Музыку мне ! ( Ошибка демиурга )

NC-17
Завершён
1814
5
автор
Кгбист соавтор
Mr.Elistan бета
Фэндом:
Размер:
2 578 страниц, 1 311 644 слова, 130 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1814 Нравится 2073 Отзывы 816 В сборник

Глава 27 Медитационная

Настройки
- Там чудеса: Мадара бродит, Русалка на ветвях сидит... Навеяно травкой... - Дейдара, блять ! За*бал курить всякую дурь! - Рыбу ловят удочкой, а не взрывают на *уй всё озеро! - Сам теперь лезь за этой грудастой рыбиной на дерево! Тамеруйо Хидан Pov В далёкой-далёкой галактике... Некогда знаменитая на всю галактику ученица Лорда-ситха, давно махнула на себя рукой. После предательства учителя, гибели ночных сестёр и не сбывшегося обещания Асоки Тано - легализовать, Вентресс жила по инерции: брала заказы, как правило - легко убивала цель и... пропивала щедрое вознаграждение в каком-нибудь баре. День за днём, год за годом. Каких-либо глобальных целей в жизни не было и не предвиделось, Империя всё больше закручивала гайки тут и там - места для знаменитой и амбициозной девушки с алыми световыми мечами в этом миропорядке не предусматривалось. А быть всего лишь охотницей за головами, пусть даже и лучшей из лучших, Ассаж не хотелось. Сама по себе она не лидер, поэтому даже не пыталась сколотить себе команду и тем более - брать власть, а подходящего под определение "лидер для неё" на горизонте не было. Жизнь проходила зря. Она бы давно спилась, но организм форсюзера и весьма продвинутая медицина позволяли употреблять спиртное без ограничений и последствий для организма. Когда пришла весть о гибели Императора, человека некогда отдавшего приказ о её уничтожении, она подняла тост за того, кто прикончил этого ублюдка. Следующий - за всё что было. Потом... Это был длинный вечер воспоминаний, Ассаж поднимала тосты за всех, кого хотела помнить и за тех, кого хотела забыть. Напилась вдрызг но на утро ей плохо не стало, более того - в памяти осталось видение Силы или просто сон ? Они приходили каждую ночь, эти странные сны - похожие на видения Силы и в то же время иные. Она их запоминала совершенно не прилагая усилий для этого. Интересного в них не было ничего: жизнь какого-то человеческого мальчишки в технологически отсталом мире, где делались первые, неуверенные шаги в космос и где ничего не слышали ни о Республике, ни о Ситах. Да и вообще сомневались что есть разумная жизнь за пределами родной планеты. Ничего интересного, кроме... После каждого сна Вентресс чувствовала себя всё лучше и моложе, а вскоре в зеркале стала замечать моложе она себя не только чувствует. В этих снах была загадка и это разожгло интерес. Дальше стали происходить ещё более загадочные вещи: однажды Датомирка себя поймала на том, что путает память о своём прошлом с прошлым этого человека. А копаться в себе начала тогда, когда почувствовала что Сила стала относиться к ней иначе: легче отзывается - не приходится напрягаться, энергия приходит сама-собой и наполняет её Силой. Подумав что происходит слияние с этим, снящимся ей человеком, Вентресс слегка встревожилась, но, поразмыслив, пожала плечами и не стала сопротивляться - ей своя жизнь была не дорога, а новая получалась интересной. Кроме того - в их судьбах было нечто общее: обоих предавали те, кому они были верны: её вместе с учителем предал орден Джедаев, Дмитрия Кравчука - родное государство - посылая на убой в войне против сепаратистов и из-под полы продавая оружие тем же самым сепаратистам. Он, как и она - выжил. И снова был предан - в результате чего оказался в Зоне отторжения. Проснувшись очередной раз, Ассаж горько усмехнулась - Дмитрий, как и она, стал Тёмным. И его жизнь, так же как и её, стала выживанием - только она была свободна в передвижении по Галактике, а Тёмному Сталкеру покидать Зону стало самоубийством. Немалый интерес вызвало то, что показывали в кино в этого мира: Вентресс увидела свою галактику, узнала кто прятался под доспехами Вейдера и как умер Император. Потом увидела войну, ту самую войну где прошла её жизнь, всё сходилось - за исключением некоторых несущественных мелочей. Никак не могла понять: как это возможно, что в каком-то задрипанном мире нашёлся одарённый, который столь точно увидел в Силе всё, что происходило далеко-далеко от него ? Или это просто Сила зачем-то посылает видения ей... им - потому что Вентресс уже уверенно ассоциировала себя как форсюзера по имени Ассаж и Тёмного Сталкера с прозвищем Варвар, даже советовалась со своей второй половинкой, пусть она и не отвечала, но Датомирке было приятно думать что она не одна. Последний сон пришёл спустя два месяца - именно так отмеряли время там, где жила её вторая половина. Эта невероятная Фея, обращающаяся с Силой как ребёнок с пластилином и призрак-джинн, от которого исходило ощущение такой мощи, что было даже не страшно. Существо открывшее глаза утром не знало кем себя считать: оно могло помнить себя Датомирской ведьмой и думать как Ассаж Вентресс, могло помнить себя Сталкером Варваром и думать как он. Не смотря на женское тело - никак не удавалось решить: она ? Или он ? В любом случае они оба теперь знают где искать ответ на вопрос: планета Вейленд, гора Тантисс. Тайник Императора Сидиуса. Придётся конечно поискать, но с такой поддержкой Силы это будет не слишком сложно... End Pov Мы проспали. Все дружно. Учиха и Харуно изволили проснуться ровно через час после того, как седьмая команда должна была начать скучать у здания администрации в ожидании наставника. Ну а у нас с Наруто будильника не было и соответственно... Нда, под бодрые матюки Хемуля и Дианы, сборы прошли очень быстро, пробежка до места назначения как раз позволила проснуться. После чего ребята "встряли" - Какаши на месте не было. Вернее был, но прятался на дереве. В чём прикол - не понимаю. Народ, повертев головами, решил последовать мудрости изречённой нашим бравым Сталкером: - Солдат спит - служба идёт. Наруто с моей подачи изобразил призыв Ксении - вместо неё "призвалась" я под хенге. Сделав вид что распечатываю из свитков хранения - создала матрасики, подушки и свалила обратно в печать, под бок продолжающей бесстыдно дрыхнуть Ксюшке. Яяяяа и сама бы с удовольствием поспала ещё, но нельзя без проверки своей деятельности в предыдущем сне. А спать хочется, значит надо быстро, что там было ? Блин, было продолжение того, что мы с Ксю перед сном навыдумывали, вернее - воплощение. Под присмотром папочки. Ну раз папа присматривал, то можно расслабиться и ещё поспать... А когда проснусь - пропишу доступ в иллюзорные барьеры. ... Долго спать нам не дал этот белобрысый, одноглазый гад. Только я переползла от дрёмы ко сну, он тут же сделал вид что только пришёл. Пришлось просыпаться. Всем. Видимо Какаши не прёт наблюдать за спящими телами. Странно - вчера пёрло. Брррр ! Что он там талдычит ? А, миссию взял. Что-то там с рисовым полем. Ага, огород типа копать. Пока брели к этому самому огороду я всё-таки пришла в себя. Придя на место, наш крутой джонин занял стратегическое положение на господствующей высоте - залёг на нижней, широкой и удобной ветке ближайшего дерева. С книжкой. Ну что сказать, даже мне, сидящей в печати не понравился вид этого самого места работы. Много жидкой грязи из которой этот самый рис произрастает. Ребят же и вовсе этот вид не вдохновил. - Нару, сделай резиновых клонов, пусть они пачкаются. - эта мысль была предложена мной, если что. Крестник решил что мысль гениальная, кто я такая чтоб мешать ему так думать ? Так что скромно промолчала. А вот когда он клонов создал и они побрели дело делать - к высокой оценке идеи присоединились так-же Хемуль и Диана. - Наруто ты где живёшь ? - проявил интерес Учиха. Выяснив, что в общаге, Хемуль великодушно подарил дом в своём квартале - любой, какой понравится. Чем вызвал бурный восторг у малыша. - Давай ещё клонов, Сакуре нужно шмотки ко мне перетащить. Кажется переезд Дианы - вопрос решённый. Так и оказалось: оставив пятёрку резиновых рабочих ковыряться в грязи мы двинулись к дому Харуно... Родители девочки хотели на неё наехать, но моментально проглотили языки когда выяснилось что она - без пяти минут жена главы клана Учиха. Только очень просили Саске-саму присмотреть за их девочкой. А так - усадили за стол и накормили всю команду. Резюме: мама Сакуры готовит очень вкусно. Пока шла трапеза, сопровождаемая застольной беседой, мне пришла в голову ещё одна гениальная идея. Крестник с ней согласился и быстро доев угощение, вымелся в направлении Ичираку-рамен. Нет, не кушать, просто неподалёку от раменной окопался один хитромудрый попаданец Узумаки... К счастью его удалось застать дома, что вообще-то было маловероятно: по данным передаваемым моей следящей меткой он там почти не бывал - почти всё время шляясь по Конохе, налаживая фуин-оборону кланов, восстанавливая работу печатей в госпитале и ведя задушевные беседы с главами кланов, а так-же их наследниками. Человек при деле в общем. Как только мы вошли, этот мальчик активировал защиту дома. Умный, хоть и гавнистый. Можно поговорить. Распаковала человеческое тело. А Какаша нехай за забором любуется барьером "от Узумаки" - Минору, дело на сто рьё. - Слушаю, Шизука-сама. Вот ведь знает что не люблю употребления всяких этих суффиксов, но хочется ему повы*бываться. - Барьеры квартала Учих нужно привести в полный порядок срочно. - К сожалению - не могу, обещал ... Чего и кому он там обещал мне по барабану. - Дел на десять минут, я сама всё сделаю, тебе только постоять там и руками поводить. Но он продолжил препираться: - Я на минутку домой заскочил, только материалов прихватить, мне сейчас возвращаться доделывать защиту Нара нужно ! - Долго это будет ? - Скорее всего до вечера. Засранец. - Значит после Нара идёшь к кварталу Учиха, мы тебя будем ждать. Отказ не принимается. Удостоилась злобного взгляда и кивка с недовольной рожей. Вот гадёныш. Ладно, я понимаю всяких, кто понятия не имеет с кем разговаривает, но этот ! Этот знает кто тут самый главный и ... выдрючивается. В камень его на пару дней превратить что-ли ? Чтоб подумал о жизни, о своём поведении. Может быть так и сделаю. Ладно, пора возвращаться к ребятам. Пока топали в направлении резиденции семейства Харуно, малыш задал вопрос: - Шизука, а почему он такой... ? - Ему крышу сорвало пока в Хаосе шнырял. - А там ... - Наруто затруднился с поиском слов, но я, конечно, поняла что он хотел спросить. И ответила: - Приляг на травку. Малыш молча нашёл местечко где можно было это сделать, благо в этой деревушке таких мест полно. - А теперь я тебе дам ощутить слабенькую тень Хаоса. И "проиграла" в его восприятии кусочек своей памяти - старательно снижая остроту впечатлений и, на всякий случай, ограничив колебания психики. Две секунды, но мальчику хватило более чем. Мне пришлось вмешаться, нормализуя дыхание, уровень гормонов в крови и успокаивая взбунтовавшиеся рефлексы. Когда перестало тошнить и почти прекратила кружиться голова, малыш задал второй вопрос: - Как там возможно выжить ? - Для этого надо быть Богом или хотя-бы высшим Демоном. - Как Шинигами ? Улыбнул. - Нет, ей там не выжить и мне не выжить. От удивления он даже забыл что ему пока ещё не хорошо и попытался рывком сесть, но координация движений не восстановилась и пришлось, расслабившись, рухнуть обратно. - Там даже Отец не выживет. Вообще разум там ломается. Про тело вообще молчу. - Но как же тогда ...? - В виде безмозглого но очень могущественного существа - с очень-очень простым телом. Одноклеточным. - Каким ? Пока малыш приходил в себя, слушал занимательную лекцию по началам биологии. Теперь по крайней мере знает об одноклеточных и многоклеточных, получил первое представление о линейке организмов по степени сложности. - Ладно, ты уже в норме, двинулись. К дому Сакуры подошли тогда, когда переезд был в полном разгаре. Недолго думая, крестник произвёл ещё полсотни клонов и на этом возня почти сразу завершилась: у Сакуры кончились вещи которые требовали переноски. Оставшиеся без груза клоны двинулись за нами - на квартиру Наруто. Там пришлось добавить десятка полтора и, пока они тащили всё в квартал Учих, Наруто "выписался" из квартиры - уведомив управляющего домом что тут более не живёт. Заселяться решили в дом по соседству с Хемулем, тем более что он сам настойчиво рекомендовал именно туда. Уборка... заняла около секунды: терпеть ненавижу все эти долгие манипуляции с тряпками и прочим уборочным инвентарём, ну и наблюдателей нет - так почему бы не использовать фокус-другой от Верховной Ками ? Тем более следы крови оттирать... Шмотки крестника заняли свои места столь же стремительно, клонам их таскать и распихивать было не нужно, Наруто было достаточно подумать "это будет лежать здесь" - в общем обустройство в шикарном, двухэтажном особнячке заняло менее получаса. После обустройства мы двинулись к ребятам - посмотреть как они там. Судя по звукам из-за зелёной изгороди - у них процесс расстановки в разгаре. В это время нас догнали воспоминания развеявшихся "огородников". Забавно, я точно знаю что Какаши обосновался недалеко от входа на территорию клана Учиха и держит выход под наблюдением, а по воспоминаниям клонов - Какаши всё время был на той-же ветке с книжкой, потом отвёл их в здание администрации за зарплатой. Миссия ранга "Д" оплачивалась так себе, но прожить на таких, если что - можно. Пять тысяч рьё за миссию - ещё вычтем налог деревне и долю наставника. 208 рьё в сухом остатке на каждого. Хммм, на 70 рьё можно сытно поесть три раза в день - даже по меркам малолетних шиноби, которые жрут как не в себя. Но вообще продукты в этом мире стоят очень дёшево - в отличие от промтоваров и что-либо этакое, приобрести на остатки такой зарплаты нереально. - Народ, можно идти деньги за миссию получать! - с порога уведомил Наруто - свои я забрал, а ваши мне не дали, сказали что забирать нужно лично, даттебайо! - Завтра заберём, не горит - отмахнулся Учиха. Харуно ненадолго зависла, выбирая между деньгами и работой по заселению, но быстро пришла к такому-же решению что и Хемуль: стулья - сегодня, деньги - завтра. И припрягла крестника к работе. Вернее - попыталась, потому что: - Массовое теневое копирование! И мы с Учихой ретировались из дома где буйствует женщина. Придя в себя, Хемуль спросил: - Наруто, научишь клонов штамповать? Конечно, научит - малыш загорелся, Учитель в мире Шиноби - это звучит гордо ! Значительно гордее, чем в мире Сталкеров. В общем, Учиха научился почти сразу, пришлось его притормаживать - рассказав об откате на мозги и чакрозатратности техники. Осторожно проверили: максимум, который мог осилить Хемуль, равнялся пяти дохленьким теневикам, дальше клепать было просто опасно. Ну а реальных, действующих нормально клонов его резерва хватало только на двоих... с натяжкой. Соответственно возник вопрос: - "а пачему такой разниц, э?" Пришлось прочитать лекцию о Узумаках, Биджу и некоторых свойствах чакры. Идея таскать в себе реактор Хемулю понравилась так, что у меня возникло ощущение что мысленно он облизывается глядя на меня - несмотря на чёрные терминаторские очки и стандартный покерфэйс Учих. - Так значит этих самых биджу - девять штук, да? - ну точно, это Саске мог носиться с тупой местью, а Хемуль точно знает что является лучшим средством от любой перхоти - и даже без рекомендаций от лучших Инудзук. Сталкер точно знает что реактор в кармане - это имба! - Верно, девять. - Самый сильный, ты говорила - у Наруто, да? - Так точно. - А второй по силе где? - Восьмихвостого таскает в брюхе один чернокожий рэпер из деревни скрытой в облаках. - Кум, стал быть - Хемуль гадостно ухмыльнулся. Киваю. - Да ещё и черномазый... Ну всё, Учиха берёт след, тут и эмпатия с телепатией не нужны - видно невооружённым глазом. Интересно, этому как его там - не икается? Однако надо бы предупредить: - Только ты учти: чакра биджу для людей ядовита. Их пакуют в детей ещё - чтоб привычка у организма образовывалась, взрослому упаковать - смерть. - А мне возможно? Я вроде ещё не взрослый. Прикинула, мысленно представила себе картинку... - ага. - Легко. Собственно я могу тело биджу перестроить так, что чакра будет хоть какой - вплоть до лечебной. Он победно ухмыльнулся: - Когда пойдём на дело? Шустрый какой. Однако... почему бы и нет? Собственно такой расклад неплохо укладывается в МОЙ план. Но... - Проблемка есть - сообщаю. - Какая? - у Учихи плещет азарт, хоть внешне и не показывает. - Между Конохой и Кумо - мир. Не притормозил ни секунды: - Значит надо сделать по-тихому. Его держат под круглосуточной охраной? Загорелось парню. - Нет. Но ВЫ на это дело не пойдёте, есть идея получше. Немного подумал: - Что, неужели ты сама за ним сбегаешь ? Юморист. - Даша заберёт. Только без спешки. Хммм, она как раз собирается бить морды очередной команде ликвидаторов, приглашает на просмотр, идём ? Ещё бы они не пошли ! Даже Диана бросила всё ради такого зрелища. К сожалению противники Дарьи и в этот раз были слабы, так что действительно интересного зрелища не получилось, хоть она и старалась изо всех сил сделать мероприятие красочным. Впрочем, как выяснилось, это только на мой, Дашкин и Ксюшин вкус, остальные были довольны - кроме тех, кого уносили в бессознательном состоянии. После просмотра в нашей компании, впрочем как и у всех окружающих - пошёл бурный обмен мнениями и впечатлениями, однако в нем не приняла участие странно задумчивая Диана. Когда я, потерзавшись любопытством, по внутренней связи попробовала её спросить - о чём она так задумалась - получила встречный вопрос: - А ставки тут принимать законно ? Фига себе, девочка решила в букмекеры податься ? - Понятия не имею. - Хммм, у кого бы спросить ? Только так, чтоб меня от этого дела не оттёрли. Я конечно могу нужную инфу из мира выцарапать, но будет лучше если Диана сама это сделает, нужно только подсказать в какую сторону посмотреть. - Попробуй в библиотеке глянуть, тут власть не увлекается введением многочисленных поправок и правил. - В библиотеке - с каким-то недоумением тихо произнесла девочка. - Ну да, а что такого ? - любопытно, с чего такая реакция ? Харуно немного помялась и ответила: - Да я привыкла что библиотека это - хммм... для ботанов. Развеселила. Когда отсмеялась, сообщила: - Тут нет ни телевизоров, на айфонов, ни интернета. Вся информация идёт сарафанным радио или через библиотеку. - Да уж поняла. И она вроде как намылилась в эту самую библиотеку идти. - Погоди, до полигона дойдём, тебя мальчики теневым клонам научат. - Ааа... зачем ? - Затем, что когда они развеиваются - всю информацию оригиналу отдают. О да - до девочки дошло какой плюс в жизни появился. Впрочем, у Сакуры чакры хватило всего на одного клона - причём класса "так-сяк", уж очень малый объём резерва. Она отправила дохляка в библиотеку и спросила могу ли я увеличить её резерв. Я предложила перекусить - пока буду читать очередную лекцию об этой самой чакре. Разумеется на полигоне Учих - за барьерами. Когда все расположились вокруг скатерти и распаковали еду, я тоже распаковала - своё человеческое тело. Создала себе тарелку плова и палочки для еды: одну серебристого цвета, другую - чёрного. Зацепив ими одну рисинку - показала ребятам: - Серебристая палочка - пометка "Янь" - формируемая телом, чёрная - "Инь" - формируемая менталом. То, что ими зажато - чакра, одна условная единица. Помахала ими в воздухе, показывая как легко и просто их контролировать. - Примерно так выглядит это у тебя, Сакура: ты подхватываешь своими Инь-Янь минимальную порцию чакры из источника и легко ей управляешь. Поменяла рисинку на небольшой плотный комок риса и поводила кистью руки с палочками уже значительно осторожнее, потом ускорила движения и комок распался, рис неаккуратно брызнул в стороны. - Таким количеством работает Саске, ему сложнее контролировать и направлять, зато он может пускать в ход затратные техники, вроде своего огнемёта. Потом с трудом этими палочками вытащила из своей посудины кусок мяса - размером с небольшой кулак. - Размахивать не буду - и так всем ясно с какими порциями имеет дело Наруто, да ? Сакура недовольно нахмурилась: - А как мне побольше кусок брать ? Хороший такой вопрос, правильный. - Обычно раскачивают резерв так: перед сном сливают свой запас практически до нуля. Так, чтоб только чакроистощение не заработать - это заставляет организм отказываться от привычки брать только мелочёвку. Происходит чисто на рефлекторном уровне. Ещё вариант: выкладываться по полной в боях, где тебе реально голову собираются открутить - это от привычки мельчить излечивает гораздо быстрее и качественнее. - А просто увеличить резерв можешь ? - Если бы... я конечно могу чакры пихнуть тебе с СЦЧ, но ты же её держать не будешь - покрутила палочки - она просто рассеется. Вступил в разговор Саске: - А какой объём в СЦЧ вообще ? Хммм... - Скажу так: если ты научишься брать куски в десять раз больше, чем сейчас - всё вместится и ещё куча места останется. - А если нахапаю ещё больше - систему не разорвёт ? Однако... - Эту систему разорвать не может в принципе - она нематериальна. Эммм... не так - частично материальна. Вот грузанул, я сама об этом не задумывалась, а теперь надо рассказать. - Скажем так: чакра в мире - нематериальна, протащив её по своей кейракуккей вы переводите её в материальный план. Если же в системе окажется чакры больше чем вмещается - лишнее тут же уйдёт обратно, в нематериальность. - А если количество "палочек контроля" увеличить ? - снова включилась Сакура. - Так вы их и так всё время стараетесь сделать побольше. Видя недоумение - пояснила: - Кушаете вы намного больше тех, кто чакру не использует. - А... - Э... - Так значит еда не в чакру переходит ? - наконец сформулировала Сакура. - Ну как сказать, из дополнительной еды вы производите эти самые - снова помахала палочками - а чакра их "вымывает". - А разве чакра уходит вместе с ними ? "Палочки" не возвращаются ? - удивилась Сакура. - Неа, не возвращается, иначе моментально потеряете контроль над выпущенной чакрой и никакая техника не получится. Народ завис. Первым сложил слагаемые Хемуль: - То есть организм нужно приучать выполнять приказ "хапать" не думая - как в армии. - то ли вопросительно, то ли утвердительно заключил он. - Верно, обычно человек, даже не думая - на рефлексах, норовит всё делать "как лучше", или "как привычнее" - что сплошь и рядом одно и тоже. А для увеличения резерва организм должен в определённом смысле отупеть и "брать больше - кидать дальше". И сразу предупреждение, во избежание: - А вот тратить нужно как раз-таки "как лучше". Учиха слегка наклонил голову к плечу: - А у людей всё, как всегда, наоборот, да? - Угу. Он опустил взгляд на скатерть, потом вздохнул: - Ладно, всё это надо переварить, пошли тренироваться! Нда, ребята приняли информацию всерьёз: Сакура себе всё-таки чакроистощение поймала, к счастью лёгкое и я, дав ей пять минут насладиться чудными ощущениями тошноты, головокружения и прочими - скопировала немного её чакры и подала ей в СЦЧ - сопроводив комментарием: - Истощение - не игрушка, ещё немного и упала бы в кому на денёк-другой. Саске был намного осторожнее и сегодня работал с камешками побольше, но не пытался ухватить что-то побольше кулака, всё равно накачивал аккумулятор в очках только в путь. Наруто... вот кому резерв качать не нужно - так это ему, но он попытался приблизиться к чакроистощению: создал кучу клонов, которые расходовали чакру тренируя известные ему техники. Теневик Сакуры вернулся и сообщил, что в библиотеку таких не пускают: нужно приходить лично и допуск проверяется по крови. У теневых клонов её нет. Кроме того - в библиотеке строго-настрого запрещено кастовать любые дзюцу. Это значит что придя в библиотеку, нельзя себя "растиражировать" и умотать по своим делам. Приходить в библиотеку самой, а по всяким делам гонять теневиков - вот правильный алгоритм действий. Ближе к вечеру я попросила Наруто и Саске прерваться - потому что метка поставленная на Минору-попаданца явно пошла на сближение с нами. Обещала что "ждём" - значит необходимо встретить. Пока шли к воротам и ждали, я думала: если этот парень так негативно на меня реагирует, может свести общение с ним на минимум? Ну кажется ему что я пытаюсь его свободу ограничить - что с того? Перевести общение в плоскость "наниматель и наёмник", да и всё. Конечно, множество плюшек он не получит, но это же его личная половая трагедия будет, а не моя. Конечно хотелось бы чтоб место Данзо занял свой, адекватный и отзывчивый кадр, но... Хрен с ним: не хочет - не надо, что сам наработает - то его, а что мог бы поиметь, но из-за своей... Ладно! Минору, сопровождаемый взглядами аж двух наблюдателей помимо Какаши, давно сидящего у входа, прошёл на территорию Учих. Здесь он поздоровался с Саске и Наруто ну ооочень официально и церемонно - изо всех сил подчёркивая что припёрся исключительно потому, что вынудили. Отправлю-ка я его с глаз долой: - Ладно, вы идите пока чаю попейте что-ли, пока я барьер переделываю. Но он меня удивил, спросив: - Шизука-сама, можно я посмотрю в каком состоянии защита? Удивил, я-то думала что будет стоять с кислой рожей пока я работаю и свалит как только закончу. - Смотри конечно, кто я такая чтоб не давать хорошему демону посмотреть? Учиха вопросительно хмыкнул. - Он из мира похожего на твой, только здесь не подселился, а родился. Саске кивнул, а вот Минору удивился, но расспрашивать не стал, а занялся осмотром фуин. Осмотр занял минут пять, которые мы с Саске молчали, после чего Минору оторвался от разглядывания фуин и сообщил: - Защита в рабочем состоянии, но есть пара нехороших моментов. - Каких? - флегматично поинтересовался Учиха. - Поставлена перемычка из-за которой барьер работает на минимальной мощности: обычный человек не пройдёт, но любой шиноби, даже только что сдавший экзамен генин - вполне. Может даже и не вспотеет. Ну да, мы заметили что Сакура и Наруто могут пройти - если поднапрячься. - Второй какой ? - всё так-же пофигистично спросил Учиха. - В списке допущенных очень много народа. Возможно что там числится Корень всем составом, Хокаге и чёрт с вилами - недовольно пробурчал Минору. "Чёрт с вилами" - было сказано по-Русски. - Сделать так, чтоб нормально работало сможешь ? - всё тем-же тоном, но уже перейдя на "Великий и Могучий" поинтересовался Саске. - С тебя пиво - кивнул Минору - и всех, кого нужно в список допущенных вписать. Учиха сложил печать и два теневика отправились звать наших, потом он вопросительно приподнял бровь в мою сторону: - Пиво организуешь? Надо же - договорились, а со мной понты кидал... Засранец. Ну хоть так, щелчок пальцами и появляется глиняный кувшин с пивом. Литров этак на 50 - почти в рост мелкого Учихи. А он посмотрел на кувшин и снял очки - насколько я поняла чтоб на меня его укоризненный взгляд подействовал. - Что, мало что-ли? - иногда включать дурочку забавно, да и негатив в себе лучше не держать. - Нам его через соломинку пить что-ли? Ну да - горлышко у сосуда очень тоненькое, но ведь пиво ! И много, ха-ха. - Может тогда дырочку сбоку пробить? - продолжаю прикалываться. Впрочем лучше закруглиться, мне вовсе не улыбается убить зарождающиеся деловые отношения Седьмых с Минору. Щелчок пальцами и кувшин меняет форму на бочонок, на верхнем ободе появляются крючки на которых висят кружки, пять штук думаю хватит. - Спасибо - Учиха снова надел терминаторские очки и, подхватив бочонок чакронитью, потащил его от сторожки. - Закончишь - приходи на полигон - махнул рукой указывая для Минору направление. Попаданец-Узумаки что-то неразборчиво гукнул, не отрываясь от фуин. Хм, значит меня старательно игнорируют. Обидеться что-ли? Впрочем - зачем мне это ? Никакой пользы, лучше займусь своим делом. Свернув тело, вернулась в печать. И занялась дальнейшей проработкой "Данж-системы". Проработка мира, ну или измерения, я имею ввиду - осмысленная, а не такая когда творишь в бредовом сне, оказалась делом захватывающим. Особенно когда отказалась от идеи создания отдельных локаций и решила создать некое единое пространство, куда ментальный мусор будет сливаться со всех миров. Этакое "Хуеко Мундо" получилось. Только шляются тут не "пустые" в дурацких масках, а вполне себе "приличные" монстры. Проблема утилизации негативных эманаций решила путём трансформации их энергию родственную чакре, с последующей материализацией в физическое воплощение этих самых монстриков. Ну чтобы после уничтожения тварей, кои вполне себе заслуживают определения "низшие демоны", энергия не возвращалась в исходную негативщину, сделала процесс аналогичный тому, что производит артефакты в мире Сталкеров. Тело убиенного демона на остатках жизненной энергии превращается в одноразовую аномалию и расходует останки для производства артефактов. Для начала задала два вида: аналоги эликсиров восстанавливающих здоровье и чакру. Ну а что? Будет прям как в игрушках, разве что это не пузырьки с жидкостью, кою надлежит принимать внутрь, а камешки похожие на драгоценные, которые нужно взять в руку и подать каплю чакры. Благо в этой самой чакре есть индивидуальный отпечаток и артефакты будут точно "знать" в каком виде и кого восстановить. Такие арты и в продажу можно будет пустить - через того-же Минору например. Правда здоровье и чакра восстанавливались не мгновенно, но, пока происходит копирование - секунд двадцать придётся подождать. Не применимо в бою естественно, за время работы камешков того, кто применяет арт, разберут на запчасти несколько раз с гарантией. Хотя, если боец сильный - может продержаться в глухой обороне или побегать от противника, пока новая рука отрастёт или чакра восполнится. Монстры... вариантов лепки из получившейся "грязной чакры" было много, вплоть до того, что дать ей самоорганизоваться, но вариант когда вылупится неизвестно что мне не понравился - могут получиться вовсе бесполезные зверушки или наоборот - слишком сильные. Конечно, тяжёлая артиллерия в моём лице, разберётся с кем и чем угодно, но смысл как раз в том, чтоб это делалось без вмешательства сверхсильных сущностей, спасение мира - дело рук жителей этого мира... Миров. Тааак, человечество имеет дурацкую привычку периодически расслабляться в кусок теста и терять все достижения цивилизаций, скатываясь чуть-ли не в каменный век. Что нужно для того, чтоб люди не слишком булки расслабляли? Правильно - внешняя угроза. Значит что? Будет механизм который делает "прорыв инферно" периодически - с жуткими кадрами хроники - так, чтоб всех впечатлило. Как это осуществить ? Можно поставить на рандом и будет пробивать абы где - например в пустыне страны ветра, снегах страны железа или посреди одной из мировых столиц - что мне не нравится, а можно сделать чуточку разумнее: подключить на это дело помощника обладающего каким-нибудь интеллектом, или сложным инстинктом. Грешника какого-нибудь на это дело подрядить, или.. Решено: вот тут, тут и тут запускаю процесс "кристаллизации" этой нехорошей чакры, в результате слепятся три демона - высших из низших так сказать, офицеры для шмакодявок. Тааак, а не взять ли мне прообразы несвятой троицы из Диабло-2? Тем более совпадение есть по параметрам "владыка Ужаса", Ненависти, Разрушения - как этими компонентами и насыщена сметаемая гадость. Внешний вид и физиология... Инстинкты - вот тут посложнее, тут одним "по щучьему велению" уже не обойтись, тут думать надо. Как направить инстинкты на то, чтоб пробивали порталы в реал? Базовый - жрать. Тааак, значит жрать они должны людей. Но ведь их питает отрицаловка? Что, пытать будут? А ведь будут. Нужно мне чтоб эти гаврики устроили в реалах пыточные конвейера? Нет, такое мне не нужно. Как быть? А если... направить на шиноби? Это не домохозяйки - сами кому хошь устроят пытки с последующим экстерминатусом. Значит так и делаю - инстинкт заставляет охотиться за "мешками с чакрой", обычные люди - не вкусные! А как они будут находить добычу-то? Хммм, чуйку им такую, чтоб за барьер измерения в реал проникала. Далее - инстинкт самосохранения: мне ведь не нужно чтоб эти воплощения зла тупо убились об каких-нибудь шиноби S-ранга. Значит - осторожность запитываем от самосохранения. А хитрость от голода и самосохранения. Далее размножение: ну тут всё ясно - пусть имеют возможность лепить из своих тел своего рода "клонов", кои и будут их руками - глазами и всем прочим. Тааак, совсем уж тупыми им быть нельзя, поэтому возможность к самообучению. Хм, у них и разум возникнуть может, правда весьма своеобразный - за жизнь с ними вряд-ли когда выйдет поболтать, впрочем, это получаются аналоги биджу - всё то же самое, только не на стихийной чакре, а чакрокакашках. Вроде схема рабочая получилась... Покрутила так и эдак - должно работать, ну а неизбежные баги выловлю в процессе эксплуатации. Запуск... Полюбовалась процессом синтеза главгадов, всё идёт штатно, вмешательство не требуется. Ладно, помимо этих "братьев" пусть будет параллельная линейка мелких гадов - самоорганизующихся, но в определённых рамках. Ходячее безумие мне не нужно ни под каким соусом - поэтому задать предельные параметры. Инстинкты - те же, с небольшими вариациями. Вот возможность прокидывать порты и чуять что в реалах - не дам. Возможность усиливаться и мутировать от заданной "базовой комплектации" давать ? Давать, но аккуратно: грохнул шиноби - получи его жизненную силу и чакру на апгрейд. Вроде всё пока что. Запуск... Полюбовалась тем, как быстренько насуммонились мелкие мерзкие тварюшки - хорошо пошло. И разнообразно. Что ещё ? Так-так, погибнуть там для человека - конец всему, скорее всего и душа будет отравлена всей этой гадостью вроде депрессивной безнадёги и маньячной перекрученности. Соответственно вопрос: как туда направлять на тренировку ? "Только хардкор" не катит, защита нужна - по меньшей мере для своих. Хммм, как защитить души от этого... этого ? Конечно, кто-то невероятно жизнерадостный в защите не нуждается - тот-же Майто Гай например. Ну, если он в реале такой-же как в аниме. Просто излучаемый оптимизм и уверенность в себе не пропустят эту дрянь в душу, а как быть остальным ? Просто какой-то силовой стенкой от этого не отгородиться, а ходячих "генераторов света" очень и очень мало. Но, в принципе, в мирах есть некоторое количество положительных эманаций, значительно меньше чем этой гадости, но всё же на использование в пассивной защите в виде тоненькой плёночки хватит. Ненадолго. Значит, при гибели тела, душа должна быстренько покидать сию обитель скорби. У попадающих в план инферно должны генерироваться маячки для Шинигами - она очень шустрая, отреагирует мгновенно. Стоп, маячки должны быть неактивны до момента смерти. Неееет, эти демоны будут стараться взять живьём - для пыток, которые произведут отрицаловки побольше. Толку вытаскивать сломанные души ? Мммм... значит сигналом на включение маячка будет осознание того, что "проиграл". Да - так гораздо лучше. Пытать бессознательных не будут, а кто в сознании, тот может осознать свой проигрыш и будет вытащен. Всё, система рабочая по идее. Как там "владыки Ада" ? Нормально - правда безмозглые, но уже в рабочем режиме и выращивают из кусков своих тел всяких непотребных тварей. А сколько тварей ? Ой-ой, их больше чем мошкары на болоте, но в большие толпы не собираются - это сложно, потому как размер изнанки миров получился очень даже большим, даже затрудняюсь сказать во сколько раз больше, чем поверхность планеты мира Сталкеров, тут скорее всего применима мерка "в несколько десятков тысяч раз". Так что дистанция от одной "противной мошки" до другой измеряется в сотнях километров. Хммм, точки респа для тварей я не задала, вот и появляются тут и там - равномерно рассеиваясь по гигантской площади. Непорядок: если туда на тренировку идти, то что - отмахать полтысячи кэмэ до первой цели, потом ещё столько-же до следующей ? Фигня какая. Нужны центры где демоны будут скапливаться. Ммммм, для чего им кучковаться? Водопой устроить? Так им пить не нужно. Еда - да, нужна. Но откармливать их - на фиг, на фиг. Размножение? Так размножаются почкованием, для этого никто не нужен, даже наоборот. Сигаретку надо. И кофе. Ай, не могу - это ещё почему? А, я тут в нематериальном состоянии - дух бесплотный. Хммм, я же в теле была, где оно? Бамс! - Ну наконец-то ты очнулась - проворчала Ксения. Сначала закурить... Мята. Потом Кофе... Оторвавшись от кружки, я спросила: - Что, долго в медитации пробыла? - Девять дней.
Примечания:
1814 Нравится 2073 Отзывы 816 В сборник
Отзывы (3)