***
Арсений Сергеевич дошёл до Антона и помог дотащить до безопасного места пострадавшего. После его перехватили прибывшие врачи скорой помощи. Учитель помог парню дойти до машины скорой, усадил на кушетку и снял с него футболку. Так как все врачи были заняты, Арсений решил сам обработать ожоги и царапины: взял лежащую вату и перекись водорода, после чего обработал царапины от осколков, которые Антон заработал, когда доставал мужчину. Затем взял что-то холодное, что первое попалось, под руку и приложил к ожогу. Антон дернулся от боли и от холодного прикосновения к его спине. — Тише, тише, все хорошо. У тебя не такая и страшная спина, до свадьбы доживёт, - Арсений нагло врал, спина выглядела более чем ужасно, зажить может, но понадобится много времени. — Ну что кино отменяется? — Антон повернулся к Арсу и улыбнулся уголками губ, пытаясь оставаться на позитиве. — Ты правда хочешь посмотреть кино? Ну, наверно, на мультик, который ты хотел, уже не успеем, а вот на следующий не думаю, что захочешь пойти. Мелодрама какая-то. — Пойдемте, я буду рад сходить на любой фильм, главное с вами, — Арсений Сергеевич улыбнулся.***
После того как преподаватель обработал раны, он помог добраться до машины, и через пару минут они поехали в кинотеатр, потом добраться до кинозала и сесть на заказанное ими место. Пока Антон ждал начала показа фильма, Арсений покинул зал на некоторое время, а когда вернулся, то в руках был карамельный попкорн и M&M’s. Он наблюдал за парнишкой, и знал, что тот знатный сладкоежка. Фильм начался, Арсений Сергеевич все время наблюдал за Антоном, что сидел рядом, погруженный в события более чем полностью, иногда пошмыгивая носом от трогательного момента, и кушал попкорн, не забывая заедать при этом M&M’s. Через пару минут Антон повернул голову и посмотрел в глаза небесного цвета, которые с легкостью можно рассмотреть даже в темноте. — Может, вы лучше фильм посмотрите, а то так ничего не поймете. — Ты мне расскажешь потом, —прошептал Арсений и все-таки повернул голову к экрану, чтобы понять, что происходит. Девушка лежит на полу вся в крови, а рядом с ней сидит молодой парень, который пытайся ей хоть как-то помочь, но ничего не выходит, и она умирает. Затем мужчина бродит у моста, немного раздумав, спрыгивает с него. Поняв, что без нее он не проживет даже дня. Фильм так себе, хотя если бы он не отвлекался, то наверно и отозвался бы как-нибудь по-другому. Свет в кинозале включили и сразу можно видеть 2 типа людей. Первый тип, те, кто вытирают слезы платочками от безумной истории любви, и второй тип, это мужики, что сидели весь этот нудный фильм только из-за любви к этим по виду эмоциональным девушкам. Хотя нет, есть один парень, что смотрел этот фильм до конца и старался быстро стереть накатившиеся слезы; догадаться не сложно, кто это. Арс достал платок и кармана и подал Антону. — Отличный фильм и сюжет. А вам как? Понравилось? — Антон вытер слезы и отдал платок заветному хозяину. — Эмм… конечно, сюжет построен на романтической любви до конца жизни, как в Ромео и Джульетте. Ага, прекрасный фильм, — пытается выкрутиться, вспоминая все, что увидел в последние минуты. — Да, я тоже заметил. Ну что, хорошо провел с вами время, может, отвезете меня в общежитие? Надо немного отдохнуть после сегодняшнего и спину еще раз обработать. — Конечно, поехали, — Арсений помог парню дойти, до машины и через двадцать минут они были уже у общежития.***
Попрощавшись, Антон кое-как дополз до своей комнаты и, открыв дверь, он увидел друга, сидевшего в ноутбуке и пившего кофе. — Привет, давай долго не засиживайся, а то глаза испортишь. Ты и так уже в очках ходишь, — Антон поставил телефон на зарядку и быстро стал переодеваться, чтобы друг не учуял запал чего-то горелого и не увидел его спину. — О, какие люди, решил вернуться домой. А то пропадаешь и вдруг заявляешься неожиданно, — Позов засмеялся, отставив свой ноутбук, и пошёл заваривать чаек. — Ну что, рассказывай, где ты пропадал ту ночь, а то мы так и не поговорили, — Дима налил две кружки чая и поставил на стол. — Эмм, ну я же неудачник, так что нарвался на драку, и меня избили, — Антон сел за стол, обхватив горячую кружку, после чего обжёгся. Дима поперхнулся чаем. — В смысле?! Какого хуя ты мне не позвонил? У тебя же есть мой номер. А дальше-то что? — Что, что, меня спас от этих утырков Арсений Сергеевич, мой преподаватель по экономике. Затем привез к себе домой и обработал раны. В общем, все закончилось хорошо. Не беспокойся. — Не беспокоиться? Ты совсем охерел. Как я могу не волноваться, ты же мне все-таки друг, а не какой-то прохожий с улицы. Ладно! С этим разобрались, — Дима пытался перейти к более позитивной теме. — Если не секрет, кто такой хомячок? И почему она извинялась, что поцеловала тебя? — Будешь много знать — состаришься.***
Антон улыбнулся и посмотрел на время. На часах был уже двенадцатый час. Ему нравилось выходить на улицу в такое время. Смотреть на небо, освещенное светом звезд, выдыхая ядовитый дым сигарет. И этот день не стал исключением, светловолосый допил оставшийся чай, взял пачку сигарет и вышел из общежития, тщательно скрываясь от коменданта, иначе он заставил бы драить все общежитие до блеска. Антон стоял и выпускал дым, смотря, как он растворяется в воздухе, затем переводил взгляд на звезды. «Последний раз звезда привлекает к себе внимание, когда падает» — эти слова крутились в голове у парнишки, внезапно вспомнившиеся из какого-то форума.***
На следующий день Антон правда пытался выспаться, но у него ничего не вышло. Половину своего запланированного сна он потратил на то, чтобы додумать свой стих, который он начинал писать, но никак не мог закончить. Шаст думал рассказать его на пробах, что должны пройти уже в середине этого дня. И знаете что? Он дописал, неожиданно даже для него, потому что давно у Шастуна не было вдохновения писать вообще что-либо. Хотя можно сказать, что этому хорошо поспособствовали. Утром же парень успел доспать оставшиеся полчаса, после чего его разбудил Дима, окатив теплой водой. По-моему только так его возможно разбудить. В оставшееся время Дима поторапливал Антона, а затем еще прибирал за ним бардак, что тот оставлял за собой, ища то куртку, то сигареты, а потом ему пришлось возвращаться еще и за телефоном. Ну вот нормальный человек, скажете вы. С кем не бывает, но это случалось постоянно, чуть ли не каждое утро.***
Приехав в университет, Шастун, попрощавшись с другом, предупредил, что придет поздно, для того чтобы тот не названивал каждые пять минут. Он подумывает прогуляться по ночному городу, посмотреть хотя бы на разводной мост, а то в городе находится почти месяц и не видел ни одной достопримечательности. На парах было скучно, теперь они длились не по 45 минут как в школе, а по полтора часа. Скукоты теперь в два раза больше, на математике стало еще более непонятно, на конституционном праве еще как-то нормально, но вот от физрука пришлось прятаться, а то заставил бы лезть по канату. Хоть Антон и длинный, но высоты он боится до жути. Кормят вообще непонятно чем, готовят каши какие-то постоянно, а у Антона на крупы аллергия, поэтому он специально ходит на перемене в магазин за булочками и персиковым соком, для того чтобы хоть что-нибудь поесть.***
Последней парой была экономика, Арсений Сергеевич зашёл с папками каких-то документов и бросил их на стол, после чего сел за него. — Так, мне надо разобраться с кое-какими документами, а вам сейчас Шастун раздаст листочки с контрольной, вы быстро их решаете и можете уходить домой. Беспокоиться не надо, она легкая, все это мы изучали, на этот раз можете пользоваться тетрадями или телефонами, мне пофиг, — Антон быстро дошел до парты учителя и пока собирал нужные листочки, услышал, что шепотом сказал ему преподаватель. — Ты вообще смс не читаешь? Для чего тебе телефон, медвежонок? — Антон немного впал в ступор, после чего так же тихо ответил. — Я забыл про телефон, извините, хомячок, — затем Шаст улыбнулся, быстро собрал листочки и раздал всей группе, сел за парту и принялся решать.***
Всю контрольную парень не мог отвести взгляд от преподавателя, наюблюдая за каждой его эмоцией, и утыкался в тетрадь, когда Арсений Сергеевич поднимал голову на студентов. Затем Антон вспомнил про смс, достал телефон из рюкзака и включил его. Там было несколько сообщений от Арсения Сергеевича.Хомячок
00:35 Ну что, как твоя спина? Не болит? 00:35 Ты молодец, не ожидал, что ты кинешься спасать человека. 00:36 Я приятно удивлен, медвежонок. 00:40 Шастун, для чего тебе вообще телефон?! 00:41 Если ты спишь, то спокойной ночи. 00:42 И не забывай о завтрашних пробах, поедем сразу после пар. Все сообщения Антон читал с улыбкой, но сообщения где Арсений ласково называет его медвежонком, перечитывал, наверно, раз 10. Сразу чувствовалась такая теплота и забота, что не могло не радовать, особенно от такого позитивного и доброго человека.***
Арсений заполнял документы об отчислении той самой компании, что напала на Антона. Записывал, по какой причине, сколько человек было, какие нанесли побои и какое наказание они должны понести. До заседания суда это была тяжкая работка, поэтому Арс пытался прописать все подробно о каждом нападавшем, о каждом синяке и о прочем.***
После пар Арсений и Антон решили прогуляться до назначенного места, времени было предостаточно даже для того, чтобы зайти в любую кафешку и просто попить кофейку.