Я думала, что это всё сказки

R
Завершён
131
автор
Фэндом:
Размер:
96 страниц, 35 790 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 105 Отзывы 34 В сборник

Глава 2. Всего лишь... сосед парень.

Настройки
Перешагнув порог академии я сразу обратила внимание на то, что тут слишком тихо. Людей в холле не было, меня это не обрадовало. Я прошла по черно-белому кафелю чуть глубже в здание и снова осмотрелась. Тишина. Лишь иногда я слышала, как трескает в каком-то из кабинетов дрова. Я сразу поняла, что где-то тут есть камин и поднявшись по огромной, мраморной лестнице на второй этаж, я пошла по коридору на право. Все ближе и ближе приближаясь к звуку, я остановилась в большом проеме в виде арки, которая открывала вид на большую гостиную. В черном, кожаном диване, спиной ко мне, кто-то сидел. - Извините, - я шагнула вперед и почувствовала что наступила на ковер. Сразу же сделав шаг назад, я подняла свой взгляд на спинку дивана. С дивана встала молодая девушка, лет восемнадцати с пепельными волосами и выразительными, голубыми глазами. - Ты кого-то ищешь? – спросила девушка, сложив руки за спину. - Да, я первокурсница, прилетела слишком поздно и не знаю где теперь моя комната, – сказала я, виновато улыбнувшись. - Пошли, - девушка поспешила на первый этаж, откуда я и пришла. Она прошла к главному входу и завернула налево. Я и не заметила, что там была какая-то комната. - Назови мне свое имя, пожалуйста, - попросила пепельноволосая из комнатки. - Люси Хартфилия, - ответила я медленно подходя к двери. - Вот! Нашла! – пепельноволосая вышла из комнаты и закрыла дверь. Она протянула мне серебряный ключ и улыбнулась. - Меня Мира зовут, - представилась девушка, продолжая улыбаться. - Большое спасибо, - я аккуратно взяла ключи и посмотрела на них. Мой взгляд сразу же упал на цифры на ключе. 210. - Это номер моей комнаты? – спросила я смотря на цифры. - Да, 210, комната на третьем этаже. На первом этаже у нас столовая и актовый зал, в подвале бассейн. На втором этаже гостиные и классы. На первом этаже тоже есть классы. Не пугайся если потеряешься, - сказала Мира и пошла обратно на второй этаж в туже самую гостиную. - Спасибо, - я улыбнулась и пошла за Мирой, после чего, завернув на право, пошла в конец коридора к лестнице на третий этаж. Я наконец нашла свою комнату и аккуратно сунула ключ в замочную скважину. Но, как только я поняла, что дверь открыта, я убрала ключи и толкнув дверь сразу посмотрела вперед. - Извините? – это идиотская привычка извинятся меня скоро доконает. - Кто там? – из ванной вышел высокий брюнет. Парень был выше меня ростом на голову, а может и выше. У него темные глаза и черные волосы. На шее висел крестик, на бедрах было замотано полотенце, закрывая то, что ниже пояса. Телосложение у него было одним словом шикарное. - Я… - тут до меня дошло что я покраснела. В миг отвернувшись, я положила руки на щеки. - Я… Простите! Я не знала, что живу с кем-то ещё, - пробубнила я. - Так, ты моя соседка? – пробормотал брюнет. - Да, - выдавила я понимая что краснею ещё больше. Брюнет посмотрел на себя и ойкнув, пошел к шкафу. - Извини, думал ты приедешь завтра утром, - ответил парень переодеваясь. – Можешь повернутся… - Простите, - ну вот опять я извиняюсь. - Я Грей, - представился парень, натянув на себя черную футболку. - Меня зовут Люси, - медленно развернувшись я посмотрела на своего нового соседа. - Приятно познакомиться, - брюнет искренне улыбнулся мне, показав свои белоснежные, ровные зубы. Я осмотрела комнату. - А какая из кроватей моя? – спросила я осторожно. - Твоя кровать у окна, - он убрал ноутбук, со второй кровати и поставил его на рабочий стол. – Шкаф с двумя отделениями, я убрал свои вещи. Можешь класть свои. И полку в душе я освободил. - Большое спасибо, - я взяв свой багаж, точнее одну из трех сумок, подошла к кровати. - Тебе помочь? – спросил Грей смотря на две оставшихся на пороге сумки. - Нет… Они не тяжелые. Там в одной ноутбук, а в другой учебник и пару вещей. Я, раскрыв сумку с вещами, начала раскладывать их в шкафу. - Ну как хочешь, - Грей наблюдал за мной, осматривая меня с ног до головы и его взгляд, который гулял по моему телу начинал меня пугать. - Если что, я на кухне, - сказал парень наконец отведя взгляд. - Да, хорошо, - я закрыла шкаф, и положив пустую сумку под кровать, пошла в ванную. - Тебе сделать чай? - Зеленый, если не сложно. - А кушать будешь? - А накормишь? – я выглянула из ванной. - Но потом ты приготовишь что-нибудь мне, - ответил мне парень. - Хорошо, - лишь кинув, я зашла обратно в ванную. На часах уже пол первого ночи. Я лежу на своей кровати и любуюсь новым соседом. Грей оказался очень милым и общительным парнем. Также он был очень открыт, отвечал на все мои любопытные вопросы. Девушки у него нет, на данный момент, но судя по его рассказу о себе, он слишком разнообразен. Девушек у него было куча. Я удивилась что на данный момент её нет. Я не могу уснуть уже битый час и понятия не имею почему. То ли мои мысли слишком забиты новым соседом, то ли я не могу привыкнуть к новому месту. Но мне нужно уснуть! Завтра повесят расписание занятий, а ещё завтра будет открытие академии после летних каникул. Я должна быть в форме.
Примечания:
131 Нравится 105 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (4)