распахнулись входные створки. - Мы тут за него переживаем, а он с зеркалом разговаривает! - по-доброму ухмыльнулась Йоруичи.       Из-за её спины вырулила Рукия. Затем последовали короткие объятия и сильный удар по голове подушкой. Наблюдавший эту картину Ренджи, который вошел вслед за ней, ограничился смешком и приветствием. - За что? - возмутился я. - Почему так долго валялся в отключке?! Мы же тут чуть с ума не сошли! - как всегда за маской раздражения пряталось беспокойство. - Извиняюсь. - улыбнувшись, ответил я и завел руку за голову, намереваясь взъерошить свои волосы. Упс, забыл что они теперь длинные.       Рукия проследила за моими действиями и на её лице, как и у всех собравшихся застыл вопрос. - А, это...в общем, как объяснил Зангецу, что-то не дало уйти моей силе и заставило застрять в воплощении Завершенной Гецуги, которая фактически, полностью сливает меня с занпакто. Так что, по идее у меня сейчас даже не должно быть меча. - я порыскал глазами по комнате. - И еще...покажитесь пожалуйста.       Зангецу сделал небольшое движение рукой и судя по тому, что все резко подскочили, они с Пустым стали видимыми. - Так, спокойно. Сейчас все объясню. - быстро сказал я. - Надеюсь - первой подала голос Йоруичи, разглядывая занпакто и подозрительно косясь на желтоглазого, который наконец соорудил на голове нечто, напоминающее приличную прическу.       Мне тоже надо будет сделать что-то подобное. Не хочу даже знать сколько придется расчесывать эти космы. - вскользь подумал я разглядывая белый хвост.       Даже немного удивляло то, что Пустой не собирался драться и вообще сидел довольно мирно.       Это будет долгий разговор.
220 Нравится 20 Отзывы 68 В сборник