Слёзы.Холод.Мрак.

R
Завершён
241
автор
Фэндом:
Размер:
270 страниц, 107 976 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
241 Нравится 431 Отзывы 89 В сборник

31 глава.

Настройки
Сегодня солнечный прекрасный день, это то, что нужно для поднятия настроения, по мне так это очень хороший знак. Сейчас я сижу в своей комнате за круглым деревянным столом, в центре которого стоит большая ваза с цветами. В комнате раздаётся щелканье клавиатуры. Сижу за ноутбуком и перечитываю сегодняшние новости. Из коридора слышен стук каблуков, которые направляются в сторону моей комнаты. Судя по аромату, это Эсса. Подойдя к двери, девушка тут же постучалась. - Входи, - оторвавшись от экрана, сказала я. Дверь открылась и вампирша неспешно перешагнула порог. - Здравствуй, Амелия, - чуть поклонившись, поприветствовала меня шатенка. - Эсса, я ведь просила, прекрати вести себя так, будто я одна из лидеров, - отчаянно вымолвила я, поднявшись из-за стола. - Я тоже просила тебя не просить меня об этом, ведь у тебя особое положение в клане, ты правая рука Лисандра и возможно его будущая супруга. Услышав слова девушки, я немного напряглась. Эсса уже говорила мне о том, что видела нашу свадьбу с Александром, но я никак не могу свыкнуться с этой мыслью. Это конечно явно не произойдёт в ближайшее время, но всё-таки. Если честно, я даже не знаю, как к этому относится, ведь будущее изменчиво и видения вампирши, это всего лишь возможный исход событий. - Ах, ну ладно, что-то случилось или ты просто так заглянула? – оперившись руками о край стола, спросила я. - Господин Лисандр просил передать, что мы отправляемся через час, чтобы ты к этому времени была готова. - Хм, понятно. Не думала что так скоро, - задумчиво выдохнула я. - Тебя что-то тревожит? – подходя ко мне, спросила девушка. - Даже не знаю, внутри бушует буря, и я немного волнуюсь. - Это ведь не из-за встречи с Калленами, верно? – это звучало скорее как утверждение, чем вопрос. - Нет, не из-за них, - тихо подтвердила я, опустив взгляд. Эсса встала напротив меня и, положив свои руки на мои плечи, чуть нагнулась, заставила меня посмотреть на неё. - Кай причина твоих печалей? Столь, казалось, забытое имя привело меня в растерянность. - Возможно, я точно не знаю, не могу понять, - озадаченно произнесла я. - Я уже говорила тебе это в Вольтере, ты должна слушать своё сердце, не совершать необдуманных поступков, ведь это может привести к необратимым последствиям. - Ты что-то видела, да? - Не важно, что я видела, важно то, что чувствуешь ты. - В том то и проблема, я не знаю, что чувствую. - Могу сказать лишь одно, - начала девушка, медленно подходя к входной двери. – Тебе действительно нужно встретиться с ним, тогда тебе точно станет легче. Ты всё поймёшь, стоит лишь тебе взглянуть в его глаза, - сказав последнее слово, вампирша скрылась за дверью. Я грустно вздохнула и опустилась на рядом стоящий стул. Всё слишком запутанно, в одиночку мне не справиться. А ведь я, глупая думала, что став вампиром, во всём смогу разобраться. То, что исходило от Эссы во время нашего разговора, это было некое чувство долга, возможно, она должна была хоть что-то рассказать мне о своих видениях, чтобы я приняла правильное решение. Эсса всегда говорит загадками и мне порой сложно её понять, но она знает многое, она способна заглядывать в будущее и, похоже, те видения, которые были про меня, ей не слишком понравились, раз она решила поговорить со мной. До поездки я решила заглянуть к Александру. Мне нужно было поговорить с ним. Я хочу понять, что между нами происходит, к чему всё это ведёт, и что чувствует он? Тот мимолётный поцелуй в переулке не даёт мне покоя. Слова, которые говорил Лисандр, были для него не пустым звуком. Подойдя к кабинету главы, я прислушалась, кажется, там никого не было. Открыв дверь, я неуверенно шагнула вперёд. Оказавшись здесь, я вдруг вспомнила тот вечер, когда впервые здесь оказалась. В кабинете с тех пор почти ничего не изменилось, разве что на столе стоят стопки каких-то бумаг. Я подошла к книжному шкафу и провела рукой по корешкам книг, как тогда это делал Александр. Такое тёплое воспоминание, я не сумела сдержать улыбки. Одна из книг была немного выдвинута, похоже, её недавно брали. Толстая синяя книжка без названия на обложке. Рука дрогнула, когда я открыла её и увидела что там. Это была не книга, это был тайник, фальшивка, обман. В дыре, вырезанной в белых странницах, лежал медальон Кая. Этот медальон я не видела со дня обращения, я постоянно думала, что потеряла его. Я была в замешательстве и даже не заметила, как в кабинет вошёл Лисандр. - Ты ждёшь меня? – раздался голос главы за спиной. Медленно развернувшись, я взглянула на брюнета. Увидев в моей руке медальон, Александр ничуть не изменился в лице. - Откуда он у тебя? – тихо спросила я. - Ты про что? – будто не понимая, спрашивает он. - Медальон Александр, откуда? – более твёрдо произношу я. Глава подошёл ко мне и, взяв вещицу из моих рук, стал разглядывать ее, будто в первый раз видит. - Это твой медальон, я снял его с твоей шеи в ночь обращения, - прямо сказал вампир. - Зачем? - Потому что той ночью твоя прежняя жизнь закончилась и началась новая, а значит, всё старое следовало выбросить, - брюнет пристально всматривался в мои глаза, от чего мне было по себе. - Мне кажется, это не ты должен решать, что мне нужно выбросить, а что оставить. Ты ведь сам не веришь в то, что сказал, правда? – мой голос дрожал от накатившей злости и обиды. - Чем больше будешь спрашивать, тем больше вранья услышишь, - бросил Лисандр и, развернувшись, вышел из кабинета, задев плечом как раз входившего Кайла. Шатен непонимающе посмотрел вслед брату, а потом взглянул на меня. - Вы поссорились? – предположил вампир. - Не знаю, - грустно выдохнула я, положив медальон в карман и закрыв книгу. Кайл подошел ко мне и, развернув к себе, заставил посмотреть на него. - Знаю, Лисандр иногда бывает просто невыносим, но ты ведь сильная девочка, да? – улыбнувшись, проговаривал он. - Я никогда не смогу его понять, - прошептала я, уткнувшись в сильное плечо шатена. - Никогда – это слишком долгое слово. Потратив вечность на обиду, ты накажешь этим лишь себя, - говорил Кайл, нежно проводя рукой по моим волосам. - Что же мне делать? - Старайся не обращать внимания на выходки Александра. Соглашайся с ним, но делай по-своему, - посмотрев на меня и растянувшись в ободряющей улыбке, посоветовал лидер. - Постараюсь, - чуть улыбнувшись, ответила я. - Вот и умница, - шатен погладил меня по щеке, непрерывно всматриваясь в мои глаза. Выйдя из кабинета, я вдруг услышала, как Кайл прошептал: - Такой прелестный и чистый цветок, и кому же ты достанешься? *** Клан Лартов появился в Форксе утром следующего дня. Три чёрных автомобиля проехали по главной улице небольшого городка, чем привлекли внимание местных жителей. За время всей поездки Лисандр и Амелия не перекинулись и парой слов. Глава вёл себя отчуждённо и привычно холодно, а девушка хоть и не держала зла на вампира, но не горела желанием с ним сейчас разговаривать. Дом Калленов был за городом. Вокруг простирался лес, прекрасный дикий лес, который наполнял воздухом всё вокруг. Наконец, машины подъехали к дому. Из него тут же вышли все представители клана Калленов. Машина, в которой находились лидеры, стояла в центре колоны. Из первой машины вышли Энтони, Эсса и ещё несколько вампиров. Из машины, которая была в самом конце, вышли Абнер, Карли и Николас. Каллены смиренно ждали появление предводителей. Один из вампиров открыл боковую дверь, из машины вышел Эдвин и Кайл. Дверь переднего сидения открылась, и вышел Лисандр. Глава подошёл к своим братьям и, бросив взгляд на Амелию, которая всё ещё сидела в машине, подал ей руку. Девушка приняла её и вышла. Каллены были слегка напряжены, многие из них ещё ни разу не видели Лартов. Впереди всех стоял Карлайл, справа от него стояли Эсми, Джаспер и Элис, слева Розали и Эммет. А позади, были Эдвард, Белла и малышка Ренесми. Предводители клана Лартов неспешно подошли к вампирам, остановившись примерно в трёх метрах от Карлайла. Свита окружала предводителей так, чтобы в случае чего, они не пострадали. Амелия стояла между Александром и Кайлом. Новорождённой девушке было интересно посмотреть на других вампиров. Весь год она почти не выходила из замка, а тут такая поездка. - Благодарю за то, что откликнулись, - с добродушной улыбкой, начал глава Калленов. - Пока что мы просто пришли вас выслушать, - холодно бросил Лисандр. - Понимаю, но до того как мы попытаемся объяснить ситуацию, вы должны взглянуть кое на кого, - серьёзным тоном произнёс доктор. Карлайл отошёл в сторону и предводители увидели Ренесми, которую до этого почти не было видно из-за спины взволнованной Беллы. Ларты тут же встрепенулись. - Карлайл, уж не хочешь ли ты сказать, что это то, о чём я думаю? – злобно прошипел Эдвин. - Вы создали бессмертное дитя? Это чудовищное нарушение закона, - повышенным тоном сказал Лисандр. - Прошу вас успокойтесь, всё не так как кажется на первый взгляд, - убеждал Карлайл, сделав несколько шагов к предводителям. Эсми жутко беспокоилась за мужа и, не устояв, сделала несколько шагов к нему. Каллены заняли обороняющую позицию, опасаясь нападения. Позвать Лартов было слишком рискованно. Если что-то пойдёт не так, они могут и не дожить до встречи с Вольтури. - Мы видим ребёнка, что здесь может быть непонятного, - вставил Кайл. Предводители Лартов, сейчас были вне себя от возмущения, впрочем, как и свита, лишь одна Амелия не понимала в чём проблема. - Она не бессмертна, - звонко произнёс Эдвард. - Неужели? – насмешливо кинул Кайл. - Прислушайтесь и вы поймёте, что мы не врём, - добавила Элис. Амелия, что всё это время стояла рядом с Лисандром, вдруг сделала уверенный шаг вперёд, все тут же бросили на неё удивлённый взгляд. - Что ты делаешь? – в пол голоса спросил Александр, схватив её за руку. - Не похоже, что они врут, и я хочу окончательно в этом убедиться, - ответила девушка и, освободившись от цепких рук главы, подошла к Карлайлу. - Меня зовут Амелия, - представилась брюнетка, протягивая руку. - Карлайл Каллен, - доктор,улыбнувшись, пожал руку девушки. Амелия улыбнулась в ответ и подошла к Белле, которая отгораживала Ренесми. - Ты позволишь? – спросила новообращённая. Белла была немного запутана, как и все сейчас и не знала, что ответить. Рядом стоящий Эдвард положил руку на плечо супруги, давая понять, что Амелия не опасна, видимо он успел прочесть её мысли. Белла отошла, давая девушке шанс подойти к Ренесми. Амелия присела на корточки рядом с девочкой и пристально всматривалась в её глаза. Девочка хотела протянуть руку, и дотронутся до щеки брюнетки, но та её остановила. - Не стоит, - выдохнула она. Амелия протянула руку и дотронулась до груди девочки. На лице девушки появилось удивление и радостная улыбка. Прошептав Ренесми одними губами «Спасибо», она поднялась и, оглядев Калленов, вернулась к Лартам. - Что скажешь? - недовольно пробурчал Лисандр. Амелия подошла к нему почти вплотную и дотронулась до его щеки. Несколько секунд и глава клана сказал: - Всё ясно, мы готовы стать вашими свидетелями. Каллены, да и остальные Ларты, были удивлены происходящему, лишь одна Амелия знала, что сейчас произошло. - Мы благодарны вам, - сказал Карлайл, поклонившись глазами. Развернувшись, Лисандр поспешил к машине, остальные последовали его примеру. Всё, что сейчас произошло, безусловно, требует объяснений, но пока на этом их встреча закончена. *** Рада новым читателям, если вам понравился рассказ не поленитесь, оставьте отзыв и/или лайк, буду очень этому рада)
241 Нравится 431 Отзывы 89 В сборник
Отзывы (7)