1 глава.
28 августа 2014 г., 15:27
Меня зовут Амелия, и это моя история.
Думаю, у каждого из нас в жизни бывают такие моменты, когда тебе одиноко. Когда тоска заполоняет сердце и тебе становиться всё равно, что с тобой будет дальше. Такой период времени настал и у меня.
Моих родителей убили, дом конфисковали, а других родственников у меня нет. И что делать дальше, напрашивается вопрос. Я, к сожалению, не знаю ответа. Мне восемнадцать, я недавно закончила школу. Что я из себя представляю? Ничего необычного. Девушка среднего роста, брюнетка, худенькая, бледноватая. Волосы средней длины, немного ниже плеч; тонкие длинные пальцы, каре-зелёные глаза. Ничего примечательного во мне нет.
Вернёмся к моей истории. Моих родителей убили какие-то уроды из-за денег, элементарное ограбление, про которые каждый день говорят по телевизору. Но мы обычно не обращаем внимания на такие происшествия, до того пока они не затронут именно нас. Дом у нас был куплен в кредит и как только в банке узнали, что никто не будет его погашать, сразу забрали его. Так и получилось, что я оказалась в Лондоне совершенно одна, не имея никаких связей, и даже родственников. Деньги на первое время у меня, конечно были, но хватит их ненадолго.
У меня нет ни подруг, ни друзей, ни даже парня. Да и зачем они мне вообще нужны? Так думала я. Хотя сейчас, наверное, они бы мне пригодились. Я своего рода отшельник. Люблю одиночество, не люблю, когда ко мне лезут и пытаются подружиться. Наверно вы все подумали, что я такая вся из себя злюка, но это совсем не так. Я молчаливая, стеснительная и очень трусливая. Всегда боюсь чего-то нового и странного. Со мной нелегко найти общий язык, так как я обычно молчу и этим всех отпугиваю. Даже с родителями мы не ладили. Они всегда пытались меня растормошить, а мне этого не хотелось. В Лондон мы переехали год назад и с тех пор, я ещё больше закрылась в себе. По своей природе я добрая. Люблю животных, мне всегда становиться их жалко и не только их. В нашем холодном мире, жалеть можно не только братьев наших меньших, но и самих людей. Мне просто непонятно как мы до такого докатились!
Поговорим о моих планах на будущее. Я хотела стать поваром, хотя мне и не нравится сидеть на кухне и стряпать день за днём, меня больше привлекает разнообразие рецептов. Столько всего интересного можно сделать. Но, сейчас я об этом совершенно не думаю. Моим планам не суждено сбыться. С недавних пор у меня началась настоящая жизнь и мне придется столкнуться с этим безжалостным миром в одиночку. А к этому я совсем не готова. Мне хочется, чтобы кто-то сейчас был рядом и укрыл меня от всего этого. В душе, я маленький, напуганный ребёнок, который потерялся в лабиринте жизни.
Сейчас я медленно иду по улице ночного Лондона. В плеере играет грустная музыка, в глазах горят разноцветные вывески заведений, мимо которых я прохожу. Сейчас осень. На улице не слишком холодно. Одета я обычно, чёрные зауженные джинсы, невзрачный, белый свитер, сверху короткая, осеняя куртка, на ногах чёрные сапожки. На улице моросит, поэтому на голове у меня капюшон. Я просто иду по улице, на плече у меня небольшой рюкзак, наполненный моими вещами. Куда идти, не знаю, что делать, не знаю, как дальше жить, тоже не знаю. Одни вопросы и ни одного ответа. Мимо меня проезжают машины. Вокруг меня серые, безразличные люди. Я иду по улице и заворачиваю за угол. Здесь темно, сыро и никого нет. Иду медленно, ни о чём не думаю. Наверное, любой другой человек побоялся бы оказаться здесь в тёмное время суток, да и я в другое время испугалась бы, но сейчас я будто не замечала, где нахожусь, да и мне, честно говоря, всё было равно. Останавливаюсь, чтобы вытащить плеер и переключить музыку. Капли дождя на маленьком экране. Я вытираю их, чтобы разглядеть название песни. Вдруг, по телу пробегает холод. Я поднимаю свой взгляд и всматриваюсь в темноту впереди меня. Резкий ветер, немного сбил меня с толку, и я уронила плеер, а за ним потянулись и наушники. Сейчас я смогла прислушаться к мёртвой тишине, которая меня окружала. Всё что удавалось услышать, это как играла музыка в наушниках. Я присела и потянулась за вещами, которые уронила, но при тусклом свете фонаря, под которым я стояла, вдруг пробежала тень. Страх, леденящим холодом пробежал по спине. Я не стала поднимать вещи и медленно встала на ноги. Хаотично смотря по сторонам, мне вдруг пришла в голову мысль, о том, что нужно уходить и как можно скорее. Но что-то подсказывало мне, что лучше стоять и не двигаться. В какой-то момент сзади меня послышались шаги, но оборачиваться я не стала. Мне было жутко страшно, сердце колотилось так, что казалось, все кто находится в радиусе мили, должны его слышать. При этом я была совершенно неподвижна. Дыхание было прерывистым. Шаги медленно направлялись в мою сторону. Судя по форме тени, это был мужчина и, кажется намного выше меня. Через несколько секунд, мужчина остановился в нескольких сантиметрах от меня. Я спиной чувствовала холод, исходящий от него. Наверное, вы думаете, что я дура и должна бежать, поверьте, я и сама это знаю, просто в тот момент мне было так страшно, что я даже не могла двигаться. В какой-то момент я почувствовала его руку на своём плече и, не поворачивая головы, взглянула на неё. На руке была чёрная кожаная перчатка. Мужчина медленно снял с меня капюшон и ловким движением руки, убрал волосы в сторону таким образом, что шея осталась открытой. Я почувствовала капли дождя, который падали на шею и скатывались вниз. Постепенно я чувствовала всё больший холод на свое шее, похоже он наклонялся к ней, но дыхания я не чувствовала. Моё предположение кто бы это мог быть, было банальным .«Маньяк». Вдруг, впереди нас, в темноте раздался какой-то грохот. Мужчина тут же убрал руку с моего плеча и, ловко обойдя меня, оказался впереди на расстоянии приблизительно трёх метров. Лица я всё равно не видела, так как он стоял спиной. То, что мне удалось понять, это то, что он действительно был выше меня. Если мой рост был метр 65, то его был примерно метр 80. Он был одет в длинное чёрное пальто до колена. Волосы были чёрными не слишком длинными, они прикрывали пол шеи, и если мне не показалось, они были кудрявыми. Из тьмы вышел ещё один мужчина. Он был немного ниже предыдущего и у него были светлые короткие волосы. К сожалению, он стоял слишком далеко и только это, я и смогла разглядеть. Они с минуту стояли и просто глядели друг на друга, но потом тот, что брюнет сказал:
— Как ты смеешь вставать на моём пути, — голос у него был такой же холодный, и казалось безжизненный, но даже это делало его каким-то необычным и в какой-то степени притягательным. Я всё так же неподвижно стояла и старалась сделать так, чтобы меня вообще не было слышно. Ответа от блондина не последовало, он лишь издавал какие-то непонятные звуки, похожие на рычание.
— Новообращённый значит, — утвердительно проговорил брюнет.
После этих слов, светловолосый сорвался с места и на невероятной скорости обошел брюнета, причём сделал он это невероятным образом, пробежав по стене дома. Я не успела опомниться, как он оказался рядом со мной, и сумела разглядеть его рубиновые глаза. В этот момент у меня наконец сработал инстинкт самосохранения и я, сорвавшись с места, побежала прочь. Но далеко убежать мне не дали, он почти сразу схватил меня за куртку и отшвырнул в сторону. Врезавшись в стену, я упала на асфальт. Такой ужасной боли, я никогда в жизни не испытывала. Болело буквально всё. Приложив кучу усилий, я приняла сидячее положение и уперлась спиной о стену, при этом издавая негромкие стоны. Я чувствовала, как по лицу пробежала капля крови, оставляя за собой мокрую дорожку. Блондин подошел ко мне, присел рядом и, закрыв глаза, стал принюхиваться. Мне показалось, что он наслаждался запахом. Я не знаю что это вообще такое, но он точно не человек. Резко открыв глаза, он потянул свою руку к моему лицу и, проведя пальцем по щеке, потянул руку обратно. На пальце оказалось моя кровь. Он прислонил палец к своим губам и размазал кровь.
— Прошу, не убивайте, — сквозь слёзы прошептала я, сильнее прижимаясь к стене.
Мужчина ухмыльнулся и снова потянулся ко мне. В тот момент, во мне будто что-то щелкнуло, и я схватила его руку. Она оказалась ледяной. Не знаю что произошло, но на его руке стали появляться трещины. Блондин резко выдернул её, в его кровавом взгляде читалось непонимание, но почти сразу она поменялось на ярость. Он оскалился, и уже хотел меня ударить, но в эту секунду рядом появился брюнет и отшвырнул его в стену соседнего дома. На стене появились трещины и на землю посыпались мелкие камушки. Блондин быстро принял позу нападения и стал уверенно надвигаться на брюнета, который стоял рядом. Я может, ослышалась, но мужчина усмехнулся, будто напористость и дерзость блондина только смешило его. В миг, преодолев расстояние между ними, брюнет резким движением притянул мужчину к себе и будто, это не составило никакого труда, оторвал ему голову. Это буквально меня шокировало, крови совсем не было, он словно был сделан изо льда. Тело блондина повалилось на землю, в след за ним и его голова. Брюнет неторопливо вытащил зажигалку из кармана, поджёг её и, отойдя немного назад, бросил её на безжизненное тело блондина. Оно тут же вспыхнуло.
Я уже совсем ничего не понимала. В глазах всё расплывалось, в ушах был гул и ещё ужасная боль в ноге. Брюнет пару секунд, понаблюдав за пламенем, повернулся и так же неспешно стал подходить ко мне. Рядом с моей ногой лежал плеер. Мужчина подошёл и ботинком наступил на наушник, который тут же разлетелся на маленькие кусочки. Брюнет присел рядом и, взглянув сначала на рану на ноге, перевёл взгляд на моё лицо. Для меня его лицо было расплывчатым, так что до конца понять как он выглядит, мне не удалось. Одно я поняла точно, он не человек и у него багрово-красные глаза. Мужчина, немного подумав, двинулся ближе и аккуратно поднял меня на руки. Всё тот же мёртвый холод исходил от него. Последнее, что я помню, перед тем как потерять сознание, это горящее тело того блондина, мы постепенно отдалялись от него и горячие языки пламени запечатлелись у меня в памяти. Глаза закрывались, и как я не пыталась остаться в сознании, у меня ничего не получилось. Ещё одну деталь, которую я успела заметить, это то, что брюнет двигался очень плавно, будто вовсе не касался земли, он словно летал.