27 глава.
11 марта 2013 г., 12:27
Как только Амелия потеряла сознание, все вампиры, присутствовавшие на обращении, исчезли. В зале остались лишь предводители. Александр навис над бьющимся в судорогах телом Амелии. Превращение началось. На губах вампира была кровь. Он смотрел на девушку, в его глазах читалось сожаление и боль. Казалось, он жалел о том, что сделал. Брюнет провёл пальцем по её шее, на ней кроме кулона с гербом, была ещё одна цепочка. Вампир потянул за неё и из-под ткани платья, показался медальон. Лисандр притронулся к нему и тут же убрал руку. Он почувствовал что-то странное, ему будто всё стало ясно. Амелия дрожала, её кидало то в жар, то в холод. Александр медленно нагнулся и поцеловал девушку, чуть коснувшись её пылающих губ. Это было последнее мгновение, когда её губы были тёплыми, это был последний раз, когда вампир поцеловал человека. Тем временем, пока Лисандр прижимал к себе Амелию, к ним подошёл Эдвин. Вампир опустился рядом с главой.
- Я отнесу её, - тихо произнёс он, потянувшись к девушке.
- Я сам, - твердо бросил в ответ Александр и, подняв Амелию на руки, направился в сторону распахнутых дверей.
Толкнув ногой дверь, Лисандр вошёл в комнату Амелии и положил её на кровать. Её сердце билось всё тише, и дышала она всё реже. Амелия неподвижно лежала на постели, кровь на шее почти высохла. Вампир сел на край кровати и осторожно убрал волосы с её лица.
- Мне жаль, что тебе приходится проходить через всё это, но по-другому нельзя, - шептал брюнет, взяв девушку за руку.
Её руки становились всё прохладнее. Александр прислушался, он почти не слышал стука её сердца. Вампир положил руку на грудь Амелии. Сердце издавало свои последние стуки. Удар, ещё один…и вот он - последний стук. Казалось, рука вампира дрогнула.
- Ты должна знать, что всё это только ради тебя, - снова заговорил брюнет.
Мужчина встал, опустив руку девушки на кровать и подойдя к окну, тяжело вздохнул. Девушку, которую он впервые встретил тогда в переулке, больше нет.
- Медальон, ведь от него, правда? – спросил вампир.
Ему не нужен был ответ, он ведь и сам всё прекрасно знал. Александр снова взглянул на Амелию.
- Я не собираюсь уступать, я буду бороться до конца, потому что ты смысл моей дальнейшей жизни, и я никому тебя не отдам, - с уверенностью в голосе прошептал глава.
Брюнет ещё несколько часов простоял над девушкой, а потом, накрыв её одеялом, ушёл.
Обращение Амелии длилось ровно четыре дня. Для неё это были четыре долгих дня ужасных пыток, через которые она должна была пройти. Она менялась, и это становилось всё заметнее. Следы клыков Александра исчезли. Кожа Амелии стала ровной и красивой, волосы стали блестящими и пышными. Она менялась, и Лартам было всё труднее узнать в девушке ту прежнюю Амелию. Всё это время рядом с ней были предводители Лартов, больше всего Александр. Вампир сидел на кровати рядом с девушкой, не отпуская уже холодную руку. Казалось, он переживал больше остальных. Лисандр больше всего боялся, что Амелия уже не будет прежней, что она изменится не в лучшую сторону. Он боялся, что жажда может заставить её делать ужасные вещи, которых он не хотел бы видеть. «Она не должна стать монстром» - говорил он себе. Вампир поклялся, что не позволит Амелии убивать, и он сдержит своё обещание.
- Ещё не пробудилась? – спросил только что вошедший Эдвин.
- Нет, - безжизненно бросил Александр.
- Тебе нужно подкрепиться, все эти дни ты буквально не выходил отсюда, ты слаб, - более уверенно произнёс лидер, подойдя к кровати.
- Я не голоден, - таким же тихим голосом ответил глава.
- Амелия скоро пробудится и тебе понадобятся силы, - настаивал Эдвин.
- Сказал же, я не голоден, - рявкнул брюнет, взглянув на вампира.
Раздражённость друга никак не повлияла на поведение Эдвина. Он сел рядом с девушкой на другой край кровати.
- Не о чём волноваться, я уверен всё будет хорошо.
- Ты не можешь быть в этом уверен, - сказал Лисандр.
- А что, по-твоему, может произойти?
- Ты и сам прекрасно знаешь, - твёрдо ответил глава.
- Я знаю то, что с Амелией всё будет хорошо, я верю в неё, и ты поверь, - в голосе лидера промелькнула нотка надежды.
- Поверить? – как-то насмешливо произнёс Александр.
- Когда начнёшь ей доверять, ты поймёшь, что она сильная, смелая, она всё прекрасно понимает и умеет принимать решения самостоятельно, тебе нужно просто в неё поверить, и ты всё сам увидишь, - пламенная речь Эдвина, похоже, не сильно убедила главу.
- Говоришь так, будто знаешь её лучше всех.
- Возможно, это так, - как-то твёрдо ответил лидер.
- Нет. Ты думаешь, что хорошо всех знаешь, но это не так, ты всего-навсего строишь предположения.
- Может ты прав, но позволь задать тебе один вопрос. Что ты знаешь об Амелии?
Услышав слова брата, Лисандр поднял на него непонимающий взгляд.
- В каком смысле?
- В прямом. Весь этот месяц, что она пробыла у нас, ты то и делал, что настраивал её против себя. Каждая твоя попытка поговорить с ней, превращалась в ссору. Так вот, я спрашиваю, что ты о ней знаешь?
Глава отвел взгляд и задумался. «Действительно, что я о ней знаю?» - промелькнуло у него в голове. Неожиданно, Амелия пошевелила рукой, чем привлекла к себе внимание Эдвина.
- Она приходит в себя, - удивлённо выдохнул лидер.
POV Амелии.
Со дня моего обращения прошёл уже целый год. Первое, что хочу сказать, это то, что вампиром быть, не так ужасно, как мне когда-то казалось. Сначала, складывалось такое чувство, что я вновь познаю этот прекрасный мир, только уже как вампир и поверьте, это удивительно. Новые способности и навыки, неведомая сила, казалось, будто я во сне. Обострение основных чувств, я стала в сто раз лучше видеть, слышать, улучшилось обоняние и вкус, а уж про физическую силу, я вообще молчу. Внешность тоже изменилась. Впервые когда я увидела себя в зеркале, я не узнала себя. Эти волосы, кожа, глаза, это было необыкновенно. Мне так и хотелось спросить, « Кто это?». Конечно, основные черты не поменялись, но изменения были заметны. Всё было бы хорошо, если бы я не познала жажду. Не думала, что это такое ужасное чувство. Сложно себя контролировать, твой разум так и кричит, «Кровь!». Не многие вампиры способны контролировать это и мне тоже далось это нелегко. Я неимоверно рада тому, что никого не убила и всё благодаря Александру. Он придумал лучший способ моего существования. Я питаюсь донорской кровью, и это позволяет мне не убивать людей или животных. Сначала, Лисандр думал о том, что я могла бы питаться животными, но не получилось, я не смогла убить добычу, за которой охотилась, что ж поделать, такая у меня натура, я не могу забрать у кого-нибудь жизнь, будь, то человек или животное, неважно, я не убийца и не собираюсь им становиться. Этот год казался долгим для меня. Когда начинаешь новую жизнь, это всегда даётся нелегко. Что касается моей силы, так она возросла во много раз, теперь, я могу её контролировать. Самое прекрасное то, что у меня появились и другие способности. Например: прикоснувшись к вампиру или человеку, я могу узнать какие чувства, он испытывает в данный момент, злость, боль, раздражение и тому подобное. Прикоснувшись, я могу понять, чисты ли у него намеренья, могу узнать, что его ведет в данный момент. Эдвин говорил мне, что такое возможно, у вампира может быть не одна сила, но это случается крайне редко. Впрочем, всё это не удивительно. С самого начала было ясно, что я необычный человек, ведь сила проявилась ещё до обращения. Что сказать о моих отношениях в клане? Всё довольно хорошо. Весь этот год лидеры клана делали всё возможное, чтобы я не сорвалась, чтобы я привыкла к своей новой сущности. Эдвин. Его поддержка помогла мне больше всего. Этот вампир просто находка. Он всегда готов помочь, дать нужный совет. Эдвин стал мне даже не лучшим другом, он стал мне братом, старшим братом, который всегда заботится о тебе. Кайл. Этот вампир всегда поднимает настроение. Его шуточки, чуть нахальная улыбка, сверкающие глаза - это то, что делает мою нынешнюю жизнь веселее. Он тоже мне как брат, только он больше похож на младшего брата, весёлого и задорного. Я рада приобрести двух непохожих друг на друга братьев. Они стали неотъемлемой частью моей жизни. Лисандр. Не могу сказать, что наши отношения сильно продвинулись, хотя, мы стали ближе. Я не могу назвать его братом, как остальных, он что-то непонятное для меня. Александр помог мне справиться с тяжёлым бременем вампира. Он делал всё, чтобы я не чувствовала себя одной. Моё положение в клане тоже особенное. Я не отношусь к категории подручных или к свите, я больше подхожу к названию «Правая рука» лидеров, я почти одна из них. Жизнь в клане стала лучше для меня и думаю, у меня ещё всё впереди.