Слёзы.Холод.Мрак.

R
Завершён
241
автор
Фэндом:
Размер:
270 страниц, 107 976 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
241 Нравится 431 Отзывы 89 В сборник

29 глава.

Настройки
Замок Вольтури. Прошёл уже год с тех пор, как клан Лартов не появлялся в Вольтере. Нельзя сказать, что за это время что-то кардинально изменилось, но всё же осадок от их последнего визита остался. Больше всего он был заметен в душе одного из предводителей клана Вольтури. Как вы понимаете, речь идёт о Кае. С тех пор как он в последний раз видел Амелию, прошёл уже целый год, долгий мучительный год. Кай почти каждый день вспоминал их встречи. Её милая улыбка, большие карие глаза, трепещущий стук её сердца всё это время не давали вампиру покоя. В тот день, когда Ларты уезжали, он не решился появиться в холле, сославшись на то, что уехал по делам, но на самом деле, Кай просто не хотел видеть Амелию, после того как она ему отказала. Лидеру было сложно смириться с этим, ведь он надеялся, что она останется. Похоже, он был настолько ослеплён своей надеждой, что просто не замечал очевидных вещей. Амелия не могла остаться, она не могла предать Александра и Лартов, даже не смотря на свои чувства к Каю. Всё, что осталось у вампира от девушки, это воспоминания. Предводитель Вольтури до сих пор не мог понять, что именно он испытывает к Амелии. Это просто симпатия или что-то большее? Конечно, его чувства поостыли с тех пор, но этот вопрос не даёт ему покоя. Кай не привык кому-то уступать или отдавать своё без боя, но в этот раз он оказался в затруднительной ситуации. Хоть, ему и не раз приходила в голову мысль о том, что нужно поехать в Лондон и забрать Амелию, чему бы ему этого не стоило, но его всегда что-то останавливало. Кай давно мечтал поквитаться с Александром, и если бы девушка осталась с ним, он бы, таким образом, отомстил старому другу, уважил бы Аро, ну и заодно извлёк бы из этого личную выгоду не только в плане мести, но и в плане личного отношения к Амелии. В последнее время Кай стал раздражителен. Плохое настроение, угрюмый вид и излишняя жестокость, были и есть неотъемлемыми чертами его натуры. Чтобы как-то унять свой пыл, вампир старался погружаться в себя, проводить время за древними манускриптами и книгами. Но это не сравнится со вкусом правосудия, поэтому предводитель карал смертью даже за совсем незначительные промахи, что немного расстраивало Аро. Сегодня, кажется, обычный день. В Вольтере тихо и спокойно. Предводители клана сидят в одном из бесконечных залов замка, изучая всевозможные писания. Но, не всё так хорошо, как кажется. Сегодня поступил серьёзный донос на клан Калленов. Одна из сестёр клана Денали, обвинила их в ужасном. Ирина доложила Вольтури о предательстве. Каллены создали бессмертное дитя, а это серьёзное нарушения закона и это карается смертью. - Мы должны немедленно отправляться, - заявил Кай. - Не стоит спешить, брат мой, - ответил Аро. Предводители сидели в большой и тёмной гостиной. Пока Кай мерил шагами комнату, Маркус и Аро сидели за круглым дубовым столом. На лице главы клана красовалась довольная улыбка. - Не стоит? – непонимающе произнёс блондин. - Главное то, что у нас есть доказательства того, что они совершили. Уверен, они уже знают об этом и теперь наше главное оружие, это время, - пропел брюнет. - Хочешь дать им время сбежать? – иронично спросил Кай. - Будто это возможно, - скептично ответил Аро. - Ты давно искал повода, для того, чтобы расправится с Калленами, - выдохнул Маркус. - Да, и поэтому я хочу, вдоволь насладится этим временем, - мечтательно протянул глава. Аро казалось, был вне себя от предвкушения предстоящей битвы. В его глазах горел огонь, который потушить было уже невозможно. POV Амелии. Быть вампиром, это не только безмерная сила, вечная жизнь и красота, это, прежде всего большая ответственность. Я уже год как вампир, а всё ещё не могу к этому привыкнуть. Больше всего, для меня странно то, что я не могу спать. Появилось много свободного времени. В первое время, физически я чувствовала себя так, будто горы могла свернуть, но морально я была истощена до нитки. Меня терзали неимоверное количество вещей. Во-первых, то, что фактически - я ходячий труп, во-вторых, новые непонятные порывы и ощущения, в-третьих, меня одолевала тоска. Когда становишься вампиром, то все твои чувства и ощущения обостряются во много раз и это трудно контролировать. Я скучала по Каю, мне не хватало его заинтересованных взглядов, загадочности, прикосновений. Но это было лишь вначале. Теперь я с улыбкой вспоминаю всё, что происходило в Вольтере. Наверное, всё же время лечит, оно помогает справиться с болью, тоской, отчаяньем. С первого дня моего обращения мне было тяжело справится с жаждой, впрочем, я до сих пор сложно её контролирую, но мне помогает моя вера в то, что я справлюсь со всем и буду жить ровно столько, сколько предначертано судьбой. Сегодня я поехала с Александром, у него были какие-то дела в городе и он взял меня с собой. Был ранний вечер, Лондон медленно покрывался мраком. Пока я ждала Лисандра в машине, я наблюдала за жизнью, которая кипела в столице Британии. Перед поездкой я хорошо подкрепилась, так что сейчас мне было легче себя контролировать. - Извини, я немного задержался, - сказал Александр, оказавшись в машине. - Ничего, - ответила я, взглянув на главу. - Может, ты хочешь прогуляться? – вдруг спросил брюнет. - Правда? Мы действительно можем пройтись? – удивлённо произнесла я. - Конечно, - чуть улыбнувшись, сказал мужчина. Уже успело стемнеть. Мы с Лисандром прогуливались по улицам Лондона. С тех пор как я стала вампиром, я редко выходила из замка, и вот такая простая прогулка по городу была для меня большой радостью. - Прекрасно, правда? – выдохнула я, разглядывая чудесные балконы многоэтажных домов. - Тебя так впечатлила простая прогулка по невзрачным улицам? – с некой улыбкой произнёс глава. - Конечно, это ведь прекрасно. - Ты не перестаёшь меня удивлять, - мечтательно выдохнул брюнет. - С тех пор как я стала тем, кем стала, мир, кажется ещё интересней. - Если так, то я готов удивлять тебя каждый день, - остановившись, проговорил вампир. Александр выглядел сейчас загадочно, хоть и немного холодно. - Мне раньше никак не удавалось поблагодарить тебя за то, что ты для меня делаешь. Я стала напротив вампира и взглянула на него. - Я хочу сказать… - Ты вызываешь у меня странное чувство, - вдруг перебил меня вампир. - Словно нас с тобой связывает тонкая нить. Она тянется у меня откуда-то из груди.. Я очень боюсь, что если ты уедёшь, то нить оборвется. Я начну изнутри истекать кровью, а ты меня просто забудешь. Поэтому, я сделаю всё, что в моих силах, чтобы ты улыбалась, чтобы была счастлива, - говоря это, Лисандр медленно подошёл ко мне и, взяв за руку, взглянул в мои глаза. - Если бы я была человеком, у меня бы от таких слов, сердце выпрыгнуло бы из груди, - тихим голосом ответила я. Александр улыбнулся кончиками губ и стал неспешно наклоняться ко мне. Я буквально замерла в ожидании. Горячее дыхание главы обжигало мои губы. Через мгновение, наши губы соприкоснулись всего на секунду, ведь именно в этот момент зазвонил телефон. - Да, - приложив телефон к уху, ответил Лисандр. Из трубки послышался голос Эдвина, он говорил о каком-то неотложном деле, о том, что мы должны немедленно приехать. Замок Лартов. Главные ворота открылись, и во двор въехала машина главы. Как только она остановилась у дверей замка, из неё тут же вышел Александр. Вампир вмиг оказался у противоположной двери и, открыв её, он подал руку Амелии. Оказавшись у дверей одной из комнат, глава тут же распахнул её. В гостиной сидели Эдвин и Кайл. - Что за срочность? – сразу поинтересовался брюнет. Амелия вошла вслед за мужчиной и, подойдя к дивану, села рядом с Кайлом. Эдвин стоял у окна, в руке у него было письмо. - Думаю, в скором времени, разгорится битва между Калленами и Вольтури, - задумчиво ответил вампир. - Из-за чего, Каллены что-то нарушили? – спросил Лисандр. - Вольтури обвиняют их в том, что они создали бессмертное дитя, - объяснил Кайл. - Они бы не стали обвинять кого-то без доказательств, - утвердил глава. - Верно, но Карлайл пишет, что это недоразумение, - взглянув на Александра, сказал Эдвин. - И что он хочет от нас? – будто не понимая, проговорил брюнет. - Карлайл просит нас приехать, он хочет убедить нас в том, что его клан ни в чём не виноват. - Одного не пойму, мы тут причём? - Ты же знаешь, Вольтури только дай повод, а уж виноват клан или нет, это уже не важно. Тому доказательство, древние Ковины, которых они уничтожили, лишь оттого, что они были для них помехой, - серьезно произнёс Кайл. - Карлайл когда-то выручил меня, и я обязан ему помочь, - добавил Эдвин. - Хорошо, если ты действительно ему должен, то мы поможем, - согласился Лисандр…
241 Нравится 431 Отзывы 89 В сборник
Отзывы (5)