Круто ты попал (Fate)

NC-17
Завершён
740
автор
Trilon57 бета
Dmitrizio бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
155 страниц, 53 735 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
740 Нравится 313 Отзывы 261 В сборник

Реальность жестока

Настройки
      Кровь, всюду была кровь. Я бежал через коридоры, залитые кровью, и никак не мог найти выход. Не знаю, сколько времени я так бежал, пока наконец, не выбежал в большой зал. В котором не было крови, и я смог наконец отдышаться       - Братик? — Услышал я голос позади себя. Когда повернулся, там была Илия.       - Илия? Ты жива? Слава богу! Как я рад тебя видеть целой и невредимой! — Подбегая и обнимая её, проговорил я.       - Нет, Широ. Я мертва.       - О чем ты говоришь, Илия? Ты ведь здесь передо мной! — Перестал обнимать, смотрю на неё, положив руки ей на плечи.       - Нет, ты убил меня, Братик.       После чего на её одежде начал появляться кровавый след, а моих руках оказался меч, который был вонзён в неё.       - Нет-нет-нет, это не я, не умирай, не умирай, Илия! — Пытаюсь остановить кровь, прижимая рану, когда меч исчез.       - Ты убил меня. Ты не защитил меня... — Говорила она затихающим голосом, пока из рта вытекала струйка крови. После чего она закрывает глаза и перестаёт дышать.       - Нет, нет, Илия, ИЛИЯ!!! — Кричу я плача качаясь, держа в руках её тело, и меня поглотила тьма.....       - ИЛИЯ!!! — С криком вскакиваю, весь в холодном поту, пытаясь понять где я.       - Широ? -Слышу я со стороны. Поворачиваюсь на голос и вижу, сидящую рядом обеспокоенную Сейбер.       - Сейбер?        - Да, Широ. Это я, все хорошо, ты в своем поместье, в безопасности. Ты потерял сознание, когда мы вошли в дом.       Пытаюсь вспомнить, что было. Мы направились в замок Аинцбёрнов, там был Гил, он убил Илию, а мы сбежали, оставив Медею и Арчера. Вспоминаю сон, где плача держу тело Илии, зажимаю рот, оттого, что становится дурно.       - Широ, ты в порядке? Ты плохо выглядишь. — Спрашивает Сейбер обеспокоенным голос.       - Все в порядке, Сейбер, мне просто надо в ванную... — Еле выдавливаю из себя слова. Вставая пошатываясь, направляюсь в ванну.       Зайдя в ванну, сразу засунул голову, под кран, включив холодной воды, пытаясь придти в себя. Не знаю, сколько так стоял, пока меня не привела в себя Сейбер, постучав в дверь, сказав, что беспокоится обо мне. Вытащив голову из-под струи воды, выключил её. Посмотрел на себя в зеркало, на стекающую воду по волосам на тело. На свои красные глаза. На бледное лицо. Понял, наконец, что мне холодно, накинул себе на голову полотенце и вышел к Сейбер.       - Широ, ты точно в порядке? — Спрашивает обеспокоенная Сейбер.       - Да. Да, я в норме... Где Рин? — Пытаюсь ей ответить спокойным голосом, что мне кажется выходит из рук вон плохо.       - Рин в гостиной.       - Хорошо, надо с ней поговорить. Надо решить, что делать дальше. Да, да, так надо... — Проговариваю я, направляясь и не обращая ни на что внимание.       - Рин! — Зову её, заходя в гостиную.        - Широ? Ты очнулся? — Поднимая голову от стола, поворачивается ко мне Рин.       - Что случилось, почему на тебе полотенце и ты мокрый? — Спрашивает она уже обеспокоенным голосом, несмотря на немного подавленный вид.        - А? Просто охладил голову.       - А ну иди сюда! Не хватало, чтобы ты еще простудился! — Схватив меня за руку и посадив рядом, сказала она.       - Да ничего не будет со мной, не стоит волноваться.       - Просто сиди молча! — Воскликнула Рин, начав вытирать мне голову полотенцем.        «А у Рин такие тёплые руки, так приятно…» — Плавала мысль у меня в голове, когда я решил просто позволить делать, что она хочет.       - Всё! — Закончив вытирать мою голову, сказала Рин.       - Спасибо.       - Не за что.       - А что с Арчером? — Решил я поинтересоваться. На что она молча, просто показала свою руку с потухшими Командными Заклинаниями.        «Неужели он погиб?» — Пришла в голову слабая мысль. Хотя, сейчас это неважно.       - Ясно. Сколько я был без сознания?       - Три часа. — Ответила Рин, посмотрев на часы.       - Понятно. Как ты?       - Неважно, но я справлюсь. А ты?       - Я в порядке, не волнуйся.       - Не похоже, что ты в порядке. Особенно, если судить по твоему лицу, после смерти Илии…        - Мне надо побыть одному! — Прерываю её, резко встаю и ухожу.       POV Рин       Во время того, когда нас с Широ несла Сейбер в руках, я почувствовала боль на тыльной стороне ладони, где находились мои Командные Заклинания. Они потухли, что означало только одно, Арчер проиграл и мне стало от этого очень грустно, ведь я уже привыкла к этому циничному Слуге.       Когда мы наконец добрались до поместья Эмии, Сейбер нас поставила, наконец, на ноги. Широ открыл входную дверь, и только сделав шаг за порог, как-то странно охнул, и начал падать. Я уже хотела его ловить, но Сейбер уже подхватила его, не дав ему упасть.       - Сейбер, что с ним?       - Потерял сознание, скорее всего от потери большого количества праны.       - Хорошо, тогда отнеси его в его комнату, пусть приходит в себя.       После чего Сейбер просто кивнула и понесла Широ в комнату. А я пока решила, что надо заварить чай, мне надо немного отвлечься.       Сейбер вернулась, как раз, когда закипел чайник. И я налила нам с ней по чашки разводимого чая… И почему я ещё ни разу не пожаловались на этот чай? Ведь я люблю качественный чай, а он разводимый.       - Как Широ?       - Он спит, хоть и беспокойно.       - Сейбер, ты знаешь, почему Широ, так отреагировал на смерть Илии, бросившись на Золотце? — Спрашиваю я её.       На что Сейбер печально поставила чашку на стол и немного опустила голову.       - Илия была дочерью Эмии Кирицугу, отца Широ, а, следовательно, и его сестрой. Возможно, он отреагировал на потерю только что найденной сестры…       - А знаешь ты это, потому что?..       - Я была в прошлой Войне Слугой Кирицугу, поэтому знаю, что Илия была его дочерью. А благодаря Широ, я её узнала.       - Понятно… Теперь все стало на свои места…       - Рин, а что за Золотце?        - Это я про того странного Слугу. Он блондин и выглядит так, словно у него много денег. А ещё оружие, которое он использовал… Такое может быть только у богача или коллекционера. Ума не приложу, что он за Героическая Душа и откуда он взялся, если все Слуги были уже призваны. Есть идеи Сейбер? — Спрашиваю ее, отпивая чая.       -Этот Слуга Арчер с прошлой Войны.        -Что?! Как такое возможно? Хотя… В теории такое конечно возможно, но для этого нужно быть очень высококлассным магом, что поддерживать Слугу без поддержки Грааля… А личность ты его смогла узнать?       - Все равно это странно… Я использовала свой Небесный Фантазм, когда мы в последний раз сражались, он должен бы пасть от него… Ведь мой Мастер смог одолеть его Мастера, а без его поддержки он должен был исчезнуть, даже если выдержал удар моего фантаза. Я так не смогла узнать его истинную личность. Единственное, что знаю, что он является королем.       - Это нам не сильно помогает… Королей во всех временах было великое множество, а пытаться понять, какой он именно король — это как искать иголку в стоге сена… — Горестно вздохнула я.       - У тебя больше нет вопросов, Рин?       - Нет, пока что больше вопросов у меня нету, Сейбер.       - Хорошо. Я хочу присмотреть за Широ, пока он не придёт в себя. — Сказала она вставая на ноги, убрав свою чашку в раковину.       - Да, хорошо. — Сказала я ей в след, когда она кивнула головой и пошла в комнату Широ.       После того, как Сейбер ушла, я села размышлять, что мне теперь делать. Арчера у меня теперь нету, в Войне остались только Широ, да Мастер Лансера. Из-за этого шанс заключить с кем-нибудь еще договор маловероятно. Есть, конечно, еще Ассасин, но он неполноценный Слуга. Так что сомневаюсь, что с ним возможно заключить договор. Возвращаться в свой особняк плохая идея, там находиться Фуджимура-сенсей. Хоть я и без Слуги, но это не значит, что на меня не могут напасть, а если я буду в особняке, то подвергну её опасности. Поэтому, пока лучше, наверно, остаться с Широ. Хотя неизвестно, что он теперь решит.        Ещё этот неизвестный Слуга… Он в одиночку одолел Берсеркера, который считался самым опасным противником… А теперь он одолел моего Арчера и Кастер…        «Господи, ну почему все так плохо?» — Положив голову на стол, подумала я.       Так за своими мыслями не заметила, что я не следила за времен. Пока не услышала, что меня кто-то зовёт.       - Рин. — Слышу позади, поднимаю голову и поворачиваюсь, вижу Широ.       - Широ? Ты очнулся? Что случилось, почему на тебе полотенце и ты мокрый? — Спрашиваю удивленно, наблюдаю, что у него на полотенце на мокрой голове, с которой стекала вода.       - А? Просто охладил голову. — Ответил он, теребя одну прядь мокрых волос.       - А ну иди сюда! Не хватало, чтобы ты еще простудился! — Вскочила на ноги, схватила его за руку и посадила рядом с собой.       - Да ничего не будет со мной, не стоит волноваться.       - Просто сиди молча!  — Воскликнула я, начав вытирать ему голову полотенцем — не хватило чтобы этот дурак еще заболел и больше расклеился.       - Всё! — Закончив вытирать его голову, проговорила я.       - Спасибо.       - Не за что.       - А что с Арчером? — Спросил он меня.       На что сразу стало грустно, и я просто показала ему свою руку с потухшими Командными Заклинаниями.       - Ясно. Сколько я был без сознания?       - Три часа. — Ответила я, посмотрев на часы, немного удивившись, что столько уже тут сижу.       - Понятно. Как ты?       - Неважно, но я справлюсь. А ты? — Спрашиваю его, решив понять, в каком он сейчас состояние. Ведь он был немного бледноват и в целом выглядел не очень.       - Я в порядке, не волнуйся.       - Не похоже, что ты в порядке. Особенно, если судить по твоему лицу, после смерти Илии… — Хотела я сказать, но он прервал меня.       - Мне надо побыть одному! — Резко сказал он, встав на ноги и ушёл.       «ЧЕРТ, ну почему всегда так? Ну, кто тянул меня за язык! Ну почему я всегда совершаю всякие ошибки в важные моменты?!» — Думала я, взъерошивая свои волосы.       «Сейбер же все мне рассказала… Я была бы такой же, если бы Сакура погибла, если не хуже.....» — Тяжело вздохнув, подумала, убирая чашку, после чего направилась в свою комнату.       End POV Рин        Чёрт, чёрт, чёрт, ну почему я веду себя, как ребёнок и убегаю от разговора?! Так надо как-то отвлечься… Отвлечься, отвлечься… Точно, додзё! Физическая нагрузка отвлечет меня от раздумий…       Так порешив, отправился в додзё, но когда в него зашёл, застал там сидевшую Сейбер, что меня немного удивило.       - Сейбер, что ты тут делаешь?        - Отдыхаю. Я решила не мешать вам с Рин разговаривать. Как ты себя чувствуешь, Широ? – Вставая, подходя ко мне, спросила Сейбер.       - Отвратительно. — Честно отвечаю ей.        Сейбер, я бы хотел побыть один, можешь меня оставить одного?        - ….Хорошо, Широ, не буду тебе мешать... — С немного грустным голосом, сказала она направляясь к выходу, после чего вышла.       «Немного нехорошо конечно получилось, она обо мне волнуется…» - Думал я решая, как лучше себя нагрузить.       «Так, лучше потренироваться с мечом. Шинай не подойдёт, а вот деревянный меч, самое оно.» — Снимая меч, размышлял я.       Начав делать взмахи, выпады, пытался не думать…       «Ты подвёл её…»        Взмах       «Ты не защитил её…»        Взмах       «Ты дал ей умереть…»        Взмах       «ТЫ УБИЛ ЕЁ!»       -ЗАТКНИСЬ! — Закричал я, пытаясь выгнать из головы мысли, которые произносились голосом Арчера.       Краах….       Отвлек меня звук, попытавшись найти его источник, я увидел, что почти переломил меч голыми руками. На основании, где была ручка. Вся остальная часть висела на соплях.       Зло, отбросив эти остатки, я начал мутузить стену.       Ну почему, почему мне так хреново? Илия всего лишь персонаж. Я не принадлежу этому миру. Я не Широ. Так, КАКОГО, мне так больно внутри?! — Разбивая руки в кровь, пытался понять.        «Ты видел её настоящую… Ты видел, какой она была бы, если бы не эта проклятая война… Ты хотел защитить её...» — Шептал мне голос в голове.        «Да, так и есть. Когда мы вместе готовили, она была по-настоящему счастлива… Проклятая Война, проклятый Кирей, проклятый Гильгамеш!» — Прислонившись к стенке, и начав сползать, пока не сел, думал я.       Я убью этого этого вшивого священника и эту наглую красноглазую рожу!       Решено, хватит ныть. Надо решать, что делать дальше. Иначе я так и Рин могу потерять, а этого я допустить не могу.       Так, что мы имеем:       - Если Арчер мертв, то мне неоткуда узнать арию для вызова Зеркала Души;       - Надо придумать, как одолеть всех гадов своими силами;       Мдя…. Ничего приятного. Даже, если отдам Авалон Сейбер, то все равно я далеко не уеду одним проецированием, против: Лансера, Гила и Кирея… Стоп проецирование… Эврика! Клинки Арчера! Ну конечно! Они должны сохранить в себе информацию о нём, о его стиле, следовательно, и о Зеркале Души в каком-то роде.       Воодушевившись, я решил не тянуть с этим и начать прямо сейчас.       -Trace On!       Вызвав Каншо, начал осуществлять свою задумку.       Структура меча…. Стиль боя двумя клинками…. Зеркало Души… Сконцентрироваться.       Я есть продолжение своего меча       Начали впиваться в мою голову строки арии, с ужасной болью.       Сталь моё тело, огонь моя кровь       По ощущениям, как будто по Магическим Цепям текла магма, а концентрацию держать становилось всё труднее.        Я создал свыше тысячи мечей       - ААААА!… — Кричу от боли, отбрасывая меч подальше от себя.       «Чёрт, только часть узнал, а уже такое чувство, что голова и все тело разрывается на части.       … Придется на сегодня закончить и завтра всё завершить. Не думаю, что Кирей или Гил даст мне много времени...» — Вставая и шатаясь, выходя из додзё, думал я, отправляюсь в свою комнату.       Зайдя в комнату, просто падаю на футон, сразу засыпая. Хорошо или плохо, но никаких снов мне на этот раз не снилось.       Проснулся я ни свет, ни заря… «Интересно, я смогу когда-нибудь поспать, сколько мне влезет? Но, похоже, не в этой жизни...» — Размышлял я уже направляясь выполнять утренние процедуры, с более лучшим настроением, чем вчера, хотя и все равно частично чувствую себя паршиво.       Выполнив все утренние процедуры, я отправился готовить завтрак и понял, что продуктов хватит, как раз только на завтрак, зная количество съедаемого Сейбер.       Пока я готовил завтрак, пришла Сейбер.       - Доброе утро, Широ. Ты как себя чувствуешь?       - Доброе утро, Сейбер. Уже лучше, спасибо за заботу.       После она села за стол и начала ждать завтрак. Через некоторое время появилась, жутка сонная Рин. Похоже, ей плохо сегодня спалось.       - Всээээмдоооооброе утро… — Широко зевая, поздоровалась Рин, сев за стол.       - Доброе утро, Рин! — Поприветствовали её мы и Сейбер.       После чего я доготовил завтрак. Подав его на стол и пожелав всем приятного аппетита, и получив такое же пожелание, стал есть.       Завтрак прошел в тишине. После того, как все поели, я убрал посуду и помыл её. После чего вскипятил чайник и сделал всем чай.       - Спасибо, Широ. Ты как себя чувствуешь? — Принимая у меня чашку чаю, спросила Рин.       - Я в норме, Рин. Спасибо за беспокойство. Есть какие-нибудь идеи, как нам дальше быть?       - Если честно, то не очень. Сейбер мне рассказала, что тот неизвестный Слуга, это Арчер с прошлой Войны. Даже, если забыть про него самого, остается ещё Лансер.       - Хммм… Лансер скорее всего скоро покажется, ведь Война идет к завершению. А вот этот неизвестный Слуга меня больше беспокоит. Что-нибудь ещё можешь про него сказать Сейбер?       - Он предлагал мне стать его женой.       - Что?! И что ты ответила? — Удивленно воскликнула Рин.       - Конечно же, отказалась. Ведь он хотел помешать заполучить Грааль.        Эххх….старая пластинка про Грааль…       - Это нам мало чем поможет…       - Рин, предлагаю ночью попробовать найти или выманить Лансера. Так мы хоть сможем от одной проблемы избавиться.       - Не могу сказать, что план лучший, но вариантов у нас не так и много, так что я согласна.       - Отлично. Тогда пока разработай план действий, а я пока что схожу куплю продуктов, а то нам придется питаться одним рисом и чаем тогда.       Пхахаха, господи, у Сейбер появилось лицо великомученика, когда она услышала, что останется без еды, что я чуть не засмеялся в голос, хоть и прыснул немного.       - Да, хорошо, Широ, ты иди. — Немного посмеиваясь, пожелала мне Рин.       Я бродил по торговому кварталу, потихоньку набирая нужные мне продукты, пока не наткнулся на один ресторанчик, который мне показался смутно знакомым и что с ним связан, забавный момент.       - Эмия-кун? — Отвлек меня голос, от моих размышлений.       Повернувшись, у меня случился, разрыв шаблона. Недалеко от меня стоял Кузуки с пакетом продуктов.       - Кузуки-сенсей? Чем обязан? Вы собираетесь здесь драться? — Спрашиваю его, готовясь, при нужде укрепить ноги и дать дёрю.       Ведь вокруг нас люди, и я не смогу спокойно что-нибудь спроецировать, не привлекая внимания, а он обученный убийца, ему по силам меня убить одним движением.       - Нет, Эмия-кун. Я не собираюсь в данный момент с тобой сражаться, а хотел бы поговорить.       Хмммм… стоит ли соглашаться на такое? С одной стороны я нечего не потеряю, если соглашусь, а с другой неизвестно, что у него на уме…       -Хорошо, давайте поговорим, предлагаю зайти сюда. — Решив рискнуть, захожу в заведение, которое было поблизости.       Когда мы вошли внутрь, в моей голове прям, прозвучало это японское «Ёооооооуууу», ведь мы зашли, где подают адский острый мапо-тофу, который очень нравился Кирею.       Сев за стол, я решил рискнуть здоровьем, я заказал себе одну порцию.       - И о чём вы хотели поговорить, Кузуки-сенсей? — Спрашиваю его, пока дожидаюсь свое блюдо.        - Я бы хотел поговорить о Кастер. Я перестал быть её Мастером недавно, и у меня есть подозрения, что вы с Тосакой-сан в этом замешаны.       Не сильно удивляюсь его вопросу, ведь это вполне логичные домыслы, если учесть, что мы не так давно на него нападали.       - Да, все верно. Кастер напала на меня, попытавшись захватить в свою власть Сейбер, но я смог её переиграть и она стала моей Слугой. — Честно отвечаю ему.       - Ясно, вот оно как… Значит ты теперь Мастер Кастер?       - Увы, но нет. Медея вчера пала от рук неизвестного Слуги.       - Как это произошло?       - Мы с Рин решили вывести из Войны Берсеркера. Но, когда мы прибыли на базу Мастера Берсеркера, мы увидели поверженного Берсеркера и убийство его Мастера. И нам пришлось отступать, оставив Медею и Арчера позади.       Когда я ответил Кузуки, официант принес мне мой заказ. Попробуя его, я понял, что по остроте он напоминает мне острый харчо. Но так как, я в теле Широ, тот он к адским острым блюдам не привык. Не то, что у нас, где можем спокойно есть чеснок с хлебом.       - Ясно. И что вы теперь планируете делать? - Спрашивает он, после того, как мы снова оказались без лишних ушей.       - Я собираюсь подготовиться и убить этого Слугу своими руками! — Ответил я ему, выдыхая, как дракон пламя от остроты блюда.       - А ты знаешь, где его найти?       От такого вопроса, я даже перестал, есть, и выдыхать огонь. Он, что? Собрался в одиночку отправиться в логово Кирея, если узнает, где искать? С одной стороны, конечно, меня не касается его судьба, если он собрался убиться, но с другой, жалко его немного…. Ладно, сначала узнаю, зачем ему эта информация.       - Ну допустим. Зачем вам эта информация, Кузуки? Ведь вы больше не являетесь участником этой Войны.       - Я уже влез во все это, и собираюсь закончить это, даже без Кастер. Поэтому я хочу знать, где найти этого Слугу.       Охохохо, дурак, без реальных желаний и цели.       - У вас есть на чем написать и чем писать?        На что он молча достал листок бумаги и ручку.       Забираю у него, и пишу: «Церковь Котомине». Складываю листок пополам и возвращаю ручку. Доедаю мапо-тофу.       - Вот, тут нужная вам информация. — Вставая, кладу на стол сложенный листок. - Вам решать, открывать его или нет. Но, я более чем уверен, что Медея была бы против, ведь она вас любила, она была готова сделать для вас все, что угодно. Для неё главное было, чтобы вы были целы и невредимы. — Положив деньги на стол за заказ, я оставил Кузуки одного.        POV Кузуки       Эмия-кун ушёл, оставив мне листок с информацией, где искать Слугу, убившую Кастер. Но меня заставили задуматься его слова, о Кастер, что любила меня. Как можно полюбить человека без желаний и цели, который просто существует? Хотя её появление взбаламутило болото немного, и у меня появилась цель, получить Грааль, чтобы осуществить её желание о доме.       Именно поэтому, я собираюсь закончить, то что начал.       Беру листок, раскрываю его и вижу всего два слова: «Церковь Котомине». Значит там надо искать этого Слугу, а возможно и его Мастера.       «Пойду туда ночью, чтобы никто не смог мне помешать, заодно и подготовлюсь.» — Размышляя, отправился в храм Рюдо.       End Pov Кузуки       После разговора с Кузуки, отправился обратно домой. Но почему моя пятая точка, с приближением к дому, сигналила о проблемах, что меня напрягало.       Дойдя до дома, не заметив ничего подозрительного, вошёл внутрь и отправился в гостиную, ожидая, что дамы будут там. Но зайдя в гостиную, увидел следы борьбы: что стол был перевернут, на полу были осколки от разбитой посуды, окно было разбито. А посмотрев во двор, обомлел из-за чего пакет упал на пол. Двор выглядел, как будто специально, прям перед моих приходом разбомбили. Замечаю, что там стоит Сейбер в своем боевом облачение, сразу же выбегаю во двор.       - Сейбер! Что случилось? Где Рин? — Обеспокоенным голосом спрашиваю её. И осмотрев, увидел небольшие порезы по всему телу и местами повреждения доспехов.       - На нас напали, Широ! Это был Арчер. Он забрал Рин!       Арчер? Неужели Гил? Только нафига ему Рин нужна, а Сейбер он оставил?       - Чтоб провалился, этот чертов неизвестный Слуга! Сходил, называется за продуктами.       - Широ, ты меня неправильно понял. Это не Арчер из Четвертой Войны. Это Арчер Рин. Он неожиданно напал, и захватил Рин.       Молча подхожу к ближайшей стенке….       БАМС!!!       Оставляю хорошую, такую вмятину в стене.       Чертов Арчер! Не мог спокойно сдохнуть. Нет, надо устроить, чертов канон!       Если сейчас появиться эта собака в синем трико, богом клянусь, я его убью!       Подождав минутку, глубоко вздохнув, и успокоившись, я понял, что все не так уж плохо. Теперь не придется волноваться о Зеркале Души.       - Он что-то говорил, Сейбер?       - Да, он говорил, что будет ждать тебя в замке Айнбцёрнов. И сохранность Рин, гарантирует до завтрашнего рассвета. Как подло, предал своего Мастера и держит её в заложниках. Недопустимое действие для Героя.       -Ясно, спасибо, Сейбер. Сейчас вызову нам такси и поедем туда сразу, незачем ждать.       После чего отправился в дом. Времени было часа три, а такси будет ехать час-два, ещё ждать, неизвестно сколько. Вызвав такси на четыре часа, отправился в гостиную, где Сейбер прибралась немного.       -Так Сейбер, такси приедет где-то через час, я пока тебе приготовлю что-нибудь поесть по-быстрому, хорошо?       -Спасибо, Широ. А ты есть не будешь?       -Нет, я уже поел в городе.       После чего приготовил ей поесть, и убрался в гостиной, а после направился в комнату и достал из ящика кулон Рин, на всякий случай.       Подъезжая к окраине города, уже начинало вечереть. Поэтому, как только такси уехало, мы поспешили побыстрее добраться до замка.       Наверно, час шли, может больше. Темнота мешала, не смотря на то, что улучшал зрение с помощью праны, а Сейбер, как Слуга отлично видит в темноте.       Добравшись, наконец, до замка, я заметил недалеко под деревом, небольшой холмик из камней.       «Хоть Илию похоронил… Но все равно, он у меня сейчас получит по самое не балуйся!»       Зайдя в главный зал замка, который был хорошенько порушен ещё с драки Геракла и Гила. В конце зала увидел, где начиналась лестница, на её вершине стоял себе такой Арчер с привязанной к стулу Рин.       - Вижу, ты не сильно торопился, Эмия Широ. — Цинично произнес он.       - А я вижу, ты живей, всех живых! Так что может, расскажешь, с чего это я тебе понабился. И будь добр, отпусти Рин.       - Ты здесь только для одного, чтобы я убил тебя. А Рин пока что пусть посидит.       - Зачем, Арчер? Зачем тебя убивать Широ? — Пытались выяснить у него Рин и Сейбер.       - Я могу вам ответить. — Остановил их поток вопросов. — Вот причина. — Создаю в своей руке Бакуя. — Я задавался вопросом, почему мне эти клинки кажутся такими знакомыми и привычными. И я понял причину. Наши способности не просто похожи, они одинаковые. Правда, ведь, Арчер.       - А ты не так глуп, как кажешься.       - О чем это вы? — В недоумении пытается понять Рин.       - Вон о чем Рин. — Достаю её кулон. — Я вспомнил, кого я видел в школе, когда умирал, это была ты, ты меня спасла.       - Это мой кулон, ты что был у меня дома, Широ? — В недоумении спрашивает Рин.       - Нет Рин, это его кулон, тот который я отдал, был моим.       - Что, Арчер ты???       - Все верно, я хранил его всю свою жизнь, и он стал катализатором для призыва. Так как у тебя его не было, зато он был у меня, поэтому я появился.       - Тогда почему же, Арчер, почему ты хочешь убить Широ, если он это ты? — Пытается выяснить Сейбер.       - Потому, что я не должен был становиться Героем. Следуя слепым идеалам этого глупца, я заключил контракт с Алайей, думая, что стану Борцом за Справедливость, а стал всего лишь чистильщиком за человечеством. Поэтому я убью этого глупца, чтобы Героя Эмии, никогда не было.       - Но Арчер, ты уже находишься в Троне Героев, убийство Широ ничего не изменит. — Грустным голосом проговорила Сейбер.       - Возможно, и нет, но если я убью самого себя, то может случиться парадокс и все получиться, даже ради этого мало шанса, я убью его!       - Ты закончил? — Спокойным голосом спрашиваю его.       - Но, Широ не обя… — Пытались сказать Рин и Сейбер.       -Обязательно, вы слышали его, он не остановиться пока не убьёт меня. Здесь столкновение наших идеалов. Мы сами должны все решить. Так что, Сейбер не вмешивайся в бой, а лучше, как будет возможность, освободи Рин, поняла?       - … Хорошо, Широ, я поддержу твоё решение.       - Так и будешь там стоять, Арчер? Или спустишься, чтобы я смог надрать тебе задницу? За то, что предал Рин. — Создавая в руках, парные мечи, делаю шаги вперед.       - Ты понимаешь, что хоть на секунду замедлишься, и будешь пронзен, мечом? — Спустившись и создав аналогичные клинки, делая шаг мне на встречу, произнес Арчер.       - Не беспокойся, Арчер. Я всегда готов! - Крикнул я ему в ответ, как аки пионер.       После чего перехожу на бег, занося белый клинок, для удара, а он, ускоряясь, блокирует его черным клинком.       Арчер пытается нанести удар другим клинком, я успеваю его блокировать. Исчезая, он появляется с боку, занося клинки, я их принимаю блоком обоими клинками. На что он даёт мне хороший пинок в живот, от чего я отлетаю, но сразу вскакиваю на ноги. Снова нападая, он уничтожает один из моих клинков и пытается другим меня ранить, на что сходу создаю новый и блокирую атаку.       Чертов танец с клинками, снова и снова создаю клинки, а этот гад их разрушает и с каждым скрещиванием клинков, я получаю его знания и опыт, что отвлекает. И по моему телу уже есть немного кровоточащие порезы.       - Твоя стойка все крепче, а проекции все более качественные. Я слышал о такой магии, что перенимаешь навыки и опыт, когда сражаешься с собой. Но не думай, что тебе это поможет.       - Не неси чушь, я и так смогу тебе надрать задницу! — Создавая новые клинки, бросаюсь на него. На, что Арчер скрещивает свои клинки с моими.       Чёрт! В голову начали, лезть эти дурацкие воспоминания этого циника. С титаническим усилием вырываюсь из них. После чего, Арчер снова ломает мои клинки и отбрасывает меня.       - Так ты видел свой конец?       - И что с того? Я не стану таким, как ты и не кончу также.       - Не закончишь, значит? Тогда позволь показать тебе, мир, где ты падешь!       Вокруг него закружился поток праны и Арчер начал зачитывать свою арию.       Я есть продолжение своего меча       Сталь моё тело, огонь моя кровь       Я создал свыше тысячи мечей       Не знающий смерти, не знающий жизни       Выдержавший боль для создания оружия       У меня нет сожалений. Это единственный путь       Ведь меня окружает, Бесконечных Клинков Край       После чего вокруг заструилось синее пламя, и мы все оказались на холме клинков Арчера.       - Это ведь, Зеркало Души? — Не веря своим глазам, проговорила Рин.       - Верно, я не обладал при жизни, чем-либо, что могло стать моим фантазмом, поэтому у меня есть только этот мир. Ты еще думаешь, что сможешь победить меня, Эмия Широ?       - Мне плевать, я одолею тебя, несмотря ни на что!       После чего бросаюсь на него.       Уже израненный, валяясь на земле, слушая, как он все нудит, что идеалы Широ ошибочны, что он лицемер, что Кирицигу плохой. Я в это не сильно верю, у человека должна быть мечта или цель, что такого, что она в том, чтобы спасти всех?       - Даже не смотря на это, путь Кирицугу не был ошибочным, я продолжу его путь уже своими силами! — Вставая, произношу пафосно я. Чувствуя, что мои раны затягиваются, похоже Сейбер направила прану в Авалон.       - Не позволю! — Восклицает Арчер, запуская в меня клинки.       -Я не проиграю, такому, как ты! — Отбывая клинки, кричу я.       -Сдайся уже и пади! — Кричит Арчер, создавая в воздухе различные клинки, запуская в меня.       Часть я отбиваю, от части уворачиваюсь, уходя в перекат. После чего снова оказываюсь на ногах и продолжаю свой атаку на Арчера.       Арчер на этот раз создает два огромных клинка, в человеческий рост, запускает в меня, а я их отвожу своими клинками. Один из моих клинков от такого измывательства не выдержал и сломался.       Уже подбегая метра на три к Арчеру, готовлюсь его пронзить, а он сверху меня проткнуть клинками.       - А ведь ты бы смог встретить ЕЁ в будущем, если бы не сдался.       - Что? — Произносит удивленно Арчер, из-за чего застыл на мгновение. Мне этого хватило, и я пронзаю его.       - Я победил, Арчер.       - Да, ты победил.       После чего исчезло Зеркало Души.       -Широ, Арчер вы как? — Подбежала уже освободившая Рин.       -Я в порядке, Рин.       -Я тоже в порядке, Мастер. — Съехидничал Арчер.       -Осторожно, Арчер! — Кричит Сейбер.       После чего Арчера пронзает несколько клинков. А кара быстро настигла.       - Весьма занимательное сражение, между двумя подделками, но им никогда не затмить оригинал, так что умрите, отбросы! — Произносит проявивший на лестнице Гильгамеш, и стреляет по нам с Арчером оружием из Врат Вавилона.       - Ты сможешь победить его. — Шепотом произносит Арчер, отталкивая меня, после чего сам исчезает под градом мечей и пыли.       Готов поспорить, этот гад просто свалил в астрал.       - Хооо, удивлен, что он спас другую подделку, которую хотел убить. Теперь же, Сейбер, стань моей.       - Отказываюсь, Широ мой Мастер, я не предам его! — Отвечает Сейбер, обнажая клинок.       Черт, черт, без пожара, этот гад просто не свалит. Авалон, как козырь палить не лучший вариант. Что делать, что делать….       - Вот как, тогда теперь, ты шавка, заплатишь, за рану, нанесенную тобой, и Сейбер будет моей! — Произносит пафосно Гильгамеш, открывая за собой, Врата Вавилона.       - Одну минуточку, Величайший из Королей.       - Как смеешь, ты жалкая шавка, просить у Короля его драгоценное время?!       - Я всего лишь хочу кое-что узнать, у Величайшего из Королей       - Хорошо, я все равно тебя убью, и заберу Сейбер.       - Если уж, нас ждет смерть от Короля, разве нам не полагается последнее желание?       После чего на меня уставилось две пары удивленных глаз, и одна пара с презрением.       - Так уж и быть шавка, я выслушаю твоё последние желание, ты все равно здесь умрешь.       - Я хочу, чтобы вы дали мне три попытки, узнать ваше имя.       -Хахахаха…. Разрешаю, попробуй развеселить меня, жалкий отброс.       - Так, вы Великий Король… Вы Соломон.       - Две попытки осталось. — Озвучил он, создавая ещё пару Врат.       - Я прошу вместо одной попытки подсказку.       - Как смеешь ты, просить у Короля подсказку, жалкий смерд!       - Ваше Величество, этого не запрещено. — Спокойно отвечаю ему.       - Хорошо. Будет тебе подсказка. Я тот, кто отдал своё бессмертие змее.       - Хммм….Великий Король, и отдал своё бессмертие…. Вы король Урука, Гильгамеш, Король Героев.       - Молодец, шавка, ты смог меня развлечь перед смертью, а теперь ты умрешь.       - Еще один момент.       После чего мою ногу пронзает копьё. Из-за чего я припадаю на одно колено. Больно черт возьми.       -Что ещё тебе, ШАВКА?! — Похоже, я уже его разозлил хорошенько.       -Король Героев, вам же нужна Сейбер, я прав?       -Да, Сейбер будет моей, после твоей смерти.       -Разве это достойно и не отбросит тень на Величайшего Короля Героев, что он завоёвывает женщину, сразив раненого и беспомощного? И одолев Сейбер, которая сейчас не в форме? Ведь скучно просто получить женщину, её интереснее завоевать...       На что мне было тишина в течение минуты. А потом зал разразил смех.       - Хахахаха…. Шавка, ты смог рассмешить и обыграть меня. А ты можешь гарантировать, что потом будешь не беспомощным, а Сейбер будет в форме?       - Даю слово.       - Живи тогда, пока что и подготовься, я буду убивать тебя очень изощренно. — Отзывая Врата, произносит Гил.       -Благодарю, Король Героев. — Вставая на ноги, когда копьё исчезло и делаю поклон, отвечаю ему. — Рин, Сейбер, идем. — Поворачиваясь к ним, начинаю идти к выходу.       -Ты уверен, что ему можно верить, Широ? — Спрашивает меня, все ещё с обнажённым мечом и направленным Гандр, Рин и Сейбер.       -Более чем. Слово Короля — закон.       После чего они успокоились, и начали идти за мной.       - При следующей встречи, ты будешь принадлежать мне, Сейбер! — На прощание бросил нам Гил.
Примечания:
740 Нравится 313 Отзывы 261 В сборник
Отзывы (17)