***
Вернёмся к тому моменту, когда Матвиенко и Арсений Сергеевич ушли и в комнате остались только Дима и Антон. - Хомячок? Вот ты с кем постоянно переписываешься? У тебя прям всегда улыбка до ушей, когда вы переписываетесь, - улыбнулся Позов, - вы вместе? - Ты идиот? Нет, конечно! Ты что!? - Но хотел бы этого, да? - Нет, это исключено! Он мой преподаватель. И помог с театром. Я ему благодарен за все, ничего больше. Все остальное время они сидели и занимались своими делами: Антон учил экономику, а Дима спал, хотя периодически просыпался и кидал подушкой в соседа для того, чтобы он вырубил свет и дал ему поспать, на что Шаст ответно кидал в него подушку и просил не мешать.3 часа ночи
Антон уже сделал всю работу для предстоящего дня, даже успел несколько раз повторить уже на зубок выученный сценарий, но это его не останавливает. Он успел даже вновь написать стих и угадайте, про кого? Естественно, про Арсения Сергеевича. Не может быть, чтобы он так сильно привык к преподавателю за столь короткое время. Может, это из-за того поцелуя у него дома? Не может быть, скорее всего из-за того, что он постоянно рядом, помогает решать проблемы и всегда поддерживает. Хотя, кто его знает.Время 5:00
Арсений Сергеевич просыпается каждый раз в такую рань, нет, он не сумасшедший. Просто с утра он собирает нужное на работу, принимает душ, готовит завтрак, на скорую руку прибирает квартиру от мусора, одевается и перед работой обязательно выбрасывает свои «лекарства», перед этим пряча шприц в несколько пакетов, чтобы было незаметно. Но сегодня его утро началось с проверки ноутбука, на котором скачивался фильм про экономику в России. Параллельно зашёл во Вконтакте и увидел в сети Антона. 6:15 Тош, почему не спим? Ещё такая рань, а ты уже на ногах6:16 А я ещё не ложился
6:16 Почему?! Совсем с ума сошёл? Хочешь меня огорчить?6:17 Нууу, хомячок, я пытался уснуть, но мне не спится. Мне нравится укрываться тёплым одеялом и утыкаться во что-то тёплое, а у нас очень захудалые одеяла и тёплого ничего нет
6:17 Ну я тебя понял. Я сделаю все, что в моих силах, а сейчас иди готовься к парам 6:17 На вечер ничего не планируй***
На учебе Антону как назло захотелось спать, но он пытался как-то держаться и не захрапеть на всю аудиторию. Весь учебный процесс они с Сережей пили кофе и постоянно щипали друг друга, но на последней паре не выдержали и уснули. Хорошо, что на этой паре смотрят фильм про экономику в России. И естественно, Арсений Сергеевич заметил спящих студентов, но будить их не стал.Звонок на перемену
- Шастун, Матвиенко, останьтесь на пару минут, остальные свободны. Парни протерли глаза и медленно подошли к Попову. - Доброе утро, ну что, выспались? - парни переглянулись, - А сейчас уберитесь в аудитории и полейте цветы, пожалуйста. - Ээээ, а почему мы то? - Ну во-первых, не ээ, а Арсений Сергеевич, во-вторых, тебе не нужно было вчера налегать на алкоголь, а ночью ты мог просто высыпаться, а не сидеть в телефоне. Парни нахмурились, но не стали спорить, а просто выполнили то, что нужно было. - Сергей, можешь идти домой, а ты, Антон, иди одевайся и жди меня у машины. Попов и Шастун были уже на пол пути к дому преподавателя. - А зачем мы едем к вам? - Ты сам жаловался, что не можешь уснуть под одеялом в общежитии, вот я и хочу чтобы ты выспался. - Спасибо, конечно, но я так не могу. И так похоже, что я к вам навязываюсь. - А я не принимаю отказа.***
Через пару минут они были уже в квартире, пили чай и разговаривали о том, что любят и что хотели бы сделать до конца своей жизни, но как только разговор дошёл до любовных связей, у Арсения зазвонил телефон. - Да. Серьёзно? Так быстро?...Да, он рядом....Эмм, ну мы попробуем....До завтра, - отключил звонок. - Тош, нашли новых парней, завтра будет кастинг на роль твоего партнёра. - Так быстро? - Паша время зря не теряет и он попросил, чтобы ты прорепетировал сцену с поцелуем, чтобы завтра не накосячить. - Вы, то есть ты, поможешь мне? Арсений взял парнишку за руку и повёл в зал, они встали посередине комнаты и начали мини-репетицию. Репетиция прошла бы успешно, если бы не одно но. В конце, где должен был произойти поцелуй, Антон испугался, испугался поцелуя с преподавателем, с тем, в кого, кажется, влюбился. Поэтому Антон с испугу чмокнул его в щёчку и убежал в комнату, лёг на кровать, взял телефон и написал другу.22:48 Димон, я кажется влип
После этого отложил телефон, укрылся тёплым одеялом, но все равно ему было холодно. Прикрыл глаза и попытался расслабится, чтобы немного согреться.. Но тут медленно открывается дверь и заходит Арсений, подходит к кровати и поправляет одеяло, чтобы Антону было тепло и уютно. Как только Арс хотел уйти, Антон схватил его за руку и не отпускал. - Тоша? - Арсений лёг рядом с парнем и обнял его, на что тот повернулся лицом к преподавателю, накинул на него одеяло и уткнулся в его грудь. - Вот теперь тепло, спасибо вам, хомячок, - Арсений улыбнулся и был рад, что этот неуклюжий парнишка сейчас рядом, лежит и обнимает его. Он даже забыл принять «лекарство», не задумываясь, что будет завтра утром... - Сладких снов, Тоша