the only hope for me is you.

NC-17
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 7 999 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

ambulance.

Настройки
Лучи надоедливого солнца, пытались пробиться сквозь темные шторы, но им никогда не удавалось достигнуть цели. На часах было 5 утра, а я лежал с открытыми глазами и смотрел в потолок. В голове крутились события вчерашнего дня, да и остатки детства. Я не спал всю ночь, выпивая бутылку за бутылкой, голова была тяжелее, чем мой рюкзак в 9 классе, а тело горело. Пробежка под дождем сказалась на мне, ну, не очень хорошо - плохо, я бы так сказал, а ночное пьянство только подорвало состояние. Чтобы хоть как-то расслабиться, я достал сигарету из пачки и прикурил ее, втягивая в себя как можно больше. Мне нравилось курить, это была не просто штука, которая помогала снять стресс, а часть чего-то эстетичного. Немного закашлявшись, я перевернулся на бок пытаясь вдохнуть кислород. После пары попыток у меня наконец-то получилось вдохнуть и я плюхнулся обратно на спину восстанавливая дыхание, кинув сигарету в пепельницу.   Вот дерьмо. На тумбочке завибрировал телефон, от чего я немного вздрогнул. Переведя свой взгляд на телефон я отвел его обратно в потолок, ибо не хотел ни с кем общаться. С каких пор мне пишут? Мне не нужны друзья. Уйдите. Кинув озлобленный взгляд в потолок я взял в руки предмет своего беспокойства, писал Фрэнк, что не особо удивляло: "Почему ты ушел и не разбудил меня?" Последовало следующее смс. "Кстати, я еду сегодня на пляж со знакомыми. Не хочешь с нами?" Я просто игнорировал сообщения, и кинул телефон на пол. Какого хрена я не сказал? А почему я блять должен тебе что-то говорить?! Мы знакомы дня три или сколько, без разницы, но совсем мало, так какого черта. Телефон разрывался от количества сообщений от Айеро, но я все еще смотрел в окно не желая отвечать. Почему ты мне пишешь? Надоедливый Айеро, как ты не понимаешь, что мне не нужны друзья. Мое предназначение - умереть этим летом! Почему этим летом? Потому что я не вижу смысла жить дальше. Я слишком ничтожен для существования. Слишком ничтожен для дружбы. Конечно же мне нравилось общение, но я не хочу привязываться. Всю жизнь я ограничивал себя в общении, дальше "привет" и "пока" не заходило. Общение - минное поле, где нужно тщательно подбирать слова, чтобы не показать себя полным дураком. Скажешь лишнее - ты подорван. Сам же и убил себя. С каждой секундой я чувствовал боль, она разрывала меня на части, становилось хуже. Тело содрогалось, а легкие пытались вырваться наружу. В глазах тускнело, предметы теряли очертания, цвет. Я задыхался, меня душило пространство в котором я сейчас находился, но я не могу ничего с этим поделать, сил нет ни на что, кроме как непрерывно кашлять и пытаться вдохнуть. Я умираю? На полу снова завибрировал телефон. pov frank "Может хватит молчать? Я между прочим стою у двери, не соизволите мне открыть?" - я закончил набирать сообщение и ждал. Но терпение у меня не особо большое, поэтому я предстал перед выбором идти домой и собираться, или же попробовать зайти, так как я знал, что Уэй не всегда запирает дверь. Конечно же я выбрал второе, так как хотел узнать причину игнорирования сообщений. И как удачно, было открыто. Прежде чем зайти, я естественно  постучался, а затем медленно открыл дверь, осматривая дом: на полу стало больше бутылок, чем было при последнем посещении, вокруг было очень темно, а из комнаты доносился непрерывный кашель. Шагнув вовнутрь, я сразу же направился в комнату Джи, аккуратно пробираясь сквозь пустые бутылки, пытаясь не упасть в кромешней тьме. Наконец-то я достиг цели и оказался в спальне Джерарда. Картина привела меня в полный шок, поэтому я еще минуту не мог отвести взгляда от Джи, который просто напросто задыхался. Вот такой я панический придурок. В ситуациях, когда нужно действовать быстро, я просто впадаю в ступор. Благо я умею возвращаться в реальность. Наконец придя в себя, услышав очередной приступ кашля Уэя, я начал набирать номер скорой, но ни с первого, ни второго раза у меня не получилось, так как руки тряслись, как у алкоголика. Третий раз оказался удачным. "...Да! Быстрее!" - прокричал я и взял Джерарда на руки вынося на улицу. Я не знал, что делать в таких ситуациях и как ему помочь, поэтому перевернув его на сторону, и положил его голову к себе на колени, размахивая руками над его лицом. Иногда ему удавалось откашляться на несколько секунд, но потом все повторялось. Ожидание скорой было вечностью. pov over. Я почти ничего не видел, мне не хватало этого ебанного кислорода. Когда я смог откашляться на пару секунд, я увидел испуганный взгляд Фрэнки, размахивающего руками перед моим лицом. Какого черта? Я не хочу, чтобы ты меня видел. Я отвратителен, Фрэнк. В глазах потемнело и я, по всей видимости, потерял сознание. Очнулся я уже в больнице: рядом стояла капельница, а в руке была иголка, которую хотелось выдернуть и убежать отсюда; справа аппарат, который показывал мой пульс или что это вообще такое, издавал раздражительный звук, еще одна вещь, которую я хотел уничтожить. Белые стены, кровать, простынь, свет - все это создавало тошнотворный вид. Я ненавижу больницы, всю эту атмосферу, ведь именно здесь тебе говорят, будешь ли ты жить или нет, хотя это я, блять, решаю жить мне или нет. Ненавижу врачей, которым на самом деле плевать на пациентов. Не-на-ви-жу! Ладно, к черту больницу, надо сваливать отсюда. Попытавшись подняться, я ощутил что-то рядом со своим телом, это оказался Фрэнк, который мирно спал, положив голову мне на кровать. Этого я хочу меньше всего, Айеро, зачем ты прицепился ко мне? Я ничтожен, ты убедился в этом. А теперь позвольте мне уйти. Выдернув из руки эту ужасную иглу, и еще пару проводов из своего тела, я медленно поднялся, чтобы не разбудить Фрэнка. Теперь мой взгляд носился по палате в поисках одежды, ибо бежать почти в том, чем мать родила, не очень. И как мне повезло, я нашел свои вещи в шкафу. Времени терять нельзя, поэтому надев на себя все это, я подошел к двери, аккуратно приоткрывая ее, чтобы сравнить свои шансы на побег. Видимо было очень рано, так как в коридоре никого не было, кроме старенькой пациентки, которая читала что-то. Посмотрев на Фрэнка, я вышел из палаты и стал как ни в чем не бывало направляться к выходу, будто я и не пациент вовсе. Мне повезло и покинул я здание незамеченным. Нащупав в кармане пачку сигарет, которые так люблю и зажигалку, я начал курить, как будто не делал этого неделю. Ведь в курении есть нечто прекрасное и убийственное, что делает его особенным. Погода была прекрасной: на улице было пасмурно и дул небольшой ветерок. Кашель напомнил о том, что я еще болею, поэтому я быстрее зашагал в сторону дома. На удивление добрался я очень быстро, не успел подойти к дому, как начался дождь. Удача? Совпадение. Открыв входную дверь, которая была не заперта из-за того, что просто некому было, я вошел в темное помещение, которое так любил и ненавидел. Закрыв за собой дверь, я просто поплелся в спальню и рухнул на кровать от усталости, которая взялась из ниоткуда. Удивительно, что мой дом не обокрали, хотя что тут красть. Рисунки? Они ужасны, похожи, уродливы. Алкоголь? Смешно, попробуйте найти не пустую бутылку среди всех валяющихся здесь. Вот я нашел и пью, потому что люблю алкоголь. Люблю все то, что убивает. По-привычке я потянулся за телефоном, который обычно лежит на тумбочке, но да, я же забыл, что он валяется где-то на полу. Ну и черт с ним. Но уведомление о том, что мне пришло смс заставило поднять тело и взять с пола телефон. И почему я напрягаюсь из-за какого-то смс? Яркий свет ударил в лицо, отчего я поморщился, но вскоре привык. "Какого черта? Ты где? Зачем ты сбежал из больницы?!" - слишком много вопросов Фрэнки. "Это не смешно. Ты блять чуть не умер." - и что с этого? Смерть - это и есть шутка, просто очень злая шутка. "Надеюсь ты дома, потому что я направлюсь именно туда." - и что ты сделаешь? Я просто пялился в экран мысленно отвечая на эти сообщения. Почему ты общаешься со мной Айеро? Я тебя ненавижу, но я вру. Вру, потому что это не так. Я этого не заслуживаю. Почему ты этого не поймешь? Я вовсе не ною и не прошу чьей-либо жалости, просто так и есть. Жалость - это отвратительно, они думают, что помогают, но нет, это просто, типа, я тебе помогаю, видишь? Видишь как я тебе помогаю? Но еще, да, я ненавижу тебя, но мне очень жаль. Жалость схожа с лицемерием, но не всегда. Ладно, я устал от этого. Вернувшись на кровать я уставился в потолок, который изучил до мельчайших подробностей, но сейчас я вовсе не смотрел на потолок, он играл фоновую роль, сейчас я находился не в своей комнате, а в каком-то другом месте, которое похоже на бездну, я падаю в эту бездну. Но звонок оповещающий о том, что кто-то пришел, отвлекает меня от падения и сейчас я прекрасно вижу потолок. Слишком уж часто внешние раздражители отвлекают меня от своих мыслей. Звонок гулом отдавался в моей голове, поэтому я поспешил встать с кровати, и лениво поплелся к двери. Не успев толком открыть этот кусок дерева, как с порога на меня налетел Фрэнк, который видимо хотел убить меня. А я ведь только с больницы, Фрэнк, а ты так сшибаешь меня. Противоречия, как же я вас люблю. - Ты идиот? Зачем ты сбежал из больницы то блять? - возмущение так и неслось с его уст. - Я сбежал, потому что я абсолютно здоров! Мое здоровье тебя не обходит. - не знаю почему, но злость начала закипать во мне с невероятной силой. - Что тебе вообще блять нужно, Фрэнк Энтони Томас Айеро младший?! Судя по всему, Фрэнк удивился, но не менее злее, чем я, ответил: - Ты, ты чуть не сдох, и говоришь, что в полном порядке? Ты вот блять серьезно?! Ты чуть не умер у меня на руках, в порядке он. Лжец. Ну раз ты в порядке, то иди нахер сука! - я чувствовал, что он меня ненавидел, знал, и это правильно. На его месте, я бы хорошенько врезал себе. Я ненавижу происходящее, мне жаль. Жалость, я сам обратился к ней, интересно. Айеро выскочил из моего дома, он был в ярости, что-то крикнув мне напоследок он зашагал прочь от моего дома, доставая пачку моих любимых сигарет. Захлопнув за собой дверь, я начал бить стены этого дома, разбивать бутылки, а потом просто бился головой о стену пока мне не надоело и я просто обессиленно упал на кровать, желая умереть. Видимо сатана подготовил мне тяжелую смерть, а я ведь хотел просто заснуть и не проснуться, но нет. Я чувствую вину, вину перед Фрэнком Айеро, которого почти не знаю. Мою голову съедает вопрос: почему он появился в моей жизни? Возможно я слишком груб? Нет, стоп, буду я еще тут перед каким-то Айеро извиняться. Сам виноват, что захотел со мной общаться, так что пошел ты. Закончив свои дискуссии в мозгу, я закрыл глаза и провалился в сон. *** Все такое однообразное, повторяющееся...От этого тошно. Я просыпаюсь, курю, пью, смотрю в потолок, смотрю в телефон, пью, курю, думаю, сплю. Ах и еда, не люблю еду, поэтому и не ем. Меня тошнит от одного вида продуктов. Я лучше сдохну, чем буду жевать то, от чего потом стану жирным. Хотя я и сейчас жирный, но опустим эту тему. Сколько дней прошло с ссоры с Айеро? Я сбился со счета, но я и не считал. Может дня три? Бесполезно. За все время ни я, ни он не писали друг другу, просто потому что гордость есть у всех и никто никому уступать не собирается. Как я себя чувствую? Не знаю, но лучше бы я сдох. Я бы мог пойти и извиниться, но не могу. Кстати, пару раз мне звонили из больницы и все эти разы я не брал трубку. Меня не интересует, что со мной было, потому что сейчас этого нет. Может сходить в магазин, так как запасы моего великолепного алкоголя заканчиваются. Да, так и сделаю, но для начала нужно сходить в душ. Поднявшись с кровати, я подошел к шкафу, чтобы взять оттуда полотенце и уже тогда направил свою тушку в душ. Настроив воду, я встал под теплые струи, прикрыв глаза. Вода стекала по моему телу, а я выдавив немного шампуня себе на руки, стал мыть голову, а затем и всего себя. На самом деле я очень любил долго сидеть в душе, но сегодня настроения для этого не было, поэтому я смыл с себя всю жидкость и вылез из душа. Обмотав на поясе полотенце я вернулся в комнату и тяжело вздохнув сел на кровать. Я машинально взял в руки телефон, чтобы посмотреть на время, но его я не заметил, просто потому что не был зациклен на этом. К черту это, так и не узнав который сейчас час, я начал одеваться. Мне было плевать как я выгляжу, я не выбирал, а просто надевал первое, что попало под руку. Один раз я позволил себе глянуть на отображение и, лучше бы я этого не делал. Передо мной стоял все тот же урод, который все еще не сдох. Взяв с тумбочки деньги и телефон, я прихватил в дополнение к последнему наушники, потому что без них никуда. Самое сложное, это выбираться из дома, надеюсь там идет дождь, ненавижу жару. И о чудо, на улице моросил мелкий дождь, было прохладно, и-де-аль-но. Я закинул голову назад, вдыхая запах дождя. Попутно, я успел закрыть двери и включить "radiohead - sail to the moon". Сунув руки в карманы, я поплелся к ближайшему продуктовому магазину. Вокруг было пусто, будто я один и никого больше не существует, но лучше бы существовали все, кроме меня. Я не заслуживаю смотреть на такую пустынно-прекрасную улицу, не заслуживаю наслаждаться дождем, понимаешь? Я ничего не заслуживаю. Заметив знакомую вывеску, я вошел в помещение, которое располагало большим ассортиментом и вежливыми продавцами, должно по крайней мере. Меня волновал лишь алкогольный отдел к которому я мог пройти с закрытыми глазами. Поэтому я так и сделал, и уже через 10 секунд пред моим взором открылось царство алкоголя. Так как денег было много, я не стал экономить и начал складывать в корзину: две бутылки вина, одну бутылку водки, ящик пива, бутылка виски, бутылка коньяка. Думаю достаточно. Мне уже хотелось открыть что-то из этого, но нужно держать себя в руках. Плавно продвигаясь к кассе я увидел знакомый силуэт с которым мы поссорились черт знает сколько дней назад, и похоже он был в настроении и с подружкой, что же, не буду мешать. Завернув в другую сторону, я ускоренными шагами направился к кассе и покончил с покупками на сегодня. Покинув магазин, я был жутко зол, но не до конца осознавал почему, неужели из-за его знакомой? Да ну, бред. Я бережно поставил пакет и ящик на землю, чтобы достать marlboro red, поместив сигарету между губ, я зажег зажигалку и поднес ее к той самой сигарете, затягиваясь и выпуская дым в пространство. Дождь, к сожалению закончился, но прохлада осталась, спасибо ей за это. Интересно, кем та девушка является Айеро? А хотя почему это должно меня интересовать? Такое впечатление, что во мне сидят два разных человека и спорят друг с другом. Так, мне нужно домой, отложим "философию" на потом. Сделав последнюю затяжку, я выбросил сигарету и взял в руки то, что положил рядом с собой минут пять назад. Нормальным для себя шагом я пошел домой, но тут меня окликнул знакомый голос: - Извините, но вы мне напоминаете одного человека. - Да, со спины меня сложно узнать. Но я знал, кто стоял сзади и не хотел поворачиваться. - Вы случайно не... - он замолчал, видимо моя очередь говорить. - А вы мне никого не напоминаете, поэтому отвали. - Возможно я груб, но ничего поделать с собой не могу. Не разворачиваясь я продолжил свой путь к дому. Я чувствовал обиду, потому что во всем виноват я, но делаю виноватыми других, я мудак. "Что? Совесть заиграла?" - доносилось в моей голове. Ничего подобного, мне все равно, пусть лучше я буду мудаком, чем разбитым. "А мне казалось, что ты уже разбит, милый..." Заткнись! Тебя никто не спрашивает. Мне это надоело, вернувшись в реальность я заметил, что стою возле двери своего дома. Такое впечатление, что я просто переместился сюда. Странно. Зайдя внутрь и закрыв за собой дверь, я стал наощупь пробираться к своей комнате, потому что мог легко упасть из-за большого количества бутылок скопившихся у меня на полу. Дойдя до своей кровати, я положил "продукты" рядом с ней, а сам лег на живот, прикрыв глаза. Может все таки извиниться перед Фрэнком или нет или да...черт! И когда я стал таким, э-э странным что-ли. "Когда начал общаться с Айеро." О, спасибо, что напомнил, блять. Мы не общаемся с ним, уже не общаемся. И кто ты вообще такой? "Я - это ты." Окей, Ты, ты мне не нужен, а значит я не нужен самому себе, прекрасно. Прошу простить, но мне не терпится опробовать то, что я купил. Приоткрыв глаза я лениво перевернулся и сел на край кровати. Что же, начнем с вина, красное полусухое, чем же тебя открыть. Ладно, я просто просуну пробку внутрь бутылки и тогда смогу насладиться прекрасным вкусом. Я сосредоточил все свои силы, но ничего не получилось. Я чмо даже в данном деле, зачем я вообще тогда существую, мда. Опять я падаю в бездну, потому что вокруг ничего нет, кроме пустоты и меня летящего в низ, на этот раз мне никто не помешает. Вокруг меня пусто, темно и холодно. Я падаю и падаю, но все никак не упаду. Почему? Мой разум создает мне загадки, которые я должен отгадывать, но я не хочу. Я хочу напиться, поэтому должен открыть эту проклятую бутылку. Собрав все свои силы я попытался снова ее открыть, но не получилось. Зато в мою дверь постучали и, честно, я даже не знаю кто там, возможно церковь или еще какие-то придурки. Встать с кровати было сложным упражнением, но я справился и пошел с бутылкой вина открывать дверь. Не поднимая головы я открыл этот кусок дерева и начал говорить: - Мне ничего не надо. Верю в Сатану, и вообще проваливайте. - после данной реплики я поднял свой взгляд и растерялся, потому что на пороге стоял Фрэнк. - И тебе здравствуй. - Айеро немного замялся. - Я пришел извиниться за свою грубость, ну и...Как поживаешь? - Извиниться, - я не понимаю мне радоваться или что, - смешно. - Господи, Уэй, какая же ты свинья. Я к тебе извиниться пришел, а ты, сука. - Фрэнк снова злился, и опять из-за меня. Ладно, Айеро. - Успокой свои нервы и помоги мне открыть эту чертову бутылку, а то у меня ничего не получается. - Хорошо. - Фрэнк вздохнул и взял бутылку в руки. - Принеси мне нож. - Ладно. - я послушно пошел за этой хреновиной и через минуту был на том же месте. - Держи, - я протянул ему то, что он просил и внимательно наблюдал, - только аккуратно. - Та ладно, порежусь один раз, спасибо. - Айеро взял нож и легким ударом снес горлышко бутылки. - Готово. - он улыбнулся. - Ну и где ты так научился? Хотя ладно, сейчас это неважно. Отдай мне бутылку. - я потянулся за вином, но Фрэнк убрал его в сторону. - А где спасибо? - Айеро улыбнулся еще шире, вот гавнюк. - Иди нахер. - я наигранно сложил руки на груди и уставился в пол. - Я могу с тобой поделиться, только отдай. - Ладно, только тут холодно и пить я здесь не собираюсь. - Прошу, - я демонстративно указал на вход, - только не упади. Фрэнк лишь посмеялся и зашел внутрь, забыв про мое предупреждение. Я зашел во тьму за ним и закрыл двери. Не успев пройти и пары шагов, Айеро с грохотом упал на задницу, из-за своей невнимательности и моей лени это все убрать. Все что я услышал, это громкое "блять", которое уместило в себе боль и ненависть от этого падения. Я истерично начал смеяться, хватаясь рукой за живот, смотря на все это. - Я понимаю, это больно, но я сейчас сдохну от смеха, Фрэнки. - волна смеха прошла и я затих, ибо назвал Фрэнка Фрэнки, чего не делал никогда. Айеро кинул на меня озлобленный взгляд и тогда я окончательно успокоился. - Ну ладно тебе. - я протянул руку, чтобы он поднялся. - Придурок. - Фрэнки усмехнулся, ухватившись за мою руку и наконец поднялся. - Я выкину это все, раз уж тебе лень. - я ничего не ответил, а лишь молча пошел в свою комнату. Зачем ему это выкидывать? Такое впечатление, что у него нет своих дел. Я конечно был не против этого всего, но нет, я был против, потому что человек не должен тратить свои силы на меня, так. Я сбился с мысли и обреченно закатил глаза. Поставив бутылку на столик рядом с кроватью, я достал пачку сигарет и зажигалку, обхватив губами сигарету я достал ее из пачки и прикурил с помощью зажигалки. Впустив в легкие дым, я почувствовал приступ кашля, хотя не первый раз курю, чтобы кашлять от затяжки. Ну и ладно, пройдет. Игнорируя это, я продолжил курить,  наблюдая за Фрэнки краем глаза, который также смотрел на меня, но молчал, поэтому я начал диалог первым: - Ну так ты будешь со мной пить? - с трудом выговорил я и начал кашлять. - Да... - Айеро хотел сказать что-то еще, но замолчал, и спустя какую-то паузу, продолжил. - Слушай, тебе совсем плевать на свое здоровье? Почему ты сбежал из больницы, Джи?  Ты же даже не знаешь... - Так, а теперь послушай. Я не хочу знать что со мной, потому что мне все равно. Даже если  я умру, то что от этого измениться? Я отвечу - ни че го. Все будет также, как и было, поэтому не стоит волноваться. - в обычном тоне я произнес все это, потому что мне было действительно все равно. После я потушил сигарету и посмотрел на Айеро. Фрэнки стоял и молча смотрел на меня. Возможно он проклинал меня или убивал в сознании, но с чего бы ему это делать? Кто я ему? Никто. "Ты сам себе врешь." Нет. "Тебе же не все равно на Фрэнка?" Все равно! "Лжец." Я не собираюсь тебе, что-то доказывать, поэтому отвали. Да, я очень любил спорить с кем-то внутри меня. Но сейчас это было неуместно, ибо я был занят Айеро, который начал медленно подходить ко мне. Возможно он хотел ударить меня, ибо его руки были сжаты в кулак, а костяшки белели. - Повтори все что ты сказал, но смотря мне в глаза. - не своим голосом произнес Фрэнк, отчего стало не по себе, но я начал повторять. - Я не хочу знать что со мной, потому что мне все равно. - а это сложно, когда смотришь ему в глаза. Я тяжело вздохнул. - Даже если я умру, то что от этого изменится? - ореховые глаза потемнели, а я растерянно продолжал, и когда я стал такой тряпкой, отвратительно. - Я отвечу - ни че го. Все будет также, как и было, поэтому, - надеюсь он не собирается меня бить, - не стоит волноваться. Фрэнк стоял напротив меня и молчал, то сжимая, то разжимая кулаки, а потом случилось то, чего я вообще не ожидал. Он вцепился в мои плечи и приблизился ко мне настолько близко, насколько это возможно и сказал: - Впервые в жизни встречаю такого идиота и эгоиста как ты, Джерард. И не только по отношению ко мне, а и по отношению к себе самому. - Отпусти меня. Я не хочу быть спасенным, Фрэнки. Я не хочу, потому что если я не нужен себе, я не нужен никому. - Я выдавил из себя улыбку, но внутри я медленно умирал и разлагался. Я даже не заметил, что из моих глаз покатились слезы,  причину которым я не знал. - Джерард, - я отдаленно слышал голос Айеро, - посмотри на меня. - но я  продолжал смотреть в пол. - Джи...пожалуйста. - собрав свои силы, я посмотрел ему прямо в глаза. - Прекрати разрушать себя. - Фрэнки обнял меня, и я откровенно начал рыдать ему в плечо, то ли оттого, что кому-то на меня не плевать, или просто так. Я никогда никому не был нужен, никто не интересовался моим настроением, здоровьем и образом жизни в целом. Мне страшно, потому что это может быть ложью, глупой шуткой, а в конце мне с истерическим смехом скажут "повелся". Нельзя никому доверять, но почему же вторая моя часть кричит об обратном? Борьба с самим собой. Здесь нет победителей, лишь один проигравших - я, который запутался, сбился и потерялся в себе. Я не знаю сколько мы стояли вот так в обнимку посреди темной комнаты, да и сил думать нет. Я встал напротив Фрэнка, отойдя немного назад: - Ты думаешь, что после этого я стану тебе доверять? - а что он сделал, чтобы ему доверять? - Любой прохожий может сказать это и пойти себе дальше. Хотя какое им дело до меня. - Хорошо, я скажу тебе какое мне дело до тебя. Еще тогда, когда ты врезался в меня, ушел посреди моих извинений, да и вел себя странно, я понял что с тобой что-то не так. Я имею ввиду твоё поведение, рассеянность, и возможно это будет грубо, алкоголизм. На это нельзя забивать, потому что это важно. - Фрэнк тяжело вздохнул и сел на кровать, уставившись в пол. Конечно же я сел рядом и посмотрел в пол. Повисла тишина, не сказать что та самая, которая раздражает, давит на мозг и делает все ужасно некомфортным, просто каждый думал о своем. Я сдался, потому что поверил Айеро, и даже не знаю к чему это приведет. Доверять сложно, особенно тогда, когда ты все годы выстраивал неразрушимую стену вокруг себя, делал все возможное, чтобы не пересекаться с людьми, а уж тем более общаться с ними. Но я не верю ему полностью и целиком. "Успокаиваешь себя?" Заткнись! Тебя еще здесь не хватало. И на удивление голос замолчал, а я продолжил копаться в себе, как мародеры на кладбищах. У меня столько сомнений, столько неоправданных причин, чтобы выгнать Фрэнка и попрощаться с ним навсегда, так почему же я этого не сделал... Я обреченно облокатился на руки и вздохнул. Что же ты делаешь со мной Айеро? Я развернул свою голову, и стал смотреть на причину своего беспокойства, будто изучая черты его лица, совершенны до безобразия. Стоп. Надеюсь я произнес это у себя в голове, придурок. Ситуация стала комичной, когда Фрэнки посмотрел на меня, а я отвернулся будто и не смотрел на него вовсе. Дурак, дурак, дурак! Вот кто я. Положив руку на мое плечо, Айеро обнял меня и шепотом спросил: - Ну, как ты? - мне хотелось обнять его в ответ, но я не позволил себе этого. - Уже лучше. - я попытался улыбнуться. - Отлично, - Фрэнк на несколько секунд улыбнулся, будто озаряя мою гнилую душу ярким светом, но тут же с серьезным взглядом произнес, - ну, я пойду. - Д-да, конечно. - я расстроился, как будто от меня уходит единственное хорошее и светлое, но продолжил улыбаться, чтоб не вызвать никаких подозрений. Мы вместе встали и направились к двери, кстати, вино мы так и не попили, но раз уж оно открыто, то его выпью я. Айеро открыл дверь и повернулся ко мне: - Пока, если что-то случится, то можешь мне звонить. - с этими словами он вышел на улицу и пошел домой. Мне оставалось проводить его грустным взглядом, а после закрыть дверь, пойти сесть на кровать и напиться.
Примечания:
7 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник