Слёзы.Холод.Мрак.

R
Завершён
241
автор
Фэндом:
Размер:
270 страниц, 107 976 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
241 Нравится 431 Отзывы 89 В сборник

Эпилог.

Настройки
В одном часе любви – целая жизнь. (Оноре де Бальзак) История любви Лисандра и Амелии была окутана множеством событий, которые до последнего ставили под сомнение их совместное будущее. Их чувства были подвергнуты неоднократными испытаниями на прочность, но, не смотря ни на что, они прошли их. Теперь, Лисандр и Амелия вместе, они связанны крепкими узами брака и любви, судьба благословила их союз. Пройдя через огонь и воду, через трудности и препятствия, боль и тяжелые испытания, Амелия и Лисандр наконец нашли друг друга. "Вместе, пока смерть не разлучит нас"! Амелия - один из главных персонажей сей истории, девушка, которая еще будучи человеком, сомневалась в ценности своей жизни. На протяжении всего времени она менялась, став вампиром, ей пришлось научиться жить заново. Борьба с самой собой в конце концов помогла ей выбрать, выбрать правильный путь, жизнь, выбрать главу Лартов - Александра. Лисандр - это именно тот вампир, который нашел Амелию и спас тогда в переулке. В течении всей истории он показал себя как справедливого и благородного вампира. Глава клана Лартов всегда старался сохранять спокойствие, выдержанность и отрешенность, но когда дело касалось Амелии, это не всегда получалось. В какой момент Александр понял, что влюбился? Наверное, это случилось еще в тот вечер, когда он, сидя рядом с обессиленной девушкой и глядя на нее, понял, что именно она заставила трепетать его веками скованное льдом сердце. До последнего Лисандр боялся потерять возлюбленную, в большей степени это было из-за друга прошлого, врага настоящего, лидера клана Вольтури - Кая. Кай - это не последний по значимости вампир, важная фигура в нашей истории. Сначала, все его действия в сторону Амелии были лишь попытками позлить Лисандра, заманить девушку в клан, но потом, не смотря на наличие законной жены Афины, ныне погибшей, Кай влюбился, пожалуй, по-настоящему влюбился. Его чувства нисколько не уступали чувствам главы Лартов, но не смотря на это, он сумел справиться с ними, сумел отпустить, понимая, что с ним Амелия будет несчастна. Кай, наверное единственный, кто остался ни с чем, лишь боль, осколки, раны, вот, что осталось на дне его души, но, при всем этом, он рад, что Амелия наконец счастлива. Изначальный образ жестокого, бездушного вампира, безжалостно рассыпался, показав истинную сущность Кая, единственный вампир, который связан крепкими узами некой дружбы и привязанности с Амелией. Связь между этими двумя теперь не удастся разрушить никогда. Эдвин - один из предводителей клана Лартов. Эдвин - тот самый вампир, который всегда старался держатся в стороне, не вмешиваться в происходящее, никак не касаться его, но, иногда, он был вынужден это делать, ради Амелии, ради Лисандра, ради них двоих. Лидер служил девушке надежной поддержкой, он понимал и понимает больше, чем мы все можем представить. За время всей истории, Эдвин знал обо всем, знал об отношениях давнего соратника Кая и невесты Александра Амелии, знал о ее сомнениях и привязанности, знал о страданиях главы Лартов. Он был в курсе всего, он тот, кто всегда был где-то рядом, тот, кто наблюдал за всем до конца. Кайл - он можно сказать душа клана Лартов, без него, думаю, история была бы немного уныла, ведь именно он вносил ту самую нотку веселья и задора. Кайл тот вампир, который никогда не показывал свои переживания и страдания, не редко, он чувствовал себя одиноким, никому не нужным, ни кем нелюбимым. Все это лишь из-за давнего расставания со своей женой, все это из-за ее предательства. Кайл думал об этом гораздо чаще, чем мы можем подумать, но это никогда не отражалось на его образе. Раны его сердца потихоньку затягиваются и возможно, в будущем, Кайл сможет вновь полюбить, не исключено, что его избранницей сможет быть и Эсса, ведь вы наверное заметили, что Кайл нередко бывал рядом с провидицей, и после смерти Энтони, он тот, кто поддерживал и утешал ее больше всех... Энтони и Эсса - эта пара, их союз был недолгим, но ценным для них двоих. Мы не долго наблюдали за их отношениями, но успели понять, что они были дороги друг другу. Гибель Энтони подкосила Эссу, она страдала и страдает по сей день. Сейчас, глядя на счастья Амелии и Лисандра, она не теряет надежду на свое счастье, которое, может быть, уже совсем рядом. У хороших историй должен быть красивый и счастливый конец, и эта история, история Амелии, Лартов и Вольтури, история, которая порадовала нас "Хэппи Эндом", она не стала исключением. По-моему, по-другому не могло и быть...Теперь, мы понимаем, что жизнь может быть разной, она меняется и возможно, это к лучшему! Истинная жизнь человека - та, о которой он даже не подозревает. (Сэмюэл Батлер) The End! От Автора: Спасибо всем, кто читал мою историю от начала до конца, тем, кто оставлял свои отзывы, делились эмоциями и своими впечатлениями со мной. Я рада, что моя история понравилась многим, рада, что хоть немножечко поучаствовала в вашей жизни, подарив вам эмоции, нескончаемый поток эмоций. В общем, я благодарна всем вам за поддержку, благодарна своей любимой бете за бесценную помощь, благодарна своей музе за подаренное вдохновение. Впереди вас ждут новые истории по разным фэндомам, так как я не намерена останавливаться на достигнутом, следите за обновлениями) Добавляйте фанф в избранное, чтобы всегда была возможность перечитать историю) Желаю всем счастья и любви! Не забывайте "Слезы.Холод.Мрак.")
241 Нравится 431 Отзывы 89 В сборник
Отзывы (18)