Игра душ.

PG-13
Заморожен
91
автор
WhiteColibri соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 4 380 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 0 Отзывы 30 В сборник

3 глава.Душа.Лада.

Настройки

Если жизнь тебя обманет, Не печалься, не сердись! В день уныния смирись: День веселья, верь, настанет. Сердце в будущем живет; Настоящее уныло: Все мгновенно, все пройдет; Что пройдет, то будет мило. А.С. Пушкин.

      Я долго не могла заснуть. Всё, что случилось сегодня, да и за последнее время, вертелось в голове и путало мысли. Всё это казалось сном, долгим и странным. Я даже не поняла, как уснула. Я не видела сновидений, была просто тьма и, как ни странно, она успокаивала, давала чувство комфорта, а вот проснулась я неожиданно, не так, как я себе представляла.       Проснулась я от голосов, которые разговаривали очень громко, от этого я даже простонала, прервав их разговор. Если честно, то я даже не поняла, о чем они говорят, лишь что-то связанное с семьёй со стороны мамы. Но это быстро улетучилось из моей головы. Открыв глаза и немного привстав, я увидела двух девушек, одной из которых была Ламия, а вот другую я не знала, но она была очень похожа на Ламию. —Ох, наконец-то она проснулась, всё-таки люди так много спят. — Фыркнула неизвестная мне девушка. — Да ладно тебе, Лада, они ведь не должны быть равными нам, иначе само наше существование бессмысленно. — Улыбаясь сказала Ламия, но её улыбка исчезла, когда взгляд наткнулся на меня. — Всё-таки вы Хартфилии, похожи друг на друга как две капли воды. Даже жалко, что скоро это всё исчезнет… — Что? — хрипло спросила я. — Ни-че-го. — По слогам произнесла она — Лада, может ты представишься? Или наше гостеприимство улетучилось? — Лада, старшая дочь Хроноса. Если это, — Она кивнула головой в сторону Ламии и продолжила — если она богиня разрушения, то я - созидания. Скорее всего моя сестра ничего тебе не рассказала, ты уж прости её, хотя можешь и не прощать. Ммм, короче одевайся и через полчаса за тобой придут.       Сказав это, она схватила Ламию и вышла из комнаты, оставив меня одну. Тяжело вздохнув, я пыталась сообразить, что сейчас произошло, и… Я хочу обратно. Туда, где гильдия, друзья и семья. Надо будет сказать им, что я хочу вернуться. Если они боги, то чем я могу помочь им? Ничем, ведь я всего лишь заклинатель духов, обычный маг. Вздохнув, я поднялась с кровати и подошла к шкафу, там был всего один комплект одежды, который я сама туда положила, но когда достала его, то поняла, что это не он. Это была белая блузка в викторианском стиле, c рюшками на груди и бантом под горлом. Оборки обрамляли запястье. Также там лежал чёрный комбинезон с завышенной талией, штанины в форме фонарика. Очень выделялись карманы - обычно они внутри, но тут были пришиты снаружи. На животе были полоски из чёрной ткани, на концах были золотые пуговицы, и чулки, обычного чёрного цвета, только сверху были кружева. Одев всё это, я оглянулась в поисках обуви и перед дверью увидела полу сапожки, у которых основной цвет был белый, ну или его было большинство. Носок сапожек был чёрный, чуть выше цвет был серо-сиреневый, небольшой чёрный бант, серебристые пуговицы, внутренняя отделка из красного бархата, а замочек располагался с внутренней стороны. Ещё раз глянув в зеркало, я заколола несколько прядей с правой стороны, которые закрывали мне глаза. Посмотрев на отражение, я вздохнула и, попытавшись изобразить подобие улыбки, направилась к двери.       Открыв дверь, я практически врезалась в существо, напоминающее волка, только оно было более пушистое и отливало синеватым оттенком, ещё на его шерсти были ярко-жёлтые полоски. Он очень внимательно посмотрел на меня красными, словно кровь, глазами и мне даже показалось - с прищуром. — Хоори. — Раздался голос Ламии. Он, как бы обыденно это не звучало, был с металлической ноткой. Волк сразу же опустил взгляд и прижал уши.       Девушка, а она была там одна, рукой поманила меня за собой, пока волк шёл вперёд. Я последовала за ней, попутно рассматривая её и всё вокруг. Ламия была одета во что-то, наподобие военной формы - она была абсолютно чёрной. Это было платье где-то до середины бедра, даже чуть выше, сверху был пришит, или так накинут, но я думаю что первое, плащ - тоже чёрного цвета с капюшоном. Спереди, насколько я успела заметить, грудь обрамляли ремни, над грудью он был один, а снизу два, и также были пуговицы на всю длину платья. Но самое удивительное - на её шее был крест. Возможно я чего-то не понимаю в этом мире, но это как то слишком странно выглядело. На ногах же были носочки в сеточку и туфли-ботиночки, на них тоже были ремешки. По сравнению с обликом Ламии, вокруг было много светлых оттенков, и она очень сильно выделялась. Резко остановившись у одной из массивных дверей, она посмотрела на меня и ,схватив за плечо, негромко произнесла: — Запомни - когда кто-то соглашается прийти сюда, то отрекается от своей прошлой жизни. Они перерождаются подобно фениксу, но и за это тоже есть плата и у каждого - своя. — Но… — начала я говорить, но она перебила меня. — Я не смогу тебя вернуть. Хоть я и могу открывать врата сюда, но отсюда это может сделать только один бог. Мы тебе сейчас всё объясним. — Ламия как-то тяжело вздохнула и открыла двери.       За ними скрывалось большое помещение, и ,как и во всём особняке, оно было светлое, отличались только фрески - их будто закрывала обычная стена. Посередине стоял большой круглый стол, за которым стояло лишь семи стульев. На трёх из них уже сидели девушки, как я поняла - они тоже богини. Ближе к выходу сидела… Лада? Вроде так её звали. — Наконец-то, а то вы не спешили - в принципе, как всегда. — Голос был чуть низковат для девушки и выглядела она взрослее, чем каждый из присутствующих, а ещё она выделялась своим видом… Ммм, он был воинственный. — Бел, не будь такой букой, ты же знаешь, что наша младшенькая никогда никуда не спешит, тем более с ней она. Так что давай не будем показывать свой характер. — Лада, что сидела напротив неё, сверкнула своими золотистыми глазами, на что девушка съёжилась и даже задрожала.       Вообще все девушки были похожи, но особенно своими волосами - они у всех были белые. У Лады, к примеру, был серебристый отлив - такой появляется, когда на них попадает солнечный лучик, делая волосы словно серебряными. Её глаза были золотистыми, с неким лисьим прищуром и вытянутыми уголками. Одета она была противоположно цвету Ламии, то есть, в абсолютно белое. На ней было тоже что-то вроде формы, как и на всех девушках, присутствующих здесь. Форма Лады была из пышной двухслойной юбки, примерно до колена, а может и ниже - из-за того, что она сидела, трудно определить, на юбке была прикреплена ткань, сверху была надета рубашка с золотыми оборками, которая выглядывала из-под укороченного кителя. Поверх рубашки, как уже было сказано ранее, был китель с чёрными пуговицами, которые между собой связывались золотыми нитками, на рукавах виделись узоры, вышитые точно такими же нитками. На ногах, вроде как, были длинные белые сапоги на шнуровке.       Краем глаза заметив движение сбоку, я поспешила занять свободное место - оно как раз было возле Лады. Ламия же села на другой стороне. И в итоге на моей стороне сидели я и Лада, а на другой остальные три участницы нашей разъяснительной беседы. — Я думаю, для начала вам надо познакомиться. — Сказала Лада, посмотрев на своих сестёр. — Моё имя Беллона, для семьи же я Бел, я - пятая дочь Хроноса, богиня охоты и войны, но если считать, что я всё-таки богиня мироздания, то я отвечаю за всех существ. — Богиня произнесла это, смотря мне прямо в глаза, как будто что-то искала там. Беллона похоже была достаточно высокой - выше меня точно, грациозна и величественна. У неё, как и у всех, были белые волосы, с красноватым переливом, глаза глубоко посажены и невероятного фиолетового оттенка. Одета она была достаточно тепло: чёрная юбка, что доходила до колен, со множеством рюшек, сверху красная рубашка, на которой был вышит узор толстой золотой ниткой. На рубашку была одета такая же красная длинная жилетка, по краям была окантовка из золотистой нитки, под горлом был галстук, на котором был изображён какой-то герб. И ещё был тёплый плащ с мехом на капюшоне, на груди и на бёдрах было по два кармана с окантовкой из золотых ниток. — Молодец Бел, не ожидала от тебя такого… ммм, спокойного приветствия. — Девушка, сидящая рядом, с улыбкой смотрела на Беллону, а богиня охоты лишь фыркнула на неё. — Тефия. — Переведя свой взгляд на меня, проговорила девушка — Богиня вод, морей и океанов. Я девятая дочь Хроноса.       Тефия была симпатичная, если не сказать - красивая. Она сильно выделялась на фоне своих сестёр. Когда я была маленькой, отец заставлял меня выглядеть как «настоящие аристократы», и сейчас, смотря на неё, я вижу то, что хотел от меня отец. Она очень худая, но её худоба не выглядит болезненно, она даже приятна взгляду. Светлый оттенок кожи с каким-то жемчужным переливом, на лице ярко выделенные скулы. Глаза чуть сужены, бирюзового цвета. Очень длинные волосы, с голубым отливом. На ней была одета юбка грязно зелёного цвета с оборками внизу, сверху - самая обычная белая рубашка. Поверх всего этого был удлинённый жилет темно-синего цвета в тонкую белую полосочку, крои с внутренней стороны были обработаны такой же тканью, как на юбке, на воротнике было четыре пуговицы, и из самой нижней с левой стороны висела цепочка, которая переходила на галстук идентичного жилетке цвета. Внизу жилетки тоже были пуговицы, а талию подчеркивал тканевый ремешок. — Раз мы все познакомились, то можно начать. — Лада встала со своего места и подошла к одному из окон и дернула за одну из штор. Все окна в комнате закрылись, а свечи, что стояли по периметру комнаты, зажглись — Я думаю, что Ламия тебе объяснила - выйти ты не сможешь, ну или что-то подобное. — Я ей сказала, что мы не сможем перенести её обратно. — Раздражённо перебила Ладу Ламия. — Не перебивай. Ммм… Так вот, это правда - мы не можем отправить тебя отсюда в то место, что ты называешь домом. Это может сделать только наш отец, но он не будет делать это просто так. Но я попробую уговорить его, всё-таки любимая дочь. — Девушка слегка надменно посмотрела на своих сестёр, а девушки же старались не смотреть на неё, кажется их отношения далеки от идеала — Ну ладно, это лишь один из вопросов. Второй более важен для нас, чем для тебя, хотя кто знает, вдруг он и для тебя будет важен. Твои ключи были отправлены обратно на землю , тебе они больше не понадобятся. У нас есть для тебя особенные ключи, после нашего мини собрания я отдам тебе их. И наверное самое главное, о чём мы хотели рассказать, поговорить, это о том, для чего ты, Люси, здесь. — Она прокашлялась и продолжила — Видишь ли, хоть мы и боги, но все в этом мире имеют слабость. Мы совершенны в своих направлениях. Я и Ламия поддерживаем равновесие, так как наши силы полностью противоположны - Ламия разрушает, а я создаю, и так далее. Ты, наверное, знаешь, что было двенадцать богинь, которые сотворили мир, это так, но около 400 лет назад одна из сестёр совершила, так называемую,ошибку - поддержала одну из сторон в войне, в которую мы не имели права вмешиваться. Аврора - она была богиней солнца. Когда она нарушила запрет отца, он сделал её человеком - отец не прощает тех, кто не слушает его. Но эта ошибка привела к тому, что мир начал самоуничтожаться. Пока мы можем поддерживать и заменять Аврору, но это не продлится долго. Наша сестра уже мертва, это очевидно, но её потомки должны остаться - даже те, в ком маленький процент родства, что бы передать ему или ей эту силу богини. Но мы… То есть… — Старшая сестра хочет сказать, что не в наших силах найти их. Для этого нужно видеть ауру души, на что мы, к сожалению, неспособны, но когда-то очень давно одному из твоих потомков в честь важного поступка, который он совершил, отец подарил силу, способную видеть души и запечатывать ауру в ключи, но там, конечно, есть свои нюансы, однако это реально. — Тефия перебила Ладу, когда она немного замялась — Такие, как ты, называетесь Заклинатель душ, а так ты - единственная Хартфилия, то другого выбора у нас не было. Вот так вот. — В любом случае - у меня не выбора? — со вздохом спросила я. С этой ситуацией стоит только смириться, по их словам - уйти отсюда я не смогу. — Именно. — Подтвердила Лада — Сейчас придут ещё двое - они принесут тебе ключи. А пока они не пришли, держи. Я не знаю, учат ли вас религии, но думаю тебе это будет полезно.

Эта книга в будущем мне очень пригодится.

      Передо мной приземлилась довольно тонкая книга, но ,когда я попыталась её поднять, у меня не получилось - книга была нереально тяжёлая, скорее всего на ней была магия иллюзии. Открыв первую страницу, я оглядела богинь - они тихо о чём-то переговаривались. Решив не вслушиваться, я начала читать. Сначала говорилось о том, как боги сотворили мир, потом шло восхваление богов, а через несколько страниц рассказывалось о самих богах. Перелистнув несколько страниц, я наткнулась на имя Лады.

Из богов высшего порядка особенно выделяется старшая дочь Хроноса — Лада. Она является ребенком его официальной жены Луцины, всего детей у него от Луцины около пяти. Лада является единственной дочерью Хроноса от Луцины, и считается многими богами любимой дочерью. Доподлинно неизвестно из-за чего и как она пробудилась, как богиня созидания и начала отчёта времени, но в какой-то момент начала зарождаться первая магия. Благодаря ей начался отчёт нового мира.

      От чтения меня отвлёк лёгкий скрип двери и чей-то голос: — Вот и они…
Примечания:
91 Нравится 0 Отзывы 30 В сборник