Музыку мне ! ( Ошибка демиурга )

NC-17
Завершён
1815
5
автор
Кгбист соавтор
Mr.Elistan бета
Фэндом:
Размер:
2 578 страниц, 1 311 644 слова, 130 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1815 Нравится 2073 Отзывы 817 В сборник

Глава 51 Дом-3... ДурДом.

Настройки
В этот раз я не попался как спящая куропатка, а сам стал охотником - ловящим на живца. На себя в общем. Всего-то делов - включить предвидение и внезапное нападение, с последующим изнасилованием добычи отбивающейся от загрызания, превращается... превращается... Уф, едва справился... Превращается в почти классический секс - при котором тогрута, жёстко зафиксированная на четырёх точках, грызёт не меня, а подушку. Жёстко зафиксированная я сказал ! Пусть даже и с помощью телекинеза. Грызи, рычи, а на сей раз всё не закончится за две минуты, это я могу гарантировать железно... Шаак Ти билась, как рыбка выброшенная на берег очень долго, наверное целый час, а может и больше, после чего более-менее успокоилась и с ней стало возможно иметь дело не только сзади. Постепенно, понемногу расслабилась и ментально. Я рискнул заглянуть глубже самой поверхности и обнаружил что скандала не будет: убедительно победив в схватке, теперь имею для тогруты статус главы прайда и мне позволено очень многое. Конечно, магистр ордена джедаев - не животное, но инстинкты имеют великую власть даже над самыми разумными существами, а её инстинкты ей теперь говорят что мне можно почти всё, что в башку взбредёт. Разве что попытка убить или искалечить встретит сопротивление с её стороны. Ну а такой, совершенно нетипично-долгий для её расы секс, да после страшно долгого воздержания - и вовсе выводит меня на некий пьедестал. Я-то могу часа четыре продолжать совершенно свободно, что и устроил. С коротенькими передышками, без которых она не могла обходиться. Благо, что через узы и без её ментальных щитов, все нюансы ощущал так же естественно, как дышу. Вот что мне мешало взять и в письменных источниках посмотреть инфу о сексуальной модели поведения этой расы ? Ладно хоть не запорол всё на старте. В общем выловил нужную информацию вживую из её головы: у тогрут прайды, где альфа-самец должен сначала доказывать что он крут, а потом эту репутацию поддерживать. То есть периодические проверки будут и мне не стоит слишком расслаблять булки. Пока инстинкты Шаак Ти говорят ей что я её альфа - будет мягкая, податливая, уступчивая и довольная жизнью. При возникновении сомнения - проверка. Проверку прошёл не на "ять" - будет провоцировать, чтоб разбудить зверя. Не разбудит - фыркнет и уйдёт. Просто и жёстко. Далее: для них, средне-нормальным являются 5-6 подходов по 2-7 минут с передышками, в целом - около часа. Чем меньше голод - тем дольше подход. Шаак Ти была по этой части голодная до невозможности, поэтому смогла переварить такую "ударную дозу" и восхититься мощью своего самца, но в дальнейшем лучше не нацеливаться её по столько мучить - это будет откровенно жестокое садо-мазо. Ну и напоследок: она отлично понимает что сейчас во власти инстинктов, но страсти схлынут и разум возьмёт руль в свои руки. Конечно, это не сделает её враждебной мне, но и безоговорочно уступчивой, как сейчас - не будет. Постель - одно, жизнь - другое. Хотя симпатии никто не отменял. Плохо то, что не осведомился заранее, хорошо то, что хорошо кончилось. На этот раз не было никакой ранней побудки и не было попытки меня отправить в медотсек в фехтовальном зале. Зато Ти начала меня учить Макаши. При этом разве что не светилась, чего она совершенно не смущалась чем и порадовала твилечек. Угу, теперь магистр-джедай настоящая джайгени и акционерное общество "семья Логрус" в их головах резко прибавила позиций на биллборде. Вот Таллисбет восприняла это несколько странно. То ли с лёгким сожалением, то ли осуждением, то ли... Так и не понял, а в менталку лезть поостерёгся - ломать, только что начавшие налаживаться доверительные отношения - это не про меня. Ассаж по доброму улыбалась, довольная тем, что мои устремления теперь не терзают её, а Сакура задумчиво посматривала то на меня, то на тогруту, то на Хемуля. Кажется парню предстоит насыщенный вечер и ночь. На тренировке по раскачке связи с Силой Ти очень быстро начала прогрессировать, такими темпами она со мной сравняется через пол-года. Зато Таллисбет долго, наверное часа два не могла достичь даже свой вчерашний результат. Рика, Тола и Ассаж так и не смогли нащупать нужный вариант усилий. После тренировки меня потребовали оргвопросы: личинки Зергов быстро нажирали массу и уже требовалось что-то решать с их "пропиской" - не устраивать же инкубаторы прямо в горе Тантисс ? Ещё требовалось чем-то занять начавших дуреть от безделья пиратов, зачисленных теперь уже в отряд наёмников. Для Зергов быстро нашёл две подходящие планеты, находящиеся не далеко физически: для пси-связи расстояние критично, как впрочем и для иных видов сообщения. Одна планета - откровенное и очень жаркое болото, где люди могут выживать исключительно в скафандрах, увешавшись оружием и непрерывно отстреливаясь от местной агрессивной флоры и фауны. Другая - в основном джунгли, где бродят тааакие твари, что просто сразу вспоминаются Юрский период и Годзилла. Биомассы более чем хватит для старта и возрождается она быстро. Мир-болото получил название "Рагнос", мир-джунгли - "Джонс". Тут выяснилось что у нас есть пока не критичная, но вполне себе уже проблемка - очень мало обычных грузовиков. Отправить личинки на ПМЖ - парочку выделил и остался почти ни с чем: всякой уникальной и боевой техники в ангарах хоть жопой жуй, а обычных грузовозов - считай нет. Перетёр вопрос с Ассаж. Она, хоть и не пылала энтузиазмом, но пообещала опять подвинуть очередь на верфи, чтоб десяток собрать сразу после того, как закончит с ремонтом крейсера и корветов. Попутно сообщил ей об изменении корабельной классификации и получил полное одобрение - её тоже достал этот ДДГшный цирк с клоунами. Пиратов, переквалифицированных в наёмников, спихну... отдал на воспитание Таллисбет - попросил её, их загонять на тренировках так, чтоб и думать забыли искать себе на задницу приключений. А сам, с чувством выполненного долга, продолжил изучение космической боевой техники, сделав упор на МЛА. Почти сразу выяснилось что есть два основных вида москитов: антимелочь и антикрупняк. Есть модели, претендующие на универсальность, но всерьёз получить перехватчик-бомбер никому и никогда не удавалось. Наиболее выдающийся вариант получился у Верпайнов - тот самый Икс-винг, вооруженный, помимо четырёх мощных для москита бластерных пушек, ещё и парой торпедных аппаратов. Правда урон от таких малявок получился такой мелкий, что стреляли ими очень редко - даже корвету нанести какой-либо значительный вред ими было затруднительно. МЛА жрут дикое количество реактивной массы на все эти непрерывные и резкие маневры, поэтому время их активной войны исчисляется в десятках минут. Исключение составляют СИДки - те самые, знаменитые Ти-файтеры, которые могут воевать сутками. Сдвоенный Ионный Двигатель позволяет создавать и непрерывно поддерживать как сумасшедшую реактивную тягу, так и защитные поля для движка и дюз, позволяющее выдерживать эти дикие давления и температуры - что снижает расход реактивной массы на пару порядков. Строго говоря это не сдвоенный двигатель, а двигатель жёстко интегрированный с реактором, что создаёт иные проблемы: почти невозможно регулировать мощность реактора, чуть выйди за рабочий режим и вся система пойдёт вразнос. Никакого форсажа, никаких защитных силовых полей и никакой ускоренной накачки пушек. Хочешь всё это иметь - ставь ещё один реактор, работающий независимо от первого, а это резко увеличивает размер кораблика, делая из него отличную мишень. Не смотря на такие крупные недостатки СИДок - у Сиенара по прежнему большие проблемы. Сейчас он выживает за счёт того, что снабжает Империю. Стоит ей загнуться - Респы его добьют. Между прочим, наш "Комарик" решает ту же проблему, но с противоположной стороны: все эти лапки-дюзы служат не столько маневровыми двигателями, сколько опорными точками для растягивания своеобразного "трала" - кинетического поля, улавливающего космическую пыль и пополняющего ей запас реактивной массы. При этом никаких проблем из-за жёсткой интеграции и можно ставить силовое поле, менять на ходу режимы реактора, форсировать двигатель, ускоренно накачивать пулемёт. Ай да Варвар, ай да... Ну, не буду уточнять. И что, неужели никто до него до такого не додумался ? Покопавшись в базе данных, увидел что додумались, причём давным-давно - как и до идеи "СИД". На системе, которую воплотил батько Сиенар, летали ситхи Ревана энд Малака, а производили такое на Звёздной Кузне ! Ахренеть - не встать, четыре тыра лет тому назад уже была и применялась такая технология. И то - подняли пыльный архив Ракат. Но почему не начали использовать давным-давно ? Ассаж тоже не из пальца высосала конструкцию - идея есть в банке данных. Ответ... напряг. Были попытки применить эти технологии в строительстве МЛА, были. Но кончались очень печально: их давили, причём максимально жёстко. Давили деляги Республики: пиратами, санкциями, прямыми военными вторжениями, зондеркомандами джедаев - в ход шло абсолютно всё. Даже такому динозавру как Санте-Сиенар, новация встала очень и очень дорого: долгое время эта огромнейшая мегакорпорация балансировала на грани уничтожения. В сенате его истребителям, а заодно и всем остальным кораблям, включили красный свет, устроили поливание тоннами грязи в масс-медия, давили как могли финансами. Уцелела корпорация исключительно за счёт наработанной до эпичности репутации - не позволившей применять против неё военные операции и джедаев. Но и так Сиенару пришёл бы конец - если бы его не вытащил дядько Сидиус, выкупавший СИДки прямо с конвейера. Ну и другие корабли конечно. Чтоб разобраться в ситуации, пришлось лезть в базы данных дальше и глубже - вплоть до личных записей Сидиуса. Картинка вышла даже ещё более гнилая, чем представлялось ранее: есть налаженные, работающие столетиями и тысячелетиями производства номенклатуры деталей и из них - конечных конструкций. Чтоб произвести нечто новое - нужно перетряхивать все эти огромные, приносящие ежедневный доход, технологические цепочки. От начала и до самого конца. А это - огромные деньги. Даже не так - это такие бабки, по сравнению с которыми мой "дохреналион" выглядит как обглоданная кость, брошенная дворняге. Время, учитывая КАКИЕ производственные массивы надо перестраивать - большое время, за которое деньги владельцам не только не текут, а ещё и быстро тратятся ! А что в итоге ? Эти деляги, перестроив производства, будут продавать более совершенные девайсы, корабли и прочее за... ту же прибыль, за те же деньги. Так нахера им устраивать эти перестройки ?! Попросту: крупный капитал защищает свои источники доходов. То есть дерётся за свой кусок мяса, а за такое сражаются насмерть. В истории ДДГ есть огромное количество растоптанных в лепёшки новаторов. Та же "Цзерка" например: они попытались резко усовершенствовать вооружение, влезли под крышу Ревана-Малака и что ? Можно сколько угодно верить в то, что с подлыми ситхами разобрался Реван чуть-ли не в одиночку, но цифры чётко показывают сколь в эту победу влил бабла крупный капитал. После чего "Цзерку" запихали в такую жопу, из которой она до сих пор выбраться не в состоянии. И это значит что как только мы засветимся со своими крутыми корабликами - сразу станем мишенью номер раз и бить будут нас все хозяева Республики. Драка будет на уничтожение, Гитлер, с его отношением к "Еврейскому вопросу" и крематориями - покажется мягким, добрым и человечным гуманистом. Либо так, либо собирать всё только из уже имеющейся на галактическом рынке номенклатуры и не создавать нового. В принципе, можно конечно и так кое-где кое-что выкруживать: Кореллия делает модульные корабли например - их можно как "Лего" перебирать, получая модификацию с нужным уклоном. Ситуация как с кручением калейдоскопа: крути-верти - комбинаций до хера и больше, но никогда не получишь ничего принципиально нового. Мегасклад уникальных ништяков, коим является гора Тантисс, как раз и состоит из таких вот новаций, зарубаемых на корню воротилами Республиканского бизнеса. И... никакого построенного производства. То есть - создавай с нуля, с чистого листа - не оглядываясь в какие деньги тебе встанет модернизация производственных цепочек. В принципе, лично я не вижу ничего плохого в том, что технологии далёкой-далёкой замерли на одном месте и не развиваются. Что, нужно пылесос помодерновее или грузовик, который довезёт груз не за час, а за 55 минут ? Смысл какой - учитывая цену, которую придётся за все эти усовершенствования заплатить ? Сидиус вон толкнул прогресс и это стоило превращения Альдераана в пояс астероидов. Что дальше ? Одна корпорация выкидывает принципиально более крутой продукт на рынок и топит конкурентов - которые какую-никакую, но платят зарплату работягам. Планеты и целые сектора начнут вдруг оставаться без работы, начнёт лихорадить налоговый и политический аспекты, брррр... А для чего это всё будет ? Уже упоминал. Ерунда и пустяки, за которые не стоит платить чудовищные цены. Нынешние технологии в галактике вполне позволяют построить рай на каждой отдельной планете, сделать цветущими любые планеты - тут воплотить "на Марсе яблони цвести", можно с полпинка. Мало что-ли ? Хватит всем и - по самые бакенбарды. Но есть одно "но": внешняя угроза. Припираются Вонги, или в данном случае - Евовцы и противопоставить им нечего. Нечего ? А может всё-таки есть чего ? Конечно, нынешние гиганты бизнеса вылетят в трубу или, как минимум - сильно похудеют. Но - "Козе не до любви, когда хозяин точит нож" (яп. пословица). Так что придётся заняться прогрессорством. Ну-с, что у нас есть этакого ? Как показали длиннющие списки, выданные по любой теме датападом, подключенным к базам данных - лучше спросить чего нет. Мне нужно МЛА - самые крутые хочу, такие, чтоб дредноуты рвали как Тузик грелку. Побежал список технологий, на которых можно создавать потребные бомберы. Глаза зацепились за словечко, остановил, перемотал немного назад... Несколько вариантов перевода: Хаотическая, бешеная, сумасшедшая и так далее - пульсация. Энергетические торпеды, это такие файерболы, которые можно генерировать как выстрелы из бластера - пока хватит топлива. Это тебе не москит с боекомплектом на два-три залпа, вынужденный возвращаться на перезарядку после пары минут активного боя - это оружие дятла, который долбит и долбит, пока не заклюёт насмерть или не сдохнет. Интересно... Развернул информацию и почитал подробно. Граждане ребелы отковыряли эту технологию в каком-то древнем архиве и даже собрали несколько москитов, вооружённых такими установками. Но информация быстро просочилась к их спонсорам, коими были всё те же респовские деляги. Разумеется повстанцев немедленно слили Имперскому флоту. Сопротивление - сопротивлением, но боссы затеяли его как раз для того, чтоб защитить свои прибыли а не зарубать их на корню. Что будет если спрос на протонные торпеды резко упадёт, а ? Прибыл Имперский флот и расколотил всё что летало, сидело на планете и было поблизости. Дезинфицировали в общем. Правда для широкой и узкой общественности осталось неизвестным что с флотом прибыл аколит, который прибрал всё, что уцелело после чисто военной операции и только потом разрешил провести дезинфекцию. Нынче же информация по "Хаотической пульсации" имеется у нас тут и есть даже сбитый, но почти целый москит, на котором установлена такая плюхометалка. Имеются ТТХ и записи снятые во время того боя. Что у нас тут... Ага, имеются и большие половники дёгтя: энергетическая торпеда, не имеет материальной основы, а из-за особенностей энергетической структуры - нет способа прошвырнуть её через подпространство как выстрел из бластерного орудия, поэтому летит в обычном пространстве, с очень низкой скоростью. Дамаг гораздо выше обычного выстрела из бластера, но существенно уступает тем же протонным торпедам. Перед выстрелом требуется "накачка" - секунд десять-пятнадцать уйдёт. Медленно перезаряжается в общем. Применять имеет смысл только по крупным целям и только на сверхблизкой дистанции - иначе промахнёшься. Корвет, то есть эсминец - скорее всего увернётся, а вот более крупная и медленная цель - вряд-ли. Альфа-удар звена протонщиков имеет в три раза больший "вес", но за счёт того, что им придётся возвращаться на перезарядку и лететь на новый заход, а это время - у стрелков энерготорпедами получится ДПС (дамаг в секунду) как бы не в десять раз выше. Плюс тот фактор, что бомберы наиболее уязвимы именно тогда, когда заходят на цель и уходят от неё, а энергетики будут непрерывно крутиться на сверхблизкой дистанции и попасть в них куда проблемнее. Хоть с атакуемого корабля, хоть с перехватчиков - тем придётся палить очень аккуратно, чтоб в защищаемый кораблик не попадать. Сел на орбиту вокруг большого боевого корабля и лупи его как метроном - до полного удовлетворения. Между прочим, даже в такую крупную мишень как "Тысячелетний сокол", пушки Разрушителя мазали когда он летел вдоль корпуса, а уж по малявкам... Ха ! Вот же ответ на лекцию Вентресс "О безнадёжности войны против Разрушителей". Попытка переслать данные в наш научный центр не удалась - система безопасности намертво рубила любые попытки информацию туда впихнуть. Только физически принести - ножками и на ручках. Взяв датапад, двинулся в святая святых. По пути продолжил размышлять о "Ранкорах Бизнеса". Неудобные они когда требуется делать резкие движения - хоть плачь. Сейчас, возможно, они будут не слишком борзо нападать - потому как кораблей на рынке нет и сами они не успевают их строить, но как только ситуация чуть изменится - на нас немедленно... Да чушь собачья ! Как только объявимся - так сразу сезон охоты и откроют, им вовсе незачем чтоб мы насыщали рынок товарами, с которыми они не смогут конкурировать без бешеных затрат. Сработают на перспективу, как пить дать. Каких ещё от них проблем ждать ? Знакомя Ассаж, Рику и ребят с нарытым ништяком, не переставал думать об этом. Чуйка давала отчётливое ощущение что предусмотрено далеко не всё, что-то чрезвычайно важное упускаю. Закончив с презентацией "плюхомёта", перешёл к накачке на тему "секретность - наше всё" и закатил целую лекцию почему. Уже заканчивал речь, когда в голове что-то вдруг с щелчком встало на место. Дебииил ! Перед носом же - как, ну КАК можно было не увидеть сразу ?! Прервавшись на полуслове, торопясь так, как будто секунды имеют значение, схватился за коммуникатор: - Ти, Таллисбет - срочно в КБ ! А у самого ощущение такое, как будто ушат холодной воды за шиворот вылили разом и мурашки табунами по всему телу. Уффф, Валидолу мне... Джедайки примчались галопом - ощутили как резко мне поплохело. Это почуяли и те, кто рядом - без всяких уз, Наруто даже спросил отчего это я так побледнел. - Что случилось ?! - С ходу вопросила встревоженная не на шутку Шаак Ти. В принципе-то ничего, но могло. - Вопрос у меня сначала есть: вы ведь собираетесь в скором времени лететь в пространство Республики ? Таллисбет недоумённо хлопнула ресницами и ответила: - Разумеется. А что ? Тогрута, между прочим, промолчала. А на её лицо как будто лёгкая тень легла. Ага, значит она-то соображает что к чему. - И в сенат небось сразу зайти собирались ? - Ну... да ? - уже слегка насторожившись то-ли ответила, то-ли спросила Бет и оглянулась на Шаак Ти. Увидев что учитель не проявляет энтузиазма, растерялась и взялась попеременно водить глазами то на меня, то на неё. И нервничать всё больше и больше. - Что вы все молчите ? Что происходит ?!! - в конце-концов вопросила она уже очень нервно. - Если вас опознают в пространстве Республики... - подумал что будет не тактично так вот в лоб бросать - "вас убьют !" и слегка вильнул в сторону Шаак Ти: - Какова будет вероятность что вас попытаются устранить ? Тогрута была явно не рада такому вопросу, но всё же коротко ответила: - Высокая. И снова тишина, только ошалелая Таллисбет продолжала "водить жалом". - Как ? Почему ? За что ?! - через некоторое время ей удалось хоть как-то начать формулировать. - Деньги - коротко ответил я. И немного развернул: - Они будут защищать свои доходы. Внезапно меня дополнила Ти: - А ещё - вседозволенность: над ними сейчас никто не стоит и они делают всё что вздумается. А вот это я упустил из виду. Действительно - безнаказанность очень сладкая штука. Ещё одна гирька на весы. - Кто "ОНИ" ?!!! - глас вопиющей джедайки в тишине. - Хозяева мегакорпораций, владельцы Республики. Тогрута опередила мой ответ. Отлично знает в чём дело и на рожон не попёрла бы. Хех, мог бы и не пугаться так. А... в принципе - даже если бы их и убили - души, в комплекте с личностями и памятью прибудут к Логрусу, Шизука оживит как два пальца... Но блин, покушаться на моих джайгени ?! Пасть порву, моргалы на жопу натяну !!! Разумеется это не значит что им нужно нарываться. Пока я так мыслил, Ти неохотно отвечала на вопросы охреневающей Энвандунг-Эстерхази. Кое-что и мне открылось с новой стороны. Оказывается, разборки типа "Война клонов" были не только меж джедаями и ситхами. В не меньшей, а скорее даже большей степени это были тёрки меж корпорациями и те самые сенаторы были не очень правы, когда воротили носы от предложения джедаев тряхнуть мошной - для них же рынки отвоёвывали и устраняли конкурентов. Где теперь та Коммерческая Гильдия, Бактоид, Техносоюз и Торговая Федерация ? И как Таллисбет, дожив до предпенсионного возраста, об этом умудрилась не узнать ? Это с синим-то мечом наперевес бегая ? Боевик Ордена, передовой отряд, бьющийся за прибыли крышуемых, тудыть её в качель. Я хренею в такой ботве, Йоде надо вручать орден Геббельса стопятьсотой степени - посмертно. В красивой головке "вечного падавана" никак не умещалась идея того, что Орден Джедаев ничем, кроме масштаба не отличается от банды уличных крышевиков. Так что обтекала она по полной - вместе со светлым образом, сформированным в её сознании многомудрым Йодой и компанией. В конце разговора у Бет случилась самая натуральная истерика - после комментария Ассаж: - Между прочим, моего учителя Орден бросил на произвол судьбы когда он взялся делать добрые дела без всякой оплаты. Понятно почему у малолетней Датомирки тогда крышу сорвало и понесло в ситхи. Итог: Таллисбет умчалась не разбирая дороги - прореветься. Следом за ней, без спешки, двинулась Тола - оказать моральную поддержку, за ними, немного подумав, пошла Рика - ей тоже досталось по светлому образу. А у меня разговор продолжился - с Шаак Ти: - Без серьёзной охраны я вас не отпущу - вот так: спокойно, ровно и без права ответить отказом. Тогрута и не подумала возражать - слегка склонила голову. Вожак прайда бережёт и всё такое - возражать нельзя, не послушаться - тоже. Инстинкты рулят и никак иначе. Да и здравый смысл говорит что я прав. - Полетите с Крошкой, она присмотрит чтоб вас никто не обидел и окажет поддержку во всём. Ещё один наклон-поклон головой молча. - Ни в какой сенат вы заходить не будете и вообще - то, что вы джедаи - лишний раз не демонстрируете. Тем более - не светите твоим рангом. На этот раз она ответила голосом: - Хорошо. Что бы ещё сказать этакое ? Чтоб взяли с собой зонтики и мыли уши перед едой ? Кстати..: - А куда полетите и что будете делать ? Тогрута мигнула изумлённо и едва не расхохоталась. Но справилась и ответила, просто улыбнувшись: - Ты же обещал возродить Орден ? - А... э... ну ? - глубокомысленно подтвердил я. Улыбка Шаак Ти стала чуточку шире: - Вот и соберём всех джедаев, которых сможем найти. Ага, благословляю и всё такое. - Ну да, точно. Ага. Ти уже не удержалась и погладив меня по щеке, прижалась всем телом: - Никогда не думала что вот так, с ситхом... - дальше слова были не нужны - и так всё ясно. Наконец её слова провалились в моё сознание достаточно, чтоб я их начал анализировать - чему несомненно способствовала форма её попки под моими ладонями... О чём это я ? Ах, да: - Давай выберем планету где будет резиденция Нового Ордена ? - А чем плохо здесь ? Когда она вот так спрашивает: глаза в глаза с очень короткой дистанции, прижавшись таким упругим, но податливым телом... А о чём спрашивает ? Кхм, тут ребята сидят. И Ассаж. Бесплатное кино смотрят, наслаждаются. Наруто вон мизинчик оттопырил и согнул. Так, вопрос был о... планете для размещения форсюзеров - точно ! Вспомнил - и горжусь своим самоконтролем !!! А, что она сказала ? Здесь ? - На Вейленде, рядом с Логрусом и всё такое ? - Не вижу проблем - она это выдохнула так, что я опять чуть не забыл о чём мы говорим. Мне это кажется или она меня дразнит ? Заглянув в менталку чуть глубже поверхности - узнал. Дразнит: ей интересно - сумеет ли она заставить меня забыть обо всём на свете и накинуться на неё прямо здесь и сейчас ? Азарт - её пряность жизни. А раз уж нет храмовых строгостей насчёт эмоций - ... Понеслась в общем. Кажется начинаю понимать почему эти самые строгости ввели. А заодно понимаю что это - очередная проверка на прочность. Можно конечно полностью заглушить порывы природы, перевести разговор в совсем деловой антураж, но это будет бегство - и проигрыш. Чтоб Владыка-ситх бегал от эмоций ? Щазз ! Правила игры принимаются, сыграем партию. Тем более что игра ведётся в обои ворота, она так же возбуждается. - Ты... хочешь... здесь ? - прихватив "нить" возбуждения что нас связала, со словами прокинул через неё заряд. Она это мгновенно прочувствовала и попыталась слегка сбить накал: - А есть место получше ? - У нас есть большой выбор - где... это сделать. Хочешь - вместе... выберем ? - ...Давай ! - встречный вызов принят. Но такие поединки требуют уединения и мы удалились ко мне, разумеется - на сексодром. Обсуждать важные дела, будучи непрерывно провоцируемым и провоцируя самому - тяжко и очень сладко одновременно. Кто первый забудет обо всём и полезет в плотный контакт ? Кто слабое звено ? Отказа не будет, но поражение засчитается. Уф... Шаак Ти сражалась как тигрица, то и дело предпринимая атаки интонациями, в сочетании с двусмысленно звучащими словами, а так же привлекая короткими движениями моё внимание к какой-нибудь соблазнительной части своего шикарного тела. Я не оставался в долгу, пересылая ей своё возбуждение через узы и коротенькие, на секунду-две, фантазии. Ну и так же играл словами. В какой-то момент понял что в голове у меня дела попросту не умещаются, потому что всё занято ей и... Рикой, Толой и Таллисбет - девчонки дошли до стадии утешения активного. Что через узы пошло прямо-таки бурным потоком. Через мгновение - понял, что Ти тоже это получила полной мерой. Тормоза у нас обоих отказали одновременно и дела отложились на потом сами собой... Все угомонились часа через полтора. Никто не проиграл, победила дружба. Узы - это очень хороший козырь конечно, но держать такое количество одновременно - жесть. Надо с этим что-то делать. Фильтр ставить или ещё что - каждый раз так заводиться, это ... - Гондурас не годится - слишком райское местечко. И, случись чего - там негде скрыться, вся планета как на ладони. - Решительно отмела планету-курорт Шаак Ти. Это мы вернулись к выбору места расположения нового ордена - уже на полном серьёзе, без всяких игр. А насчёт Гондураса в таком ключе я ведь и не подумал. Действительно, если кто враждебный захватит орбиту, да даже просто на неё выйдет минут на десять - с неё и расстреляет абсолютно всех - там нет ни гор, ни глубин - скрыться от сканирования абсолютно негде. Крупного зверья так же - считай нет, любой органик крупнее Йоды - чёткая мишень. - И я не понимаю почему ты не хочешь задействовать в качестве базы Вейленд ? - продолжала тогрута. - А как быть с наличием тут Логруса ? Тебя не смущает тёмный фон от него ? - Тёмная сторона сильна здесь - с готовностью признала Шаак Ти - и со временем станет ещё сильнее. - Вот - я поднял палец. - Но есть такие факторы - ничуть не смутившись, продолжила она: - тёмная сторона здесь не агрессивна, не давит, не застилает взор. Проще говоря: держит в некотором напряжении, но нисколько не мешает - уникальный вариант. Ага, каков Владыка - такова и планета типо. - Эта планета - ближняя к пространству освоенной галактики. Ты собираешься держать здесь очень сильную охрану и максимальный уровень секретности - как будешь это всё декларировать ? Если сказать что тут Орден - будет всем всё понятно и никто твою сокровищницу искать, да ещё и далеко от храма - не будет. - Вообще тут ещё и верфь планируется большая... - задумчиво добавил я. Но она права, если прятать вещь на самом видном месте... Всё гениальное уже изобретали и забывали. Хорошо что у меня умница Ти, а не... - Ну вот: получаем совершенно понятную всем - почему, зверскую охрану в космосе и параноидальный режим на планете, чем плохо ? - Всё что хотите, лишь бы вы улыбались, Гранд-магистр ! - Кхм... - она на секунду растерялась, но тут же взяла себя в руки: - Гранд-магистр ? А ты - Владыка ? - Ага. - А решения как принимать ? Те, которые всех касаются ? Оставить последнее слово за собой или устроить Демократию ? Чтоб Демократия могла функционировать - нужны рабы, много рабов. Так было в Греческих города-полисах, так было и при всяких там США - на них демократически горбатило 90% мира. Но кое в чём демократии правы: одиночка-самодержец в любом случае имеет некоторую однобокость взгляда и подходов. А много трепачей - любое дело остановят и исковеркают так, как мы вдвоём простыню не сумеем никогда. - Ты, я - и Сила ? - Это как ? - поинтересовалась Ти. А действительно - как Силу к делу присобачить ? Может... - Если наши мнения разойдутся - подбросим монетку. - Монетку ? - удивилась Гранд-магистр. А я прочёл в её сознании что она очень мало имела дел с монетами. Что поделать - дитя цивилизации, у них тут денежные чипы в ходу уже много тысяч лет, а монет - нету. Если встречаются, то только на очень отсталых планетах, не имеющих постоянной связи с цивилизованным сообществом. Показал образ из памяти, заодно - как принимают решения таким манером. На неё это оказало впечатление, забавно. - Очень древний способ - задумалась Тогрута. Ну да - от такого варианта, на местных веет древностью даже не седой, а совсем уже древней-древней - что имеет некоторую власть над сознанием. Традиционализм однако, древнее - значит испытанное временем, типа "старое - доброе". - На одной стороне будет символ джедаев, на другой - ситхов ? Хорошая идея кстати. - Ага и монету отчеканим особую, единственная такая будет. Лично мне понравилось то, что такую традицию будет легко "пропихнуть" - красиво и древне. Любая новация воспринимается со скептицизмом, типа: "мы посмотрим как оно себя проявит". А вот старьё, пусть даже хреновое - принимается как "это надёжно". Насчёт принятия решения таким образом - Шаак Ти и я не будем предлагать маразм и настаивать на нём до усёру, верно ? Так что какой бы вариант ни был избран монетой - он будет не слишком плох. Кстати, на монетку рисунки нанесём Силовой ковкой - одновременно. Символизм однако, если конечно это делать при публике. - Насчёт Вейленда ты согласен ? - Согласен конечно, меня беспокоило что тебе будет неудобно. - Место для Храма выбирать будем вместе или как ? - Выбирай ты. Я-то никогда в храме не жил, так что тебе лучше знать каким он должен быть и в какой местности стоять. - Спасибо - Ти улыбнулась. Ей действительно польстило такое доверие. - Проект будем создавать вместе - меня поставили перед фактом. - Почему ? - Действительно интересно. - Потому что я даже не знаю, делать на две отдельные общины, соединив их между собой или общее здание. - Ээээ... я тоже как-то не сильно в курсе. Покрутив вопрос, пришли к выводу что оптимальным будет большое центральное здание и два крыла - для жизни, решения вопросов по своей епархии и прочего. Далее встал вопрос по кодексам. Ни джедайский, ни тем паче ситхский, под образующиеся сейчас реалии совершенно не подходят. Тут и пошла жара. Я, например, утверждал что "нет эмоций - есть покой" - звучит так, что оспорить - как два бита переслать. Ти утверждала что кодекс - не философское учение, а руководство к действию и понимается однозначно. На это я заметил что она в последние дни не очень-то безэмоциональна и при этом не теряет своей "светлости", да ещё и становится сильнее чем была. Тогрута согласилась, но сказала что тут сложились уникальные условия и если все так начнут пытаться делать - беды не избежать. На что я возразил что её "уникальные условия" - всего лишь отделение мух от котлет. Обычные дела для тех, кто с головой дружит. И пояснил что эмоции отдельно - работа с Силой отдельно. Перед обращением к Силе она эмоции скидывает. На это Гранд-магистр возразила что это - хождение по краю, чуть поторопись - и аюшки. Я обратил её внимание на то что это - нормально. Нельзя жить застёгнутыми на все пуговицы, так не продохнуть, из-за этого так легко во тьму валились джедаи во время войны клоунов. Именно валились - не понимая что делают и что из этого получится - бесконтрольно. А если приучать сразу разделять эти вещи, то и дышать можно свободно и к Силе обращаться будут - на рефлексах предварительно успокаиваясь. Шаак Ти подумала и решила что что-то в этом есть. Учитывая, что джедаев нынче раз-два и обчёлся - большого риска не будет. Тем более что есть такой вменяемый Владыка, который новоявленных ситхов может подхватить и проконтролировать. Совместное решение - изменить первую строчку кодекса джедаев на: "Я разделяю чувства и Силу. Перед действием - достигаю покоя." Вторая строка: "Нет невежества - есть Знание", практически моментально была заменена на "Знание - необъятно, я учусь всю жизнь". Третья строка, по некоторому раздумью со стороны Ти - при моём лёгком нажиме, была упразднена как излишняя. После такой первой - зачем такое: - "Нет страсти — есть безмятежность" ? Тем более что в конце добавится ещё одна строчка и будет их пять - как раньше. "Нет хаоса — есть гармония" - бывшая четвёртая стала третьей и изменилась на: "Из Хаоса я соберу Гармонию". Четвёртая, бывшая "Нет смерти — есть Сила", изменилась круче всех, теперь она зазвучала гордо: - "Смерть - это возможность начать новую жизнь с чистого листа". Правда мне пришлось клятвенно пообещать что так оно и будет обязательно. Несколько раз пообещать. А вот за последнюю строчку пришлось... ну не повоевать, но долго убеждать что выглядеть она будет вполне уместно: - "С добрым словом и Ситхом за спиной, я достигну гораздо большего, чем с одним добрым словом". По моему - слова Аль Капоне бессмертны и достойны того, чтоб быть вписанными в кодекс. Правда делу слегка помешало то, что Хемуль и Диана давили лыбы, когда услышали такое. Ехидные детишки. Что разумеется заметила тогрута. Но всё же мне удалось убедить её в том, что это можно - и нужно вписать. Мы же становимся едиными - как это в кодексах не отразить ? И да - последнюю строку мы обсуждали за обедом в столовой. Разумеется вскоре туда насыпались все и грели уши, лекку, акустические сенсоры - у кого чего. Я разделяю чувства и Силу. Перед действием - достигаю покоя. Знание - необъятно и я учусь всю жизнь. Из Хаоса я соберу Гармонию. Смерть - это возможность начать новую жизнь с чистого листа. С добрым словом и Ситхом за спиной, я достигну гораздо большего, чем с одним добрым словом. Достойный кодекс получился - такое моё мнение. Правда у нашей Гранд-магистра остались кое-какие сомнения, но я предложил в случае чего - вносить поправки. В конце-концов, последний кодекс джедаев был всего лишь личной мантрой одного, далеко не самого выдающегося, джедая и ничего. Учитывая, что Орден джедаев уничтожен - сменить кодекс становится делом обязательным. Всегда так делали - традиция. Типа - учтя прошлые ошибки. А тут, ни много, ни мало - объединение вновь в одну организацию светлых и тёмных ! Это, мать его, круто как "deutschland über alles"!. Кстати, с десертом мне в голову пришла забавная идея и я сумел подбить Шаак Ти сделать дописи внизу: "Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света. Гранд-магистр. Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Тьмы. Владыка." Что включило ещё две лыбы на тех же мордашках. Тут уже Шаак Ти не выдержала и прямо спросила на что такое смешное я её раскрутил ? Ну, учитывая что нынче вечер и мы все собрались за столом, куда легко добавить вкусняшек... Тем более что давно крестнику сказок мы с Шизукой не рассказывали. В общем состоялся вечер рассказа "Ночного дозора". Подробно и в лицах, меня активно дополняли Учиха и Сакура, получилось чуть ли не театрализованное представление. Или даже лучше - ребята уже весьма профессионально применяют хенге. Интересно было всем, даже поначалу смурной Таллисбет. А по окончании пересказа, меня чуть не ухлопал на месте Наруто, спросив: - Мы же туда слетаем, правда? И поможем Антону, его подружке, Егору, Гесеру - всем! Я чуть заикой не стал. А подумав, сам задался вопросом: - А почему бы и нет? Если папа туда вход найдёт. - Чукча-сан найдёт! - уверенности крестника хватало на всех. Ну, вполне может быть. - Если найдёт - ещё неизвестно в какой момент, может уже после того, как дочка Городецкого научится сквозь все слои сумрака проходить? - Дочь? Расскажешь?!! - Эх, мы первую книгу рассказали, а их три. - Расскажи, расскажи, расскажи!!! Эх, как его пробило-то. Как десятилетний скачет. Ребёнок ещё совсем. - Расскажешь - уверенно сообщил крестник, увидев мою улыбку. - Да куда я от тебя денусь? Расскажу конечно. Только не сегодня уже - время позднее, спать пора. Однако, как оказалось, спать было не совсем пора. Следом за мной в спальню запорхнули обе твилечки, непринуждённо тягая на буксире Таллисбет Энвандунг-Эстерхази, а та и не возражала кажись. Процессию замыкала наша штатная хищница - Шаак Ти. Вот как-то не ожидал, что все джайгени соберутся в одной постели со мной, тем более сегодня. Однако... Но сюрпризы на этом и кончились. Между мной и Бет легли Рика и Ти и, как оказалось, всё это по конкретному философскому вопросу: - "Как теперь жить ?". Вопрос возник у Таллисбет и Рики. С Ти мы эти вещи и так обсуждаем даже без перерыва на обед, Толе же все это параллельно. У неё есть Род, всё остальное - как получится. А вот джедайка и желающая оной стать - причинять бобра и наносить справедливость, столкнувшись с тем, что не всё так просто в жизни и затребовали разъяснений. Очень подробных - с комментариями, аналогиями и красочными описаниями. Объяснять что джедаи вовсе даже не плохие - это что-то с чем-то, потому что растолковывать сию истину пришлось мне - Владыке-ситху: - Ну вот смотри: вчера ты пила пиво, оно тебе понравилось ? - Да, но при чём тут это ? Такое пиво всегда будет причём и в тему, но сейчас не об этом конечно: - Теперь представь что в это пиво мы заливаем другой напиток - молоко например. Таллисбет поморщилась: - Но при чём здесь это ? - Терпение, сейчас объясню. - Отделив вторую часть паузой, продолжил: - Жизнь обычных разумных наполнена суетой: заботой о добыче еды, средств на крышу над головой, на развлечения, на одежду, на потомков - их тоже надо одеть-обуть-обучить. И никто не делает что-то хорошее за просто так, заметь. Это - их стакан, заполненный их напитком. До краёв. - Иии ? - озадачилась Рика. - И тут приходит добренький джедай, который решает их проблемы просто так, по доброте душевной. В их стакан с молоком заливает пиво. Вкусно ? - Но забота о разумных - не пиво ! - Возмутилась Таллисбет. Я пожал плечами: - Аналогия. Смешай бескорыстную заботу о ближнем и ближнего, что не видит такого в своей жизни - получишь что-то малосъедобное. - Но что в этом плохого ?! - продолжала возмущаться Бет. А вот Рика лежала молча. Она-то поняла. С меня при первой встрече взяла пусть символическую, но оплату. Потому что знает про то, чем чреваты бесплатные ништяки. - Обычные разумные, выросшие не там, где всегда накормят, оденут-обуют, обучат и дадут крышу над головой - не знают как на такое реагировать. - А на что тут реагировать ? - искренне изумилась Таллисбет , она-то в храме выросла. Ну да, для неё такое в порядке вещей - и говорить не о чем. - Первое что они даже не подумают, а почувствуют - подвох. В их жизнях нет места таким вещам, как просто помощь. - Не верю ! - Спроси кого хочешь. - И спрошу ! - Не спорьте, он прав - вмешалась тогрута. Даже ей не поверила, вот ведь упёрлась. Но когда подключились твилечки - вынуждена была признать что такое возможно. Она ещё будет проверять. Ну а дальше - ещё веселее: какой будет реакция. Либо так и будут ждать подвоха, а потом - думать в чём их наеб...ли или же превратятся в халявщиков, требующих всё новых благ и понимающих помощь как "за нас решат все наши проблемы", а потом и требовать её как то, что им обязаны. Как же быть, чтоб не вызвать такой негативной реакции ? Ответ прост: бери оплату, пусть даже символическую. Джедаи и брали - полпроцента с дохода, куда уж меньше-то ? И процент с незаконных делишек - вот это уже попахивает, но всю преступность не истребишь даже при самых хороших условиях. А уж с демократией - и думать нечего. Хоть как-то контролировать и придерживать в лучшем случае. Чем они и занимались. - Но если Орден так мало брал - почему нас захотят убить ? - вопросила горячая блондинка. - А знаешь ли ты, сколько это - полпроцента... скажем - с Фрондора ? Верфи там - ого-го, нам до таких как до Китая через северный полюс на большой черепахе. - Много ? - потеряв немного пыла, поинтересовалась Бет. - Много и даже очень - подтвердил я. - А ещё есть Куат, Мон-Каламари, Ротана и много других. Ежесуточно на счета Ордена падало несколько миллиардов кредитов. Как думаешь, что дешевле: платить вам эти миллиарды или один раз заплатить миллион-другой наёмникам и спать спокойно ? Таллисбет сердито пыхтела, переваривая такую неудобную информацию. - Орден придерживал всю эту братию, заставляя играть по правилам, хотя бы внешне. Потом их начал придерживать Император - гораздо жёстче. А сейчас нет никого, у них даже ручной джедай есть, которому дают на проезд и булочку с чаем и вдруг - вы... Даже если не будете ничего требовать - вдруг Люку расскажете про то, как обстояли дела раньше ? Им придётся и его убивать - такой убыток, ай-яй. Пыхтение стало громче. - Может быть вы и будете молчать, но зачем им рисковать ? - И что делать ? - вдруг потеряв всю злость и преисполнившись печали, грустно спросила Бет. Созрела для конструктива ? - Для начала: не высовываться и показывать лишний раз что вы - джедаи. Скоро всех этих зажравшихся поросят начнут резать вторженцы и резать будут так, что только в путь. Вот тогда - они вас примут с распростёртыми объятьями, начнут плакаться, сморкаться в полы ваших балахонов и умолять спасти их тушки. В душе Энвандунг-Эстерхази разливалась горечь: - И что, брать с этих деньги за спасение ? А как же обычные разумные - которые не могут заплатить ? Блин, не бывает так, чтоб всем было хорошо и жаль что этот урок ей не преподали в храме. За одно это следовало тот орден разогнать на фиг. - Есть наш сектор, в котором будут жить наши разумные - их мы защитим. Скоро Имперский осколок сам попросит помощи и предложит оплату, там очень разумный парень сейчас командует - их тоже защитим. Тебе мало ? - Да нет, не мало. Пойду я - вдруг закончила блондинка. - Иди. И помни пожалуйста: ты не одна. Таллисбет апатично кивнула, встала с кровати и побрела на выход. Тут же подорвалась Шаак Ти и быстро вышла следом за ней. А вот твилечки остались. И, как оказалось, тема ещё не закончилась: - Джайген, неужели ничего нельзя с этим поделать ? Ещё одно дитя. - Лапочка, изменить природу разумных не в состоянии даже Отец. - Что, совсем-совсем ничего ? Хых. - Можно создать условия, при которых разумные будут развиваться. - И всё ? - И всё - подтвердил я - если узнаешь что ещё можно сделать - сообщи, это будет самый светлый день в моей жизни, наверное. - Хм... - всерьёз задумалась твилечка. - Ага - согласился я - спать давайте уже. Ещё один день начался в сформировавшемся режиме: утреннее фехтование с Ти, завтрак и самообразование. На сей раз - наземная техника. Маразм ДДГ - шагоходы. Их жуть как много, они разные и почти все - несуразные. Но, как оказалось, на то есть причина и кроме очевидной глупости - проходимость. Гитлер воображал что его танковые дивизии могут устроить блицкриг СССР. Наивный Австрийский художник, блин - в Союзе проходимой для танков местности порядка 14%! Конечно, можно поставить гусеницы поширше, да вообще ходовую сделать получше и ... добавить ещё пару-тройку процентов. Что совершенно не серьёзно для реальной войны с целой планетой. Это коммуняки, не жалея людей, бросали их на танки с одной винтовкой на троих, а в ДДГ такое далеко не везде прокатит. Противник отступит туда, куда гусеничные машины не проползут и будет делать вылазки с диверсиями - как здравомыслящее существо. Тут нужна машина, проходящая по 80% местности как минимум - и не только на землеподобных планетах и с гравитацией до 3 же. "Гусли" - не играют. Шагоходы имеют куда большую проходимость, особенно - в комплекте с репульсорами. Есть и чисто репульсионные танки, безо всяких там ног, но у них есть крупный недостаток - уязвимость. Репульсоры либо в работе, либо спрятаны за бронёй или силовыми полями. Либо-либо. А если не спрятаны - то их легко вывести из строя, хватит одной противопехотной гранаты под днище или даже близкого срабатывания лёгкого ЭМИ-боеприпаса. Так что хватает машинок с репульсорами и ногами одновременно - репульсоры применяются либо в небоевой обстановке, либо для коротких рывков. Выдвинули - скакнули куда надо - спрятали и ножками пошли. Почему не гусеницы при таком раскладе ? А вы попробуйте на полном ходу заехать на бордюрный камень хотя бы. Шагоходы, эти несуразные зверушки, могут по отвесной скале забираться ! Телескопические виброкогти есть. А уж ежели попадаются препятствия типа противотанковых ежей - их большинство аппаратов может просто перешагнуть. Такие вот пирожки с котятками. Танчеки, придуманные Хемулем - не бог весть что, подобных моделей в ДДГ - море. Но "джип" - хорош, да. Не для войсковых операций конечно. Чтоб родить что-то покруче того, что в данный момент в галактике уже имеется - нужно очень-очень хорошо подумать, одним днём тут хрен обойдёшься. Возможно что и одним годом. Так что пришлось признать что шагоходы - не маразм. Пусть даже у них силуэт высокий и скорость не фонтан. Проходимость решает однако. От разбора шагающего и летающего низенько боевого железа, меня отвлекла Шаак Ти - ей не терпелось покромсать кодекс ситхов. Кажется, половина успеха вчерашних моих убеждений насчёт переделок в джедайском, была именно в том, что ей - Гранд-магистру джедаев, будет дана возможность приложить лапки к ситхскому. Дорвалась тогрута в общем. Спокойствие — ложь, есть только страсть. Страсть дает мне силу. Сила дает мне власть. Власть даёт мне победу. Победа разрывает мои оковы И Великая Сила освобождает меня. По первой строчке она применила мои вчерашние аргументы, с которыми я был полностью согласен, но не спешил об этом сообщать - уж очень мне нравилось её слушать. Такая возбуждённая вся, глаза горят, руки жестикулируют, тело... Кхм, отвлёкся. В общем, при обоюдном согласии, строка стала выглядеть так: "Обращаясь к Силе, я использую Страсть". Вторая: "Со Страстью я побеждаю". Власть: тут мы оба были согласны в том, что такую вещь из кодекса надо убирать. На фига плодить кучу тёмных, рвущихся к власти ? Может кто-то когда-то был озабочен тем, чтоб сбросить апатичность с народа, разжигая таким манером честолюбие, но сейчас это не нужно ни под каким видом, так что: "Моя свобода в том, что я делаю то, что мне нравится". Вот так - ты любишь свою работу. Бьёшь морды, пьёшь пиво и не паришься о высоких материях. А если начал париться и много думать - тебе дорога в джедаи. "Джедаи - мои братья и сёстры, они найдут тех, кто не понимает добрых слов". Прописать взаимодействие меж линейками - необходимо, почему бы не так ? Прямо и чётко. "Я найду аргументы, которые поймут все". Вот так - это не инструкция молодого бунтаря, который только ещё ищет как самоутвердиться, это - образ и стиль жизни. От детства и до старости - если нет желания остепениться. Ну а если есть - добро пожаловать к братьям и сёстрам - разговоры разговаривать и вникать в тонкости. Обращаясь к Силе, я использую Страсть. Со Страстью я побеждаю. Моя свобода в том, что я делаю то, что мне нравится. Джедаи - мои братья и сёстры, они найдут тех, кто не понимает добрых слов. Я найду аргументы, которые поймут все. Пять строк, не шесть как раньше. Правда Ти поехидствовала, потребовав дописать внизу: "Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Света. Гранд-магистр. Данный текст одобрен к распространению как способствующий делу Тьмы. Владыка." Кто бы был против, за то и боремся. В столовой, где мы взялись отмечать принятие этой Конституции Нового Ордена и по такому случаю заказали праздничный ужин на всех, снова собрались все. Апатичная после вчерашнего Таллисбет, прочитала текст кодекса и отвернулась, но вдруг встрепенулась и прямо-таки впилась глазами в проекцию. Перечитала несколько раз, попутно вытряхиваясь из пофигизма и, наконец требовательно уставилась на нас. - У тебя есть вопросы, падаван. Спрашивай. - Подтолкнула её Ти. - Этот кодекс, он... - Таллисбет нерешительно глянула в мою сторону. Беспокоится о том как я приму слова, описывающие кодексы прямо и грубо, понятно. Надо помочь: - Делает ситхов фактически подчинёнными джедаям, да ? - Д-да - с долей благодарности подтвердила она. Ещё бы: взять и сказать при Владыке, что ситхи получаются цепными псами джедаев, действующих по команде "фас" - это напрягает. Ну дык, не мы такие - жизнь такая, хе-хе. - Это верно в той же степени, что и наоборот: джедаи получаются подчинёнными ситхам. Подождав, когда Бет и Рика помыслят, пояснил: - У джедаев свои дела, у ситхов - свои. Мы помогаем друг другу. Когда требуется разрулить дело словами - идут джедаи, когда слов недостаточно - ситхи. - Свои дела ? - удивилась Бет. Между прочим - Ти тоже задумалась. Так что я продолжил излагать: - Есть пространство Республики - его джедаи скоро вновь возьмут под крышу и будут там устанавливать закон и порядок. Ситхи - на подтанцовке. Возражения есть ? - Нет. - Нет. Я кивнул - хорошо. - А есть "Сектор Ситхов", в котором я наоткрываю гиперпутей, заселю планеты и всё такое. Есть пространства за Внешним Кольцом - Фронтир и дикие территории. Всё это - дела ситхов. Надо с кем-то договориться под наши условия - будем приглашать вас. Тут уже ситхи рулят, а джедаи - бэк-вокал. Возражения ? Джедайки переглянулись. Возражений у них не было, но были вопросы. Первой спросила Шаак Ти: - Что значит "под наши условия" ? - Империю видели ? Ну Энвандунг-Эстерхази видела - поэтому кивнула, а вот тогрута всё время существования оной просидела на Фелуции, видела только передачи по голонету и слегка нахмурилась. - Государство, а не крыша: выстраивание всей государственной системы, жёсткий контроль правящих элит и чиновников. Сведение преступности к минимально возможным величинам, закон и справедливость. Шаак Ти серьёзно задумалась, а Таллисбет уставилась на меня как на чудо света какое-то. Я чуть ли не слышал как в её головке защёлкали реле и заскрипели шестерёнки. Ну хоть не эта апатия, которая меня уже начала напрягать. - Ты хочешь сказать что ситхи будут делать то, что по идее должны делать джедаи, а джедаи будут заниматься... - она запнулась: - рэкетом ? Дитя, как есть, хоть дожила чуть-ли не до седин: - А так было ещё со времён ордена Д`жедайи. Именно из-за этой разницы подходов в отношениях со всеми разумными, светлые и тёмные рассорились и начали эту, чуть-ли не бесконечную, войну. - Из-за этого ? Не верю ! Между прочим, Шаак Ти тоже не поверила. Обе воображали что всё дело в злобности ситхов, которая исходит из якшания с тёмной стороной Силы и точка. В Ордене у них точно не было отдела пропаганды ? В дело были пущены записи Сидиуса, исторические факты и логические построения. Убедить их до конца не удалось, но хоть начали переосмысливать то, что раньше воспринимали на уровне лозунгов, вбитых в подкорку. Ну и подмены понятий - там где они легко выдавались одно за другое. Опять же - старый кодекс ситхов, где то и дело поминалось стремление к власти, вместо построения государства. Дурдом, который строили ситхи и джедаи совместно, десятки тысяч лет. Ведь многие из тех, кто себя ситхами называли, действительно воображали что власть нужна чтоб ей упиваться, вытворять что левая пятка пожелает и вели себя соответственно. Что теперь запутывало дело. В горячем обсуждении, мы дошли до того, что джедаи попробуют построить государство - причём получше всяких там Владык. Их даже не остановило то, что джедаям вроде как не положено власть государственную в руках держать. Взяли и припомнили времена сразу после Руусана - лорд-джедай Хот и всё такое. Ну в общем я и не против, флаг вам, барышни, в руки и всё такое. Тем более что Таллисбет, поставив себе Цель в жизни - ожила. Боец - жаль что до кучи ещё и глупая идеалистка. Уважаю, хоть и не слишком. Пока главное сомнение всего проекта упиралось в такую штуку как доверие. Доверять жизнь вчерашним "вечным врагам" ? Вести переговоры, когда за спиной стоит парочка кровожадно скалящихся ситхов ? У Таллисбет мурашки бежали табунами по коже, когда она себе это представляла. Между прочим, у неё оживали воспоминания связанные с Вентресс. Что ж там у них такое произошло давным-давно ? Надо будет узнать и разрулить это дело. Мои слова Таллисбет не убеждали, ситхи мол - известные вруны, она даже взялась утверждать что ей в Храме уже наговорили много красивых и громких слов, а оказалось - ... И снова помрачнела. Я уже по горячке ей сказал, что те, кто ей все эти слова говорили - с ней постель не делили. Кажется лишнее брякнул. А может и нет, но она надулась и спорить перестала. Зато про власть и государство начал задавать вопросы крестник. Мы его всем коллективом просвещали. Ну, кроме надувшейся Таллисбет и Толы, которая даже на празднование пришла с датападом. Малыш довольно быстро загрузился и попросил сменить тему, лучше всего - рассказать что там дальше с "Дозорами". Рассказывали снова со вкусом и в лицах. Печальная оконцовка пробила всех - даже Тола забыла про свой датапад и едва слезу не пустила. Задумчивые, разошлись "по домам". Разбудили меня две вещи: женское тело рядом и страх. Таллисбет Энвандунг-Эстерхази боялась того, за чем пришла. Даже дрожала как заячий хвост, я себя аж серым волком почувствовал. Хорошо что пришла не одна - Рика с Толой уже её изучить успели неплохо и через некоторое время смогли расслабить достаточно, чтоб к делу смог подключиться я. А часа через полтора она уже сама поддавала жару так, что у меня начали появляться сомнения в своих силах. Но справился. А она - расслабилась и внутренне, так что после жарких страстей удалось поболтать вполне себе по душам. Я спросил разрешения заглядывать в её ментал, она удивилась - думала что я и так её мысли читаю, не спрашивая. Помыслив немного, дала разрешение, но сказала чтоб не лез туда, куда не надо строго для дела. Разумеется я согласился. Следующий день принёс радость: у Бет, так же как у Шаак Ти - попёрло. Кроме этого - что-то начало получаться у Рики. Тола пока успехов не продемонстрировала. Ассаж, разумеется, тоже. А я, прежде чем снова засесть за самообразование, пошёл прогуляться снаружи. Сколько можно безвылазно под землёй сидеть ? Ну и захотелось посмотреть чем заняты джедайки с Крошкой. А посмотреть, как оказалось, было на что: вся эта компания гоняла бывших пиратов в хвост и в гриву, готовя из них спецназ. Причём обе Цахес учились тренировать органиков у джедаек - что на мой взгляд более чем разумно. Мало ли кого придётся ставить в строй в будущем ? Как дроиду научиться быть инструктором для органиков ? Они же не чувствуют усталости и программирование в корне отличается от процесса тренировок, так что нет у дроидов никаких шансов быстро самим найти алгоритм, по которому можно органиков обучать. Моему приходу обрадовались и ... моментально определили в учебное пособие. Так что я провёл ещё одну тренировку - в качестве особо тяжёлой мишени, которую требуется условно ликвидировать. Очень условно - своим подопечным джедайки запретили только меня добивать, а так - ... В общем пришлось побегать по лесу, отбивая выстрелы из ручного оружия и уворачиваясь от танковых калибров, отпрыгивая от самых настоящих термодетонаторов и внимательно исследуя землю перед собой. Минировать местность им не запрещалось, гонять меня на спидерах и танках - тоже, вообще единственное чего не было - охоты с воздуха. Вчерашние пираты то и дело, увлекаясь погоней, теряли взаимодействие - за что я их жёстко наказывал. Благо они теперь с чакрой и удар телекинезом, в результате которого тушка в доспехах, ломала метрового диаметра дерево, смертельным не был. Как и приятным конечно. По окончании тренировки те, кто ещё стояли на своих конечностях, были вынуждены на ручках тащить в развёрнутый полевой госпиталь к Сакуре, практикующейся в медицине, тех, кто уже не мог. А потом - чистить оружие, доспехи и технику - чтоб всё блестело как у кота. На сладенькое - им всем предстоит рукопашка: против Хемуля и Наруто с клонами. Как я узнал - койки в палатке-казарме никогда не бывают заняты, спят бойцы всегда в бактатанках. После таких тренировок - не удивительно никак. Джедайки - добрые и благостные, ага. Но явно по делу. Мои навыки, как показала практика, тоже нуждаются в апгрейде. Лес - не фехтовальный зал, а отражать пусть и шквальную стрельбу, но идущую с неподвижных турелей, легче чем на бегу отмахиваться от выстрелов вторых номеров, сидящих за спиной водил двух спидеров, кружащих на недосягаемой дистанции. Особенно - если контролировать то, что под ногами и всё время учитывать что может прилететь плюха из танковой пушки. В общем прогулялся и подышал свежим воздухом хорошо. После этого, изучение стрелкового оружия пошло на ура. А такового имеется до хера и ещё мильён раз столько же. Между прочим, оказалось что мой блестящий Вестар - не статусная игрушка мажоров, а реально боевая машинка. Фактически - пистолет-пулемёт крупного калибра, нечто вроде ручного ДШК, только для ближнего боя. С уважением глянув на свою пушку, углубился в чтиво дальше. Вскоре пришёл к выводу что в общем и целом все бластеры на одно лицо. Разница лишь в нескольких параметрах, каковые учитывать довольно просто. Перешёл к специальному оружию. Что сказать? Оно конечно есть, но на изумление редко применяется и очень много моделей откровенно малоэффективных именно в роли "спец". Что за снайперская винтовка, выстрел которой видно без всяких там сенсоров с десяти километров? Понятное дело что к бластеру глушитель ни к чему, а пламегаситель - мечта дебила, но зачем использовать в качестве снайперки бластер? Есть и массдрайверные снайперские... комплексы - иначе и не назовёшь эти бандуры, которые таскать могут либо Вуки, либо ещё кто-то тех же пропорций и физической силы. Зато стреляют так, что могут МЛА с низких орбит ссаживать - если конечно попадут. Скорость заряда в 12 километров в секунду - это блин... Обычная пуля просто сгорит в воздухе от такой скорости раньше, чем долетит до цели, поэтому используют заряды покрупнее, да ещё и из тугоплавких сплавов. Вольфрам и тому подобное. Всё это весит так, что проще таскать рюкзак золота - оно наверное легче будет и греется при стрельбе чудовищно. Попадаются игломёты, всякие потайные одноразовые хлопушки, но на мой, не шибко искушённый взгляд, всё это уступает земным огнестрелам с глушителями. Тем более - специализированным стволам, таким как ВАЛ. Порадовали огнемёты - вещь. Заряд много места и веса не забирает, лупит далеко и жарко, есть модели и вовсе крошечные - но эффективные. Применяются редко. Почему? Потому что все, хоть сколь-нибудь серьёзные противники, ходят в броне. Герметичной и без таких уязвимостей, что можно достать огнемётом. Разве что жарить пару минут неподвижную цель, но это из области "мечты идиота". По той же причине не пляшут всеразличные ОВ: хоть газы, хоть жидкости. Ракеты. Они применяются против техники, иногда - против пехоты. Есть нюанс: модели навроде земных РПГ и базук - неэффективны, уж очень много тут высококлассной электроники и одиночную ракету собьют на раз. Есть даже небольшие автоматические бластеры, похожие на те, с которыми на плече в кино Хищники гоняли: засекают ракеты и сбивают - без участия носителя, чисто на автомате. Поэтому рулят двух и трёх-ствольные ракетные установки. Это ручные. На технику устанавливаются жуткие вещи, выдающие рои по 5-30 ракет залпом. Отбивать такое даже телекинезом - удовольствие ниже среднего. Хорошо, что их не часто юзают - дорогие выстрелы получаются. А потом мне пришла в голову мысль: на старушке земле, есть такое оружие как "Калаш" - самое оно, если тебе требуется именно солдатское оружие. И "самым оним" он является чёртову уйму лет, да и вряд ли кто его когда подвинул бы - потому как идеально свою нишу занимает. А в ДДГ есть свой "Калашников"? Столько всяких моделей, неужели не изобрели плюхострел соответствующий понятию "идеальный солдатский"? Найти его и взять как эталон от которого танцевать. Задал критерии поиска... И получил неожиданный ответ: массдрайверы - несколько вариантов, корневым для которых является арбалет Вуки. Вот это номер... Принялся рыться в "отзывах и предложениях" на тему данного оружия. Что сказать? Данному стволу порядка пяти тысяч лет, есть довольно компактные и облегчённые версии, подходящие для использования не такими громилами, как ходячие коврики. По ходу дела выяснилось, что изобрели его вовсе не Вуки, а совсем даже человек. Правда история не сохранила имя гениального инженера. О плюсах: стрелку пофиг перегрев - даже если пушка поплавится на работе. Шарики на концах дуг - это и есть рабочие толкатели снаряда, они разнесены так, что не греют основной механизм и могут поплавится, не награждая стрелка при этом ожогами. Заменить их - дело нескольких секунд. Разумеется, если есть запасные. Далее: стреляет металлическими короткими и тонкими спицами, можно сказать - сенбонами, или даже иголками - что зарядишь. Может в режиме чистого массдрайвера работать - что не очень, а может - с накачкой энергией. Имеет место быть механизм, накачивающий боеприпас энергией, да. Мощность накачки регулируемая, от "чуть добавить для лучшего пробития" до "лови гаубичный фугас". Разумеется, для накачки требуется время и это влияет на темп стрельбы. То есть может выплюнуть сотню игл менее чем за полсекунды, а может солидно жахать раз в 20-25 секунд. Конечно, регулировка мощности выстрела есть и у бластеров, но у них нет свойства материального снаряда - летать по навесной траектории. Выталкивающая сила тоже регулируется и арбалет можно применять в стиле миномёта, доставая противника в окопах и за всякими там укрытиями. Вот так: хочешь - пулемёт, хошь - миномёт или гранатомёт. Или - снайперка. При минимальной накачке энергией, можно получать сенбон с хорошей проникающей способностью, но без засветок в большинстве режимов. Ещё одно преимущество данного оружия перед бластерами - скорость полёта заряда. В ручных бластерах стоят слабенькие искривители, загоняющие плюхи на изнанку пространства совсем не глубоко - что имеет значение для скорости полёта. В основном, все эти пехотные пушки дают скорость полёта заряда в районе 350-420 метров в секунду. Медленно - цель может увернуться. А если цель быстро движется, то надо брать солидное упреждение. Арбалет разгоняет свои иглы в обычном пространстве и может их делать жуть какими скоростными - что великолепно подходит для снайперской стрельбы. Кстати, чтоб получить более быстролетящие энергетические заряды - требуется сильно удлинять бластер. Именно поэтому некоторые клоны бегали с двухметровыми бандурами. Массдрайверу эта зависимость сугубо параллельна. В общем всем пушка хороша - так почему ж её не используют все подряд ? Вес - даже самая компактная солдатская модель весит порядка трёх с половиной килограмм. Бластер схожих размеров тянет на пол-кило. Количество выстрелов до перезарядки у арбалета - 80-100, у бластера - три сотни. Цена выстрела: десяток выстрелов арбалета вытягивает в республиканский кредит, у бластера на тот же кредит можно сделать сотню выстрелов, а то и больше. Бластер требует только картридж с тибанной, арбалет - ещё и материальные заряды. В общем и целом - скоротечная перестрелка на небольшой дистанции выгоднее для владельца бластера, а много ли воюющих всерьёз и вдумчиво ? В ДДГ - не густо. Ну и цена самой пушки наконец: бластер стоит порядка 200 кредитов, арбалет - минимум 800. Похмыкав над вопросом, решил проконсультироваться с знающими вопрос личностями: Шаак Ти, Ассаж и Таллисбет. Они-то воевали и знают что к чему. Между прочим... а надо ли мне вооружать войска тем, что реально опасно для меня же самого? Одарённый легко уворачивается от выстрела из бластера - или отражает его. А вот если в меня будут стрелять из этого? Выставят скорость полёта игл в полтора-два километра в секунду и я смогу выжить только если буду постоянно и активно пользоваться предвидением. Пожевав такую неприятную мысль, пришёл к тому что надо не стоять на месте и благодушествовать, а развиваться. При таком стимуле - никуда не денусь, буду. Ну и если всё же грохнут - Шизука возродит, теперь уже легко. Третья часть "Дозоров" заставила задуматься не только Наруто. Джедайки тоже загрузились всерьёз - особенно Таллисбет. Имея разрешение на доступ в её менталку, смог прочитать что именно её так взволновало. Мог бы и догадаться конечно, но к чему гадать если есть возможность узнать ? Для джедаев вообще и Энвандунг-Эстерхази в частности - тёмные всегда были образом врага, целым и неделимым. Идеально жестокого и не знающего боли и сомнений врага - жаждущего джедайской крови и совращений во тьму. Рассказ Лукьяненко, в догон к знакомству со мной, подействовал на сей образ фатально-разрушительно: Таллисбет увидела в тёмных живых существ - не машины смерти и разрушений. Живых, которые любят и ненавидят, переживают свои взлёты и падения... Попросту - обычных органиков, которые живут как умеют. Со своей спецификой конечно, но - о чудо ! - вовсе не обязательно враждебных и думающих только о порабощении Галактики. Лев Толстой, Пушкин... Не знаю чего уж в них там гениального, лично меня - не цепляют. А вот Лукьяненко в своё время - зацепил и сильно. Теперь - зацепил не только меня. И даже помог решить один из главных вопросов в этой жизни: в семье должен быть порядок. Не то чтоб Таллисбет была готова упасть мне на грудь с воплем: - "Как я могла о тебе плохо подумать ?!!!", но уже будет пересматривать своё отношение и не искать подвох в каждом моём слове и жесте. Пока все не разошлись по койкам - выложил информацию о своих изысканиях и попросил высказать экспертное мнение. Разумеется, тема "Калашников для ДДГ" очень заинтересовала Хемуля, Диану и Ассаж. Последняя больше в своей памяти копалась, чем смотрела данные, что притащил я. Джедайки так же обратили внимание на вопрос, но их мнение было более пристрастным что-ли - уж очень такое оружие опасно для одарённых. А так - самое оно для реальной армии, занимающейся всмаделишней войной, а не гоп-стопом. Большую часть времени занял выбор конкретной модели, надо ж было решить что именно будем производить ? В итоге была принята идея двух вариантов: один компактный, другой побольше - чтоб вооружать больших дроидов и органиков. Таких как Вуки, Гаймореанцы и прочие шкафчики. Учиха и Ассаж придумали пару небольших улучшений или даже просто изменений - чтоб не юзать чужую модельку типа, а иметь свою - во избежание лишних проблем с авторскими правами. Основной концепт уже никому не принадлежит, автор помер, как и компания в которой он работал. Кстати: в далёкой-далёкой авторское право действует пожизненно, а не на 10-15 лет, как на Терре. Если какая-то модель принадлежит компании, существующей тысячи лет и всё ещё живой - то дело швах. Покупай лицензию - если продадут вообще. Ну или покупай саму компанию - вместе с имеющимися у неё правами. Надо будет поискать конторы, которые можно купить задёшево, но имеющие интеллектуальную собственность, из которой можно выдоить много чего хорошего и полезного. Чтоб не пропала мысль - озвучил вслух, чем и возбудил Сакуру. Или, верней сказать - отправил в задумчивость ? Наши джедайки заинтересовались: что за Калашников такой, что некоторые тут чуть ли не подпрыгивают от его упоминания ? Им рассказали разумеется - что добавило задумчивости: местные до сих пор не очень-то серьёзно воспринимали инфу о том, что некоторые тут припёрлись не с какой-то там планеты и даже не из соседней галактики, а вовсе даже из иной Вселенной - с иными физическими законами и особенностями. В самом деле: обществу, имеющему необъятных размеров галактику, обжитую на мизерную часть, не до фантазий на тему иных вселенных, для них мир иной - другая планета. Не готово у местных сознание принять идею параллельных миров. Перед сном, перебирая в уме последние события, сделал два заказа для мастерской, завтра заберу. Добравшись до постели, обнаружил что мои джайгени уже как-то между собой договорились: Шаак Ти сегодня не пришла, зато были твилечки, оторвавшиеся за несколько ночей воздержания и Таллисбет - на этот раз принимавшая довольно скромное участие.
Примечания:
1815 Нравится 2073 Отзывы 817 В сборник
Отзывы (6)