Комната
22 ноября 2017 г., 23:48
Примечания:
Глава короткая, но в ней всё самое главное))
В маленькой тесной комнатушке в углу сидит молодая девушка. Совсем недавно, ей исполнилось шестнадцать лет. Невероятно худая, почти скелет. Костлявыми пальцами она перебирает свои длинные каштановые волосы. Глядя на шрамы на запястьях, которые она резала, чтобы получить нужный оттенок, тот самый, кровавый, она поднимает уставшие от жизни красные потускневшие глаза вверх. В комнате изредка раздаётся её протяжный стон, она вспоминает былое. Каждую ночь просыпается от старого кошмара: насмешливые синие глаза, жуткая улыбка маньяка, растрёпанные светлые волосы. Просыпаясь, она кричит это имя и проклинает его обладательницу.
На глазах этой девушки менялась больница. Сюда приходили и уходили, лишь она оставалась постоянным жителем, блуждающим призраком среди этих тускло-жёлтых стен.
Единственным развлечением было рисование. Сначала, у неё получалось плохо, но по прошествии пяти лет, она приловчилась и сейчас она рисует великолепно. Часто её работы посылали на выставки и разные конкурсы. Выигранные деньги отдавались её семье. Один раз, заботливый доктор, которому девушка приглянулась, как друг, завёл на её имя счёт и все деньги отправлял туда. Он стал её единственным настоящим собеседником.
Иногда, проходя мимо картин или зеркала, она слышала, как её кто-то тихо зовёт по имени. Её ищут, её хотят найти, но каждый раз она гнала этот голос.
Однажды, она настолько разозлилась, что схватив мастихин, разрезала картину, откуда доносился голос. После этого, она неделю прожила в изоляторе.
Никто к ней не ходил. Родители бывают от силы два раза в год, подруга отреклась от неё после того случая. Девушка осталась одна.
Рисуя очередной шедевр, она клялась, что покончит с прошлым, что заживёт обычной жизнью. Она станет нормальной. Она начала исправно пить таблетки, которые раньше выбрасывала. На замену страшным кроликам, куклам, манекенам на её картинах пришли пейзажи, натюрморты, портреты. Больше всего было автопортретов со счастливым лицом и портретов своего друга-доктора.
Девушка становится взрослой. Больше голоса не слышаться ей. Через три года она покинула лечебницу со справкой о ремиссии.
Иб девятнадцать лет.