о правильных решениях (Ханзо, POV от 2-го лица, 105 слов)
18 августа 2018 г., 04:04
Ты жалеешь не о том, что сделал, а о том, чего не сделал — не окликнул его, когда занес клинок.
Это была не трусость. Это было рациональное решение проблемы, как все и хотели-
(все постоянно чего-то от тебя хотели; тебе стоит отдыхать хоть иногда, брат)
и ты действовал в интересах клана
(они не оставили тебе выбора).
Это была не трусость, нет, ты повторяешь себе, это был лишь холодный расчёт; ты не знал, кто победит в вашем поединке, но знал, кто победить был обязан, а твой брат, хоть и был разгильдяем, не пропускал. ни одной. тренировки. с мечом.
Тебя всю жизнь учили принимать правильные решения, и теперь их шокирует, что ты научился?
Примечания:
для тех, кто ниче не понял но все равно понравилось - существует фанатская теория о том, что ханзо первый удар брату нанес в спину. к такому выводу можно прийти, если сопоставить рвань на полотне в ханамуре со скином гендзи из блэквотч (с той линией по торсу, где мясо переходит в пластик). а ещё это немножко объясняет одержимость ханзо понятием чести - тк сам по себе махач с братом за убеждения не слишком "обесчещивает", а вот удар в спину принижает в разы сильней.
кароче я люблю притянутые за уши теории :^)