24 глава.
25 февраля 2013 г., 21:56
Смотрю на своё отражение в зеркале. Внутри пустота. Пальцы скользят под тёплой струёй воды. Глаза все ещё красные от слёз. Я сижу в ванной и пытаюсь взять себя в руки. Не могу позволить эмоциям всё испортить. Как я благодарна, что в комнату вошёл именно Эдвин. Если бы это был Александр, было бы очень плохо. Кай поцеловал меня. Одна мысль об этом наполняет меня неведомым чувством. Он предложил мне остаться здесь, вступить в их клан, быть рядом. Я отказалась и правильно сделала. Впервые за последнее время я рада своему решению. Остаться здесь, значит страдать. Если бы я осталась, то только ради Кая. Но всё это неправильно, он женат, и я чувствую себя, даже не хочу произносить это слово. Я не хочу быть заменой, это гадко. Хоть Кай и говорит, что я ему якобы дорога, и он чувствует ко мне что-то, но этого не достаточно. Полагаться только на какую-то мнимую зависимость, это глупо. Между нами определённо что-то есть, но мы не вправе ломать привычный окружающий мир ради того, чтобы быть вместе. Не знаю, я, конечно, очень хочу верить в искренность слов Кая, но меня всё ещё одолевает чувство, что всё это было только ради того, чтобы я осталась с ними, стала Вольтури. Было довольно глупо, надеется на то, что я соглашусь. Какая-то частичка меня хотела остаться, но есть слишком много факторов, которые против этого. Я никак не могла подвести Александра и остальных Лартов. Рушить моё хрупкое положение в клане Лартов я не могу. Если я когда-нибудь это сделаю, то я буду на все сто процентов уверенна в своём решении. Я должна буду чувствовать, что в другом месте мне будет лучше, я не должна буду ни о чём сожалеть. А разрушать свою жизнь только из-за того, что меня кто-то поманил пальцем, нет. Первый раз в жизни я осознала, что я сильная. Я могу сказать «нет». Мне будет трудно, ведь Кай заставил меня испытывать к нему чувства. Эти чувства будут терзать меня ещё довольно долгое время. Я буду вспоминать наши прогулки, беседы, его заинтересованные взгляды и холодные прикосновения. Мне было бы гораздо легче, если бы я действительно была уверена в его чувствах. Кто знает, это может оказаться все лишь очередной игрой без чувств и сожалений. Не хочу, чтобы это было правдой, я хочу хранить в памяти лишь ту сказку, которую Кай мне показал. Он действительно кажется мне сказочным. Я собираюсь забыть все посторонние мысли и догадки, пусть останутся лишь светлые момент поездки в Вольтеру. Раньше, главной фигурой для меня был Лисандр, но с появлением Кая, он почему-то стал на второй план. Меня сейчас совершенно не заботят наши отношения с Александром. То малое, что между нами было, для меня уже забыто, будто это события столетней давности. Хотя, каждый раз, когда мы с Каем были вместе, я всегда вспоминала о Лисандре. Это имеет особое значение. Мне сложно во всём этом разобраться. Как делают многие запутавшиеся люди, я убегу от проблем, уеду. Тогда мне станет легче, я в этом уверена. Сейчас во мне горит непреодолимое желание увидеться с Каем ещё хотя бы раз, перед тем как уехать. Мы расстались не на самой приятной ноте, ведь мы даже не успели ничего сказать друг другу на прощание. Ещё хотя бы раз, один разочек, и я постараюсь забыть его. За столь короткое время лидер клана Вольтури занял достойную нишу в моём сердце, и сбросить его оттуда мне будет сложно и больно, но я постараюсь. Нужно отвлечься, переключиться. Мне определённо в этом поможет скорое обращение. Когда я стану вампиром, мне будет не до этого. Как говорила мне Эсса, я буду вынуждена бороться с невыносимой жаждой. Как ни странно, в данный момент страха я не испытываю. Мне кажется, я готова стать вампиром. Это так необычно. Вечная жизнь, вечная молодость, сила и красота. В какой-то степени это меня завораживает. Каждый человек хоть раз в жизни мечтал стать бессмертным, скоро для меня это станет правдой. Мысли путаются, я уже не понимаю, что плохо, а что хорошо. Каждый день приносит для меня что-то новое. Раньше, я чётко осознавала, что меня ждёт в будущем, а теперь я даже не могу предположить, что принесёт мне завтрашний день. Как только в моей жизни появились вампиры, я уже ни в чём не была уверена. Подняв голову, я снова взглянула на своё отражение в зеркале. Кажется, я уже успокоилась. Выключив воду и протерев лицо полотенцем, я вздохнула и открыла дверь.
- Я готова, - уверенно произнесла я.
Эдвин сидел в кресле, но как только я вошла, он тут же поднялся.
- Тебе лучше? – взволнованно спросил вампир.
- Намного, - устало выдохнула я.
Эдвин подошёл ко мне и снова обнял. Не знаю, но это помогает. Наверное, Эдвин обладает не одним даром.
- Ты ведь хочешь знать, что произошло? – это скорее звучало как догадка.
- Возможно, хотя я и так догадываюсь, - мягко произнёс лидер, поправив мне выбившуюся прядь волос.
- Вряд ли, - тихо высказала я.
- Амелия, ты должна понять, что не всё в этом мире просто. Ты не должна идти на поводу своих эмоций. Слушай своё сердце, оно подскажет, что делать, - вампир излагал спокойно и уверенно, при этом, не отрывая от меня пристального взгляда.
- Проблема в том, что я не слышу его. Моё сердце само не знает ответа, - грустно ответила я.
- Тогда делай так, как считаешь правильным.
Я вздохнула и перевела взгляд на кровать.
- А где чемодан? – спросила я, заметив пропажу.
- Энтони уже забрал его. Нам пора, - проговаривал Эдвин, попутно открывая дверь.
Оглядев напоследок комнату, я развернулась и вышла, Эдвин пошёл следом. Еще час назад я грустила из-за того, что мы уезжаем, а сейчас я не чувствую ничего. Внутри пустота, никаких эмоций. Через несколько минут, мы завернули за угол. В коридоре стояли Эсса, Этони и Кайл.
- Вы долго, - подметил подходящий к нам Кайл.
- Немного задержались, - ответил Эдвин, мельком взглянув на меня.
- Моя вина, я просто не успела вовремя собраться, - виновато высказала я.
Кайл настороженно посмотрел на нас и, подойдя ко мне, обнял.
- Не стоит врать мне, - прошептал мне на ухо вампир.
Чёрт, совсем забыла, что Кайл видит ложь. Мне стало жутко стыдно. Шатен отошел от меня и укоризненно покосился на брата.
- Всё в порядке, - уверил Эдвин.
В этот момент из комнаты вышел Лисандр, за ним Абнер, Николас и Карли. Глава оглядел присутствующих и его взгляд остановился на мне. Эдвин поддался вперёд и зачем-то загородил меня.
- Все в сборе, отлично, - сухо произнёс вампир, и чуть задержав взгляд на брате, двинулся вперёд.
Кайл нагнал Александра и шёл рядом, а Эдвин так и не отходил от меня. Остальные вампиры окружили меня со всех сторон. Это уже похоже на продуманную схему, на случай, если кто-то нападёт. Кажется, будто Эдвин охранял меня от Лисандра. Наверное, от меня пахнет Каем, хоть я и старалась перебить неслышимый для меня запах вампира духами. В холле нас ждала вся свита Вольтури, похоже, они решили проводить нас.
- Не стоило тратить своё драгоценное время на нас, - выпалили Лисандр, как только мы остановились в нескольких метрах от хозяев замка.
- Как же, вы же наши гости, и мы никак не могли не проводить вас, - любезничал Аро.
Пока главы беседовали, я оглядела присутствующих Вольтури, но не нашла того, кого ожидала увидеть.
- Я гляжу, вы не в полном составе, - подметил Кайл.
- Прошу простить моего брата. Каю пришлось срочно уехать, - объяснил Аро, переведя взгляд на меня.
От взгляда главы клана Вольтури по телу пробежали мурашки. Он смотрел на меня и улыбался, от этого мне стало не по себе.
- Ничего страшного, - в голосе Александра слышалась нотка сарказма.
Лисандр видимо был рад тому, что Кай отсутствовал. Куда интересно ему так срочно нужно было уехать? Ещё около часа назад он никуда не торопился.
- Ну, что ж друзья, мы благодарны, за то, что вы удостоили нас честью, и посетили наш ежегодный бал. Надеюсь, вам всё понравилось, - дружелюбно начал Аро.
- Всё было на высоте, впрочем, как и всегда, - выдал Кайл.
- Рад, - улыбнулся брюнет.
- Нам было приятно находиться в вашем замке, спасибо за гостеприимство, - вставил Лисандр.
- Ждём вас с ответным визитом, - добавил Эдвин.
- Обязательно, - ответил Аро. – Надеюсь, ты позволишь, попрощаться с Амелией? – обратился к Александру глава.
- Конечно, - холодно ответил брюнет и отошёл в сторону, чтобы я смогла выйти к вампирам.
Оказавшись рядом с Аро, я невольно съежилась. Я не успела ничего понять, как брюнет взял мою руку в свои. Как на зло, я забыла надеть перчатки. Вампир на миг замер, но потом растянулся в ещё более широкой улыбке. Сейчас он напоминал мне гиену. Интересно, что он там увидел? Хотя, я догадываюсь.
- Прощайте Аро, - чуть хрипло произнесла я.
- До свидания Амелия. Надеюсь, ты ещё посетишь нас, - довольно пропел мужчина, отпустив мою руку.
Александр стоял позади меня, но даже так я чувствовала волну недовольства с его стороны.
Когда мы оказались на улице рядом с машинами, я невольно обернулась и взглянула на замок. В какой-то момент, мне вдруг показалось, что в одном из окон замка я увидела Кая. Но он ведь уехал? Внутри всё сжалось от нахлынувших эмоций.
- Всё хорошо? – вдруг раздался голос Лисандра около меня.
- Да, - растерянно ответила я.
Когда я снова взглянула на то окно, там было пусто. Наверное, мне просто показалось.