Часть 1
10 февраля 2017 г., 23:21
Ее локоны так игриво
Скрывали ее лицо.
Белая, бледная кожа,
На пальце - золотое кольцо.
Простое, белое платье,
Скрывает талию тонкую,
Губы бледные, сжатые,
Уж не знают мелодию звонкую.
За окном луна...Или солнце -
Ей уже все равно.
Снег ли, жара ли, неважно -
Ведь для нас она спит давно.
Она любила цветы. Всегда.
И сейчас их любит. Возможно...
Ромашки, ирисы, тюльпаны и розы...
Их дарят те, кто при жизни был должен.
Искупают свой грех... должники,
Вам не видно? Ей это не нужно!
А она сейчас так нужна...
Вырывается крик мой наружу.
С женихом, что никогда не любила
Не хотела идти под венец,
Про меня ведь забыла, забыла!
И всему положила конец.
Аккуратно, немного брезгливо,
Унесли ее в последний путь.
Ее локоны и ныне игривы...
Не дано ей теперь их сдуть.
Я бегу, и бегу уж давно.
От ненавистной городской суеты.
Все так обыденно, так легко,
Но нет прежней уже красоты..
Пусть дождь. Пусть гром. Пусть я тяжело болен.
Мне теперь на все наплевать.
Я бегу, я прячусь. Мне страшно...
Как эту боль от души оторвать?
Она была так красива...
Как мне ее вернуть?!
Услышать, увидеть улыбку...
Может, и мне прервать путь?
Почему? Почему эгоисты
Все люди, что есть на Земле?!
А ведь... и я человек тоже,
Может так поступить и мне?
Позабыв обо всем на свете,
Я лечу, как стрела, домой.
Не мешает мне сильный ветер,
Ни ураганный дождь ледяной.
Открываю, влетая, двери
Квартиры давно уж чужой.
Я знаю, я чувствую, верю,
Не оставлю ее я одной.
Увижу улыбку, лица черты,
Услышу и смех вновь, и песню.
В жизнь воплощу ее я мечты,
Как самый добрый кудесник!
Беру аккуратно я нож, сажусь
У стены, опираясь спиною.
Ну вот и чудесно, собою горжусь,
Сейчас я серьезно настроен.
Провел я ножом аккурат вдоль руки,
И хлынула кровь из раны.
Но нет, порезы не так глубоки,
Зато аромат этот пьяный!...
На третий уж раз, повинуясь кому-то,
Но точно уж не себе,
Остановился вдруг на минуту,
Готовясь к за жизнь борьбе.
Но все же, не дрогнув, вонзил в себя нож,
Ровно по вене попав.
И, унимая проклятую дрожь,
Губу прикусил, вдруг устав.
Поняв, что битву свою проиграл,
Помогая противнику яро,
Улыбку с лица своего не убрал,
Слушая сердца удары.
Нет, совсем нет, наоборот,
Я весело рассмеялся.
Предчувствуя жизни переворот,
Я смехом ЕЕ согревался.
Ну вот... вот темнеет в глазах наконец,
И тьмы я сей не боялся!
Пусть радостно мне, и почти я мертвец,
Ужасно сейчас волновался.
А встречу ли я там ее, иль придется
Разыскивать много лет?!
А вдруг человек какой-то ворвется
Сейчас и испортит сюжет?!
Сердце все медленней билось. Нет...
Будет все хорошо.
Я встречу ее... повторял как завет,
Издавая тихий смешок.
Я чувствовал, кровь уже льется ручьем,
А за окном бушевала гроза...
Все эти проблемы уже ни по чем,
Подумал, закрывая глаза.