Пролог.
7 февраля 2017 г., 06:02
Любовь — прекрасное, но в то же время жестокое чувство, порождающее ненависть, горечь обиды и смерть.
Александр верил Эру, несмотря ни на что, и любил. Верил, что спустя столько несчастий, столько испытаний, что они прошли, они смогут быть вместе, создадут семью, у них будут дети и дом, полный счастья, любви, уюта и покоя. Но не все мечты сбываются...
Разгорелась новая война, жестокая и беспощадная, не щадящая никого, породившая новое множество невинных смертей. Правители вновь затеяли свои жестокие игры, а они их пешки на игровой доске, коих не стоило жалеть.
Всюду кровь, бьющая по чувствительным ноздрям металлическим запахом, отовсюду чувствовались магические всплески, несущие смерть и жизнь, непробиваемый звон от ударов стальных клинков.
Александр и Эр вновь оказались в круговороте битвы, но на этот раз изначально вместе, на одной борющейся стороне. Они вновь стояли плечом к плечу, прикрывая спины друг другу.
Битва завершена их победой. Но она, увы, не последняя. Впереди ещё множество сражений, которые они проведут вместе, а после них…
— Эрджей! — мимо пронёсся златовласый вихрь, сшибая Александра с ног и кидаясь Эру на шею. — Я волновался за тебя, любимый!
— Я тоже скучал по тебе, солнышко! — нежные взгляд и улыбка для эльфа, крепкие объятия в ответ.
Непонимание, горечь, обида, ревность — всё это отразилось во взгляде юного дракона, всё это пронеслось вихрем в его душе, обдало холодом, перевернуло весь мир. Но, не поднимая крика, он развернулся и ушёл. Ему ли не привыкать к предательству? Его уже предавали, и не раз. Отец, братья, наставник, друзья, верные соратники… Он привык. Он знал: если предали, оставаться рядом не стоило — нужно лишь развернуться и уйти, не оглядываясь. Боги никогда не были милосердны к нему, и дни счастья были недолгими. Но он справится со всем, и кое-кто ему в этом поможет.
Ведь не заберут же боги у него ещё не родившихся малышей?..