Одно маленькое одолжение. Песня Нины
24 апреля 2021 г., 23:16
На мотив «Женюсь, женюсь…» из к/ф «Соломенная шляпка»
Этот мотив я уже использовала, но больно уж хорошо оригинал по смыслу подходит.
Самому дурацкому, ООС-ному, и отвратительному сюжетному выверту второго сезона посвящается…
Женись! Женись! Ведь это, право, ненадолго!
Шпионку вражью пожалей!
Ведь я же — на пороге морга,
Забудь про честь и чувство долга,
И руку мне подай скорей!
Не хмурься — это вредно.
Обиды все прости.
Подумаешь, была неверной…
Но ведь тебе не сложно, верно?
И за меня ответ нести.
Ах, Анна? Что — Анна? Ну, Анна… Подумаешь, Анна!
Пускай ее жизнь без тебя холодна и туманна!
Пусть ищет и ждет — что по-моему, несколько странно…
Она обойдется пока, драгоценная Анна!
Потом объяснишь ей, что это — военная тайна.
Женись! Женись! Тебе оставлю золотишко.
Я знаю, ты — не украдешь.
Когда же мне настанет крышка —
Все моему отдашь сынишке —
И будешь чудо, как хорош!
Я как-то не успела
Признать его, увы…
А время быстро пролетело!
На пять минут всего-то дела:
Ну повенчался — и живи!
Ах, Анна? Что — Анна? Ну, Анна… Подумаешь, Анна!
Она не узнает — наружу не выплывет тайна.
Дождись моей смерти — и делай второе венчанье.
Что — Анна? Потерпит еще в одиночестве Анна.
А ты благородно исполни шпионки желанье.
Ах, Анна? Что — Анна? Ну, Анна… Подумаешь, Анна!