Слёзы.Холод.Мрак.

R
Завершён
241
автор
Фэндом:
Размер:
270 страниц, 107 976 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
241 Нравится 431 Отзывы 89 В сборник

11 глава.

Настройки
POV Амелии Комната, в которой я расположилась, была небольшая. Зайдя в неё, я увидела, что напротив входной двери стоит кровать, справа — дверь в ванную, по обе стороны кровати стоят прикроватные тумбочки, на одной из них есть старинная серая лампа, а на другой — небольшие серебряные настольные часы на маленьких фигурных ножках. Каменные фигуристые стены, мраморный холодный пол. Кровать с белым балдахином, привязанный к ножкам, бежевое с разнообразными узорами постельное бельё, белоснежные подушки. Напротив кровати камин, рядом с ним — два небольших кресла с кремовой обивкой. Кресла расположены на небольшом сером коврике, чуть ближе к камину есть стеклянный столик, на котором лежит хрустальное блюдо с фруктами. Над камином висит большая картина, на ней изображен пейзаж одной из улиц Италии. С правой стороны от кровати я увидела стеклянную дверь, ведущую на балкон. Над дверью висят светло-серые шторы, собранные по бокам. Двери прикрыты прозрачными занавесками. Рядом с ними стоит небольшой комод, на котором лежат разные мелкие вещицы. Слева от камина стоял книжный шкаф, на полках которого лежали множество старинных книг, это можно определить по твёрдым ветхим обложкам. Я уже успела переодеться и разобрать чемодан. Было уже довольно поздно, а я жутко устала после перелёта. В комнате было довольно холодно, поэтому, как только я закончила с делами, залезла на кровать и, забравшись под одеяло, пыталась скорее согреется. — Они что, решили меня заморозить? — прошептала вслух пришедшую только что в голову мысль. Замок Вольтури совсем не такой как у Лартов, он намного больше. Стены так и веют многовековой историей. Что сказать о самих Вольтури, даже не знаю с чего начать. Аро — глава клана, но ведёт он себя не так, как глава Лартов. Александр выдает своё положение не только внешним видом, но и манерой разговаривать, своими словами, даже взглядом, а от Аро веет чем-то безумным, в нем, на мой взгляд, не хватает чего-то жёсткого, своего рода стержня, хотя я видела его всего пару минут и судить пока рановато. Но всё же, я думаю, что на его кандидатуру больше подошёл бы Кай. Он, как мне показалось, более решителен, в нём есть стойкость, но я догадываюсь, почему он не глава, ему мешает его вспыльчивость, несдержанность и жестокость. Аро в этом плане лучше, в течение недолгого разговора, он пытался умерить пыл своего брата, чтобы не возникло конфликта между кланами. Похоже, Кай, в отличии от своих братьев, относится к Лартам крайне враждебно. Третий в этой троице — Маркус. Этот вампир крайне спокоен и сдержан, за время нашего разговора он не сказал ни слова, он наблюдал за всем как будто со стороны, мне даже показалось, что всё это было ему неважно, он просто обязан был присутствовать, что он собственно и делал. От этого вампира веяло мудростью, но также и какой-то невыносимой скорбью, в его глазах можно было разглядеть боль, боль какой-то утраты, которую он не может усмирить. Мне так же запомнились еще одни вампиры, это была миниатюрная блондинка и парень, который стоял рядом с ней, меня до сих пор не покидает чувство, что они брат и сестра. Внешне я выглядела чуть старше этой вампирши, но в реальности она точно годится мне в прабабушки, если не больше. Глядя на неё можно сказать, что она одним лишь взглядом может убить, сила от неё так и веет. Что насчёт парня, так он тоже не прост, как показалось бы на первый взгляд. Я уверена, что он не менее силен, чем его предполагаемая сестра. На вид он довольно симпатичен, как и многие вампиры, но они оба выглядят моложе остальных, два так называемых подростка. Чёрт, ну и холодно же, промелькнуло в голове. Может вампиры не чувствуют холода, но я то чувствую и ещё как. Ещё один человеческий минус. С каждым днём я понимаю, что быть вампиром довольно таки и не плохо. Ты силён, красив, неуязвим, но есть большой минус, который пугает меня. Становясь вампиром, тебе приходится убивать, чтобы выжить, я вряд ли смогу убить кого-то, я на это неспособна и не хочу этого делать. Это приводит меня в глубокое отчаяние. Неожиданно в дверь постучали. — Войдите, — немного неуверенным и дрожащим голосом произнесла я. Дверь открылся и в ней появился Лисандр. Он перешагнул порог и, закрыв за собой дверь, взглянул на меня. — Я пришёл убедиться, что с тобой всё хорошо, — сообщил вампир. — Ну, если хорошо, это когда руки и ноги на месте, то да, всё хорошо, — иронизировала я. — Что-то не так? — настороженно спросил Александр. — Здесь довольно холодно, — тихим голосом ответила я. Вампир пару секунд задержал на мне свой взгляд, будто о чём-то размышляя, потом резко повернулся и подошёл к камину. Брюнет присел на корточки и стал разжигать огонь. В этот момент я почувствовала себя как-то неловко, даже не знаю почему. — Прости, я должен был позаботиться о том, чтобы всё было для тебя комфортно, — спокойным голосом высказал мужчина, наконец, сумев разжечь огонь. — Ммм... ты, в общем-то, не обязан, — протянула я, если честно даже не зная, что правильней сказать в данной ситуации. Александр поднялся на ноги, развернулся и, подойдя ближе, сел на край кровати. — Я несу за тебя ответственность, с тех пор как привёл тебя в клан, — задумчиво произнёс вампир, разглядывая настольные часы. — Это не значит, что ты должен исполнять каждую мою прихоть, — сейчас, наверное, я выглядела крайне глупо, убеждая Александра, что он не должен чего-то делать. — Холод, это не прихоть, это пока что угроза для тебя, — ответил брюнет, взглянув на меня. — Да, пока, — помрачнела я. — Осталось чуть меньше недели, — добавила я, опустив взгляд. — Не думал, что ты считаешь дни до обращения, — более живо высказал вампир. — Не до обращения, я считаю, сколько мне ещё осталось жить, — опровергла я, снова посмотрев на брюнета. Александр как-то скептический взглянул на меня. — Так Кайл не преувеличивал, ты действительно не хочешь стать одной из нас? — Мне страшно, — выдохнула я. — Что тебя страшит? — задал очередной вопрос Лисандр, не отводя взгляда. — То, что я стану убийцей, — прошептала я, устремив взгляд на пламя, горящее в камине. Александр поднялся и медленно подошел к двери, ведущей на балкон. С его стороны послышался тихий вздох. — Быть вампиром, не значит быть убийцей, — после пары минут молчания раздался тихий, но звонкий голос. — Разве мне не придётся убивать людей? — несколько раздражённо спросила я, сверля взглядом спину брюнета. — Есть много других способов существования вампира, — спокойно ответил мужчина. — Какие способы? — раздражение исчезло, в голосе появилась надежда. — Поговорим об этом в другой раз и не здесь, — Александр развернулся в мою сторону и продолжил. — Уже поздно, тебе нужно отдохнуть, — вампир подошёл к кровати, и я даже не успела ничего понять, как он поцеловал меня в щёку. Его холодные губы, будто оставили ледяной след на моей коже. Я удивлённо смотрела на него, а он сделал пару шагов назад и добавил, — если вдруг что-то случится, мне хватить твоего негромко крика, чтобы мгновенно оказаться здесь. В ответ я лишь неуверенно кивнула, так как в этот момент слова не давались мне. На лице Лисандра появилась едва заметная улыбка. Как только он скрылся за дверью, я облегчённо вздохнула. — Господи, как неловко, — прошептала я, прикрыв лицо руками. Поведение Лисандра не поддаётся никому объяснению, наверное, как и любого другого вампира, никогда не знаешь, что будет в следующий момент. Но того, что он сейчас сделал, я действительно не ожидала. Если бы на его месте был Кайл, я бы ничуть не удивилась, он иногда позволяет себе такое, но Александр. Что может быть у него на уме? На этот вопрос я не смогу ответить в одиночку. В комнате стало довольно тепло, жар в камине, потрескивание дров. Размышляя обо всех события последнего месяца, я не заметила, как уснула. Сквозь сон чувствую холод. Лёгкий, но морозный ветер, прошёлся по всему телу. Медленно открываю глаза, комнату освещает лишь ночной свет. Приподнявшись на локтях, я огляделась. Огонь в камине потух, причем, совсем недавно, потому как от обугленных дров все еще идёт еле заметный прозрачный дым. Снова стало прохладно. Повернув голову в сторону, я понимаю, что дверь, ведущая на балкон, открыта. Ветер проникает в комнату, занавески развеваются при столкновении с ним. Меня вдруг охватил страх. Холодная волна прошла по телу. Пока я спала, ветер сдул с меня лёгкое одеяло. На мне была лишь белая майка на бретельках и не слишком короткие серые шорты, всё это плотно прилегало к телу. Я неспешно поднимаюсь с кровати, попутно оглядываясь по сторонам. Медленно иду в сторону открытой двери. Шёлковые занавески касаются моих ног. Пол жутко холодный, но на тот момент, это отходило на второй план. Переступив порог, выхожу на балкон, на улице тихо, даже слишком. Оглядываюсь по сторонам, вроде ничего подозрительного, я не вижу. Резкий порыв ветра заставил зажмурить глаза, по коже пробежали мурашки. Слишком холодно. Зайдя обратно в комнату, я почувствовала лёгкий запах корицы и ещё чего-то, не могу разобрать. Разворачиваюсь к двери и медленно закрываю её. Развевающейся на ветру занавески тут же обволокли моё тело. Прижавшись к стеклянной двери, всё ещё слежу за тем, что происходит на улице. От моего горячего дыхания стекло запотело. Спиной я вдруг почувствовала чьё-то присутствие, хотя в комнате было тихо. Сердце стало биться быстрее, дыхание участилось. Не оборачиваясь, выпутываюсь из плена занавесок и, набравшись смелости, неспешно оборачиваюсь. Было темно, но в углу комнаты, различаю еле заметный мужской силуэт. В голове всплыли последние слова Александра. Хоть я и не вижу мужчину, но чувствую на себе его пристальный взгляд, следящий за каждым моим движением. Нужно просто закричать и Лисандр услышит меня, но успеет ли он до того, как мне свернут шею? Набравшись смелости, я уже было хотела крикнуть что-то типа «спасите, помогите, убивают» но не успела я открыть рта, как меня резко прижали к стене и зажали рот рукой.
241 Нравится 431 Отзывы 89 В сборник