Слёзы.Холод.Мрак.

R
Завершён
241
автор
Фэндом:
Размер:
270 страниц, 107 976 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
241 Нравится 431 Отзывы 89 В сборник

15 глава.

Настройки
На улице уже вечереет. Я лежу на кровати, не в силах подняться. Из меня будто выжали все соки. Смотрю на свою руку, которая лежит на уровне лица, и пытаюсь хотя бы пошевелить пальцами, это удаётся с трудом. Чувствую ноющую боль во всём теле. Никогда со мной такого не было. Не могу понять, то ли это от воздействия Джейн, то ли моя сила так подействовала. Прошлые два раза прошли совсем не так, хотя может потому, что тогда я не использовала столько силы, или может потому, что сразу после этого я падала в обморок и просыпалась только через несколько часов. А в этот раз нет, я устояла, сознание не покинуло меня, но я чувствовала себя как в банке: приглушенные голоса, расплывчатые силуэты. Никто не говорил мне, какой силой обладает Джейн, да и вообще, я и не знала, как зовут эту вампиршу. С виду, похожа на девочку, преобладают детские черты лица, но теперь я поняла, что не стоит заблуждаться, даже самое невинное на вид создание может оказаться самым опасным существом в мире, теперь я это точно знаю. Меня конечно радует, что я смогла им всем показать, чего я стою, хоть это вышло и не с первого раза, но то, как они при этом себя вели, мне жутко не понравилось. Если они вампиры, это еще не значит, что они имеют права обращаться со мной как с куклой, как с рабом, бездушным предметом. В том зале я чувствовала себя одинокой, хотя до этого считала, что есть вампиры, которым я могу довериться, но они предали меня. Как можно было просто стоять и смотреть, как надо мной издеваются? Я не ожидала от них такого. Я ведь человек, как можно было позволить, чтобы со мной так поступили? От горечи, в горле встал ком, по щекам потекли слёзы, хоть я и пыталась сдержаться. Это был своего рода урок для меня. Теперь я точно знаю, что вампирам нельзя доверять, все их слова пусты как ветер. Они не испытывают никакого сожаления, никакой жалости, никакого сострадания. Но был один вампир, который удивил меня тогда, тот, от кого я точно этого не ожидала. Это Кай. Он остановил Джейн, не знаю зачем, но он её остановил, чего не сделал Лисандр, или Эдвин, или Кайл, которым я больше всех доверяла, этого я ждала от них, но никак не от самого кровожадного вампира из клана Вольтури. Ещё один урок для меня, те, кто кажутся хорошими, в действительности оказываются бездушными тварями, а те, кого считают кровожадными убийцами, оказываются лучше, чем о них говорят, намного лучше. Это конечно не факт, но думаю, так бывает в большинстве случаев. Я никогда не забуду предательство Лартов, а когда стану вампиром, буду помнить это вечно. С улицы слышно звонкое пение птиц, которые провожают солнце. Ярко-оранжевый закат освещает мою комнату. Свет такой тёплый и родной, он заставляет бурю внутри меня утихнуть. Приложив немного усилий, мне удается повернуться на бок, тем самым, теперь я лежу спиной к двери. За всё время, которое я провела в клане Лартов, я ни разу не вспомнила о своих родителях, это казалось мне чем-то давно забытым, будто с тех пор прошло лет десять. И даже сейчас, думая о них, мне спокойно. Я очень надеюсь, что там наверху, они не видят того, что со мной происходит, они бы не пережили этого. Вообще, то, что со мной сейчас происходит, кажется каким-то нескончаемым сном. Если говорить откровенно, я чувствовала к Александру некую симпатию, иногда даже проскакивали мысли, что мы могли бы стать нечто большим, но теперь я не уверена, даже очень в этом сомневаюсь. А Кайл, как он мог так поступить, мы ведь с ним стали так близки за последнее время. Но что они с Эдвином могли сделать, ведь глава клана — Лисандр. Хотя Каю ведь это не помешало. Быстрее бы уже заснуть и не думать обо всём этом. Каждая мысль приводит к новым вопросам и ещё к куче новых ненужных мыслей. Одно я решила для себя точно, когда стану вампиром, я не буду такой как они все, я буду другой. Постараюсь остаться человеком в любом случае, никто не заставит меня измениться. Изменюсь я только внешне, но внутри останусь той же Амелией, что была раньше и даже лучше. За дверью послышались тихие шорохи. Через несколько секунд в двери раздался, как мне показалось, неуверенный стук. Не знаю, откуда, но я будто знала кто там, и отвечать не стала. После, неизвестный снова постучал. В какой-то момент, не дождавшись ответа, я услышала скрип открывающейся двери, но поворачиваться не стала, так как это было для меня крайне болезненно, да я и не хотела. Этот кто-то в любом случаи вампир, так как людей тут почти не водятся. — Как ты? — раздался тихий голос Александра позади меня. Я молчала и совсем не двигалась, мой взгляд был прикован к одной из моих серёжек, которая в данный момент валялась у комода. Наверное, выпала, когда здесь был Кай, подумала я. Всего на секунду я даже забыла об Лисандре. Спиной я чувствовала его холодный и непробиваемый взгляд. — Амелия, я же знаю, что ты не спишь, твоё сердце бьётся слишком часто, — мне даже показалось, что я слышала в его голосе нотки отчаяния. С чего бы это? — Что ты хочешь, чтобы я ответила? — тихо прошептала я. Снова ком в горле, снова накатила волна, только бы не заплакать. Александр неспешно обошёл и присел рядом со мной. Я тем временем старалась не отрывать взгляда от потерянной вещи. — Ты голодна? — вдруг спросил вампир. — Ты правда думаешь, что я могу сейчас есть? — дрожащим голосом произнесла я, всё ещё не глядя на мужчину. Боковым зрением, я увидела, как пристально смотрит на меня Лисандр. — Ты молодец, — неожиданно сказал брюнет. Сейчас я никак не ожидала этого услышать и от удивления перевила взгляд на него. — Что, молодец? Если ты пришёл надо мной издеваться, то лучше сразу уходи, — теперь мой голос звучал немного громче, чем было вначале. — Вовсе нет, ты справилась и не сдалась, — вампир будто не понимал, что его слова злили меня всё больше и больше. — Почему ты не остановил их, Александр? — вопрос звучал как упрёк. — Ты должна понять, я не мог этого сделать, это было своего рода испытание, и ты должна была пройти его сама, — его ответ никак не успокоил меня. — Я — человек, я беззащитная девушка, какие могут быть испытания? — я сумела приподняться и опереться о спинку кровати. — Я ничего не должна твоему клану, как другим. Знаешь, как я себя сейчас чувствую, каждое движение приносит мне ужасную ноющею боль, мне даже разговаривать тяжело, — все мои слова были пропитаны болью, обидой и даже ненавистью. Брюнет точно не ожидал такого, он явно был обескуражен. — Мне искренне жаль, — это всё что смог ответить вампир. — Жаль? — более спокойно сказала я. — Тебе жаль, это всё что ты можешь сказать? — Таких испытаний в твоей жизни будет ещё много, и ты должна будешь к этому привыкнуть. В нашем мире выживает сильнейший и сегодня ты доказала своё право на жизнь, а последствия считай признаками триумфа, — вампир говорил так уверено и твёрдо, я словно чувствовала что он приказывает мне быть сильной. Брюнет поднялся и повернулся, устремив свой взгляд на камин. — Ты обещал защищать меня. Это ведь ты нашёл меня, и ты несёшь за меня полную ответственность. Ты глава старейшего клана вампиров и там, в зале ты просто струсил, — в этот момент я сама не осознавала, что упрекаю вампира. Он резко обернулся и злобно взглянул на меня. — Повтори, — тихо произнёс он. Мне почему-то стало страшно, и я не стала отвечать. — ПОВТОРИ! — вдруг закричал вампир, схватившись о противоположную спинку кровати и сжав её так, что она треснула. — Ты испугался, — неуверенно, но твёрдо ответила я. Это привело вампира в ярость, он буквально налетел на меня и прижал к спинке кровати. Его руки были по обе стороны моей головы. — Никогда, слышишь, никогда больше не смей говорить, что я чего-то испугался, — яростно прошипел брюнет, прожигая меня взглядом. Не знаю, мне, конечно, было страшно, но злость была сильнее. Сама того не ожидая, я резко схватила вампира за руку и сжала что есть мочи, при этом, не отрывая взгляда от его лица. Кто бы мог подумать, что после сегодняшнего у меня ещё остались силы. Рука мужчины тут же покрылась маленькими трещинками, к сожалению сил осталось совсем мало и это все, на что я была сейчас способна, но даже этого хватило. Лисандр сразу переменился в лице, ярость исчезла, появилось удивление. Через несколько секунд, он отпрыгнул от меня, тем самым оторвав меня от своей руки, оказался около двери. В этот момент я поняла всю серьёзность ситуации, я только что напала на главу клана Лартов. — Тебе нужно успокоиться и подумать о том, что ты сейчас сделала, — серьёзно проговорил вампир и повернулся к двери. — Прости меня, — сожалеюще выдохнула я. Александр несколько секунд стоял молча, но потом вышел, захлопнув за собой дверь. *** Была глубокая ночь. Кай сидел в своём кабинете и задумчиво смотрел вглубь комнаты. Лунный свет освещал его серебряные волосы, придавая им волшебное сияние. Его кожа была белоснежной, казалось, его лицо было отточено до мельчайших деталей, если бы это было так, то это точно была бы работа величайшего мастера. Вампир вальяжно расположился в кресле за большим дубовым письменным столом. О чём он сейчас думал? Можно лишь догадываться. Спокойное и невозмутимое выражение лица и тёмно-красные глаза, это означало, что он не голоден. Чем ярче глаза у вампира, пьющего человеческую кровь, тем больше мучает его жажда, но таким вампирам как Кай, жажда почти незнакома. Неожиданно вампир услышал шаги, приближающиеся к его кабинету. Это было довольно странно, ведь когда Кай здесь, его не смеют беспокоить, разве что иногда заходит Афинодора и Аро. Но это точно не Афи, подумал вампир. Он не учуял её аромата, зато почувствовал нечто другое. Блондин почти сразу понял, что это Аро. Через несколько секунд, дверь открылась. — Здравствуй, Кай, — приветливо поздоровался брюнет и без всякого разрешения вошёл в кабинет. — Что тебя привело сюда, Аро, ты ведь знаешь, когда я здесь, меня лучше не беспокоить по всяким пустякам, — хоть слова были и немного резкими, голос блондина был спокоен. — Я хотел поговорить с тобой, — всё так же улыбаясь, ответил Аро и расположился на диване, который стоял напротив стола. — О чём будет разговор? — нетерпеливо спросил Кай. — О представлении, случившееся сегодня, — немного подумав, ответил брюнет. Кай удивлённо вскинул брови. — Тебя что-то не устроило? — Да нет, наоборот, это было удивительно. Ты так не считаешь? — в голосе Аро слышался восторг. — Согласен, — как-то грустно ответил блондин и опустил взгляд. — Я тут подумал, было бы просто великолепно, если бы Амелия присоединилась к нашему клану, — воодушевлённо посветил в свои планы брюнет. — Это уж вряд ли. Александр так просто её не отпустит, — возразил Кай, иронично при этом улыбнувшись. — Но если бы она сама захотела этого, он бы ничего не смог сделать, — сказал Аро, сверкнув хитрыми глазами. — На что ты намекаешь? — непонимающе произнёс блондин. — Просто мне показалось, что между тобой и Амелией что-то промелькнуло, вот я и решил, что это было бы здорово. — Я правильно тебя понял, брат, ты предлагаешь мне завлечь её в наш клан? — Почему бы и нет, она ведь тебе определённо нравится, — ответил Аро, растянувшись в довольной улыбке...
241 Нравится 431 Отзывы 89 В сборник
Отзывы (2)