Что-то похожее на пролог.
11 февраля 2017 г., 20:21
Апокриф. Царство Хермеуса Моры.
В зале стояли двое. Первый и последний драконорожденные. Первый, что пошёл по пути силы и знаний, и последний, что выбрал путь Голоса.
- Занятно. Значит ты убил Алдуина, самого Пожирателя Миров? - спросил Мираак, с интересом смотря на своего противника. Ну, нашему герою так казалось, ибо сквозь эти прорези было не понять, что у Мираака за выражение на лице.
-...- промолчал наш герой. Ему было сейчас важнее продумать тактику боя, и в случае его поражения, успеть свалить отсюда. Благо он знал как.
- Что же ты молчишь? Негоже игнорировать старших. - с усмешкой сказал Мираак. - Как тебя звать, щенок?
- Айтерн Буревестник. - коротко представился наш герой, еле сдерживаясь, чтоб не капать бездумно на этого старого пердуна. Сдерживало только то, что тот его намного сильнее, это Айтерн прекрасно чувствовал.
- Неужто брат самого Ульфрика Буревестника, вожака Братьев Бури? - насмешка промелькнула в глазах Мираака. (Сорян за неканон)
Айтерн только кивнул и обнажил меч из костей дракона.
- Не спеши, Буревестник, давай поговорим, поди не каждый день дерёшься против своих сородичей? - проговорил Мираак, одним своим голосом заставив Айтерна сложить меч.
Жестом он предложил Довакина присесть прямо на пол и прислониться к стене.
- Прости, что не на стулья, но, как видишь, их тут нет. - Айтерн снова промолчал.
- Что же ты молчишь, Буревестник? - с плохо скрываемой злобой спросил Мираак. Его, Первого и самого сильного драконорожденного, игнорировал какой-то щенок!
- А что мне говорить? Историю своей жизни? - с сарказмом сказал Буревестник. - ты сам желал со мной сразиться, а теперь тут светские беседы со мной ведёшь. Не находишь это странным?
- Вот как. А мне казалось, ты помогал Скаалам?
- Да нахер они мне сдались. Заебали, сделай то, принеси это. Я им что, пацан на побегушках?! - взорвался Довакин и рассказал своему противнику и собеседнику в одном лице всю горечь жизни. А ведь все так хорошо начиналось. Он сделался шпионом в Вайтране, чтобы разузнать, будет ли Балгруф присоединяться к Ульфрику, убил дракона, поглотил его душу, даже снова попёр к Седобородым, где, пока не видела Лидия, сказал Седобородым, чтобы притворялись, что видят его впервые. О да, он уже был у них, они с братом проходили обучение, в ходе которого Седобородые сказали, что он Довакин. Айтерн помнил восторг в глазах брата, ведь Седобородые не скрыли это и от него, ведь ему то пришлось бы стать одним из Седобородых, чтобы не растерять свой дар, а ему, Довакину, свой дар надо было закалять в битвах с драконами и поглошениями их душах. Спектакль удался. Лидия была запутана, Айтерн рад, он ведь знал, что хускарлы докладывают все о своих Танах ярлу. Даже о родинке на попе. В устенгреве он наконец смог избавиться от Лидии, она ему никогда не нравилась. Всегда была своенравой, напыщенной, каждого просвещала, что он Довакин. Кичилась этим, будто это Ее заслуга. Воин из неё вообще никакой. Только из лука нормально стреляла, а так, в бою сзади была, "подстраховывала". Потом эти Клинки, от них то все и завертелось. Айтерн был истинным учеником Седобородых и разумеется, перенял их взгляды на жизнь. Мнение Клинков о том, что надо было убивать ВСЕХ драконов, ему особенно не нравилось. На роще Кин, Свлокнир не хотел убивать его, каким бы он ни был ярым сторонником Алдуина, но сородичей он не убивал. Но ему пришлось обагрить свой клинок кровью дракона. Чуть ли не со слезами на глазах Айтерн убивал Салокнира, он видел горечь и обиду в его глазах, когда тот погибал от клинка в его голове. Он сдержался тогда от того, чтоб не зарыдать от горечи своей жизни при Дельфине. После этого, та стерва сказала ему, что Клинки всегда служили Драконорожденным, и помогали им в трудный час, но Айтерн ее не слушал. Арнгнейр давно сказал ему о них, что их надо опасаться, поэтому, когда Дельфина отвернулась, он подло проткнул её своим клинком. Тогда, на костях Салокнира и трупа Дельфины, он первый раз рыдал, рыдал от горечи, от осознания того, что он убийца. Айтерн не любил убивать, он делал это только по нужде. Это было раньше, это будет всегда. После того рокового дня, Айтерн закрылся в себе, стал тем самым молчаливым Довакином, которого знал весь Скайрим. Даже брат не помог ему справиться с этим. После, уже через полгода, когда пал от его рук Алдуин, Айтерн снова почувствовал горечь, ведь он не следовал своему Пути Голоса. Весь Совнгард видел, как тот уходил, но на лице его не было радости победы, и каждый воин понимал его. Узнав о гибели Алдуина, Империя и Братья Бури продолжили войну, которая переросла в крупные стычки по всему Скайриму. Айтерн не учавствовал в ней, он проходил очищение себя у Седобородых. Но как он узнал, Братья Бури пали. Была крупная битва при Рифтене, в ходе которой сам город был разрушен баллистами и катапультами. В городе был Легион, Братья Бури же, пытались их выкупить оттуда. Когда у них получилось, была самая кровавая битва за последние 50 лет. Много тогда погибло, много крови смыл дождь битвы. Тогда, на следующую неделю, в Виндхельм ворвались Талморцы во главе с Эленвен и Генералом Туллием. Братья Бури, что не залечили ещё свои раны, быстро пали. До Айтерн дошли слухи, что Галмар и Ралоф, его верный друг и товарищ, лично пали от их рук. Ульфрика же, на глазах у всего Скайрима, в Солитьюде, проткнул мечом, а затем обезглавил сам Генерал Туллий, что после закатил торжественную речь о том, что Скайрим отныне свободен от гнета Братьев. Бунт тогда смогли подавить многими жертвами, но в Легион больше никто не верил. Сам Айтерн, ушёл с Высокого Хротгара, чтобы отомстить за своего брата, за Ралофа и Галмара. Через неделю все норды видели распятых Эленвен и Туллия, что без одежды были приткнуты к стене драконьими кинжалами. С их тел стекала кровь, они изуродованы. Внизу стояла метка дома Буревестников. И тогда все норды поняли, кто это сделал, не сказать что всем такое понравилось, но, это было определённо лучше, чем лизать ботинки Талмору и Легиону. В виндхельме появился новый ярл, что всегда отсутствовал, но каждый норд знал, что тот истребляет Легион на территории Скайрима. Позже были гребанные вампиры, в теперь и это. Все это вывалилось на неготового к этому Мираака, что был поражён историей жизни его друга? да, друга. Даже расхотелось стереть того в порошок за оскорбленик гордого титула: Довакин.
- Мда, тяжкая у тебя жизнь. Но ничего не поделать. Знаешь, даже расхотелось убивать тебя, после всего этого. Незнаю, что это, но мы в каком то роде похожи. Но историю я свою рассказывать тебе не буду, не готов ещё, да и не осознаешь ты её. - с этими словами Мираак поднялся с земли, стряхнул невидимую пыль и куда-то пошёл.
- Иди за мной. - приказал он. Айтерн обычно бы воспротивился приказу, но не сейчас.
Когда они пришли, здесь был какой-то зал, больше походивший на ритуальный.
- Знаешь, хоть ты и стал мне кем-то, похожим на друга, за эти несколько часов, но я не отступаю от своих слов. Давай мы сразимся, но не насмерть, а на жизнь. Ты выиграешь, я скажу тебе, как соединить твою человеческую часть души, с душой дракона. У тебя ведь была такая проблема, ты прокричал, к примеру, Грозовой Зов, а потом ты вообще не мог кричать добрых минут 10? - спросил Мираак после этого монолога.
Айтерн просто кивнул.
- Опять немногословность, ну ладно. Эта, скажем так, перезарядка, происходит от того, что человеческая часть твоей души не может выдержать полностью всю мощь крика, в ходе чего и появляется эта перезарядка. Твоя человечная часть души не может "кричать" как драконья, поскольку не обладает той волей, что обладает драконья душа. В древности, все драконорожденные проходили этот процесс слияния, его разработал лично я. Он позволял твоим частям души солиться без вреда для тебя, но, существуют некоторые побочные эффекты. У меня он заключается в том, что я мыслю полностью как дракон и ничего не могу с этим поделать.
- А Седобородые? - спросил Айтерн.
- Седобородые? О, они ещё те уникумы. Насчёт них я ничего практически незнаю. Знаю лишь, что сила их Ту'ума равна силе Ту'ума Довакина. Как они этого достигли, ни я, ни мой владыка, Хермеуса Мора, не знаем. Этот секрет его интересует после секретов скаалов. Ну что, согласен? - поведал ему Мираак и тут же спросив.
- ты не сказал э, что будет, если я проиграю. - ответил Айтерн заинтересованно, но все же не дав своему разуму затмиться.
- О, всего лишь взять твою душу на эксперимент. - сквозь маску не видел было, но по тону голоса, Мираак похоже улыбался.
- И это всего лишь?! - вскричал Айтерн.
- Ну, а что ты хотел? Думал, секрет слияния душ я тебе так просто отдам? Нееет, прости браток, но я не настолько щедрый. Ну так что?
- Эх, ну чтож, я согласен. - и с этими словами Айтерн обнажил меч.
- Хех, поехали, Буревестник.
И на этих словах началась битва. Уже с самого её начала, Айтерн начал проигрывать, во первых, Мираак опытнее, во вторых, СУКА, ЕГО МЕЧ ЗАЕБАЛ УЖЕ, везде достаёт. С этими мыслями, Буревестник выпрыгивал с одного места на другое. Наконец выждав момент, крикнул Безжалостную Силу. Попадание было четким. Мираака так красиво впечатало в стену, что тот даже застонал от боли. Но похоже, это его разозлило, после чего он использовл Ту'ум Смертный приговор на Айтерна. К сожалению, Буревестник не смог увернуться. Следом в него полетело Разоружение, а затем, Безжалостная Сила. Айтерна поразило, Мираак даже не отдышался, а выкрикнул 3 крика, причём полноценных, а не отдельные слова. Вот это да, подумал он. Если он так смог после того, как солился с душой дракона, то мне тем более это надо. Но, к несчастью, Айтерн все слабел и слабел, а меч отлетел куда-то. Но его лицо озарила безумная улыбка, что не понравилась Мирааку.
Стремительный рывок и вот, Айтерн стоит за спиной Мираака уже с его посохом. Хоть какое-то оружие, улыбнулся он своим мыслям. Мираак улыбнулся и применил Огненное Дыхание. Ему в ответ понеслось Морозное дыхание. Крики столкнулись, вызвав кучу пара и воды, в итоге появился туман, что дал Айтерну преимущество. В тумане Мираак его не видел. Оставалась надежда, что Мираак не знал крик Чистое Небо. Судя по всему, не знал. Достав с боковых сторон сапогов кинжалы, Айтерн пошел на сближение, перед этим прошептав Шёпот Ауры. Теперь он чётко видел Мираака, а тот его нет. Мираак смачно выругался и суда по всему, тоже применил Шепот. Эх, не прокатило. Но Айтерн все равно пошел на сближение. Затесалась битва, Айтерн угадал верно, меч Мираака вблизи не очень удобен и поэтому тот его бросил. Попытался сорвать свой посох со спины Айтерна, не получилось, тот проткнул кинжалом его руку. После чего, случилось чертовщина. Прилетели драконы и Мираак поглотил душу одного из них. Снова бой. Снова поглощение души. Для Айтерна это было оскорблением, ведь его Путь был в том, чтобы не убивать этих существ и использовать Ту'ум во благо. Мираак нагло наплевал на его историю. С гневом в душе, Айтерн снова применил Безжалостную силу, кинув за ней, свой кинжал. Крик впечатал Мираака в стену, а кинжал приткнул руку с мечом к стене. Мираак вскрикнул и попытался вытащить кинжал. Вытащив, он отбросил его, но тут его вторую руку также приткнуло к стене. Айтерн не давал противнику шанса. Стремительный рывок, он подбирает свой первый кинжал и протыкает Мираку грудь. Шок и неверие видится сквозь прорези маски. Айтерн отошёл от без минуты трупа и оглядел того. Жизнь медленно потухала в глазах Первого драконорожденного, тело так и осталось висеть. Первые пять минут после боя ничего не происходило, пока перед лицом Айтерна не появилась какая-то тентакля и не заоговорила человеческим голосом.
- Славная была битва, Довакин. Теперь ты единственный и неповторимый. Жаль конечно, Мирака, я ведь столько вложил в него. Ну, это пустяк по сравнению с тем, что я получаю от этого.
Айтерн стоял и слушал это существо. Он понял, кто перед ним, сам Хермеус Мора, принц Даэдра, покровитель знаний. Слабость накатила на все тело, но он продолжал слушать это существо и понимать, что это его конец. Ведь по первым словам уже понятно, что он станет новым игрушкой Моры и тот превратит его жизнь в ад.
- А ведь знаешь, это все было спланировано. - все продолжал вещать Хермеуса Мора.
Удивление проявилось на лице Айтерна. Это он о чем?
- Ты до сих пор не понял? Мирак видел твой потенциал и поэтому заманил тебя сюда по моему приказу. Ты отлично подойдёшь для моего эксперимента. Все было спланировано, Довакин, было спланировано. Кроме битвы... не ожидал я, что Мираак проиграет, да он и сам не ожидал. Так, а что я в принципе, с тобой вожусь то? - с этими словами, он, впил свои щупальца в тело почти отключевшигося Айтерна. Тот почувствовал БОЛЬ, он чувствовал, как его душа отрывается от тела, как с ней что-то происходит, как он изменяется.
- Ну вот, почти готово. - радостно заявил Хермеус Мора. - осталось найти достаточно мощный кристалл душ и вместилище. - после этого, сознание покинуло Айтерна. Хермеус Мора же, найдя вместилище, коим оказались сделанные лично им крылья черно-серого цвета из Винтурут, одного из Именных приближенных драконов Алдуина. Кристалл душ был найден в кармане накидки Мираака и с помощью сложных манипуляций, туда была помещена душа Айтерна. Сам кристалл был помещён в крылья, отчего они засветились сзади синим светом.
- Ну, вот и готово. - с довольством сказал Хермеус Мора. То, что получилось, было первым артефактом, с сущностью души внутри. Много позже, спустя много тысячелетий, когда Тамриэля не будет, когда Даэдра, Аэдра, дремора не будет, когда не будет больше планов Даэдра и Аэдра, когда планету назовут Земля, когда будут совсем другие боги, но от того не менее слабые, эти артефакты назовут священными механизмами...
Спустя год после смерти Довакина, началась самая масштабная война рас, в которой все нелюди(эльфы, каджиты и т.д.) были либо истреблены, либо были вынуждены скрываться, а человеческие расы вознеслись. Не было больше эльфов, аргониан, каджиты почти исчезли, но нету больше того Тамриэля, что был до этого. Люди перестали верить в Аэдра и Даэдра, а те перестали являться в мир людей, поддерживать его. Мир обеднел, Планы Даэдра и Аэдра опустели, нет теперь там богов. Мир начал меняться...
Люди стали верить в новых богов. Библейский бог нашел этот забытый мир и стал тут властвовать. Люди забыли о том, что некогда были другие расы, остались только в книгах упоминанья, да и те, списали на сказки и приданья. Повсюду началась эволюция. Появились первые Ангелы. В мире было все хорошо, пока не началась война между Ангелами, Падшими и Демонами. Демоны появились от павшего с небес Ангела Люцифера, что отдался тьме и стал первым демоном. Падшие ангелы, это те Ангелы, с что пали с небес, но не приняли тьму. В ходе битвы появились 2 дракона, потомков древних драконов, что сохранили в себе небывалую силу. Этими драконами были Красный Валлийский и Белый Саксонский. Они бились во всю свою силу. Многие Ангелы, Падшие и Демоны пали случайно попав в их зону поражения. Но не дали этим монстрам разойтись, быстро упрятали их в священные механизмы, созданные самим Богом, которым нашел, как их изготовить по первому образцу, созданному каким-то великим существом, ещё до него. Первый образец был досконально изучен и назван Убийцей Драконов, поскольку приняв его, человек получал способности древних людей, которы обладали душой дракона. В этом образце как раз и находился один из них. Библейский Бог, когда создавал священные механизмы, был благодарен тому Великому, за такую благодать. Окончилась война ничьей. Бог и Сатана были убиты, Падшие Ангелы ослаблены и все ушли в подполье. Но мелкие стычки есть и до сих пор...
Примечания:
Крч, я не помню подробности этой войны и всего такого, так что не обессудьте. Тапки принимаю. Оскорбления нет, а то по IP вычислю)))