Слёзы.Холод.Мрак.

R
Завершён
241
автор
Фэндом:
Размер:
270 страниц, 107 976 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
241 Нравится 431 Отзывы 89 В сборник

9 глава.

Настройки
POV Амелии Сейчас уже позднее утро. На кровати лежит небольшой серый чемодан, я стою у открытого шкафа и стараюсь выбрать одежду, которую мне придется взять с собой в поездку. Шкаф был огромный, внутри было очень много полок, на которых лежало огромное количество вещей. На вешалках висели разнообразные платья. Вот интересно, кто подбирал мне гардероб? В нём было больше пастельных и нежных тонов. Так же много белого, чёрного, бледно-розового, персикового и кремовых оттенков. Хотя, кое-где виднелись зеленые, фиолетовые и жёлтые цвета. Позади меня, у противоположной стены, стоял туалетный столик, на котором были разнообразные баночки, флакончики и коробочки. У столика стоял небольшой стульчик, на котором была подушечка белого цвета, сам стул был из тёмного дерева, как и большинство мебели в комнате. Справа от меня была кровать, которая стояла между двумя большими окнами. По обе стороны кровати стояли небольшие тумбочки, на которых находились светильники. Рядом с туалетным столиком была дверь, которая вела в ванную. В центре комнаты стоял круглый стол, а на нём - ваза с цветами. На стенах висели красивые картины. Из раздумий меня вывел стук в дверь, я обернулась, и немного помедлив, всё-таки ответила: — Войдите. Дверь открылась, и в комнату вошла Эсса. На лице у неё красовалась дружелюбная улыбка. — Здравствую, Амелия. Лисандр послал меня помочь тебе собраться, — сообщила девушка, подойдя к столу. — Помочь? — как-то настороженно переспросила я, но потом уже более спокойно добавила. — Хотя, наверное, помощь мне не помещает. Я уже совсем запуталась. Улыбка на ее лице стала еще шире, и вампирша подошла ко мне. На каблуках она казалась намного выше меня. Надеюсь, у меня не появится комплекс неполноценности из-за своего роста. Я уселась на кровать рядом с чемоданом и наблюдала, как Эсса перебирает одежду. Каждую вещь, которую она решала брать, она сначала показывала мне, я кивала в знак согласия, и она укладывала её в чемодан. — Эсса? — вдруг позвала девушку я. — Да? — ответила она, выглянув из-за дверцы шкафа. — Кто такие Вольтури? — спросила я, взглянув на девушку. Услышав мой вопрос, вампирша как мне показалось, помрачнела. Снова спрятавшись за дверцей, она продолжила своё дело. — Вольтури — это один из сильнейших, могущественных и древних кланов в мире вампиров, - послышался пронзительный голос шатенки из шкафа. — А мы, то есть Ларты? Вы можете составить им конкуренцию? — О, ещё как, — уже более живо ответила Эсса. Вампирша подошла ко мне и показала какое-то миниатюрное чёрное платье. — Наши кланы по силе равны, хотя, мы может в какой-то степени даже выше их, — после того как я кивнула, продолжила она. — Вы враждуете? — Нет, мы стараемся сохранять нейтралитет. Ларты, так же как и Вольтури, стараются сохранить существование вампиров в секрете, с каждым годом это даётся нам всё труднее, — почти серьёзным голосом ответила Эсса. — А кто у них главный? — вопросы так и сыпались из моих уст. — Их трое, так же как и в нашем клане. Аро — глава клана, длинноволосый брюнет, он немного своеобразен, хитёр и очень умён, умеет читать мысли. Думаю, увидев его, ты сразу поймешь, что это он. Маркус — лидер клана, шатен, молчаливый, всегда печальный и спокойный вампир. Марк может видеть духовное родство между людьми. Ну и последний, но не по значению, это Кай. Блондин, самый молодой и кровожадный лидер клана. Кай самый жестокий вампир, которого я знаю. Он никогда не проявляет мягкости. Когда предоставляется возможность решить чью-то участь, неважно будет ли это вампир, человек или оборотень, то Кай выбирает самые жестокие методы, — рассказывая о последнем, в голосе Эссы звучал неприкрытый страх. Мне хватило лишь её слов, чтобы представить себе этого вампира, по коже пробежали мурашки. — Не дай Бог встретить такого в тёмном переулке, — с ужасом почти прошептала я. — Даже я бы не хотела встретить его в тёмном переулке, — с таким же страхом поддержала меня девушка. Как только чемодан был собран, Эсса принялась за мой внешний вид. Она выпрямила и уложила мне волосы, сделала макияж. Хоть я и противница косметики, её вариант мне понравился. Пудра под цвет моей кожи, белые немного блестящие тени, чёрная тушь и бледно-розовая помада, которая придавала некий ледяной эффект. Нарядила она меня в чёрные узкие штаны, по краям обшитые серой лентой, белая майка, зауженная к низу с чёрным узором посередине, сверху серый жакет с большими прозрачными пуговицами и осенние полусапожки на небольшой платформе, тоже серого цвета. Когда я была готова, в комнату вошёл Энтони, забрал чемодан, и мы с Эссой пошли за ним. Оказавшись в холле замка, там нас уже дожидались Кайл, Эдвин и Николас. — Прекрасно выглядишь, — подметил Кайл, на что я улыбнулась. Повернув голову в сторону доносящихся до моего уха шагов, я увидела Александра, который вместе с Абнером и Карли направлялись в нашу сторону. — Прекрасно, все готовы, значит, можем отправляться, — холодно проговорил Александр. Его взгляд всего на несколько секунд задержался на мне, никак не изменившись в лице, он направился к выходу. За всю свою жизнь, я ни разу не летала и, оказавшись на борту частного самолёта, меня пробрала дрожь. Когда самолет взлетал, я буквально вцепилась в ручки кресла и вжалась в спинку. С левой стороны было маленькое окошко, в которое я не осмелилась ни разу взглянуть. Справа было ещё одно кресло, в котором сидел Александр, нас, разделял маленький коридорчик, который вёл в кабину пилотов. Напротив меня сидел Эдвин, между нашими креслами был небольшой столик, на котором стояла хрустальная ваза с цветами и предназначенный мне стакан с соком. Эдвин не отрываясь, читал какой-то буклет. Напротив Александра сидел Кайл, он внимательно вглядывался в окошко. Как только я представлю, что от земли меня отделяет примерно три тысячи метров, сердце начинает бешено колотиться внутри. Эдвин поднял на меня свой взгляд и сразу понял, что я не в себе, хотя внешне виду я не подавала. В этот момент из кабины пилота вышла стюардесса. Эдвин тут же подозвал её к себе. — Принесите девушке какой-нибудь успокоительный чай, — проговорил он, поглядывая на меня. После его фразы остальные повернулись в мою сторону. Александр поднялся и, подойдя ко мне, нагнулся к моему ухо и пошептал: — Потерпи, мы скоро прилетим, — мне показалось или в его голосе действительно послышалось, несвойственна ему забота. Он выпрямился, не отводя от меня взгляда и ели заметно улыбнулся. Это было очень странно, страх исчез, но появилось ощущение неведомого мне раньше чувства, удивление вперемешку со страхом и непонятным смущением. Вампир вернулся в своё кресло и задумчиво стал разглядывать надпись в правом нижнем углу окошка. Я сидела и не могла отвести от него глаз, мыслей никаких не было, я просто разглядывала его, будто видела его впервые. Брюнет повернул голову в мою сторону, а я при этом резко отвернулась, чтобы он не понял, что я на него пялилась. Странно, раньше за мной такого не наблюдалось. Самолет стал идти на посадку, а я как раз допивала свой мятный чай. Наконец-то земля. На улице был поздний вечер, солнце уже почти скрылось за горизонтом. Выйдя на трап, я остановилась и огляделась. Недалеко виднелись огни городов. Свежий воздух проник в мои лёгкие, заставив закрыть глаза, и насладится им. — Амелия! — раздался голос Кайла где-то внизу. Я открыла глаза и поняла, что все уже давно расселись по машинам. Три чёрные машины с затемненными окнами стояли рядом с самолетом, я быстро спустилась и, подойдя к машине у которой стоял Кайл, прошмыгнула внутрь. Сидела я на заднем сидении между Эдвином и Кайлом, а Александр, сидел на переднем сидении рядом с водителем. Солнце скрылось и всё вокруг, окутал мрак, лишь свет города освещал нам путь. Многочисленные улицы, в окошке мелькали фонари, окна домов, разнообразные вывески на итальянском языке, не смотря на тёмное время суток, людей на улицах было не мало. Впереди был светофор и машина затормозила. Как я уже говорила, машин было три, наша была в центре колоны. Эдвин сидел рядом и вдруг, будто вспомнил что-то важное, полез в карман своего пиджака и достал оттуда маленькую коробочку тёмно-синего цвета. Мой взгляд буквально следил за каждым его движением. — Вот, — сухо произнёс он и протянул мне её. Я недоверчиво взяла коробочку и неспешно открыла, в ней оказалась серебряная цепочка, на конце которой была латинская буква «L», это был герб Лартов, у каждого из клана на шее висела такая цепочка. Подняв взгляд на Эдвина, я немного хриплым голосом спросила: — Зачем, я ведь пока не в клане? Александр, сидевший впереди, развернулся вполоборота и как-то странно на меня взглянул. — Если он будет висеть у тебе на шее, вероятность, что на тебя посмеют напасть, будет меньше — бесцветно объяснил брюнет и принял исходное положение. Задавать ещё какие либо вопросы я не стала, вытащила вещицу и торопливо надела её. Мне почему-то казалось, что в машине царит напряжённая обстановка, хоть никто и не подавал виду, по мне так больше всего встревожен был Александр, даже если его лице не отражало никаких эмоции, я это чувствовала. Улицы, дома, нескончаемые повороты. Наконец завернув на очередную улицу, мы проехали знак, на котором жирными буквами было написано «Вольттера». Кайл, сидевший рядом, ухмыльнулся, похоже, ему нравилось пребывание здесь. — Меня всегда забавляло самолюбие Вольтури, — с усмешкой произнёс шатен. Услышав это, Эдвин насмешливо фыркнул. — Я считаю, назвать город в свою честь было достаточно высокомерно, хотя туристы и валят сюда толпами, — подметил Эдвин. — Вольтури никогда не отличались излишней скромностью, — добавил Александр. — А что насчёт туристов, так это очень неплохая идея, хоть и не слишком безопасная. Сидишь себе, не нужно никуда ходить, обед сам к тебе придёт, просто рай для вампира, — с неким сарказмом проговорил Кайл, при этом ухмыляясь. — Мороки много, — заявил Эдвин. — Только не для тройки, этим занимаются подручные, — похоже, Кайл пытался разговорить своих братьев. — То есть они приводят в замок туристов якобы на экскурсию, а потом убивают их? — с тревогой в голосе спросила я. — Почти всегда, — ответил Лисандр. — Хайди заманивает их, выбирает тех, кого меньше всего будут искать и приводит их в замок, — задумчиво добавил Эдвин. В горле встал ком, мне стало так противно и даже обидно, что вампиры так пренебрежительны к людям, совсем не ценят их жизнь, а ведь на их месте мог оказаться кто угодно, даже я сама, тем более что я хороша в том плане, что искать меня никто не будет. Теперь я понимаю, почему Эсса сказала, что мне повезло в том, что я попала именно в их клан, попади я к Вольтури, мне пришлось бы ой как не сладко. После того что я о них узнала мне уже совсем не хотелось туда ехать, но больший страх у меня вызывал тот факт, что придётся, лично встречаться с лидерами их клана, особенно с тем жестоким и кровожадным вампиром про которого рассказывала Эсса, кажется, его зовут Кай. Могла ли я когда-нибудь предположить, что моя жизнь превратится в печальную сказку про вампиров и оборотней, могла ли я вообще когда-нибудь предположить, что они существуют? Мой взгляд упал на водителя, по-видимому, он был человеком, наверное, он знает о вампирах, если бы это было не так, присутствующие здесь вампиры не разговаривали бы на такие темы при нём. В машине было жарковато, стрелочка регулятора показывала +20. Волосы прилипли к вспотевшей шеи. Было душно, мне уже скорее хотелось выйти из неё. Наконец я смогла разглядеть замок, к которому мы подъезжали. Внешне он отличался от замка Лартов, в нем таилась некая загадка. Насколько я успела заметить, он был огромным и мрачным. Машина заехала во двор, объехала фонтан и остановилась. Выйдя наружу, по телу пробежали мурашки, ветер был достаточно холодный для осени, а в машине я здорово взмокла. Так и простудится не долго, промелькнула мысль. У огромных дверей, ведущих в замок стояла девушка, как только мы вышли, она тут же подошла к нам и с натянутой улыбкой сказала: — Мы рады приветствовать вас в нашем замке, это огромная честь для нас, — в ее голосе слышались фальшивые нотки. — Я думал, Аро удостоит нас своим присутствием, — твёрдо произнёс Александр. — Аро, Маркус и Кай, ждут вас в холле, пройдёмте, — ответила девушка, видно было, что она старалась быть как можно вежливей и дружелюбней. Глаза красные, значит вампир, подумала я. У девушки длинные волосы цвета красного дерева, красивая фигура, длинные ноги, дружелюбный голос. На ней была чёрная короткая юбка, обтягивающая красная блузка и такие же туфли. Интересно, есть ли некрасивые вампиры, или они специально обращают только людей с красивой внешностью? Девушка развернулась и повела нас к входу. Александр, Кайл и Эдвин, были впереди, позади них были Абнер, Николас и Энтони, я шла сзади Александра, он был посередине троицы, рядом со мной, слева, шла Эсса, а справа - Карли. Меня со всех сторон окружали вампиры, они будто специально выстроились таким образом, чтобы меня и видно не было. Массивные каменные двери открылись, и я затаила дыхание, как только мы вошли внутрь...
241 Нравится 431 Отзывы 89 В сборник
Отзывы (2)