Из жизни изгоя.

R
Заморожен
1
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 9 928 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Немножко рано...

Настройки
Примечания:
      Белые облака по небу плывут и временами дают защиту от озорных лучей, которые посылает весёлое Солнце на поверхность планеты. Эти же лучи создают блеск, когда сталкиваются с водной гладью моря, которую порой разрезают водоплавающие, а данное море уходит далеко за горизонт и окружает различные острова. На одном из таких островах нахожусь Я. Я нарушил несколько законов физики при проколе пространства и парочки барьеров. И я уверен, что хотя бы один из них, межмировой. Но в этот момент слева от меня находится труп (довольно-таки свежий), а справа неизвестный (по крайней мере мне) тип. Моё нарушение физических законов могло повлиять и на время. Так я думаю. Стоит проверить правильность моих догадок. -Эй, ты! Как мне тебя называть? — Обратился я по логике к курящему типу, когда начал вставать. -Просто Косатка, — лениво мазнув по мне взглядом, он ответил. — А мне тебя? -Оливер, — очищая своё одеяние, отвечаю. Надо было всё-таки одеться в повседневную одежду из 21 века. Не так жалко её пачкать — Время не подскажешь… Просто Косатка? -Ммм? Зачем? — Интересно, а ему всегда так сваливаются на голову… кажется, таких зовут попаданцами, да. Да и тем более он прав. Я и сам могу почувствовать то, что мне нужно. -Уже и не надо. — Всё же я где-то ошибся. Надо бы тоньше пользоваться такими переходами, а то такими темпами и координаты сбросятся и я окажусь где-нибудь в далях Долины Охоты…       Фиксирую… влияние маски сильно, но я тут ещё и для того, чтобы избавиться от этого влияния. Хорошо. Труп на самом деле оказывается еле живым гуманоидом. Живучий, а может и просто везучий. Даже как-то смешно слышать от нежити про живучесть, но мне лень смеяться. Ладно, сегодня у меня альтруистическое настроение можно и помочь. Главное потом вспомнить, что у меня ещё один должник. Странно, что я этими должниками толком и не пользуюсь, а надо бы. Столько выгоды было потеряно и будет потеряно, если я продолжу в таком же духе.       Заметка: не уходить в себя или делать это только в маске, так как это сказывается на мне плохо. Пример: пропустил ещё одного гуманоида, что пришёл сюда… О, у них началось сражение, но детей обижать плохо. По крайней мере мне вторые мои родители так говорили. -Господин Просто Косатка, а зачем вы напали на ребёнка? — Ну, а вдруг это ведьма какая в облике лоли? Знаем. Проходили. Благо проблем на этом не получил. По крайней мере те, которые мне могли нанести какой-либо значимый урон. Да и лень надо свою потешить больше. Только взгляд как на умственно «одарённого» мне не нравится. Давненько на меня так не смотрели. Пару ролей назад. — Если просто так могли бы и без этого взгляда сказать. Не виноват я, что увлекаюсь так думами. Ладно. У меня есть два варианта для агрессора. Первый. Мирный. Он уходит, и все тихо мирно расходятся и не говорят о нашей здесь встречи. Второй. Агрессивный. Он получает по своей голове, которой только кушает, а дальше мы расходимся каждый своей дорогой. Какой нравится? -Хорошо. Я и тебя попробую. — выбрал курильщик второй вариант. Решил, наверное, что это я не предугадал., но спасибо, что сказал кому морду бить, а то я как-то и забыл спросить кто агрессор. -Изумительно. Развлеки меня! — улыбнувшись, достаю парные клинки из пространственного кармана и отвечаю ему.       В итоге я как-то и не впечатлился. Хотя, может он и сдерживался. И всё-таки надо бы больше практиковаться с оружием ближнего боя, а то так и от своего двуручного меча отвыкну и только магией да и тем оружием пользоваться буду, а это неприятно скажется на различных тактиках боя, а также скажется на моей боевой составляющей. Эх… теперь мне менее комфортно чем было. Хорошо, что это не влияет на мой альтруизм, а то не жил бы сейчас труп. Хотя, смотря на новое лицо, что присоединилось к нам ранее, может и не погиб бы. Кто знает. Но собрату-трупу помочь надо бы. А то как-то не солидарно получится. Даже если он не нежить.       Ммм… Я… наверное, уже… упоминал в своих заметках. Надо бы решить эту проблему при прибытии обратно. Ладно. Пусть эта магически одарённый гуманоид (Я ещё не уверен, что она человек) лечит этот труп, но всё равно он мне должен. Меньше, а может и больше. Надо бы покрасивее это всё обрисовать потом ему и… А что мне всё-таки здесь нужно? Хм… Ладно. Разберусь по ходу первичных целей. Может я ещё чего захочу.       Интересно, а здесь могут по воде ходить? Если нет, надеюсь, что этого никто не увидел. Чего это я? Пусть смотрят. Мне не жалко давать поводы для зависти. Хорошо. С чего бы мне начать изучать окрестности? О! Кажется этот труп ещё может быстро выходить из бессознательного состояния. Даже после того, как его немного поедят. Мда… Мне что-то уже жалко этого мистера Просто Косатка. Может при следующей встречи дать чего поесть? Репутацию повышу, альтруизм проявлю, тем самым совесть успокою, а также потрачу, даже малую, но часть накопленных средств. Такими темпами я разучусь ценить деньги, а это может плохо кончиться. Это моё мнение…       И после того, как Оливер проявил часть своих способностей и отправился неожиданно не в закат, диалог двух персон, что смотрели за ним, как-то… не клеился.

Неопределённое время спустя

      По идее все эти острова должны были меня удивить, впечатлить или восхитить. Похоже я слишком привередлив. Может чего под водой есть? Кажется я видел что-то в виде входа… куда-то. Ну, не к Аквамену же (Кажется. я слишком увлекаюсь комиксами)? Да? Если подумать, то это и не так плохо. Даже интересно будет. Наверное. Жаль что в воздухе нечто… таким… пахнет. А может это всё, потому что я пропустил даже самый крайний момент для исправления ошибок… Ладно. Я потом ещё раз проколю этот мир и приду в момент своей смерти. Надеюсь и сюда война не придёт. Не должны все и всё страдать из-за какого-то восстания. Хотя может это мир решил тряхнуть чуть-чуть всех, чтобы он немного обновился? Кто знает…

Ещё одно неопределённое время спустя

-Мда… Умные люди придумали слово «накаркать». — произношу стреляя в очередного кролика. — Интересно, а население Китая будет меньше вашего или как? — протыкаю очередного противника, что оказался слишком близко. — Кажется, я выбрал удачные место и время для платы долгов. По крайней мере для морских обитателей. Ненавижу такие моменты не в мою пользу. Возрождённый! — щупальца созданные с помощью магии тьмы расчищают всё вокруг меня. — Мммм… Кажется, мои витания в облаках прогрессировали в думы вслух. Не так важно. Надо бы официально как-то наняться. Здесь не знают о моих долгах, а значит я смогу очистить свою совесть и получить деньги. Всё-таки Орден наёмная организация, а я как его глава должен не предавать принципы. Интересно. А если просто начать спускаться вниз я выйду к защищающимся… — И продолжая свои размышления, я начал спускаться вниз.

Уже третье неопределённое время спустя

      И это было моей самой большой ошибкой. Мой путь был немного… извилист. Да. Совсем чуть-чуть. Мне даже показалось, что я сделал слишком много кругов вокруг этого то ли храма, то ли замка… Не знаю как у них называется. Пусть будет здание. Потом спрошу как называть эту постройку. Ну, хорошо, что ещё очнулся на прямой «дороге». Плохо, что именно на прямой, а не у стены. Хотя… Какая это дорога, если я иду в стену и, взглянув на 45 градусов вправо я увижу нормальную дорогу ведущую (я уверен) к главному входу. Надо бы начать уже идти по дороге для нормальных раз уж скрываться не начинал даже. *Защитники входа в город снова вспомнили юношу, что проделал странный путь среди атакующих, одновременно уничтожая кроликов* -О, это снова ты. — И пусть гадают, к кому я обращаюсь.       Хм… Дети снова в опасности. Как-то это уже жалко за неё стало. Кто её родители, чтобы так просто давать гулять во время… У этих же война, а не учения? Не? А то боюсь я им всё попортил. Жаль у меня дара эмпатии нету (Раздумай! Ты сам себе и вырезал ментальной магией этот аспект!), тогда бы я точно узнал ответ на моя вопрос, но буду надеяться на выгоду. Интересно, а почему я сейчас так думаю, если до этого думал, что сам мир хочет войной обновить себя и это именно война, а не учения? Похоже я слишком много думал последние года своей жизни. Может написать свою книгу с философскими размышлениями? Всё равно ведь с бумажками работаю. У меня снова упадок настроения. Не люблю разбирать всё это. Слишком много времени тратится на повторение одних и тех же действий. И знания, что они делают не помогают. Мне это надо видеть, но кто, если не я?       А тем временем моё тело забирает. Кажется, Просто Косатка звал её ведьмой (Так и знал! Ведьма лоля! Но это всё равно мне не помешает считать её ребёнком…) Ладно. Моё тело, используя магию, как средство для достижения своих целей, хватает ведьмочку и уводит её подальше от возможной опасности. А то законы жанра, если два одинаковых персонажа, то один из них злодей-с. И не хватает лишь одного участника, который смотрел бы на двойника, чтобы случилась сцена из вестернов. Кажется, XXI век меняет меня намного больше чем, я изначально думал. Заметка… -Если все по клише кидают грозные взгляды, то я тогда должен сказать пафосную речь, как герой пришедший в последний момент, но моя речь тоже клише. Поэтому почему нам не приступить к основному действие под названием «Драка в коммуналке». Не то название, извините. Тогда… к мордобою или же к бою, а больше подх… — Я рад, конечно, что мне прервали моё словоизлияние (И, наверное, даже в мозг, если я так глупо поступаю.), но могли бы ради приличия меня и дослушать.

***

      Этот бой прошёл для меня более продуктивно, но жаль, что скорее у моего противника специализация другая. И снова мне кажется, что противник сдерживался. Это меня уже начинает злить. И это не из-за того, что от меня сбежали! Нееет! (Даже не успокаивает тот факт, что это для сохранения сил.) Это же такой удар по моей гордости. Наивный. Думал, что ты один можешь телепорт использовать? Или ты не мог предположить, что у противницы будет их аналог?! Ладно. Успокойся, Оли. Надо учиться на своих ошибках. -Уммм..? Я снова ушёл в свои мысли, извиняюсь. — Немного улыбаюсь. -Нам надо торопиться! — И тянет же меня за руку. Ладно, ладно. Я пойду. -Мне жаль, что мы так и не познакомились толком, но мы закроем этот пробел позже. А теперь надо ускориться. — Сажу на плечо. — Веди! — И мы побежали. Я не могу так просто потерять свою плату после стольких трудов! А за ограничение по времени я возьму и сверху!       Я бежал быстро и аккуратно, а также следил за обстановкой вокруг нас. Одно из моих любимых занятий — это давать пендели безнаказанно. И в первые года ордена я их могу раздавать, но потом эта возможность исчезла. К чему это я? Да к тому, что я вновь наслаждаюсь этим действом, но только для расчистки пути. Осталось только начать обламывать «кайф» другим.       И вдруг моя пассажирка решила спрыгнуть и побежать самостоятельно. Ну, мясо это хорошо, но не просто же так на ней было нестабильное заклятие блокировки памяти? Если бы не его нестабильность, я рискнул бы снять его. Эх… и видно же, что на момент нашей первой встречи он был в более лучшем состоянии… Ладно. Пора бы сказануть, что-нибудь клишированное. -Пока… Ой, да бейтесь вы. Меньше работы. — Отзываю моргенштерн с треугольным щитом. Заодно посмотрю, как ведёт бой эта девочка.       Подхожу к стене. Тут ещё и сбежавшая. Гнев начал подниматься из недр моих глубин. Задетая гордость… Неважно. Эмоции не должны управлять мной. Я должен управлять ими. Играть ими. Выдавать другим желаемое вместо настоящего и затем уничтожать обманутых и их планы, лишь потому что они ошиблись. Гнев здесь не подойдёт.       Всё это я успел обдумать только за долгие пару секунд. Я здесь, чтобы не привязаться к маске. Мне нужно быть готовым ко всему. Ладно. Этот взгляд мне не нравится. Может предложить воспользоваться игральными картами для того, чтобы скоротать время? К моему сожалению мою вежливость восприняли, как какой-нибудь отвлекающий манёвр, но нападать не стали. Приятно, что меня считают хитрым. Ещё приятнее, что это правда.       О, а их битва была не такой долгой. Ну, хоть в чём-то везёт. Отступай, отступай ведь я смогу так одной атакой всем противникам минимум нанести увечья, а если и посильнее чего, то и мгновенно убить. И вдруг противница маленькой ведьмы заплакала… Кажется, я не сразу успокоил мой дёргающийся глаз… -П-принцесса! Всё… всё в порядке… Пожалуйста, не плачьте! — второй… Стоооп. А захват вражеского лидера может накинуть мне баллов и денег… И на моём лице, наверное, всё это легко читалось, так как эта телохранительница сразу начала защищать свою принцессу. Хе-хе-хе. Не поможет~. -Извиняюсь, но война, деньги, авторитет. — Формирую щупы из тьмы позади них и приказываю им схватить высокопоставленное лицо. Пусть для начала не дадут и шанса на высвобождение. Улыбка, игнорируя меня, выползает на моё лицо. Ещё одно повышение цен моих услуг. Самое рискованное. Если бы не мой долг, то я бы никогда не стал так действовать. Только после заключения контракта. И этот момент выбрал неизвестный мне противник, чтобы врезать мне в спину, что я даже врезался в противоположную стену. Как я не услышал звуки работы парового двигателя?! Я опять в себя ушёл?! Надо потом точно решить эту проблему! -Не. Смей. Трогать. Мою. Дочь. — И эта парящая голова снова пошла на таран. Уворачиваюсь! -Ещё одно вражеское высокопоставленное лицо? Деньги~ — Кажется, я оскалился и ошибся, что не ценю деньги… Начинаю доставать свой двуручный меч. — Нет. Нет. Нет. Вы серьёзно? Только не сейчас… -Критическое состояние донорского тела. Произвожу восстановление до первоначальных параметров. — произносит металлический голос и я падаю на пол парализованный (надеюсь хоть на голосовые связки не подействовало? Всё-таки 50% шанс…) и вся магия прекращает своё действие. Мда… Я так и не разобрался с этим. Пора бы уже заняться совместимостью эманаций смерти и этой систем ложной жизни… О, топот вдали, а этот мехакроль летит ко мне… и я слышу звук падения. -Пап?! — говорит только, что освободившаяся пленница. Печаль. -Ваше Величество?! — вопрошает телохранительница дочери упавшего. -П… простите… батарея села… — удручённо произносит мехакроль. -Я бы протянул тебе кулак для брофиста, но я могу только говорить… О, а также ещё управлять своим взглядом. Что-то новое… — Не зря я решил открыть пространственный карман на полу и достать оттуда меч. -Это таааак убоооого! *Смех* — кажется, это кто-то из подошедших. -Я когда встану ты же упадёшь. Знаешь это? — произношу сквозь зубы. — *Смех* Ты? *Смех* Серьёзно? *Смех* — Если бы я мог управлять своими веками, у меня сейчас дёргался бы глаз. -Надо с достоинством принимать все невзгоды, что посылает нам жизнь. — Произносит отец принцессы. -Ты ещё будешь её защищать (Я уверен, что это женский голос!)?! Сам же в такой ситуации! Я обожаю месть, а также садист. — злоба клокочет. -*Ещё более долгий смех* Ты со своим убогим телом? *Смех* — Она нарывается. Я теперь буду ещё изощрённее мстить -А знаешь ли, если наши тела ограничены, значит у нас имбовые способности. И тебе конец… — пытаюсь донести до неё всю задницу. Если она извинится, я может ещё подумаю над тем, чтобы уменьшить масштаб мести. -Ладно. Хватит издеваться над убогими. И насладимся нашей победой. — О, да… Ты насладишься. Обещаю~       И так я начал продумывать план своей мести… Но это же не конец истории? Просто я так отступил от ненужных диалогов, чтобы приступить к таким же ненужным диалогам! Когда принцесса уже вошла в раж, её отец заметил мой взгляд… -*Шёпот* Ты куда смотришь, извращенец!? -*Шёпот* А куда мне ещё смотреть, если я не могу двигать головой. — Интересно, а тут ветер возможен? -*Шёпот* Закрой глаза тогда. — продолжал мехакроль. -*Шёпот* Если бы мог. У меня уже глаза болят давно. Веки не могу закрыть. — Если наш диалог и выбил кого из колеи, то это максимум могли быть защитники да и не больше, чем на пару секунд. — *Шёпот* Кстати, тяжело тебе с такой дочерью? — Если бы я мог ощущать КИ, я валялся бы второй раз от сенсорного шока. Я так думаю. -*Шёпот* Нет. Если и было, когда-то тяжело, то это осталось в прошлом. — Наверное, он сейчас улыбается внутри себя. -*Шёпот* Позволь ещё поинтересуюсь кое-чем. -*Шёпот* Говори. -*Шёпот* А не тяжко ли тебе в этом механизированном теле? -*Шёпот* Нет. Я скорее рад, что меня так прокляли. — Тут, наверное, ностальгия? -*Шёпот* Мне бы так. Мне в мёртвом теле гадко. Хочу своё. -*Шёпот* У меня немного другой случай, но… -*Шёпот* Тссс… Смотри сейчас, что-то будет. — И мы начали смотреть на новое лицо присоединившееся к нашему празднику жизни. Приятно, что я начинаю реагировать как человек, а не робот, что у меня случается, когда я ношу маску. И та ситуация, что здесь развернулась перед нами (Да я снова чутка промотал). Кажется, у меня лишь одна фраза.: -О, возрождённый, что за бред… Я даже компенсацию не смогу выбить за ущерб причинённый мне. Надо было сразу идти заключать контракт, а я как дегенерат решил прогуляться по просторам. Очистил совесть и получил деньги. Ага! Как же. — Мне всё равно, что на меня косятся… Деньгииии моииии плакалииии… Хотя, похоже мои слова проигнорировала моя несостоявшаяся начальница. — О, кажется, наполовину моё состояние восстановилось. — Встаю на ноги. И в это время та нахалка (По голосу узнал~) сама для себя убийственную ситуацию создала. — Как говорят высокоинтеллектуальные люди, когда хотят угрожать. Toбi Пiздец. Но потом. Мне сейчас лень. — Но если быть честнее… Я не все моменты продумал. Становлюсь к стене и начинаю слушать продолжение.       Хм… ясно. Из услышанного я могу сделать вывод, что была третья клишированная сторона. И сейчас поздно всё менять. Ладно. Перед уходом прикрепляю контрактик на защиту ведьмочки. Не зря же этот блок был поставлен. Сейчас по идее должно происходить непонятное, и оно должно быть пафосным. Я должен на это посмотреть. И как только я хотел уйти… -О, наёмники. Если кратко, то сейчас случится что-то по клише и будет война с третьей стороной сейчас. Я должен видеть этот пафос! — но на половине пути меня чуть не сбила девочка. Плохо будет оставлять её одну. — Стой. Куда ты. -Н-надо торопиться! — уже вырвавшись убегает она.       Что-то будет. Либо все эти клише только для меня клише или это нормальные клише. И я догнал её уже в момент, когда она говорила с той раненной девушкой, которая точно не человек. Усиливается, но это уже другое воздействие… Или нет? Хм… кажется я забросил ещё магию или это не моя специализация тут. И тут что-то разбилось. И… Не думай. Ты вернёшься потом. Встречать старых знакомых надо будучи в нормальном моральном состоянии, а тут можно и на новых лицах отыграться. -Надо проверить. Пошли. — О, нас толпа. Набьём морду вандалу.       И когда мы дошли, то я понял, что слишком много клише. Предатель. И кажется меня игнорируют. Снова. Хорошо. Это мне на руку. Один внезапный удар и я смогу его прикончить. Сосредоточься. Миг. И я мгновенно перемещаюсь в форме Рыцаря Смерти со своим двуручным мечом. Моё тело этот меч не отвергнет... Но похоже хлопок был слышен, потому что этот предатель перекинулся в гуманоидную форму. Чтоб вас метаморфы, а я гадаю почему много гуманоидных форм жизни... -Ты - нежить. - Ну, не мог же этот хруст костей принадлежать мне. -Не мешай. - Значит мистер Просто Косатка злодей? Ведь он также не особенно удивлялся мне. -Мой меч в дали от своего мира всегда остаётся при прежней мощи. Тебе лишь повезло, что я использовал только свою силу. - На это он мне нечего не ответил. А лишь приказал атаковать этими руками. -А если так? - Кажется, я нашёл того, кто с такой же гордыней. Руки двинулись на непричастных. Мда... Совесть загрызёт же. Придётся защитить... Деньги. Репутация. Совесть. Я хочу всего лишь чувствовать то, что я потерял. Я хочу жить. Казалось бы на таких пафосных мыслях достойных находиться в клише, я должен был превозмочь, но если я это говорю, то каждый ребёнок догадается, что этого не произошло. Повезло, что мы ему для чего-то нужны. Нас лишь за ноги утащило под море. О, земля и камни...       Куда я бы не взглянул, везде видны эти глаза. Когда успели-то они появиться? Может вместе с энергией, что мне стало родной, которая ощущается везде. Это же каким надо быть мастером в барьерном деле, чтобы сдерживать столько враждебной маны? Или же это всё сделано на основе артефактов-накопителей? Или барьер убрали, чтобы заразить враждебное для себя в плане энергетике море для подготовки плацдарма вторжения? Всё равно впечатляет объём работ необходимых для любой из этих целей. Да. Я, наверное, смог бы, но всё равно впечатляет.       Сколь бы родной мана не была разлитая здесь, она не убирает тот факт, что это сделали мои враги (по крайней мере на данный момент). Да и тем более хватит смотреть магическим зрением и открыть глаза, чтобы не напрягать сознание этим фоном. Я его конечно могу пару часов выдержать благодаря множествам улучшений, но будет неприятно, а значит будет отвлекать. -Ммм… Я уже хочу придушить кого-то за эту насмешку. — А мог ведь догадаться, что тут могла быть ещё магия крови. Я всё-таки в главной семье рода родился или где? Конечно весь мой потенциал ушёл в запретную магию, но я просто обязан знать родовую магию. — Ладно. Давайте быстренько перегруппируемся, чтобы быть готовыми, если на нас нападут.       Повезло, что мы все понимаем в какую задницу попали и со мной не стали спорить, но не повезло с тем, что наш единственный эффективный маг решил покинуть сей бренный мир. Хоть всего лишь и на время. Но нам лучше было начать выдвигаться вот уже минут 5-10 назад. Плюс-минус 2-3. Жаль, что моя магия здесь скорее бы подошла как усиливающая, но только для нежити. Нет, я могу что-нибудь из нейтральной магии скастовать, но у меня более-менее развиты лишь не боевые заклятия в этом ремесле, поэтому мне остаётся лишь принимать на себя урон и временами отмахиваться своей «рельсой». -Ваданохара очнулась. — отозвался гуманоид (Я, конечно, могу по некоторым признакам назвать его осьминогом, но не рискну. А так я меньше рискую сыскать чей-либо гнев. Надеюсь.), что постоянно молчит. Я сейчас хочу начать расхваливать то, как я всех поставил, но я тогда совру. С чего им приказам незнакомца подчиняться, а вот мысль, хоть и озвученную другим, что пришла в голову, надо реализовывать. -Отлично. Пять минут на оклематься магу и будем думать над тем как отсюда выбраться. — чтобы ко мне не было претензий (Или чтобы их просто игнорировать.) опираюсь спиной на ближайшую стену, закрываю глаза и начинаю наблюдать за обстановкой. Ведьмочка отвлекла всех разговором. Ну, и хорошо. Заодно и интересную для себя информацию смогу почерпнуть.       Правда, когда через более чем 10 минут (Я уверен. Ну, зато ещё больше информации.), как закончился рассказ, началось рукоприкладство. Не, я, конечно, понимаю иногда хочется набить морду ближнему своему. Особенно старшему братцу, который не понимает важности гарема в нашей ситуации, но я только после него начну, а он… Не надо так (Нет он не заднеприводный! Изыди ужасающая мысль!). Род надо восстанавливать. Ладно. Хватит о грустном. Так, вот. Сейчас разлад в группе только будет вредить, а на то, чтобы решить его понадобиться гораздо больше времени, поэтому надо бы как-нибудь замять этот конфликт и надеяться, что его развития больше не будет. -Воу. воу, паря, полегче. Драка — это последнее, что нам здесь нужно, — встаю между пострадавшим и ударившим. И пока все в таком состоянии, я лучше выскажусь. — Итак, если тут такие откровения, то я бы хотел обсудить пару вещей. Первое. Мы толком не познакомились. Мне и вам не будет удобно окликать. Надо немного повысить эффективность нашей команды. И начнём с тебя. — Последнее произношу мрачному типу справа. В ответ меня сканировали несколько секунд взглядом. -Самекичи. — и был дан наконец ответ. Ну, недоверие тоже хорошо. Отвечаю кивком и затем движением головы указываю на беловолосую. -Мемока. — Серьёзность ответа и знакомым голосом (Ну, теперь уж точно от мести ей не убежать.) меня как-то… выбило из колеи. Для них всё настолько плохо? Или они могут быть серьёзными? Неважно. -*Усмехается* Зря. Я злопамятный. — и, собираясь, указать на следующего гуманоида по очереди мне заранее дают ответ. -Долфи. — торопливо говорит следующая. -Хорошо. Ведьмочка, ты следующая. — поворачиваюсь к ней. -Ваданохара. — на что та с ободряющей улыбкой отвечает мне. Ну, источать что-то позитивное в такой ситуации, тоже хорошо. Но не надо открываться любому. Это может плохо кончиться. Ну, может мне так везёт, но я не хочу, чтобы кто-то губил себя из-за простой доброты. -Извини, что не могли до этого толком познакомиться. Я бы улыбнулся, но всё-равно ведь не увидите. — поворачиваюсь к последнему типу слева, который и был тем, кто проявил акт насилия. — Так. Теперь ты. -… — пошёл уже второй десяток секунд, а через его лицо игрока в покер нечего не видно. Жаль, что не было времени изучить его. Так бы можно было что-нибудь увидеть на его лице. Я, конечно, могу воспользоваться менталом, но мне это без надобности. -Это — Фуками. — произносит лоля с извиняющимся выражением лица. -Понятно. Спасибо. Меня тогда зовите Оливером. Итак, перейдём ко второй теме обсуждения. — вновь поворачиваюсь к мрачному типу справа. — Ты мне должен за то, что я спас тебя от дальнейшего поедание мистером Просто Косатка. Как будешь оплачивать долг? — Мне кажется или я что-то забыл важное? Ладно. Но зато он меньше подходит для карточных игр чем тип слева, ибо во взгляде я уловил его удивление. Степень разве решил не уточнять. Повезло, что мою ухмылочку никто не видит. -Самекичи, ты его же не поблагодарил! — вдруг прозвучало со стороны Ваданохары. Пфк?! Что? Я даже голову резко повернул в её сторону. Надеюсь не только я. -Спасибо, что не дал ему меня доесть. — после того как я оклемался, должник мне сказал с ехидным блеском в глазах. Да вы серьёзно?! Ненавижу лоли, но они такие~… Словами не опишу. Всё-таки мне надо исправлять дефекты в моём разуме. Главное не забыть это. -*Вздох* Хорошо. Хотя бы так, а то мало даже таких благодарных. — Мне показалось или я разорвал шаблон самому себе? Что-то здесь не так… Нет! Не думай! Всё. Успокойся. — Ладно. Третье. Есть у кого идеи как выбраться отсюда? И сразу выскажу свою мысль. Я могу магией смерти сделать проход, но нам надо знать, что за стенами, чтобы не напороться на ловушки, а также я не гарантирую, что проход не будет вам наносить вред. Пойду подготовлю на всякий случай, если найдётся идея, что будет меньше вредить вам, не забудьте мне её сказать. — и я пошёл к стене, что была передо мною. Только, как только я смог увидеть, что находиться за стеной, и рассчитать затраты, справа я увидел падающий свет. Быстро осматриваю проход. — Подходит. Фуками, как насчёт того, чтобы ты ушёл в конец отряда прикрывать спины в случае атаки со спины, а я займу твоё место? — на мой вопрос снова ответа нет, но что-то обдумав он послушал меня и ушёл в конец. -Все готовы? — после нашей перестановки спросила ведьмочка, на что она получила только подтверждающие кивки. — Тогда пойдёмте!       Правда, как мы проходили сквозь это искажение, которое фонило чем-то светлым, меня и мои доспехи этот самый проход пытался сжечь, но терпимо. Восстановление было быстрее и не были заметны наносимые повреждения взгляду. Лишь пар виден, да шипящий звук слышен, то есть сам факт, что среда для меня враждебная. Конечно, первое время больно, но я уже встречался с этим, поэтому мне лишь надо отрешиться от этого и всё, но мои мысли не читают, поэтому мы остановились. -С тобой всё в порядке, Оливер? — все эмоции настоящие, что мне невольно режет слух. Чего это я? Были же люди, что говорили мне прямо. Правда, врущих было намного больше… Ладно. -Терпимо. Не обращайте внимания, чем быстрее выберемся, тем меньше я буду вас отвлекать своим состоянием. — и стремясь подать пример двигаюсь первым.

***

      Всё-таки это было что-то связанное с пространственной магией. Не могли мы так быстро уйти на поверхность.       По пути я узнал, что мы направились за Салом (Да я узнал имя того предателя по клише) или от него. Надо было слушать внимательнее. Ну, ладно. Пусть будет, что за ним. Так вот. Предположу, ведь точно не могу сказать, что тут у каждого были свои цели, но самое главное нас объединяет общий враг. Пока что. Будем надеяться, что удара в спину не надо ожидать.       Также я узнал ещё несколько вещей. Первое. Наша цель точно не в светлом море. Второе. Предположение по поводу плацдарма рушится, потому что море не полностью заразилось. Третье. Случилось усиление моря противоположного, что может также подходить под гипотезу подготовки почвы для вторжения. Только зачем я предполагаю цели? Мне это не надо ведь. Самого факта вражды хватает. Пока что.       Ладно. Частично возвращаясь в реальность. Я вижу азиатскую культуру, а может и этого государства культуру, но сильно похожую на азиатскую. Всё равно зачем столько светильников? Трата же ресурсов. Где экономия? Эх… не задумывайся. Иди просто по дороге.       Нагнали предателя мы быстро. Ну, или нас. И началась тренировка языка. Мой глаз дёргался. Я пытался остановить. Я — мышца. Я — тупень. Я — сильный тупень. Значит разговоры перед любым актом насилия — это норма. Уважение. Вежливость. Да что это за бред?! Смысл всего этого? У нас тут война или поединок чести? На дуэлях я бы и сам поговорил. Не, я понимаю, что разговоры иногда нужны для отвлечения внимания, и сам их использую в этих целях, но тут их концентрация зашкаливает. Тут ещё можно найти много клише. Да я сам становлюсь клишированным! За что мне это? Почему… Успокойся. Это же даже на руку тебе. Да. Нужен момент, чтобы прикрыть группу. Втыкаю свой дрын в землю и берусь за эфес двумя руками. -О, ещё одна принцесса. Это такой судьбоносный намёк, что мне надо ещё раз сыграть в Марио? Или же я стану когда-нибудь монархом. Ммм… Младший идёт за Старшим. Что вы на меня так смотрите? Он, — показываю на сборник клише, — говорил сколько хотел. Дайте и мне поговорить. Я сейчас даже не упоминаю о гареме ведьмочки. Кстати, очень редкий случай. По крайней мере, для меня. Ладно. Спасибо за терпение. Теперь можно перейти и к главному. — произношу последние две фразы быстро.       Отлично. Осталось словесную формулу произнести. Можно и пробормотать. Лишь бы не чем-нибудь магическим или особенно ментальным. Я не знаю ещё чего ожидать от соприкосновения с другим заклинанием. Ну, ладно. Это ещё незаконченное заклинание ему можно. Заодно узнаю как работает эта версия в бою. Кстати, я не выхожу за рамки «принимать весь урон на себя».       Именно этот момент моя удача выбрала, чтобы показать себя во всей красе. Врагу нельзя было нанести значительный урон, а именно принцессе. Зато узнал, что обезглавить не так просто армию врага. Дальше я успел закончить заклятие, как остальные в моей команде поняли, что нанести урон не смогут. Этот момент растерянности был выбран для атаки. Ну, это терпимо ещё. -Ненавижу свою удачу. — Конечно, ведь узнавать, что в плане ментальных атак, «Защитник» является заклинанием для мазохистов… Как-то неприятно. Надеюсь хоть искажённым скопируется. И тут сгусток тьмы выходит из эфеса и прилетает мне в лицо, погружая мир вокруг меня во тьму… POV: Немного 3-его лица.       Ваданохара упала без сознания. Её фамильяры среагировали быстро и спрятали морскую ведьму за своими спинами. Их враги видя результат, остались удовлетворены действием заклятия. А здоровяк, которые отзывается на имя Оливер, стоял с опущенной головой и изображал статую самого себя, собирая понемногу свечение вокруг себя. Вскоре принцесса их покинула. Словесное состязание продолжалось. Сияние начало принимать различные цвета и оно стало заметным. Тёмные и красные тона мелькали чаще всех. Через пару десятков секунд сама фигура начала мерцать и вскоре стали появляться на его месте множество других фигур. И внезапно всё прекратилось. Остался стоять лишь высокий человек с белыми волосами доходящими до плеч. Не такой высокий, как тот здоровяк. Аристократическая осанка, но он был в неброском потрёпанном одеянии. Цилиндр парил в воздухе рядом. На поясе висели красивый меч и пистоль. В руках он сжимал посох с набалдашником в виде капли крови. Если со спины, то есть со стороны фамильяров, его ещё можно было принять за живого, то со стороны их противника эта уверенность терялась. Он имел красные глаза и аристократическую бледность. Правая сторона лица контрастировала с левой. Если на правой видно, что старались убрать повреждения, то до левой ещё не добрались. Дыра в щеке с подгнившими краями. Веко отсутствовало. Кожи на челюсти почти не было не было пары-тройки зуб. Лоскут кожи на лбу падал чуть левее левого глаза. Шея видно восстановлена. Его природная бледность была чуть темнее восстановленных мест. Спускаясь ниже, видно около десяток дыр в его одеянии, за которыми видно раны с подгнившими краями. На руках были перчатки, но они не могли из-за своей потрёпанности прикрыть мизинец левой руки и указательный палец правой, и это позволило увидеть, что у этих пальцев нету мяса и кожи. Посох в удивительно хорошем состоянии, это же можно было сказать и о пистоле с мечом. Эти три предмета контрастировали со всем его одеянием. Дыры, следы грязи и крови, порванный плащ на спине с гербом его рода был затёрт и зачёркнут, капюшон скорее всего был вырван грубой силой. На штанах имелось гораздо меньше дыр, в отличии от верхней части одеяния, и сквозь них не было видно ран. На сапогах не было каких-либо видимых повреждений. -*Смешок*. — притронулся к шее, — Наверное, мне надо поблагодарить за голосовые связки. Всё-таки заклятие исказилось. — сказал человек приятным баритоном и начал делать парочку финтов посохом. — *Вздох* Рано мне ещё быть серьёзным. — Подбросил посох и хлопнул в ладоши. Возникла дымка вокруг фигуры, а посох исчез, и через пару мгновений на этом месте снова стоял здоровяк в доспехах. — Не люблю я свою удачу за такие моменты. — произнёс Оливер уже басом. — Сколько минут своей жизни я потратил, господа? — продолжил здоровяк, доставая свой огромный двуручник из пространственного кармана. — Впрочем, не надо. Итак, на повестке дня у меня обезглавить вторжение. — с предвкушением произнёс он. -К сожалению ты опоздал. — с торжествующим видом сказал посол. -Ну, я во многом опоздал, но как видишь я жив, а значит достиг своих целей. — усмехнувшись в конце заявил здоровяк. -Всем, кто был запечатан в Море Смерти… Пришло время пробудиться! — но отвечать на слова Оливера он не стал. А затем прошла невидимая волна энергии. -Ах… Приятным ветерочком ты решил порадовать старика? Тебе это удалось. Знаешь, у меня есть один меч, что давно не выходил «погулять». И пора бы ему вкусить крови оппонентов его владельца. — один двуручник был заменён другим двуручником. (Я не могу в описание (-_-). Не. Конечно, я пытался, но я застрял на развитом эфесе, поэтому держите: http://ru.darksouls.wikia.com/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%87%D1%8C_%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%87%D1%8C%D0%B5%D0%B3%D0%BE_%D1%80%D1%8B%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%8F?file=%D0%9C%D0%B5%D1%87%20%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%87%D1%8C%D0%B5%D0%B3%D0%BE%20%D1%80%D1%8B%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%8F%20(%D0%B4%D0%B2%D1%83%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82).png ) -*Бормотание* Встретились двое глухих… — Кто же это сказал… Пожалуй рассказчик оставит это тайной. -Ну, prepare u anus. — сказав это, Оливер встал в стойку. (Вы думаете, если я не могу в описание меча, то смогу в стойку? Да я дальше наклонённого корпуса вперёд и повёрнутого в правую сторону, колен согнутых на 90 градусов с отставленной левой ногой вперёд и правой чуть назад, левой руки кисть уходит за правую и выворачивается, позволяя мизинцу правой руки идти за большим пальцем левой. Благодаря этому чуть наклонённый вперёд меч идёт вдоль левой руки, что согнута в локте. Голова левее клинка, который находится на уровне глаз, и глаза смотрят в пол под таким же углом, как и меч. И я кончился.) И началась борьба взглядами. Текли десятки секунд и вскоре здоровяк начал набирать энергию вокруг себя. Тело напряглось… — Да мляяя. Я только приготовился. — И тут очнулась Ваданохара. POV: Конец 3-его лица. Продолжение повествования от лица Изгоя.       Я рад, конечно, что маг нашей группы очнулся и то, что я хорошо ощущаю ментальные волнения, но восклицания радости сзади отвлекают меня. И я уверен, что они отвлеклись от врага, но я такой ошибки не совершу. Очередное его преувеличение своих сил должно больно по нему ударить в моём лице. Да что же там происходит?! Там теперь после их реплик пару мгновений фон был как от тех искажений. Давай. Давай. Вадда, давай же. Заставь его сказать что-нибудь по клише. Пафос должен вынудить его так поступить. Ещё пара реплик. И… Момент. Совершаю сальто, что должно окончиться рубящим ударом сверху. И когда уже должно совершиться соприкосновение меча и его лица он совершает пространственное перемещение, но я видел его ошарашенное лицо. Демонова случайность! Надо было чуть раньше атаковать. Эх… Записываем подлый в его характеристику. Я вложился в эту атаку. Даже дорога под ударом пустила трещину. — *Вдох и выдох* Я в порядке и спокоен. Готов к длительным переходам. — Отзываю Меч Волчьего Рыцаря. И поворачиваюсь к команде. — Ведьмочка, как состояние? Мозги не кипятятся? — на последний вопрос с получил отрицательное махание головой на вечно улыбчивом лице. — Что? Состояние плохое? Ладно. Можешь не отвечать. Командуй. — достаю свой дрын и закидываю его на плечо, но на вопрос о готовности фамильяры решили ответить отрицательно. -Ты вообще кто такой? — Опередила всех Мемока. Ой. Кажется, мой уровень развития стал лишь чуть выше коня. Мой смех в ладонь не был незаметен. — Чего смешного?! -Не. Вопрос-то хороший, но когда ты его задала. Сейчас он тупой. — Отсмеявшись, говорю. — Лично мне было бы уже всё равно к этому моменту на личность неожиданного союзника, но отвечу на твой вопрос. Я всего лишь хороший наёмник в свой самый неудачный день. — Конечно, были дни, где мне везло ещё меньше, но зачем им об этом говорить? -Почему ты скрываешь от нас свою истинную личность? — сказал мне в прорези для глаз Фуками. Мат. Не. Просто мат. Точно буду разбираться с «Защитником». Он меня подставил. -*Вздох* Ну, почему у меня такой неудачный день? — Устремляю глаза в небо и через пару секунд направляю свой взгляд к осьминожке. -Потому что это может ударить по нашей работе в команде. Наша выживаемость упадёт, а я всё-таки кроме того, что оставил контракт ещё и сам хочу жить. -Покажи себя. — продолжил он на меня давить. Я даже закашлялся. Вроде. -Это приравнивается к раскрытию моей истинной личности. Извини, не могу. Можете не доверять мне, но я не брошу свой заказ, если это не бьёт по моей чести. — пытаюсь передать извинение своим тоном. -Мне и этого ответа достаточно. — мазнув по моей правой руке взглядом произнёс Фуками. -Ну, и ладушки. Надеюсь я поубавил сомнений в себе? Я всё равно встану в первом ряду. Я только там и могу эффективно атаковать. Есть ещё вопросы? — осматриваю взглядом всех. Через пару десяток секунд пошли отрицательные вопросы.       Похоже первый раунд закончился. Не обращая внимания на небольшой диалог ведьмочки и типа мрачного, разворачиваюсь к группе спиной и устремляю свой взгляд вдаль. Просто погружаюсь в себя и пытаюсь найти изменения в себе.       Искажённые воспоминания больно впивались в мою голову. И так, не слишком лучшая жизнь была чуть ли не отвратительной, а малочисленные светлые воспоминания были отражены, как в зеркале. Лишь сильный контраст с настоящими воспоминаниями мне помог. Семья. Единственные, кто мне действительно дороги. Их забота. Я буду всегда помнить. От былого рода остались лишь я да старший брат… -Эй, Оливер с тобой всё в порядке? — Изгой с рождения… — Очнись! — Тот, кто должен был быть убит в младенчестве. — *Трясёт* Оливер! -Больно. Мне… больно. — Почему Боги такие несправедливые? -*Бдумс* Очнись! — и тут меня бьют камнем в мой шлем. -Ау! Больно же! За что?! — возмущённо восклицаю. -Что с тобой в последнее время, Оливер?! — Ведьмочка. А кто ещё бы обо мне здесь побеспокоился? -Н-не-нечего серьёзного. Я готов к дальнейшему… -Что с тобой случилось?! — этот серьёзный взгляд даже смешон. -Да неудачное заклятие со мной случилось! *Вздох* Извини. Моё заклинание было незаконченным, и поэтому оно лишь повторило, но в искажённом состоянии, заклятие, что предназначалось тебе, а не отразило в меня. Плохой день. Довольна? — смотрю ей в глаза. -Ты точно в порядке? -Могу неудачно пошутить про утонувшую рыбу, а, если я шучу, значит со мной всё в порядке. Мы можем уже пойти искать приключения на свои пятые точки? Я уже могу ускорить нас. -*Вздохнула* Хорошо. Пойдёмте, ребята! — и мы пошли скорее к замку. Ну, я уж точно туда. Мне надо подтвердить, что заказ взяли. Я снова совершаю ошибку? Наверное…       Если дорога до этого была относительно чиста, то сейчас она кишела мертвецами. Ну, логично. Я, конечно, могу пожаловаться на однообразный фон и его цвет. Раздражает.       И в ответ на моё высказывание фон решил добавить немного разнообразия. Лучше бы я об этом не думал. Теперь я ещё больше захотел применить здесь что-то мощное и массовое. Фон раздражает ещё больше. Особенно, когда я не отвлекаюсь на шёпот, который раздражает чуть меньше.       Тьфу! Чистить свою ауру придётся по возвращению. Нахватал здесь всяких паразитов. Буду лучше прислушиваться к обстановке, редким диалогам временных товарищей и пытаться понять зачем очередному ублюдку захотелось поиграть со смертными. Ненавижу Богов.       Очередной раз давлю желание сказать о противнике. Я даже знаю фразу, которую говорят игроки одной хорошей игры. «Ими здесь воняет». Ну, ещё мне интересно посмотреть на их сенсорные способности, а если совсем честно… Мне лень каждый раз говорить об этом, а я уверен, что моими способностями в этом направлении будут пользоваться. -Похоже думает он много, если может держать вес этой железяки, не сгибая головы. Вытащить пытался? — На моё беспокойство этот мальчик ответил мне взглядом. Интересно. Он всегда смотрит на всех как на умственно отсталых? Или я путаю со взглядом, где собрана вся тяжесть жития?       После возвращения надо бы избавиться от этого общения перед боем. Как много делать-то надо… Тем временем промелькнуло ещё пару фраз, а я был готов блокировать атаки или их парировать. Ещё пара фраз и враг сменился, а предыдущий решил уйти. Ну, чем меньше целей, тем лучше. Ещё лучше, если новый враг будет кем-нибудь с ограниченным мышлением. Ну, и я просто совершил рывок и разрезал его на две неровные части. Вскоре мы двинулись дальше.       Темы разговоров менялись. Пейзаж не менялся. Красный, алый, кровавый, чёрный, вороний. Какое разнообразие цветов! А потом нам вновь встретился враг. Огромный осьминог. Тентакли. Женский гарем. Не туда он зашёл. Хорошо. Пока ещё никто не начал атаковать, я стремительно приближаюсь к громадине и разрубаю одно из щупалец, чтобы отвлечь на себя противника, и продолжаю полосовать его тело и щупальца, наполняя лезвие меча тьмой. Пара секунд и ко мне присоединяется Самекичи. Через ещё несколько начинает атаковать задний ряд. Под таким градом атак огромный осьминог решил отступить. И… мда… как много здесь ранимых личностей на пару километров… Ну, хотя бы после этого ушёл. И как логично предположить, мы двинулись дальше.

***

      Наш путь стал ещё более разнообразен. Дорога сильно уменьшила свои повороты. Мне все эти пейзажи будут сниться в кошмарах. Могли бы пихнуть фиолетового или какого-нибудь другого цвета. Хотя… Что я жалуюсь? Море было синим и везде отдавало им. А зачем я вообще лезу в психологию? Лучше потом, когда восстановлю свою стабильность, буду лазить в психологии. Снова. А тем временем… О! Мы встретили кого-то дружелюбного? А… -Дежа вю… Трупик и мистер Просто Косатка… А! Приветствую вас! — махаю куряге рукой и подхожу к трупику. — Как прогулка? -Была хорошей, до того как море стало красным и все начали выглядеть слишком кровожадными, чтобы бить их. Вы не знаете причины этого? — со своей снисходительной улыбкой сказал мистер. -Просто случилась война. — пожимая плечами, отвечаю. — А вы, как я вижу, вновь проголодались? Я где-то слышал, что акулятина питательна. Или мне послышалось… Ладно. Есть один способ проверить. — начинаю брать труп за шкирку… И, вдруг, он дёрнулся, что я его даже отпустил, а потом к нему летит серия ударов кованными перчатками по лицу, от большинства он, к сожалению, уворачивается, и мне приходится отпрыгнуть. — Знаешь, зря ты это всё затеял. Я могу обижаться. — Формирую заклятие перед собой. Видя это, он приготовился увернуться. — Извини, но не всё так просто. — и нас накрыла тьма. Барьер для надёжности и за ним ещё один. Звук, воздух, свет… Много чему он не позволяет войти или выйти. Множество щупов появляется из-за спины, а я уплотняю эту дымную тьму с краёв с помощью той, что расположена в центре, открывая тем самым вид на нас обоих, а количество щупов всё увеличивается. Снова возвращаю свою душу в свой же труп. Ах… Он немного растерялся. Жаль. -Ах… Приятно-то как. И зря вы на меня напали. Ха-ха-ха. — щупы обвивают угощение, а я просто применяю искажение пространства, чтобы оказаться у него за спиной. Он развеивает щупы, рвя их, и отступает. — А-ха-ха-ха. Куда~ ты. — Мгновение и я уже ртом вырываю кусок мяса из его плеча и поглощаю. Кровь течёт по губе и продолжает течь по одеянию, повторяя путь одной из множеств старых дорожек крови. Аккуратно подхватываю её пальцем и слизываю. Голос. Правильные вещи говорит… Ха. Ха-ха. Множество щупов вдруг появляются из воздуха и земли и обхватывают всё тело моей пищи. Мой гнилой язык облизывает губы. -Приятного мне аппетита *Смешок*. Но только перед этим я должен подстраховаться. Никто~ не должен узнать об этом. — радостно улыбаясь, проникаю в разум и ставлю закладки и создаю новые блоки воспоминаний, что должны слиться с разумом жертвы. Я тоже мёртв, но и не ограничен телом. Может и он тоже. Я долго тренировал себя в этом направлении, поэтому мне не потребовалось много времени для этого. А если сломаю… Так никто же и не узнает этого тогда. Хи-хи-хи. — Го-то-во! А-ха-ха-ха. Насладимся же нашим уединением! *Радостный смех* — и я начал вгрызаться в столь желанное мясо. А-ха-ха-ха! Вкусно~, но я не дикарь же, чтобы сырое мясо есть? Правильно~! Я его пожарю! Мой обед запылал огнём, получая множество ожогов. Ах… Драгоценная кровь не должна не теряться. Надо бы её притянуть. А-ха-ха-х… Стоп! Я же такого не умею… Ересь! Сбрасываю чужое давление и контроль. Тьфу ты! Чистить себя надо будет полностью. Это зашло слишком далеко. Надо здесь быстрее заканчивать. Труп и всё мясо исчезает. Снова облачаюсь в доспехи и сбрасываю всё. -Извините, мистер Просто Косатка! Я его немножко убил, а он… исчез. Странные они. — снова пытаюсь передать голосом степень извинений. На это он мне просто махнул. «Мол, да нормально всё». Странный он. Голодает же… Ну, ладно. Мне надо как можно быстрее с этой группой выдвигаться в замок. И пока все они разговаривают я лучше обдумаю ситуацию и попытаюсь найти способ чистки ауры с помощью анализа этой ситуации. И они настолько долго длились, что я сделал пару способов, но использовать их нету времени.

***

      Замок приближался. Рыбы, которых мы огибали по пути, поменялись вновь, а цвета никак не хотели меняться. Перед замком в азиатском стиле нас никто из выделяющихся персон не встречал. Наверное, с кем-то внутри мы встретимся. Фон немного поменялся. Шёпот нарастал. Нужно торопиться. Я не знаю, что ещё могу сделать при потере контроля.       Замок внутри был немного изменён. Я помню же, что можно было быстро пройти к нужному нам месту, а не через всякие отвороты-повороты. И лестница же была немного другой? Или мне кажется? Ладно. Надо просто продвигаться дальше. Через некоторое время нам встретился противник. Наркоманов развелось здесь… Не надо мне судить по лицу всех.       Только почему надо обязательно завязать разговор перед боем? Раздражает эта их привычка. Хорошо то, что это не мешает возводить мне барьер за барьером. Если не качеством, то количеством буду повышать защиту. Теперь мне главное следить за их состояние и своевременно восстанавливать.       Барьеры были хорошим решением. Я в ручную не смог бы столько атак блокировать или парировать. Просто слишком много конечностей. Ну, не смог бы сейчас, если бы не сдерживался. У меня есть магия, что решит всё за первые секунды боя. Я не хочу показывать кому-либо большее чем он ожидает от меня.       Эту наркоманку… Говорил же себе не судить… Пусть. Так, вот. Победили её достаточно быстро. Выдвинулись дальше мы тоже быстро, что меня радует. Мне надо торопиться. Мелькали коридоры. В группе между собой давно прекратили общаться. Или я уже и не замечаю из-за этого голоса? Ещё раз прогоняю по ауре сырую энергию. Вредно, я бы даже сказал очень, но помогает. Временно, если говорить правду, но даже это выигранное время поможет мне. Потом тотально буду разбираться с аурой. Надо бы вообще после каждого прокола разбираться с этим, но я наплевал на это. Больше не буду. Вскоре нам снова перекрыли путь. Снова фразы. -Довольно. Мы тратим слишком много времени на это всё. — Пускаю около пяти штук лезвий из тьмы и сразу начинаю двигаться на добивание. Я немного повысил порог скорости и быстро закончил с ними.       Встаю и пытаюсь передать своей позой свою готовность. Голос снова шептал. Он мешал. Пошли мы после очередной проверки состояния группы. Про голос я естественно молчал и молчу до сих пор. Ещё пару искажений (А как ещё я могу назвать дыру, что ведёт и выводит из искажённого замка?) и мы оказались в коридоре немного ярче остальных. Теперь фон будет от чёрного к красному переходить? Не буду даже это комментировать. Ещё раз прогоняю по ауре сырую ману. Стоп. Проход. -Справа! — выкрикиваю и быстро оборачиваюсь в том направлении. Мне не нужны здесь засады. И Самекичи забирают во тьму прохода? — Какого он вообще в задние ряды ушёл?! Я попробую догнать их, а вы продолжайте движение. — вбегаю в проход и продолжаю путь во всё темнеющий коридор.

***

      Я не хочу терять хоть какую-то репутацию. Я идеально должен довести всех до конца пути. Тогда смогу… Заткнись! Аргх! В этой темноте даже шёпот голоса слышится слишком громко. Только мне интересно, как так они быстро скрылись? Прогоняю ещё раз. Темнота стала гуще. Шёпот решил объявится сзади. Только голос у него другой. Резко разворачиваюсь и пускаю волну из тьмы и за ней ещё одну, а затем отпрыгиваю. -*Смешок* Зря стараешься. — слышится знакомый голос справа. Ммм… А какой он на вкус? Небольшая остановка не помешает же нам, хо-зя-ин~? Не обращаю внимание на свой шёпот и пускаю парочку лезвий в сторону голосу, и, когда они достигают предполагаемое месторасположения противника, я их взрываю. Делаю пару прыжков назад на случай неудачной атаки. — Не угадал. — теперь за спиной. Сборник клише решил со мной разобраться? Пускаю ещё одну волну вперёд. Это же отвлекающий… Возрождённый! Он правда атаковал с того направления. Повезло у меня был персональный барьер и меня лишь отбросило на несколько метров влево. Надо было ещё и назад пустить, пусть и, превышая предполагаемые возможности. -Развейся! — громко говорю и тьма не хочет расходиться. А зачем? Я не хочу на свет. Он жгучий. Да. Действительно. Откуда здесь свету взяться-то? Пускаю пару стрел души, но свет от них мне не помог. -*Смешок* Не помогает? — раздаётся… везде (?!) голос Сала. Эй! Хватит унижаться! Ты разве не хочешь попробовать? Он же вроде тоже акула? Чего стыдиться животных поедать? Это же просто природа. -Заткнитесь! Сдохни! — пускаю волны тьмы и смерти вокруг себя. — Я хочу просто закрыть этот, демон его трахни, долг! Дайте мне спокойно совесть очистить! — кричу и продолжаю атаковать. — Ну, где. Ну, где же ты прячешься, мясо! Покажись! -Удачно оставаться. — с нотками издёвки произносит предатель с набором клише. Я уверен, что было какое-то воздействие на меня. Надо бы очистить ауру. Слишком большое… POV: Вновь лицо третье, которое иногда непонятно каким лицом становится.       Глубоко в темноте была вспышка, что была намного темнее. Интересно, кто же там появился? Но можно было лишь слышать звук шагов в темноте. -А-ха-ха-ха! Спасибо, мясо. Хозяин, не хотел меня отпускать погулять. Хи-хи-хи. Но это не помешает мне распробовать тебя. Хи-хи-хи. Жди же меня!  — и вместо шагов стал слышен быть бег.

***

      Пещера. Кровь. Три фигуры. Множество источников света и осквернённый алтарь (?). Вот, где будет продолжаться рассказ. Одна из фигур оказалась мужского пола. Юноша в куртке на распашку с пушистым воротником. Серая футболка (или же майка?) одета под куртку. На шее у него висит цепочка, на которой прикреплено украшение в виде якоря. Бледная кожа, светло-серые волосы со странным плавником выглядящим как нарост. радужка глаза такого же цвета. Если провести некоторые исследования, то можно будет выяснить в последствии, что почти вся кровь принадлежит этому юноше. Какой же, однако, у него запас крови в организме.       Рядом с этим юношей стояла ещё одна фигура. Ею оказалась девочка не высокого роста. Вся её одежда имела синий цвет кроме пары полосок красного и белого цветов, а также банта белого цвета. Волосы каштанового цвета имели две косички с повязанными на них бантами. Бледное лицо. Похоже здесь у всех лицо бледное. Глаза с большой радужкой серого цвета и круглым зрачком белого цвета.       Напротив стояла третья фигура. Молодой человек в белом деловом костюме, под котором была серого цвета рубашка. Также имелся одетый галстук чёрного цвета. Облачившись в чёрные перчатки он спокойно держал рукой меч, который можно было взять двуручным хватом. Лезвие было двухцветным. Чёрным и красным. Меч был прямым и под конец он сужался так, что им можно было колоть. Вновь бледное лицо, но оно было такого же цвета как и его волосы с таким же странным плавником в волосах. Радужка в глазах его была красного цвета, а зрачок, вытянутый вертикально, чёрным. На нём были видны кровоподтёки. Довольно свежие.       Девочка и молодой человек разговаривают. Я — рассказчик. А мне лень. К чему это я? Сам разговор я не собираюсь упоминать. Он был… довольно-таки бурным. Мимика лица участников диалога могла показать многое видящим. При некотором умении конечно же. Секунда. Другая. Десяток. И вдруг рассыпается стена, являя непредусмотренный проход. Темнота за этим проходом развеялась и явила ещё одну фигуру. Момент исчезновения стены сливается с моментом рывка молодого человека. -И-хи-хи-хи. Догнал~. — фигура, что оказалась ещё одним альбиносом, но уже в другом костюме и цилиндром на голове, встала между двумя сторонами конфликта. Огромный двуручный меч воткнут в пол и принял на себя удар. Его удерживает правая рука, а левая же держит тот самый крепкий посох с набалдашником в виде капли крови. — Нам может и не понравится ранение лоли. Хи-хи. Мясо должно ожидать пока его сожрут! — новое лицо невидимою волной оттолкнуло молодого человека и размазанным силуэтом врезалось в молодого человека так, что он отлетел в стену, а затем в первого альбиноса прилетело какое-то заклинание и он прекратил двигаться. — Твой час придёт, потому что я умею быть. Бла-го-дар-ным! И-хи-хи-хи! — и он резко развернулся на 180 градусов. — А теперь ты, ведьмочка! Тебя не учили не доверять незнакомым дядям? Видишь, во что всё вылилось? — приняв странную поучительную позу и двигая пальцем в странный такт, сказал странный человек со следами разложения. -Но только я же не представился. — не давая вставить слова, произносит другим голосом альбинос. — Мы — Оливер! Хоть, хозяин, и не примет меня ни-ког-да. И-хи-хи-хи. А я заставлю! Я ведь могу даже стать… Ауч! Какие сильные чувства! Ха-ха-ха-ха-ха. Вы мне больно делаете! Хи-хи. Ваданохара~, а ты вкусная? Твоё мясо нежное? А ты будешь кричать? Хи-хи-хи! Не говори! Я. Хочу. С тобой. Поиграть~. И-хи-хи-хи. Атакуй! Атакуй же! Я хочу ощутить все~ твои чувства!  — с последними словами Оливер (?) оставил меч парить и взял в обе руки свой посох. -Слабо~. Попробуй ещё раз! Попробуй же! Хи-хи. — как только морская ведьма почти сотворила заклятие, оно тут же распалось после одного пасса посохом оппонента. — Нет! Нет же! И не это! — восклицал каждый раз он при развеивании заклятия. Ваданохара использовала множество заклинания, но какими они быстрыми в выполнении не были бы, немёртвый их всегда развеивал, комментируя каждую попытку. -Нет! Так не пойдёт! Точно! Попробуй меня ударить! И-хи-хи-хи! — после очередной попытки, чуть ли не крича, сказал беловолосый, но она его не слушала, продолжая попытки. Она никогда не бросит Самекичи. — *Смех* Так ты не хочешь быть первой! Тогда я сам всё сделаю! Хи-хи. — взяв посох в одну руку и подняв эту руку вверх, заключил одержимый изгой и быстро побежал к ведьме. Странно то, что он уменьшил свою скорость. Она не растерялась и продолжала свои попытки, но, когда он уже был слишком близок, она попыталась ударить посохом. Если бы он не был намного сильнее её по общим силам, могло всё получится и удачно, но ведь это не та ситуация. Одержимый Оливер в последний момент уходит из-под атаки и, схватив руку, тянет морскую ведьму на себя. Что-то скользкое обвило её руки и ноги, не давая ими двигать, а посох был откинут. Языком он грубо проникает в её рот и начинает играться с её языком. Ваданохара пыталась вырваться, но только раззадорила одержимого. Ведьма уже теряла сознание, но по её сознанию как-будто прошёл электрический разряд и её оттолкнули те самые склизкие штуки, оказавшиеся чёрными щупальцами с непонятной слизью на ней. -А-ха-ха-ха-ха-ха! Какая же ты вкусненькая и миленькая~! Как же я теперь понимаю, хозяина! Я хочу тебя попробовать! И-хи-хи-хи! И какой же жар у меня там внизу. — провёл он руками вниз… И вдруг, как он убрал руки от лица, стало видно лицо, которое полностью копировало черты лица морской ведьмы, но искажённое жуткой похотью. — Я знаю~! Я тебя буду пробовать, одновременно снимая свой жар! И-хи-х… — резко прервался одержимый. -У-би-рай-ся из меня, отродье! — И также неожиданно прошлась волна сырой маны по пещере с такой силой, что она была видна обычному взору. Щупальца исчезли, освободив удерживаемых Самекичи и Ваданохару. Оливер упал на колени и начал тяжело дышать. — Демонов… Бог… Надо… было же… ему… меня… мне… показа… зать. пос-с-с *Кашель*. — тихо начал бормотать он и решил отдышаться. — Последствия моего вмешательства. Не было бы стольких проблем. Помог бы для приличия. Ублюдок. Как и все Боги. Но он прав. Каким бы он не был Богом, но он прав. — продолжил изгой, отдышавшись. Освобождённые от щупалец быстро очнулись и подготовились к атакам того, кто находился на коленях. — Извините, что я не мог раньше набрать эту ману. Дем… — начал говорить немёртвый, но получил удар от всей широты души Самекичи. — Одержимый! Чтоб тебя драли до состояния последней швабры! Я тут мог и оставить вас на съедение! — вскочил, чуть снова не упав, виноватый (Правда ли?) и прокричал в ответ. -Заткнись и прими мои удары! — Кажется, кто-то сейчас получит. -Вот как. Жаль я не восстановился. Хорошо я могу и так подправить вашу память. Не люблю, когда правы Боги. Простите меня. Для вас будет такой исход наилучшим. — парализовал, вторгнулся в разума всех троих Оливер и начал тщательно и аккуратно работать над их памятью. -Простите. Так нужно. Я и сам ненавижу, когда Боги правы. Когда-нибудь их не станет и миры вдохнут глубже и исчезнут все наши проблемы. Во всём виноваты Боги… Скоро я стану достаточно сильным… — через некоторое время ещё раз произнёс изгой уже произнеся это уже какой десяток раз, стирая вновь момент своего извинения. Гораздо меньше бы времени он проделал на всё это, если бы не извинялся. Ведь он уже восстановил их повреждения до момента его появления. — Прошу, извините. Другие выходы ударили бы по вам сильнее. М-мне ж-жаль. — последний раз произнёс изгой, пустив наконец слезу вины, наскоро закончил стирание этого момента и просто исчез с появлением дымчатой тьмы.       Скоро они очнутся и будут действовать, как ни в чём не бывало, но может кто-то вспомнит этот момент? Ведь накладывающий был эмоционально нестабилен и не восстановился после воздействия на разум паразит и сырой маной на ауру? Кто знает, но закладки были качественны… Чувства не должны управлять мною…
1 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)