Тёмная луна

PG-13
Завершён
220
1
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 6 180 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
220 Нравится 20 Отзывы 68 В сборник

Часть 5

Настройки
      Войдя в свою временную комнату, я решил ненадолго забить на проникновение во внутренний мир. Никуда не денется. Поэтому, вошедшие вслед за мной занпакто и пустой, были выпровожены на поиски отдельных спален. Поворчав, они скрылись в темноте коридора, а я плюхнулся на футон и провалился в самый обыкновенный сон.       Проснувшись с первыми лучами солнца, я вспомнил и о других проблемах. В школу - то нужно продолжать ходить, а объяснить, каким образом за такой короткий срок мои волосы так отрасли будет довольно трудно... Черт, может оно само как - нибудь разрулится? Надеюсь, хоть родные признают меня с этими космами. Бессовестно испортив пару ножниц Урахары я уже убедился, что так просто от них не отделаться.       Распрощавшись с обитателями магазина, мы веселой троицей отправились домой. На улице было пусто. Еще бы, полшестого утра.       Собравшись с духом, я постучал в дверь. Мелькнула мысль, что можно было пробраться через окно, не привлекая к себе внимание, но отступать было поздно.       Через пару минут, дверь открыл сонный отец, в домашнем халате и тапочках. - Чертов Киске, сказал же сообщит, когда ты придешь в себя! - пробормотал он, захватывая меня в медвежьи объятья. - Мы так беспокоились! - Уф... да я только сегодня ночью очнулся. - я обнял его в ответ.       Внезапно отец напрягся и отпустил меня, видимо, заметив еще два гостя. - Хичиго. - Зангецу.       Двое из ларца представились самостоятельно, и под наши удивленные взгляды, протопали на кухню. - Я... потом все объясню. - в который раз уже повторяю эту фразу?       Как оказалось, за время моей отключки, сестер успели посветить во все подробности мира шинигами. Так что, когда они спустились, проблем с узнаванием не было.       Едва не скинув меня со стула своими обнимашками, они стали завистливо разглядывать и перебирать мои волосы. Ну естественно, все девчонки хотят длинную шевелюру. Карин зловеще пообещала, под покровом ночи, заплести гору косичек.       Сестры долго рассматривали воплощения. Юзу задумчиво переводила взгляд с Хичиго на меня и обратно. - Вы похожи! - наконец объявила она. - Да ладно? - Хичиго успел произвести впечатление вменяемого человека со специфическим голосом и внешностью.       Учитывая интерес сестер к разного рода комиксам и аниме, удивительно, что они еще не разорвали его на сувениры. - Кстати говоря, Ичиго, занятия начинаются через час, ты пойдешь в школу? - Карин наконец дожевала завтрак. - Думаю да, на счет внешности - выкручусь как-нибудь. - А где мы будем в это время? - вставил свои пять копеек Пустой. - Ооо...я думаю у меня есть идея, Карин, понимаешь о чем я? - глаза Юзу жутко сверкнули.       Спустя мгновение они утащили занпакто и пустого. Вернули их через несколько минут, обряженных в мою одежду. Зангецу вполне стал походить на человека, а излишнюю бледность Хичиго было решено спрятать за ветровкой с капюшоном. - Знакомьтесь, новые ученики, переведенные с далекого, холодного края.       "Если это прокатит, я съем шляпу Урахары. Ну, по крайней мере, они будут под моим присмотром и ничего не натворят" - Ладно, выбирать не из чего. Выходим.       Подходя к зданию, мы увидели странную картину, вместо того, чтобы спешить на урок, ученики быстро высыпались на улицу. Выловив знакомого из параллельного класса, я поинтересовался, что происходит. - У здания обвалилась крыша, видимо, от старости, сейчас эвакуируют всех учеников. Вы из какого класса? - видимо он не узнал меня.       Я назвал свою группу и мы пошли к размахивающей табличкой с номером учительнице. Бегло разглядывая учеников она говорила в какую школу они временно отправляются. Так так учебные заведения не резиновые, от каждого класса подбрасывали в другую школу всего несколько человек.       Из нашей группы это оказались я, все "посвященные", которым после войны Киске решил оставить память и еще один ученик, имя которого никто не помнил, так так он появлялся очень редко и на всех уроках спал.       Повернувшись к "новым ученикам", я хотел было сообщить прекрасную новость, но вдруг; в прямом смысле, почувствовал на себе чей - то взгляд. Покрутившись, я заметил в толпе белую макушку. Она принадлежала парнишке, которому с виду дашь тринадцать - четырнадцать лет, если бы не настолько суровый взгляд. Он слегка повернул голову и на плечо упала одиночная бледно-лиловая прядь. Не успел я ничего сказать, как он просто растворился в толпе. - Что там? - видимо Зангецу ничего не заметил. - Показалось наверно...Сейчас мы идем в другое здание, школу на время закрывают, только нужно найти кого - нибудь из наших. - подозрительно все это.
220 Нравится 20 Отзывы 68 В сборник