"Я знаю в чем твой секрет! Всё остальное просто слухи. Верить им смысла нет, их распускают эти суки. Останови момент! Мы в двух минутах от разлуки, Но когда гаснет свет - я падаю снова в твои руки.*"
Думаю, это подойдет в качестве припева. Я даже представляю, какую музыку нам нужно. Вдохновившись, решила, что лучше начать работать, а то настроение пропадет. Так что, быстро накрасившись и собрав волосы в хвост, надела черные джинсы, темно-зеленую немного укороченную блузку, такое же пальто в черную клетку и черные замшевые полусапожки на небольшом каблуке. Немного подумав, повязала легкий шарфик на шею и вышла на улицу, по дороге набирая Скруджи. -Алло. -Доброе утро, это Сабина. Ты уже не спишь? -Нет, я уже встал, а что? -У меня появились идеи по поводу песни, и я хочу встретиться. Давай через полчаса на студии у битмейкера Ильи, тебе должны были показать, где она. Успеешь? -Конечно, скоро буду. Отключившись, набрала уже самого Илью. В нем-то я уверена, он не спит. -Хэй, Илюшка, привет. Тут такая тема: мы со Скруджи записываем дуэт, и у меня есть идеи, подъедешь через полчаса? -Через двадцать минут буду, шеф,- со смехом ответил парень и сбросил. Ну что ж, на часах пол седьмого, а я уже согнала всех на работу. Ничего, пусть не расслабляются. В сказку что ли попали? Мои рассуждения прервало урчание недовольного живота, и мне пришлось зайти в магазин, чтобы купить что-нибудь перекусить. Я взяла и на Матвея, нужно же его кормить, правильно? Так что на лэйбле я была не через пятнадцать, а все тридцать минут. Парни были уже в студии и увлеченно что-то обсуждали. -Доброе утро,- я помахала обоим и поставила сумку на диванчик, подходя к ним.- Вот текст, что я написала, думаю, он хорошо подойдет в качестве куплета. И работа полностью нас захватила. Скруджи оказался очень интересным парнем, и напряжения в общении с ним не было. Но, увлекшись, мы совсем забыли про планерку. -Да?- ответила я на звонок, даже не посмотрев, кто звонит. -Привет, принцесса. Ты где пропадаешь? -Привет, Моть,- услышав любимый голос, не смогла сдержать нежную улыбку.- Мы песню пишем, а что? -Ну, вообще-то собрание идет уже как десять минут, и нет только вас со Скруджи. -Оу! Мы бежим,- я тут же подскочила с кресла и помчалась к залу с круглым столом, позвав за собой Эдика. -Извините за опоздание, заработались,- извинилась я, вбегая в зал и падая на стул между Мотом и Егором. Посмотрев на Мота, поймала радостную улыбку. Не ревнует, хорошо. И сама взяла его за руку, вслушиваясь в монолог Тима. Отругав нас за опоздание, тот продолжил рассказывать планы на ближайшее будущее. Если в кратце, то нам со Скруджи сказали как можно скорее записать трек, чтобы устроить торжественную презентацию новых артистов. Договорились устроить ее через пять дней, чтобы после сразу выпустить песни в iTunes. -Ты сейчас куда? Мы с Матвеем вышли в коридор после планерки. Скруджи ушел к Илье, а я задержалась. -Интервью на радио-станции и мини-концерт. -Окей, в два буду ждать тебя тут. И без опозданий,- улыбнувшись, быстро поцеловала и ушла к ждущим меня парням. Продолжилась работа над песней. Оказывается, текст уже был готов, и мы стали думать над музыкой. Споров почти не было, потому что все мы видели результат практически одинаково. И в итоге, через полтора часа уже шла запись инструментов. -Мне кажется, лучше сделать акцент на ударные. -Точно, так будет лучше,- мне понравилась идея Ильи. До обеда мы успели записать все инструменты, так что со свободной душой пошли в столовую, а Илья остался добавлять некоторые электронные звуки. Зайдя в помещение, увидела сидящих за одним столом Левана, Кристину и Матвея. Тут же подойдя к ним, обняла со спины Мота. -Привет. -Привет, вредина. Как ты? -Хорошо,- улыбнулась и выпрямилась,- пойдем, заберем из кабинета сладости. -Мы сейчас,- парень махнул ухмыляющимся друзьям, потом кивнул Скруджи и пошел за мной. Оказавшись в его кабинете, я тут же захлопнула дверь и прижалась к ней спиной. Матвей очень быстро оказался напротив меня. -Я соскучился,- обнимая меня за талию, протянул он. -Я тоже. И сама потянулась к его губам, не понимая, как так быстро он стал для меня таким важным. Как сильно он меня изменил... Еще полгода назад я и представить не могла, что смогу стать такой приветливой и нежной. А что смогу так полюбить, вообще и подумать смешно было. -Я точно могу не ревновать тебя к Скруджи?- спросил он, слегка отстранившись. -Мельников!- я возмущенно посмотрела на него.- Точно, и думать об этом не смей. -А к Честу? -Матвей!- Чест... мне его очень не хватало, как друга.- Он вообще меня избегает и ненавидит. -Он не ненавидит тебя, Сабин. Ты ему нравилась, и нужно время, чтобы он успокоился. Не волнуйся, все будет хорошо. -Спасибо. Я с улыбкой положила голову на грудь бородатого. Не смотря на неприятные чувства к "сопернику", которым считает Сашу Мот, он поддержал меня. И уверена, если мы с Сашей все-таки помиримся, Матвей ничего не скажет, просто будет рядом. -Пойдем, а то ребята нас потеряют,- спустя две минуты предложил рэпер и отошел, держа меня за руку.- Где сладости-то? -В сумке. -Какой? -Моей,- рассмеялась, показав свою сумку, которая все это время была со мной. -Ах ты врунишка. -Не правда. Я позвала тебя за "сладостями" и получила их. Не ответив, Мот нежно меня поцеловал и вывел из кабинета. До друзей мы дошли, разговаривая о всяких глупостях. -Ну наконец-то!- крикнула Крис, когда мы сели за столик с кружками чая и пирожными. -Да мы найти не могли,- невозмутимо пожал плечами мой парень. Мой парень... Красиво звучит, мне нравится. -Ага, мы поняли,- рассмеялась девушка, а потом наклонилась к моему уху.- Скажи Моту, чтобы он стер с губ твою помаду. Что? Повернувшись к парню, заметила на его губах легкий оттенок моей помады. Покраснев, протянула ему эклер, надеясь, что никто кроме подруги этого не заметил. -Как работа над песней?- спросил Л-первый, тоже беря пирожное. -Отлично,- улыбнулся Скруджи.- Вам понравится. -Не сомневаемся. Посидев с ребятами еще час, ушли на студию. Пора, иначе не успеем сегодня записать вокал. Мои слова оказались практически пророческими, потому что на часах девять вечера, а мы записали только половину. Нам постоянно что-то не нравилось, особенно Скруджи его партии. Я помню то чувство, что он сейчас испытывает: в первый раз все хочется сделать абсолютно идеально, и только потом ты понимаешь, что это просто невозможно. Поэтому я спокойной реагировала на маленькие психи Эдика и помогала ему, как могла. -Алло,- ответила я на звонок, когда парни в очередной раз записывали последний куплет Скруджи. -Вредина, прости, я не смогу сегодня приехать к тебе, фото-сессию поставили,- виновато проговорил Мот по другую сторону. -Совсем никак не успеваешь? -Нет, прости. Но завтра у нас общее выступление в ВЕГАСе, так что сможем подольше побыть вместе. -Ладно, хорошей фото-сессии. -Спасибо. Я люблю тебя. -И я тебя люблю. Убрав телефон, поймала вопросительный взгляд Ильи. Точно, он же не знает, что у меня есть парень. Но сейчас я была немного расстроена, так что просто махнула головой, мол, "потом". Домой я пришла в двенадцать, уставшая и сонная. Эдик рвался меня подвезти, но я хотела прогуляться. И зря, лучше бы согласилась, сейчас хотя бы не валилась с ног. И спать одной было как-то холодно...Глава 2
11 февраля 2017 г., 14:00
С утра мне не спалось. Проснувшись в шесть, так и не смогла снова уснуть, как не старалась. И решила использовать появившееся время с пользой, сев с чашкой горячего зеленого чая за написание текста для песни со Скруджи. Но в голове был только Мот, что очень меня сбивало. А потом, когда я решила, что писать нужно то, о чем думаешь, в голове сами стали рождаться строчки.
Примечания:
*Скруджи и Кристина Si- Секрет
https://ohfashion.ru/wp-content/uploads/2015/02/osenniy-luk-zelenaya-bluza-kletchatoe-palto.jpg одежда Сабины
Я очень по вам соскучилась, поэтому держите новую главу. Жду ваших комментариев и лайков.
Ваш Автор:*