Слёзы.Холод.Мрак.

R
Завершён
241
автор
Фэндом:
Размер:
270 страниц, 107 976 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
241 Нравится 431 Отзывы 89 В сборник

33 глава.

Настройки
Сейчас примерно девять утра. Эдвин и я направляемся к Калленам. Лидер был за рулём, а я сидела рядом и любовалась окружающей природой. Через открытое окно в салон проникал свежий утренний воздух. Всё-таки хорошо, что я поехала с Эдвином, хорошо, что мы поехали лишь вдвоём. С ним мне тепло и легко. Эдвин, как я уже говорила, стал для меня семьёй, братом и надёжной опорой. Из головы только никак не выходит Александр. Всё слишком запутанно, я, как и прежде, ничего не понимаю. Когда глава рядом, мне некомфортно, по спине словно пробегают тысячи мурашек, хочется быстрее уйти, это очень странно. Наверное, всё так, потому что я знаю, что он чувствует ко мне. Ощущение тепла и любви исходит от него, когда я рядом. Но что чувствую я? Привязанность? Влюблённость? Притяжение? Первое подходит больше. Мне плохо, потому что, я не могу ответить ему той же любовью. На меня будто снова и снова накатывает волна неприятного ощущения. Что это? Мне тревожно, когда он рядом, я боюсь его взглядов, слов, прикосновений. Я боюсь Лисандра? Боже, что я несу? Хоть это и чушь, но как не крути, в ней есть доля правды. Что мне делать? Если я пущу всё на самотёк, неизвестно к чему всё это приведёт, но и предпринимать что-то я не могу, ибо не знаю, что именно нужно делать. Мои чувства к Александру изменились с тех пор, как я была человеком, только пока не могу понять в какую сторону. Мне было бы легче, если бы он не так открыто показывал свою симпатию. Наверняка ему не нравится, что я всегда ухожу от ответов, делаю вид, что ничего не понимаю, всегда убегаю, когда он пытается сблизиться со мной. Я ненавижу себя за это, но ничего не могу с собой поделать. Нужно смириться и попытаться стать ближе к Александру, дать ему шанс. Да, именно так я и должна сделать, чтобы понять свои чувства. - Что так тревожит тебя? - вывел из раздумий голос Эдвина. - С чего ты взял, что меня что-то тревожит? – всем своим видом я попыталась показать, что он ошибается. Лидер усмехнулся. - Ты не умеешь врать. - Это так заметно? – спросила я, взглянув при этом на вампира. Мужчина, не отрываясь от дороги, кивнул в ответ. - Я не стану заставлять тебя рассказать мне всё, но если бы я знал, в чём дело, смог бы помочь, - спокойно произнёс Эдвин. - Не думаю. Никто кроме меня самой, не сможет мне в этом помочь, - тяжело выдохнула я. Лидер замолчал, но я знала, что он наверняка догадывается, в чём проблема, просто не хочет лезть. Он дал мне возможность рассказать ему самой, но я сказала, нет. Не хочу впутывать его в свои проблемы. Как же мне все-таки плохо. - Прошу, останови, - вырвалось у меня. Эдвин непонимающе взглянул на меня, но заехал на обочину и остановил машину. Открыв дверь, я вышла и сделала несколько шагов вперёд. Если бы могла, я бы, наверное, расплакалась сейчас, но вампиры не плачут, они не могут. Лидер вышел из машины и неспешно двинулся ко мне. - Не беспокойся, просто дай мне несколько минут, - тихо произнесла я. - Думаешь, тебе это поможет? – это было скорее утверждение. - Нет. Я не знаю, что со мной. Хочется исчезнуть, чтобы никто не нашёл, - мой голос казалось, дрожал. Эдвин подошёл ко мне и, развернув к себе, обнял. - Не стоит бояться Лисандра, просто дай ему шанс, - прошептал вампир. Его слова удивили меня, будто он до этого читал все мои мысли и сейчас точно знал, что говорит. Ничего не ответив, я лишь прижалась к лидеру, уткнувшись в его плечо. - Мы почти приехали, - сообщил вампир. - Ещё немного, - шепнула я. Мужчина прижался щекой к моей голове и медленно поглаживал мои волосы свободной рукой. Неожиданно, со стороны леса послышался какой-то странный звук. Лидер тут же устремил свой взгляд в сторону леса, что впрочем, сделала и я. - Что за странный запах? – не отрываясь, чуть слышно спросила я, сделав шаг назад, тем самым разомкнув объятья. Эдвин ничего не ответил, на лице у него появилась ненавистная гримаса, которая заставила меня встревожиться. Через мгновение из-за деревьев показались три огромных волка. В жизни таких не видела. Лидер загородил меня, при этом не отрывал взгляда от животных. Два волка стояли вместе, а другой - чуть поодаль. Те, что были вместе, были разного окраса. Волк, который был побольше, имел бело-серую шерсть. Другой, что поменьше, светло-коричневую, местами тёмно-коричневую окраску. А тот, который был отдельно от них, имел тёмно-рыжий окрас, этот волк был больше остальных, могу предположить, что он их вожак. Стая глядела на нас и рычала. - Что это такое? – вырвалось у меня. - Оборотни, - прошипел Эдвин. Оборотни? О них мне ничего не рассказывали. Хотя, логично, если есть вампиры, значит, есть и оборотни. Это как добро и зло, одно без другого не бывает. Волк, стоявший ближе всех, что-то прорычал остальным, и они сорвались и двинулись в нашу сторону. Эдвин резко развернулся ко мне и, схватив руками за талию, вмиг закинул меня на верхушку ближайшего дерева. Всё происходило очень быстро, была бы я человеком, ничего бы не успела разобрать. Главный волк кинулся на лидера, но тот успел увернуться, и оборотень врезался в нашу машину, которая буквально отлетела на другую сторону дороги. Пока вожак и тот, что поменьше, пытались схватить Эдвина, светлый оборотень решил поймать меня. Он подбежал к дереву, за верхушку которого, я держалась, и стал биться об него боком, видимо, чтобы скинуть меня. Несколько ударов и дерево не выдержало напора. Так получилось, что я не успела схватиться за другое дерево и стала падать вниз. Вампир из меня пока не слишком ловкий. Я уже ожидала удара, но приземление было достаточно мягким. Кто-то поймал меня. Моим спасителем оказался блондин с золотыми глазами. - Прекратите, - звонко произнёс, только что появившийся Карлайл. Через секунду на дороге появились ещё несколько Калленов и других вампиров, которых я раньше не видела. - Успокойся, Джейк, - встав рядом с главным оборотнем, сказала вампирша, если я не ошибаюсь, это была Белла. С появлением Калленов, волки успокоились. - Они друзья, - разъяснил волкам Эдвард. - Что здесь вообще происходит? – злобно кинул Эдвин, взглянув на Карлайла. Лидер стоял в двух метрах от главного Каллена. Что касается меня, то я всё ещё была на руках блондина. Похоже, мы с ним даже не придали этому никакого значения, так как оба внимательно следили за происходящим. - Карлайл, ты что, сдружился с оборотнями? – задал очередной вопрос Эдвин. Вампир был очень зол. - Всё не так, произошла ошибка, - спокойно начал доктор. - Они не совсем оборотни, - пояснил Эдвард. - Я вижу, что они не дети луны, но волки, - процедил лидер. - Давайте успокоимся, пойдёмте в дом, мы вам всё объясним, - сказал Карлайл. Эдвин глубоко вдохнул, дабы успокоится. - Какая вонь, - шепнул он. Даже так оборотни его услышали, вожак, которого, похоже, звали Джейк, зарычал. Эдвин повернул голову в мою сторону и тут же оказался рядом. Блондин опустил меня на землю. - Спасибо, - поблагодарила я его. Вампир лишь чуть поклонился, и мельком взглянув на лидера, отошёл в сторону. - Вы, конечно, испытываете терпение Лартов, но раз здесь из предводителей только я, то у вас есть шанс всё объяснить, - уже более спокойно, произнёс Эдвин. *** В доме Калленов было много народу. Столько разных и незнакомых вампиров, Каллены основательно подготовились к встрече с Вольтури, собрав здесь столько свидетелей. Если бы здесь был Александр, ситуация с оборотнями, точно не прошла бы бесследно, но Эдвин, он более терпелив и всегда позволит всё объяснить, чтобы знать, как быть дальше. В общем, Каллены довольно понятно объяснили свою связь с оборотнями, а точнее Квилетами, как позже выяснилось. Квилеты, не совсем оборотни, точнее не дети луны. Оборотничество в их племени, это как ген, который передаётся из поколения в поколения. Легенды рассказывают, что Квилеты произошли от волков. Индейское племя Квилетов, племя оборотней, умеющих превращаться в волков, их долг защищать людей от вампиров. Пока существуют вампиры, у потомков индейского племени просыпается ген оборотня и появляется новый смысл существования. Волкам приходится объединяться в стаи, чтобы сражаться со своими врагами - вампирами. Как выяснилось, это племя живёт здесь очень давно, это их территория и они не могут остаться безучастными, если здесь соберется столько вампиров. Эдвин выслушал Карлайла, всё понял и спокойно ко всему отнёсся. Мне если честно была очень интересна вся эта история и нахождение здесь. Клан Квилетов состоит из Сэма (главы стаи), Джареда, Квила, Леи, той самой серой волчицы, которая пыталась поймать меня, Пола, Сета, младшего брата Леи, Эмбри, ну и Джейкоба. Последний, как я поняла по своим ощущениям, очень привязан к Ренесми, только я не могу понять почему. Как я уже говорила, в доме было много вампиров. Здесь было много разных кланов. Амазонки - Зафрина (глава клана) и Сенна, высокие темнокожие вампирши. Египтяне Амон (глава клана), Кеби (его жена), Тиа и Бенджамин, очень необыкновенно жизнерадостный вампир, выглядит чуть повзрослевшим мальчишкой, и кажется таким самонадеянным и беззаботным одновременно. Ирландцы выглядели как настоящая семья. Шивон — крупная, добродушная женщина, которая является главой своей семьи и имеет свой уникальный талант. Лиам — муж Шивон, строгий, но абсолютно доверяет своей жене. Мэгги — маленькая, рыжеволосая, кудрявая девушка. В общем, настоящая семья из отца, матери и дочки, хоть Мэгги им и не дочь. Кочевники американцы: Питер, Шарлотта, Мэри и Рендалл. Европейцы: Алистер, Владимир и Стефан, на вид очень странные вампиры, особенно Владимир, у которого были пепельные волосы. Клан Денали: Таня, Кейт, Елеазер, Кармен, Гаррет. Оказывается именно сестра Тани и Кейт Ирина, донесла на Калленов. Всё это помогло мне отвлечься от мыслей об Александре. Оказывается, у других есть проблемы куда серьёзнее моих. Эдвин разговаривал в доме с Карлайлом, а я сидела на ступеньках на крыльце и наблюдала за тем, как Джейкоб играл с Ренесми недалеко от дома. Милая картина. В какой-то момент, ко мне подсел тот самый блондин, который поймал меня. - В прошлый раз мне не удалось представиться, я – Джаспер, - тут же сказал он. - Амелия, - кивнула я. Вампир улыбнулся и опустил взгляд. - Никак не могу понять, что их связывает? – задумчиво спросила я, не отрывая взгляда от оборотня и девочки. - Это просто, Джейкоб запечатлён на Ренесми, - ответил Джаспер. - Запечатлён? – не поняла я. - Запечатление. Это происходит не с каждым. Вообще-то, это скорее редкое исключение, чем правило. Иногда они так находят свою пару, свою вторую половину. Это нечто гораздо более сильное, чем любовь с первого взгляда. Более совершенное, чем любовь. Достаточно одного взгляда. Как говорит Джейкоб, «Это больше похоже на силу тяготения. Когда ты видишь ее, вдруг оказывается, что тебя притягивает не земля, а она. И в мире нет ничего важнее нее. И для нее ты сделаешь все на свете, станешь кем угодно… Станешь тем, кто ей нужен: защитником, любовником, другом, братом». Запечатление не зависит от возраста, нужно просто заметить, хоть раз увидеть ту, которая предназначена для тебя.Точная причина для запечатления неизвестна. По одной, полагается, что особа, на которой произошло запечатление – сможет передать ген оборотня (изменяющегося) своим детям. Ты запечатлеешься с человеком, который максимально подходит для продолжения рода оборотней. По другой - что оно существует, чтобы сделать оборотней сильнее, - объяснил мне вампир. Как это прекрасно. Просто невероятная сказка какая-то. Запечатление больше, чем любовь. Вот бы со мной случилось нечто такое, тогда бы мне не было так сложно. - Удивительно, - выдохнула я. - Да, - согласился Джаспер. - А если та, на которой запечалится оборотень, не захочет с ним быть? – вдруг спросила я, взглянув на вампира. - Не знаю, вроде такого никогда не случалось, - взглянул на меня блондин. - Жаль, что у вампиров не так, - тяжело произнесла я. - Почему? Если ты найдёшь свою любовь, ты поймёшь это сразу, - опровергнул Джаспер. - Именно, - добавила, вдруг появившаяся Элис. Вампирша обняла блондина и села рядом с нами. - А ты, наверное, скучаешь по своему возлюбленному? – спросила шатенка. - По кому? – не поняла я. - Ну, по Александру, - разъяснила Элис. Вампирша уже подумала, что ляпнула что-то не то, но я вдруг сказала: - Да, конечно скучаю, - согласилась я, как-то фальшиво улыбнувшись. Джаспер и Элис странно переглянулись, наверное, они поняли, что я вру. Правильно сказал Эдвин, врать я совершенно не умею. *** Сиэтл. Гостиница «Silver Cloud Hotel». Вечером Эдвин и Амелия были уже в гостинице. Встреча с Калленами оставила неизгладимое впечатление на девушку. Она многое увидела и поняла, так что смело можно сказать, что она кое-что решила для себя. А Эдвин успел обсудить с Карлайлом их план и многое другое. По прибытию в гостиницу, лидер поспешил к главе. Лисандр тем временем, сидел у себя в номере и перечитывал какие-то документы. Эдвин открыл дверь и, не спрашивая разрешения, вошёл. - Уже вернулись? - не отрываясь от бумаг, спросил глава. - Да, - коротко ответил лидер, опускаясь в кресло. - Ну и как прошло? – так же безынтересно произнёс брюнет. - В целом, хорошо. Есть некие нюансы, но о них позже. Глава поднял на лидера взгляд и как-то сморщился. - Что за запах? – спросил он. - Ничего особенного, просто пообщался с оборотнями, - легко ответил Эдвин. - Оборотнями? – посерьёзнел Александр. - Всё не так, как ты сейчас мог подумать, - начал лидер. – Оказывается, Каллены живут на земле племени Квилетов. - Квилеты? – недоумевал брюнет. - В общем, всё нормально нечего беспокоится, - замял Эдвин. - Ну ладно, - согласился глава. Эдвин взглянул на брата и немного подумав, сказал: - Не дави на Амелию. Лисандр поднял непонимающий взгляд на лидера. - Ты о чём? - Она сильно переживает из-за тебя, - объяснил Эдвин. - Это она тебе сказала? - Мне ничего не нужно говорить, я сам всё прекрасно вижу. Глава тяжело вздохнул и откинулся на спинку кресла. - Я поговорю с ней, - тихо произнёс он. - Только постарайся не давить, - повторил лидер. Глава кинул холодный взгляд на брата. Эдвин поднялся и уже хотел выйти, но неожиданно дверь открылась, и вошёл Кайл. - Уже вернулись, - улыбнулся шатен. Принюхавшись, вампир сказал: - Почему от тебя несёт мокрой псиной? Эдвин усмехнулся и, похлопав Кайла по плечу, вышел.
241 Нравится 431 Отзывы 89 В сборник
Отзывы (6)