Смертный приговор

NC-17
Завершён
11
автор
Фэндом:
Размер:
84 страницы, 37 316 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 15 Отзывы 0 В сборник

Глава 20

Настройки
В тот вечер мы ещё долго сидели и разговаривали о будущих месяцах нашей жизни. То, что он не бросил меня действительно поражает, ведь встречаться с умирающим человеком это так же безрассудно, как завести хомячка. Наверное, я должна была с самого начала прекратить наше общение, ведь когда я умру, то могу наложить нестираемый отпечаток на жизнь Ника, я ведь не знаю, как он это переживёт. Так же мы договорились, что он продолжает вести себя со мной как раньше, будто я не больна, я обычная здоровая девушка, не хочу, чтобы меня жалели или думали, что я не могу делать элементарные вещи. Пока что я ещё в состоянии делать всё, просто быстрее устаю, иногда стала забывать какие-то вещи, но это мелочи по сравнению с тем, что ждёт меня впереди. Я всё чаще задумываюсь, что не хочу доживать до такого состояния. Так как Ник хотел познакомиться с Клэр сейчас мы идём в кафе на ужин с моей лучшей подругой. На улице прекрасная погода для середины лета, поэтому в городе очень много народа. Почти все кафе переполнены, а в парках яблоку негде упасть, особенно в выходные как этот. Но мы идём туда, где всегда не так много народа, уж не знаю почему, но это наше с Клэр любимое кафе. Люди явно недооценивают это место. Мы с Ником открываем дверь и заходим внутрь, осматриваюсь по сторонам, ища подругу, и нахожу её за одним из столиков около окна. Улыбаюсь и тяну за собой парня, как только мы подходим, Клэр встаёт и приветливо улыбается. - Привет, это Ник. Ник это Клэр, - представляю я их друг другу. - Приятно познакомиться, Николь много о тебе рассказывала, - говорит Ник и на моих губах появляется ухмылка. Я вчера целый вечер говорила ему о нашей с Клэр дружбе. - Взаимно, я тоже о тебе наслышана, - подруга выпускает короткий смешок, и садиться на диванчик напротив нас. Так как я безумно голодная, то я сразу хватаюсь за меню. Пролистывая пару страниц, я уже знаю, что буду и жду, когда выберут остальные. Я не волнуюсь, что они не поладят, эти два человека самые добрые и неконфликтные люди, которых я знаю. Когда все готовы сделать заказ, мы подзываем официанта и заказываем бургеры. - Николь сказала, что ты учишься на инженера, - начала подруга, разбавляя повисшую тишину, никто не знал с чего начать. - Да, я окончил второй курс,- ответил Ник и начал рассказывать о своей учёбе. Клэр спрашивала его о том, какого это учиться в университете, и что её ждёт в колледже. Ей было интересно всё об этом, а я завистливо слушала о вечеринках, которые её ожидают, о множестве новых знакомств и совершенно другом стиле преподавания. Как бы я тоже хотела пойти в колледж и пережить всё это вместе с моей лучшей подругой, но, увы, этого никогда не будет. К тому времени, когда нам принесли нашу еду, мы уже вовсю разговаривали о всякой ерунде, разговор лился сам собой, что только повышало моё настроение. На душе было так легко, что я не могла убрать улыбку с лица. Наш смех заполнял полупустое кафе, иногда он был таким громким, что люди недовольно оглядывались на нас, но нас это не волновало, нам было хорошо, мы жили этим моментом. Я совсем не заметила, как на улице стемнело, только сообщение мамы привело меня в чувство, и я вернулась в реальность. - Уже поздно, - говорю я, намекая, что пора идти, хотя сама бы хотела продлить этот момент как можно дольше. Подруга оглядывается и замечает, что народа в кафе стало в два раза меньше чем было, а на улице лишь редкие прохожие. - Да, я и не заметила, как пролетело время, - улыбаясь, говорит подруга и достаёт кошелёк, чтобы оплатить еду. - Не стоит, я оплачу, - останавливает её Ник и, кладя деньги на стол, поднимается. - Я могу сама, - возражает подруга, и я улыбаюсь, она всегда была самодостаточной в этом плане. - Позволь ему, - встреваю я, мягко улыбаясь и тоже выхожу из-за стола. Подруга сдаётся и кладёт кошелёк обратно в сумку. Целую парня в щёку, благодаря за это и мы выходим из кафе. Он повёл себя очень красиво, я никогда не встречала парней, которые платили помимо меня ещё и за мою подругу. Провожаем Клэр до подъезда и направляемся к моему. - Вы с Клэр очень похожи, - говорит Ник, улыбаясь. - Люди часто думают, что мы сёстры, - подтверждаю я. - Она забавная, я рад, что теперь знаю всех близких тебе людей, - я киваю и задумываюсь над его словами. И, правда, он знаком со всеми моими близкими, хоть их и не много, но это так. Всего за два месяца он так крепко засел в моём окружении, что это даже пугает. При этом он всем нравится, как такое вообще возможно? Единственное неправильное звено в этой истории это – я. Я всё испортила своей болезнью, хотя из-за неё мы и познакомились. Если бы я была здорова и не так расстроена, я бы ни за что не пошла гулять в незнакомый район, не зашла в чужой дом без приглашения, не напилась и не проснулась на следующее утро у Ника. Как это работает? Ты скоро умрёшь, но вот на тебе идеального парня напоследок. Что за несправедливость. - О чём задумалась? – спрашивает парень, так как я долго молчала. - О несправедливости жизни, - признаюсь я, так как он как никто другой знает, что это такое, ведь ему ещё с этим жить. - Давай не будем портить такой хороший вечер, мыслями об этом, - говорит он, и, притягивая к себе, целует в висок. Я в согласии киваю, и мы начинаем разговор о том, чем бы нам заняться завтра. За разговором мы как обычно не заметили, как дошли до дома, и пришло время прощаться. Мы проводим вместе почти каждый день, но нам всё мало, мы никак не можем насытиться друг другом, вероятно, так как понимаем, что времени не так уж и много. - Я напишу тебе, как приду, - говорит Ник и целует. - Хорошо,- киваю я, но всё ещё не отпускаю парня. - Хочешь, чтобы я остался? - Хочу, но ты не можешь, - с сожалением говорю я. - До завтра, люблю тебя, - последний быстрый поцелуй в губы и парень уходит от подъезда. Ему, так же как и мне не хочется прощаться, но мы не можем находиться вместе двадцать четыре часа в сутки, это просто не правильно. Вздыхаю и захожу в подъезд, уже ожидая от него смс .
11 Нравится 15 Отзывы 0 В сборник