***
Арсений Сергеевич потерял сознание на несколько секунд, а когда очнулся, осмотрел аудиторию, затем перевёл взгляд на парня. - Где все? - Я их выгнал, не должны же они были видеть, как вы бьетесь в припадке, и как я вкалываю вам препарат. - Что за препарат? - Арсений потер у виска. - Успокоительное, все нормально. Я одолжил один, когда приезжали врачи. - Спасибо. - Накрыл своей рукой руку Антона, тихо прошептав. После, Антон перевёл взгляд на руку и сразу засмущался. - Пары уже закончились, по сути. Пожалуйста, поезжайте домой, отоспитесь. Успокоительное будет действовать долго. - Ты поедешь со мной? - Я сейчас на прослушивание, а потом сразу к вам, я обещаю. - Шаст улыбнулся и уже начал выходить из аудитории, как Арс поймал его за запястье и потянул на себя, обхватив в нежные объятья, затем целуя в лоб.***
Арс сел в машину. Через пару минут он немного пришёл в себя, завёл машину и поехал домой. Слава богу, что он не попал ни в какую аварию или не уснул за рулем, хотя, если бы он не успел увернуться от проезжавшей машины, у которой занесло колеса, то могли быть плохие последствия. Когда он был уже дома, то сразу же лег на кровать, затем задремал. Антон тем временем уже приехал во дворец культуры, подошёл к Павлу Алексеевичу и, предупредив, что пришел, занял свое место. Через минут 15 подошли остальные победители первого этапа. Им выдали тексты из романа Ромео и Джульетта. Их задача вжиться в свою роль и сыграть её на сцене. Показать, что может выступать на сцене, не боясь зрителей или же микрофона, при этом показать все на что способен. Антону досталась роль Ромео, финальная сцена (сцена смерти). На подготовку дали полчаса. Светловолосый парень подготовился быстро, так как это была его любимая книга, которую он читал несколько раз, и знал этого романа почти все реплики наизусть. Поэтому оставшееся время он сидел в телефоне, переписываясь с Димой о сегодняшней ночи. Затем предупредил, что возможно сегодня не придет в общагу. Для того, чтобы друг не волновался.***
Полчаса прошло, на сцену начали вызывать по одному, хоть человек в зале было мало, этот процесс отбора проходил очень долго. Наконец-то вызвали и Антона, он вышел на сцену, оставив текст на столе жури, взял микрофон, сделал глубокий вздох и начал свое выступление.Ромео: Ты мертва уже, моя Джульетта. Жив лишь я, но мне покоя нет. Извели любимую со света. Без тебя не мил мне белый свет. *** Мне писали, что со мной в разлуке, Чтоб любви другому не отдать, На себя ты наложила руки. А меня оставила страдать. *** Я приду к тебе моя отрада. Мне расстаться с жизнью – ну так, что ж... Выбор есть: или флакончик яда Или же венецианский нож.
Антон не обладал ораторской речью, так как дома он учил разные сценарии известных спектаклей, стихи и читал, лишь рассказывая у зеркала, когда дома он оставался один. Родители его за это ругали, иногда даже били, а после закрывали в комнате, заставляя учить материалы для школы. На сцене он рассказывал спокойно, сдержанно и осознанно, а оттого она очень легко и приятно воспринималась на слух. Он жестикулировал руками и от этого у него получалась более правдоподобно.***
Когда пробы закончились, все разошлись, Павел Алексеевич предупредил, что победителей обзвонит вечером. По дороге к Арсению Сергеевичу Антон зашел в магазин купить продуктов и за соком который так нужен для преподавателя, а так же зашел в аптеку за успокоительным, но уже в малой дозе. Лучше потратить деньги на машину и доехать за десять минут, чем шагать минут сорок с тяжёлым пакетом еды, поэтому на оставшиеся деньги Шаст заказал такси и поехал к дому голубоглазого. Поднялся на 6 этаж и начал настырно стучать в дверь. Арсений проснулся от стука в дверь. Открыл и увидел перед собой длинного парня, на руках рисовалось очень много колец и браслетов, а когда он поднял голову, то увидел знакомое лицо. - Шастун? Что ты тут делаешь, иди домой, не хочу, чтобы ты видел меня таким. - Ну, вообще-то, я предупреждал вас, что приду. Так вы впустите меня или нет? Знаете очень тяжелый пакет. - Да, да конечно, но зачем ты на покупал так много? Не стоило. Я отдам тебе деньги. - Арсений пропустил парня в дом и, закрывая за ним дверь, прошел на кухню. Сел за стол и пытаясь заглянуть, что находится в пакете. - Не нужны мне ваши деньги, стипендия недавно была, можете не волноваться, есть на что жить. - Антон прошел на кухню, а пакет поставил на стол. - Так хомячок, хватит заглядывать, сейчас все покажу. Вы как маленький, ей богу, даже не скажешь, что вы старше меня почти на десять лет. - Антон посмеялся за столь долгое время. Из пакета он достал гранатовый сок и дал Арсению Сергеевичу. - Это вам, для организма полезно, а остальное по мелочи. - Медвежонок - протянул Арсений. - Ты что такой серьезный? Как пробы? - Я нормальный, просто беспокоюсь о вас. Вечером будут обзванивать победителей. Арсений Сергеевич, идите лучше еще поспите, сон будет вам только на пользу, а я тут и сам справлюсь. - Посмотрел на преподавателя. После чего, Арс взял Антона за запястье и повел за собой в комнату. Лег на кровать. - Только если ты ляжешь со мной. Я один не смогу уснуть. Шаст без слов лег в кровать, понимая, что так надо, при этом укрыв Арсений Сергеевича, а после лег головой на его живот, обнимая за талию. - Спасибо тебе. - Прошептал Арсений. Закрыл глаза и через мгновенье задремал. Может, потому что он сильно утомился? Или же ему просто было комфортно лежать в обнимку с человеком, который волнуется о нем, пытается его всячески спасти? Абсолютно. Может, он влюбился в парня, что младше его? Возможно. Но как это отразиться на его репутации преподавателя? Если честно Арсений думал об этом, но не как не мог разобраться в этом, в своих чувствах, в своих намерениях.В том, что будет, дальше распределит судьба и направит их в нужное русло.