А за окном бушевала гроза

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 458 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Ее локоны так игриво Скрывали ее лицо. Белая, бледная кожа, На пальце - золотое кольцо. Простое, белое платье, Скрывает талию тонкую, Губы бледные, сжатые, Уж не знают мелодию звонкую. За окном луна...Или солнце - Ей уже все равно. Снег ли, жара ли, неважно - Ведь для нас она спит давно. Она любила цветы. Всегда. И сейчас их любит. Возможно... Ромашки, ирисы, тюльпаны и розы... Их дарят те, кто при жизни был должен. Искупают свой грех... должники, Вам не видно? Ей это не нужно! А она сейчас так нужна... Вырывается крик мой наружу. С женихом, что никогда не любила Не хотела идти под венец, Про меня ведь забыла, забыла! И всему положила конец. Аккуратно, немного брезгливо, Унесли ее в последний путь. Ее локоны и ныне игривы... Не дано ей теперь их сдуть. Я бегу, и бегу уж давно. От ненавистной городской суеты. Все так обыденно, так легко, Но нет прежней уже красоты.. Пусть дождь. Пусть гром. Пусть я тяжело болен. Мне теперь на все наплевать. Я бегу, я прячусь. Мне страшно... Как эту боль от души оторвать? Она была так красива... Как мне ее вернуть?! Услышать, увидеть улыбку... Может, и мне прервать путь? Почему? Почему эгоисты Все люди, что есть на Земле?! А ведь... и я человек тоже, Может так поступить и мне? Позабыв обо всем на свете, Я лечу, как стрела, домой. Не мешает мне сильный ветер, Ни ураганный дождь ледяной. Открываю, влетая, двери Квартиры давно уж чужой. Я знаю, я чувствую, верю, Не оставлю ее я одной. Увижу улыбку, лица черты, Услышу и смех вновь, и песню. В жизнь воплощу ее я мечты, Как самый добрый кудесник! Беру аккуратно я нож, сажусь У стены, опираясь спиною. Ну вот и чудесно, собою горжусь, Сейчас я серьезно настроен. Провел я ножом аккурат вдоль руки, И хлынула кровь из раны. Но нет, порезы не так глубоки, Зато аромат этот пьяный!... На третий уж раз, повинуясь кому-то, Но точно уж не себе, Остановился вдруг на минуту, Готовясь к за жизнь борьбе. Но все же, не дрогнув, вонзил в себя нож, Ровно по вене попав. И, унимая проклятую дрожь, Губу прикусил, вдруг устав. Поняв, что битву свою проиграл, Помогая противнику яро, Улыбку с лица своего не убрал, Слушая сердца удары. Нет, совсем нет, наоборот, Я весело рассмеялся. Предчувствуя жизни переворот, Я смехом ЕЕ согревался. Ну вот... вот темнеет в глазах наконец, И тьмы я сей не боялся! Пусть радостно мне, и почти я мертвец, Ужасно сейчас волновался. А встречу ли я там ее, иль придется Разыскивать много лет?! А вдруг человек какой-то ворвется Сейчас и испортит сюжет?! Сердце все медленней билось. Нет... Будет все хорошо. Я встречу ее... повторял как завет, Издавая тихий смешок. Я чувствовал, кровь уже льется ручьем, А за окном бушевала гроза... Все эти проблемы уже ни по чем, Подумал, закрывая глаза.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)