Слёзы.Холод.Мрак.

R
Завершён
241
автор
Фэндом:
Размер:
270 страниц, 107 976 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
241 Нравится 431 Отзывы 89 В сборник

45 глава.

Настройки
Кажется, что встреча Амелии и Лисандра в переулке была так давно, вот и сейчас, прошёл уже почти целый месяц со дня битвы с кланом «Х» и, кажется, с тех пор прошла целая вечность. Тот, кого не затронула битва, уже и не помнит о ней, а тот, у кого она забрала близких, кто оставил на поле боя частичку себя, ещё долго будет помнить этот день. В это число входят Эсса, Кай и Амелия, которая чувствует вину перед двумя вышеупомянутыми вампирами. Где-то в глубине души она понимает, что не виновата в смерти Энтони и Афины, но что-то все равно не даёт ей свободно вздохнуть. Амелия чувствует ответственность за гибель возлюбленного Эссы и жены Кая, и никто не способен этого изменить. Возможно, она понимает, что глупо винить себя во всём, но она уже так привыкла к этому постоянному чувству вины, что ей тяжело избавится от этой привычки. Смерть Энтони была скорее случайной, в то время как гибель Афины была предрешена и, если бы это не произошло сейчас, то произошло бы позже. Рано или поздно она бы поняла, что стучатся в закрытую дверь сердца Кая бесполезно, ведь пока он сам не захочет, туда никто не войдёт. Постепенно, Афи начинала ненавидеть свою вторую жизнь, она чувствовала себя одинокой и лишь фальшивая улыбка скрывала её настоящие чувства. Афина ни раз думала о том, чтобы уйти из клана, но она прекрасно понимала, что ей некуда идти и незачем, ведь она любила его и даже зная то, что он не испытывает к ней тех же чувств, она не могла уйти. Если вампир по-настоящему полюбил кого-то, он не сможет уйти, он всегда будет рядом и неважно, взаимно ли это чувство, это ещё одно проклятие сущности вампира. Что касается Кая, то могу с точностью сказать, что гибель жены стала для него тяжёлым ударом судьбы. В последний раз боль утраты настигла его очень давно, ещё тогда, когда он был человеком, и с тех пор он и подумать не мог, что это произойдёт вновь. Так же, как и Амелия, он чувствовал вину перед Афи, но его вина заключалась в том, что его не было рядом, что он не защитил её, что никогда не любил, а Амелия лишь винит себя в том, что Кай бросился спасать её, а не Афину, и поэтому та погибла. Ещё недавно сердце Кая пробудило притяжение к Амелии, а сейчас, будто сердце треснуло, и теперь ничто не перебьет эту адскую боль. Теперь Кай не знает, что ему с этим делать, он пытается понять, что чувствует к невесте давнего соперника - Лисандра, и, исходя из этого, он хочет определить для себя своё будущее. Чувства Эссы и Энтони родились не так давно, но они успели привязаться друг к другу. Эссе сейчас больно от потери любимого, но ещё она жалеет о том, что не говорила ему о своей любви, в то время, как он признавался ей в своих чувствах. Вы, наверное, могли подумать, что в их паре не было искренности и тем, кто любил, была Эсса, а Энтони лишь позволял ей это, но всё не так, они любили оба, только вот кто-то говорил об этом, а кто-то умалчивал о своих чувствах и теперь жалеет. Ссоры между этими вампирами не были редкостью, вы были свидетелями одной из них, они были слишком разными, но это ведь не преграда для любви? Они ссорились, мирились, потом снова ссорились и так по кругу. Единственное, что Эсса хотела бы изменить, это сказать Энтони, что любит его и будет любить, всегда. Вся трагичность в том, что Эссе уже никогда не исправить прошлого, и ей придётся носить этот крест до конца. Лисандр наконец-то дождался ответа Амелии на свое предложение, и это прекрасно. Кто по-настоящему рад этому, так это сам Лисандр. Не смотря на то, что клан пережил очередное восстание, не смотря на потери и горечь, глава Лартов был безумно рад согласию возлюбленной. Ещё тогда, в переулке, увидев Амелию впервые, Александр понял, что эта та единственная, которой он отдаст своё сердце и всего себя. Но, так же были и моменты, когда Лисандр сомневался, сомневался не в выборе, а в самом себе: он боялся, что не сможет удержать Амелию рядом с собой; он боялся, что она никогда не ответ ему взаимностью; боялся, что она предпочтёт другого. Ни для кого не было секретом, что Амелия все ещё сомневалась в выборе, и будет действительно жаль, если она передумает и причинит боль Лисандру. В любом случае, он сейчас был безумно счастлив и с нетерпением ждал свадебную церемонию, которая состоится уже завтра. А долго ли продлится эйфория Лисандра, зависит только от Амелии. Двадцать первое марта - это дата свадьбы главы Лартов; дата, которая стоит в каждом из разосланных приглашений на торжество. Все приготовления уже завершены, и часть гостей уже прибыла. Сейчас еще только утро, но кто-то уже выбирает наряды, кто-то в ожидании долгожданного праздника, а сама невеста, кажется, и забыла, что выходит замуж. Недалеко от замка, на лесной опушке, стояла Амелия в окружении Кайла и нескольких вампиров из армии Лартов. - Ты готова? – коварно улыбнулся Кайл. - Как никогда, - бросила вызов девушка. Уверенность возлюбленной заставила улыбнуться Лисандра, который вместе с Эдвином, наблюдал за тренировкой Амелии. После битвы, после того, что случилось тогда на поле боя, Амелия решила возобновить боевые тренировки с Кайлом. По команде лидера солдаты окружили девушку. - Не забываем, друзья, если Амелия отражает вашу атаку, то вы отступаете, - Кайл дал наставление бойцам. – И по аккуратней, а то Лисандр оторвёт мне голову, - насмешливо добавил он. Глава и лидер переглянулись. - Если ты будешь тянуть, голову оторву тебе я, - фыркнула брюнетка, чем заставила усмехнуться шатена. Было видно, что девушка нервничала. Тренировки Кайла и Амелии проходили почти каждый день, и сегодня было что-то вроде экзамена. Махнув рукой, лидер дал зеленый свет своим бойцам. Вампиры один за другим двинулись в сторону Амелии. Первый же вампир, оказавшийся рядом с девушкой, был отброшён в сторону. Брюнетка ловко уворачивалась и уклонялась от ударов «противников», при этом, выводя одного за другим из игры, умело отражая удары и нанося свои. Если бы за всем этим сейчас наблюдал человек, то он бы ничего не понял, ведь они двигались так быстро, что человеческому глазу было бы сложно уловить их движения. Но, если смотреть на это в замедленной съёмке, то тренировка выглядела бы достаточно эффектно. Нанеся очередной удар, Амелия вывела из игры последнего солдата. Девушка стояла в центре поля, опустив взгляд, будто усмиряя боевой огонь, который зажёгся в ней. Спустя несколько секунд она выпрямилась и подняла взгляд на лидера. - Браво, - начал хлопать он. – Теперь ты не хуже моих солдат, - добавил Кайл. - Это комплимент? – поинтересовалась девушка. Губы Лисандра дёрнулись в очередной улыбке, было видно, вампиру нравилось наблюдать за своей невестой, как впрочем, и лидерам. - Однозначно, - кивнул Кайл. – Но, мне кажется, ты способна на большее, - намекнул он. - Что ты имеешь в виду? – свела брови Амелия. - Теперь моя очередь, - сделав шаг вперёд, объявил шатен. - Ладно, - уверенно выдохнула вампирша. Девушка наконец поняла, к чему ведёт Кайл, и, приняв боевую стойку, кивнула в знак готовности. Как только лидер и Амелия столкнулись, сразу стало понятно, что Кайла всё это забавляло, он ловко уклонялся, в то время как Амелия старалась нанести свои «сокрушающие» удары. Всегда интересно, когда ученик превосходит своего учителя, но девушке было ещё далеко до умений лидера, ведь не зря он стоял во главе армии Лартов. Запутав Амелию, кружась вокруг неё, Кайл воспользовался случаем и сбил её с ног, она тут же оказалась на земле. - Не честно, - устало буркнула девушка, лёжа на спине. - Вряд ли в реальной схватке кто-то будет думать о честности, - заявил шатен. - Люблю, когда ты злишься, - растянувшись в кошачьей улыбке, он навис над девушкой. Вампир помог Амелии подняться, и они двинулись к Лисандру и Эдвину, которые уже шли им навстречу. - Ты молодец, всё быстро схватываешь, - похвалил девушку Эдвин. - Да, только вот Кайл опять меня запутал, - пихнув в бок лидера, недовольно произнесла Амелия, на что все улыбнулись. - Я просто не хотел, чтобы ты истратила все силы на меня, ведь у тебя впереди свадьба и брачная ночь, тебе понадобятся силы, чтобы усмирить этого жеребца, - намекая на Лисандра, съязвил шатен, чем заставил Амелию жутко смутиться. - Прекращай, Кайл, - отозвался глава, сделав шаг в сторону возлюбленной. – Ты умница, - улыбнулся он ей. - Спасибо, - казалось, девушка даже покраснела. Лисандр нагнулся к лицу Амелии и легко поцеловал её в губы, до этого нежно взяв её за руку. - УУУ, кажется мы лишние на этом празднике жизни, - наигранно произнес Кайл, обращаясь к улыбающемуся в данный момент Эдвину. - Всё нормально, - отпустив руку Лисандра, сказала Амелия. – Мне пора на последнюю примерку, а вы тут развлекайтесь, - она была растеряна после неожиданного поцелуя главы, и поэтому её голос звучал менее уверенно. - Да ладно, - махнул рукой шатен. – Я уверен, ты будешь выглядеть шикарно. - Ты что, подглядывал? – заподозрила вампирша. - Чтобы сказать, что ты будешь прекрасна, нужно лишь взглянуть на тебя, - ответил за брата Эдвин. - В точку, - согласился Кайл. Амелия смущённо улыбнулась, кивнула Александру и, мельком взглянув на лидеров, поспешила в замок, где её уже ждала Эсса. - Да ты романтик, - утвердил Кайл, подойдя к брюнету и положив руку ему на плечо. Предводители усмехнулись и не спеша двинулись в сторону замка. *** Свадьба уже завтра, а я, кажется, почти не волнуюсь. Дав Лисандру положительный ответ на его предложение, я надеялась, что мне станет легче, но если честно, это мало что изменило. Нет, конечно, я рада, что согласилась, но мои сомнения всё ещё при мне. Не знаю, чего я боюсь или опасаюсь, просто что-то смущает меня. Может, я колеблюсь, потому что думаю, что приняла поспешное решение? В моей голове, в моих мыслях, перед глазами периодический появляется Кай, и как я уже говорила, вряд ли я когда-нибудь смогу его забыть. Возможно, я сомневаюсь лишь потому, что ещё не решила, какое место в моей жизни занимает именно Кай? То, каким я видела его в последний раз, было ужасно. Гибель Афины сбила его с привычной колеи, и он наверняка не знает, как с этим справится. Я стараюсь не думать об этом, ведь каждый раз как я вспоминаю о последствиях битвы, меня накрывает чувство вины, поэтому, я пытаюсь концентрировать своё внимание на других моментах. Например, в последнее время, я занимаюсь с Кайлом, помогаю Эдвину в архиве и провожу больше времени со своим женихом - Лисандром. Если говорить о последнем, то есть о моём будущем муже, я бы сказала, что мне с каждым днём становится всё более комфортно рядом с ним. Иногда, я ловлю себя на мысли, что мне нравится, когда он смотрит на меня, когда думает обо мне или когда прикасается ко мне. Это странно, верно? Хотя, что тут может быть странного, ведь если я испытываю к нему чувства, мне определённо должно нравиться всё это. С того дня как я дала своё согласие, глава Лартов, очень изменился, не знаю, он стал более живой. Если раньше я чувствовала его тягу ко мне и глубокие чувства, то сейчас я точно ощущаю безумную любовь, которую, наверно, он умело скрывал, зная о моей силе. Я заметила ещё одну вещь, чем ближе наша свадьба, тем больше я волнуюсь и смущаюсь в присутствии Лисандра. Может, я боюсь того, что будет после? Когда Кайл сегодня заговорил о свадебной церемонии и брачной ночи, признаюсь, я жутко растерялась, и я была благодарна Лисандру, что он по-своему успокоил меня в тот момент. И чего я так боюсь? Лисандра? Свадьбы? Или первой брачной ночи? Наверное, я боюсь и первого, и второго, и третьего. Так, стоп, нужно взять себя в руки и успокоится. Всё должно пройти хорошо, по крайней мере, я очень постараюсь. Последняя примерка свадебного платья - это волнительное событие. Если описать моё платье вкратце, то оно белое, длинное, без лишних блёсток и кружев. Но, если подробнее, то на мне вполне целомудренное и скромное платье: спереди V-образный вырез, длинные рукава, но стоит повернуться спиной, и даже мне не унять восхищения, ведь задняя часть лифа выполнена из прозрачного гипюра и декорирована изысканными кружевами. Ещё одной «изюминкой» платья стали 152 пуговицы, которые тянутся тонкой цепочкой по середине спины. За всё это великолепие стоит отдать должное Эссе, которая не смотря на своё горе, занялась подготовкой свадьбы, выбрала и заказала это чудесное свадебное платье. Мне кажется, таким способом, она попыталась отвлечь себя от дурных мыслей, и, наверное, ей действительно это помогло, ведь иногда можно увидеть её улыбку. Сейчас я стою на невысоком стульчике перед огромным зеркалом. Эсса крутиться вокруг меня, поправляя шлейф платья. Глядя на себя, становится даже как-то неловко. Конечно, я знала, что когда-нибудь на мне будет белое платье, я выйду замуж, нарожаю кучу детей и буду жить долго и счастливо, как многие другие, но вышло немного не так. В итоге, я вампир, выхожу замуж за главу древнейшего клана вампиров и моя свадьба уже завтра. Я невольно улыбнулась своим мыслям. Может и хорошо, что всё так вышло, я бы, наверное, умерла бы от скуки, если бы в моей жизни не появился Лисандр. В очередной раз взглянув на себя в зеркало, меня переполнило некое волнение. Кажется, будто всё это диснеевская сказка, а я - та самая Золушка. Наверное, каждая девушка хочет, чтобы в такие моменты рядом была мама, но, к сожалению, её здесь нет. - Тебе точно нравится это платье, если нет, там есть ещё несколько отложенных вариантов, - отвлекла меня от мрачных мыслей девушка. - Всё прекрасно, Эсса, я готова миллионный раз это повторить, - искренне улыбнулась я. – Выгляжу как живая фарфоровая кукла, - добавила я. - Отчасти так и есть, - усмехнулась провидица. – Уверена, Лисандру понравится, - заверила она. Как только Эсса напомнила мне о главе Лартов, новая волна волнения накрыла меня. Опустив ноги на пол, я присела на тот самый стульчик, на котором только что стояла. - Ты в порядке? – спросила вампирша. - Всё нормально, просто немного волнуюсь, - призналась я. Оказывается, я не волновалась на счёт свадьбы только потому, что просто не придавала этому особого значения, но сейчас, когда церемония уже завтра, меня охватывало не только волнение, но и некий страх. - Не знаю, что и сказать, ведь я сама никогда не выходила замуж, но, думаю, это действительно волнительно, - Эсса пыталась как-то утешить меня. - Я боюсь ошибиться, боюсь снова причинить боль Лисандру, - выдала я свои опасения. Шатенка убрала коробки с различными нарядами с кресла, стоявшего напротив, и, присев, посмотрела на меня. В её глазах сейчас я прочла неприкрытую грусть и понимание. - Знаю, что не должна этого говорить, но если ты думаешь, что это не твоё, лучше остановить всё сейчас, потом будет в сто раз больнее. Думаю, Лисандр сможет понять, - слова девушки были настолько правильными, что было горько это осознавать. - Дело не в этом, - покачала головой я. – Большая часть меня хочет быть с Лисандром, а другая часть сомневается и постоянно думает о другом, - объяснила я. Было тяжело всё это говорить, но, казалось, становилось легче, рассказывая об этом Эссе. - Значит, ты сомневаешься из-за Кая, - утвердила провидица. Тяжело вздохнув, я опустила взгляд. - Мы так и не решили, кто мы друг другу и это угнетает меня. - Это лишь твой выбор, Амелия, прислушайся к своему сердцу и единственное, что я могу тебе посоветовать, это поговорить с самим Каем, - сказала Эсса. Вампирша поднялась и молча принялась разбирать свадебные украшения. С одной стороны, она понимала меня, а с другой - осуждала, и я знала это. Встав на ноги, я начала снимать платье. - Простите если помешала, - неожиданно отвлекла нас, появившаяся в дверях Карли. – Вольтури подъезжают к замку и, Лисандр просит тебя спуститься в холл, - сообщила мне она. Мы с Эссой переглянулись, и я поспешила переодеться. Конечно, я знала, что Вольтури приедут сегодня, но мысль о том, что они вот-вот будут здесь, буквально выбила меня из колеи. *** Перед каждой встречей с кланом Вольтури я жутко волнуюсь, и мне не понятно с чем это связанно, то ли с тем, что одним из лидеров клана является Кай, то ли потому, что меня часто настораживает их присутствие. К каждому члену Вольтури я отношусь по-своему. Аро – хитрый, самодовольный, эгоист, которого интересуют только личные выгоды и достижения, при общении с ним нужно быть крайне осторожным, так как любая не осторожно обронённая фраза может быть использована против тебя. Маркус – спокойный, умиротворённый вампир, в нём есть своя доля грусти и некой вечности, к сожалению или к радости, я ни разу не общалась с ним лично, и поэтому сужу только по увиденному. Кая – не смотря на моё отношение к нему, я могу описать как высокомерного, мстительного и временами жестоко вампира, но, это не всё, внутри он мечтательный, рассудительный, обладающий нечеловеческим шармом вампир и то, что мне довелось заглянуть в его душу, безусловно, приятно. Алек и Джейн – брат с сестрой, многие могут сказать, что они похожи, но мне кажется, они разные; не смотря на маску жесткого убийцы душа Алека чиста, в то время как Джейн обозлена на весь мир, её душа уже давно безвозвратно канула во тьму. Спросите, с чего я это взяла? А я отвечу, что просто так вижу и чувствую. Деметрий и Феликс – с ними я тоже мало знакома, Феликс эдакий вампир-вышибала, а Деметрий - вампир с необычной способностью ловить волну мыслей человека либо вампира и следовать за ней на любое расстояние, он своеобразный ищейка. А если говорить о жёнах, то о Сульпиции и недавно погибшей Афине, мне нечего сказать или я просто не хочу, выбирайте сами. В общем, теперь вполне понятно, почему меня настораживает клан Вольтури. День уже близился к закату. Сейчас, в начале весны, в воздухе витает аромат свежей травы. Не смотря на снег, который буквально недавно лежал на холодной земле, вокруг довольно сухо. Предводители и я стояли у входа в замок, встречая любезно пожаловавших гостей на завтрашнее торжество. Никогда не думала, что будет так много вампиров, похоже Лисандр решил объявить о своей свадьбе всему миру. Огни украшенного замка освещали площадь перед самим замком и всё вокруг него. Всё было оформлено в тёпло-золотом и белом цветах. Я говорила, что вампиры страсть как любят роскошь? Так вот поэтому, украшен был не только замок, но и некоторые деревья вокруг него, дорожки, фонари, ограда и ворота, а что творилось внутри самого замка, я вообще молчу. Взяв под руку Лисандра, я стою в платье, которое Эсса приготовила специально для встречи гостей. Вот скажите, сколько, по-вашему, нужно нарядов невесте на свадьбу? Одно? Два? Три? Нет, в моём случае их не меньше десяти, не считая самого свадебного платья. Платье для встречи гостей, наряд, который должен быть на мне до церемонии, во время свадьбы, после церемонии, платье для приёма, который состоится вечером после свадьбы и еще множество других. Это конечно всё прекрасно, но немного утомляет. Мне кажется, было бы намного лучше, если бы на церемонии было бы всего несколько близких вампиров, по крайне мере, мне было бы куда легче. Машины въезжали через главные ворота одна за другой, такое чувство, что это никогда не закончиться. Пока предводители Лартов приветливо улыбались и болтали с прибывшими гостями, я пусто наблюдала за всем, что происходит вокруг. И вот то, зачем собственно я здесь и стою сейчас, к замку подъехал картеж клана Вольтури, важные гости, которых обязательно нужно встретить всем, включая меня. Машины одна за другой останавливались у входа в замок, и вот та самая машина, из которой выходят предводители клана Вольтури. На мой взгляд, всё проходит довольно пафосно, кажется, будто Ларты и Вольтури каждый раз соревнуются в роскоши и торжественности своих приёмов. Для всех здесь присутствующих, всё происходящее сейчас норма, а я к такому не привыкла, хоть и прибываю среди Лартов больше года. Возможно, я никогда не смогу чувствовать себя комфортно в такой атмосфере, хотя, время покажет. - Наконец-то, а мы уж думали, что вы не приедете, - высказал Кайл, как только Вольтури подошли к нам. Предсказуемо конечно, но мой взгляд сразу притянул Кай. - Мы никак не могли пропустить такой долгожданный праздник, - растянулся в широкой улыбке Аро. Лидер Вольтури стоял, опустив взгляд и, казалось, мыслями он был совсем в другом месте. - Для нас эта большая честь, находится сейчас здесь, - протянул Маркус. - Я и моя невеста рады вашему приезду, - неожиданно для меня, сказал Лисандр. Взгляды Вольтури тут же направились в мою сторону. - Амелия, милая, прими мои поздравления, - протянул мне руку Аро. Улыбнувшись вампиру, я положила свою руку в его. Наши руки соприкасались буквально несколько секунд, но мне хватило этого, чтобы кое-что понять и увидеть. Коснувшись руки Аро, перед глазами почему-то всплыл образ Афины и, ещё я почувствовала не скрываемый интерес главы в мою сторону, который я и раньше ощущала, но сейчас он был больше, чем обычно. - Благодарю, - выдохнула я. Аро смотрел на меня, на его лице была уже привычная улыбка и, мне стало как-то жутко. - Карли проводит вас в ваши покои, - отвлёк главу Вольтури Эдвин. - Конечно, - как-то мечтательно выдохнул глава, нехотя отпустив мою руку и оторвав, наконец, от меня свой взгляд. - Друг мой, прими наши искренние поздравления, - взглянув на Александра, сказал Аро. Глава Лартов кивнул брюнету, в то время как тот чуть призадумался и, снова мельком зацепив меня взглядом, вместе с остальными вошёл в замок. Когда они скрылись из виду, я облегчённо вздохнула, ещё никогда в жизни я не чувствовала такого скрытого интереса и некого энергетического давления в свою сторону, и мне было не по себе от этого. Лисандр улыбнулся мне, как только я подняла на него взгляд и меня это немного успокоило. На данный момент я хочу последовать совету Эссы и поговорить с Каем, который так ни разу и не взглянул на меня за эти две минуты приветствия двух кланов. *** Ещё при первой моей встрече с Вольтури, я поняла, что от главы их клана - Аро, стоит держаться подальше, впрочем, как и от самого клана. Внешность Аро иногда приводит в заблуждение, с виду он доброжелателен и мил, но это лишь маска, ведь если копнуть глубже, понимаешь, насколько он хитёр и коварен, он волк в овечей шкуре. Теперь я прекрасно осознаю тот факт, что он с самого начала предпринимал попытки завлечь меня в свой клан и наверняка, во всём этом участвовал Кай. Если бы я точно не знала, что лидер Вольтури был со мной искренен, я бы поверила в то, что наши отношения были лишь приманкой для меня. Ловлю себя на мысли, что думаю о чужом клане больше, чем о своём. Главное для меня сейчас разобраться в отношениях с Каем, а времени до начала церемонии осталось не так много. Если уж и выходить замуж, то со спокойной душой и чистой совестью, теперь это моё кредо. Встретив большую часть гостей, предводители Лартов и я отправились в комнату отдыха, где они обычно проводят своё свободное время. - Заметили, Аро приехал без Сульпиции, - подметил Кайл, удобно расположившись на своём любимом диване. - Возможно, она не захотела приехать после того, что случилось вовремя их прошлого визита, - предположил Эдвин, встав напротив шатена. - Насколько мне известно, она и Афина были хорошими приятельницами, её гибель могла стать для неё ударом, - озвучил свою мысль Лисандр. Глава Лартов стоял у письменного стола, а я была рядом с ним. - Не только для неё, - задумчиво выдохнула я. Александр тут же покосился на меня. - Если Афина была им так дорога, то почему в тот момент никто не пришёл ей на помощь? – привлёк наше внимание Кайл. - Бред, считаешь, это было подстроено? – возмутился Эдвин. - Думаю нет, но когда все услышали крик Афины, я увидел в толпе Аро, и он, к моему большому удивлению, ничего не сделал, - рассказал нам шатен. - Намекаешь на то, что Аро подвернулся удачный случай, дабы избавится от Афины? В чём его выгода? – недоумевал Лисандр. - Затрудняюсь ответить, это лишь мои догадки, но, я видел то, что видел, - ответил Кайл. Меня охватил ужас от всего услышанного, неужели Аро на такое способен? - Как так можно? – тихо шепнула я. - Всё в порядке, Амелия? – подошёл ко мне Лисандр. - Как можно быть настолько жестоким и бессердечным? – будто в бреду шептала я. - О чём ты говоришь? – сделав шаг в нашу сторону, спросил Эдвин. Резко придя в себя, я подняла взгляд на рядом стоящего Александра. - Не обращайте внимания, всё нормально, - пыталась успокоить всех я. – Прости, Лисандр, я совсем забыла, меня ждёт Эсса, мы договорились выбрать вариант свадебной причёски, - на ходу придумала я, фальшиво при этом улыбаясь. Не дожидаясь какого-либо ответа, я развернулась и поспешно направилась к дверям. Теперь мне всё стало ясно, Аро не помог Афине только потому, что думал, будто она помеха для Кая на его пути ко мне. Как же это гнусно и подло, это мерзко, я даже описать не могу как это ужасно. Во мне проснулась жуткая ненависть и, казалось, она затуманила мой разум. *** У каждого есть своя граница, у всех она разная, и не важно, мужчина ты или женщина, человек или вампир, у тебя есть свои запреты, свои устои и правила. Порой мы осуждаем кого-то за какой-либо его поступок, считая, что это не правильно, возможно, вы правы, но не стоит все измерять одной меркой, порой нужно смотреть на всё с разных сторон, чтобы понять истину. Правда редко бывает сладкой, но если вы решили докопаться до истины, будьте готовы к тому, что она может быть горькой. Иногда бывает больно узнать правду и в такие моменты, главное не потерять себя, не дать эмоциям взять над вами вверх, а главное, постараться не наделать ошибок. Ситуации бывают разные, поэтому, старайтесь сохранять спокойствие в любой из них, и тогда будет легче жить. Поступок Аро, конечно, был ужасен, но он преследовал какую-то цель и, к сожалению или к счастью, он никогда не достигнет её. Единственно жаль только то, что гибель Афины была напрасна, ведь теперь-то Амелия ни за что не присоединится к клану Вольтури. Девушка каждый раз всё больше и больше разочаровывается в этом клане, а сегодня, кажется, этобыла последняя капля. Амелии стало настолько неприятно и даже мерзко, поняв, какую цель преследовал Аро, она просто не понимала, как можно быть таким бессердечным. Когда пазл наконец сложился, стало ясно, что для Аро нет ничего святого, убить кого-то ради какой-либо выгоды - пожалуйста, предать друга - без проблем. Всё это настолько разозлило Амелию, что она была готова собственноручно прикончить его в тот же момент, как только увидела его истинную сущность. Предпримет ли Амелия какие-либо действия или оставит всё как есть, мы сейчас и увидим. Лондон погрузился в ночь. В замке Лартов сейчас как никогда кипела жизнь, ведь завтра состоится бракосочетание Лисандра и Амелии. Всё бы прекрасно, только вот сама невеста была в жутком настроении, и сейчас ей уж точно не до свадьбы. Покинув комнату отдыха, девушка пошла в свою комнату. Её переполняла злоба, ненависть, горечь и единственное, что ей, страсть как, хотелось сделать сейчас, это пойти и высказать всё Аро. Оказавшись на перекрёстке коридоров, Амелия остановилась. Если она сейчас пойдёт прямо, то придёт прямиком к двери своей комнаты, а если свернёт налево, попадёт в коридор, ведущий к временным апартаментам Вольтури. Девушка всё стояла и думала, казалось, ей не хватало решимости сделать то, что было бы правильным. В какой-то момент, перед глазами появился образ Афины, Амелия вспомнила своё видение, которое посетило её тогда. Девушка подняла взгляд, и стало ясно, что она приняла решение. Свернув налево, она решительно двинулась вперёд. Амелия понимала, что, наверное, сейчас не стоит этого делать, но оставить это просто так, она не смогла. Через минуту она оказалась у дверей, ведущих в покои Вольтури, перед дверьми стоял не кто иной, как Феликс. - Мне нужно поговорить с Аро, - встав напротив вампира, сказала Амелия. Вампир опустил на неё взгляд и чуть подумав, развернулся и, распахнув двери, вошёл в комнату. Предводители Вольтури сидели в удобных креслах напротив горящего камина, который собственно и освещал сейчас помещение. - К вам посетитель, - оповестил Аро Феликс. Джейн и Алек, стоявшие рядом с камином, тут же обратили свой взор на гостью. Кресло Кая стояло боком и, он мог, не вставая увидеть того, кто вошёл, хотя, ему бы хватило даже запаха, чтобы понять, что это Амелия. Аро поднялся с кресла и повернулся к девушке, он немало удивился, увидев здесь невесту Лисандра и столь желанный им «трофей». - Амелия, какой приятный сюрприз, - заулыбался глава. – Я так рад тебя видеть, - продолжил он, намереваясь подойти к девушке, но то, что она сказала ему в ответ, остановило его. - Не могу сказать того же, - в голосе Амелии чувствовался холод и та самая злоба, которая ей была не свойственна. Кай сидел в своём кресле и внимательно наблюдал за брюнеткой, он явно не понимал, зачем она пришла, впрочем, как и остальные. - Я могу тебе чем-то помочь? – настороженно спросил Аро. - Ты мог помочь Афине, чего не сделал, - бросила Амелия. Глава как-то странно улыбнулся и на секунду опустил взгляд. Он, как и Кай, наконец, понял, для чего сюда пришла Амелия. - Не понимаю, о чём ты, - задумчиво выдохнул вампир. Притворство Аро вывело девушку, но не успела она и шагу ступить, как рядом оказался Кай, который тут же остановил её. - Не нужно, - покачал головой он, глядя в глаза девушки. Амелия, кажется, будто пришла в себя, эмоции тут же утихли. - Ты, наверное, гордишься тем, что сделал, это останется на твоей совести, - снова взглянув на Аро, уже спокойно высказала вампирша. Кай стоял рядом, держа её за руку, что не могло не успокоить Амелию. - Доброго вам вечера, господа, - кивнула она и мельком взглянув на Кая, девушка развернулась и вышла из комнаты. Амелия конечно хотела высказать всё Аро, но когда Кай остановил её, она поняла, что это глупо и бесполезно. Брюнетка шла по коридору, направляясь в сторону своей комнаты, она не сразу заметила, что вслед за ней вышел лидер Вольтури. Успокоившись и услышав шаги позади, Амелия остановилась. - Спасибо, что остановил меня, - не оборачиваясь, поблагодарила вампира она. - Это был необдуманный поступок, - ответил Кай, остановившись в метре от девушки. - Мне просто стало обидно, в первую очередь за тебя, ведь тот, кого ты называешь братом, готов собственноручно убить тебя, если того потребует ситуация, - с досадой в голосе, проговорила я. - Я знаю это, я всё знаю, - признался Кай. Амелия обернулась и взглянула на лидера. - Ты знаешь о том, что Аро не помог Афине? Знаешь и ничего не делаешь? – не понимала вампирша. - Амелия, ты никогда не будешь на моём месте и ты многого не понимаешь и не знаешь, поэтому, не тебе меня упрекать, - ответил Кай. Лидер опустил взгляд, в данный момент он был просто грустным. - Прости, - выдохнула девушка. - Тебе не за что извинятся, - усмехнулся вампир, снова взглянув на брюнетку. Амелия шагнула в сторону Кая и, подойдя к нему, крепко обняла лидера Вольтури. Она давно хотела это сделать и, ей стало легче, наконец решившись. Вампир не ожидал этого, но нельзя сказать, что ему не было приятно. Чувствуя Амелию так близко, казалось, сердце Кая наполнилось теплотой. Вампир прижался к ней и закрыл глаза, пытаясь насладится моментом. - Мне нужно идти, - после долгих объятий, сказала девушка. - Иди, - выдохнул Кай, нехотя оторвавшись от неё. Несколько секунд задержав взгляд на лидере, Амелья развернулась и, уже хотела продолжить свой путь. - Прими мои поздравления, - неожиданно сказал ей вслед блондин. Девушка остановилась, её переполняли смешанные чувства и почему-то ей хотелось заплакать. - Благодарю, - стиснув зубы, выдавила из себя вампирша и, взяв себя в руки, шагнула вперёд. Тем временем в одном из коридоров, недалеко от места разговора Кая и Амелии, стоял Лисандр. Глава Лартов услышал всё, что должен был и, немного подумав, принял для себя некое решение...
241 Нравится 431 Отзывы 89 В сборник
Отзывы (40)