Вонгольская ведьма. Прости, Тсуна, но мы теперь в одной лодке!

R
В процессе
1048
2
автор
Joker-san бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 293 страницы, 135 176 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1048 Нравится 273 Отзывы 527 В сборник

Глава 15. Мелкие неприятности, впрочем, как всегда. - часть 2. Окончание.

Настройки
— Хе-хе, если бы не знала, что ты мафиозный босс, то подумала бы, что это предложение руки и сердца, — с нервным смешком высказала я, строго на того взглянув. — Моё решение никогда не переменится. Я щит Тсунаеши Савады, будущего босса семьи Вонгола в десятом поколении, и пока он не станет тем, кто будет способен защитить себя и свою семью, я от него не уйду. «Думаю, к этому моменту моя семейка меня и отыщет, а если это случится раньше, то… то возьму с них нужный магический след и этим способом потом вернусь домой. По-другому не могу, слово-то дала.» — Другого я и не ожидал от тебя услышать, — мягко улыбнулся мне тот. — Но всё равно жаль. — Жаль для тебя! — Да, любой бы захотел иметь в своей семье мага из другого мира, с уникальными способностями, — не стал отпираться тот. — Поэтому будь осторожна: как только о тебе станет известно всему криминальному миру, тебя с руками и ногами будут пытаться оторвать, лишь бы завербовать к себе в семью, и не погнушаются воспользоваться подлыми приемами в случае твоего отказа. — Я учту, — с трудом киваю я, снова вглядываясь в окно, в котором мелькали дома. Как и думала. Проверку прошла и получила дельный совет: «не высовывайся, и да будет тебе спокойствие», или проще — «не свети магией перед мафиозными семьями». Многие мои сокурсники прокрутили бы у виска и подумали: «Ну не дура ли, такая перспектива уползает, а ты за какого-то неумёху хватаешься, который не пойми когда ещё официально боссом станет.» Да меня б на смех подняли бы. По мне психушка плачет, ага. Даже если бы я променяла Тсуну на Дино, вопрос с доверием остался бы стоять!       А нужно мне это вообще?! Я хватаюсь за Саваду только потому, что я одна, без семьи и друзей, в этом техногенном мире, где энергии кот наплакал! Я понятия не имею, как вернуться назад, я только надеюсь на своих родных, которые рано или поздно должны найти меня. Именно и поэтому я решила течь по течению и держаться за человека, который способен дать мне еду и кров, который добр ко мне и принимает такой, какая я есть. Я держусь за Тсуну, потому что мне на самом деле страшен этот мир, я знаю о нем только по картинкам из интернета и телевизора. Я боюсь остаться одна!       Страшная догадка до того ударила мне в голову, что я чуть было не прозевала момент с похищением Савады. Зачем? Вот зачем Каваллоне начал этот разговор?! Я ж чертова любительница в самокопании! Вот как прикажите мне теперь приводить в порядок свой эмоциональный фон?!       От переизбытка чувств я, вместо договоренного Роллс-Ройса, превратила машину в ГАЗ-3308. Вот ребята охренели, когда мимо них пронесся военный грузовик, похитивший Тсуну. — Пчёлка, ты чего? — удивленно вытаращился на меня Дино, заталкивая связанного и верещавшего Саваду в салон. — Это всё ты виноват! — вскричала я. У меня уже глаза на мокром месте были, когда разбушевавшееся воображение показало, чтобы было бы со мной, если вдруг не стало Тсуны. Напугало. Оказывается, я и не знала, что являюсь такой трусихой. Чёрт, я слишком сильно привязалась к Саваде и вот как по мне это ударило, особенно когда Каваллоне открыл мне глаза! — Дурак ты, Дино. — Извини. — сочувственно склонил тот голову, наконец запустив жертву похищения в салон авто. — Пчёлка-тян, Дино-сан, что, чёрт возьми, происходит?! — истерично закопошился шатен, пытаясь распутаться из тисков веревки. — Похищение, Тсуна, происходит похищение. — в салоне и так мало места, пришлось усадить охреневшего парня к себе на колени, благо, весил мало. — Сейчас круг сделаем, остановимся, и я тебя распутаю. — Но, я не понимаю, зачем? — удивленно воскликнул тот, смутившись. — Пчёлка-тян, я же тяжелый. — Угу, как три слепленных вместе Ламбо, — насмешливо фыркаю я.       Еще раз завернув за угол, машина остановила свой ход, и мы все, кроме водителя, вышли наружу.       Ямамото и Гокудера уже убежали спасать своего похищенного босса, оставив Реборна одного. Следуя плану Дино, именно он и сообщил парням, что Тсуну схватили якудза Момокёкаи. Именно он и предложил блондину выбрать подобных врагов. Самое смешное, что такая японская мафия и вправду существует. Только вот ни Тсуна, ни Дино об этом ни сном ни духом. Это Реборн мне по секрету перед отъездом решил рассказать, я же решила умолчать об этом. Если ребята не смогут со своим уровнем избить группировку бандитов, то о мафии и речи идти не может, я так считаю. Я же всё-таки переживаю за своих друзей. — Значит, вот оно как, — выдохнул блондин, подойдя к Реборну. Сделав рукой отмашку, он отправил своих людей обратно. — Они твердо решили спасти Тсуну, хоть и быстро потеряли самообладание, но, вижу, ребята надежные. — Мне кто-нибудь объяснит, зачем меня связали?! — громко воскликнул шатен, обращая на себя внимание. — Прости-прости, — извинился перед парнем Каваллоне, развязывая веревку. — Но испытать твою семью для меня было просто необходимостью. — Испытать?! Зачем? — вытаращился во все глаза на нас он. — И куда делись Ямамото-кун и Гокудера-кун?! — Не беспокойся, — сказал тому Дино. — Момокёкаи всего лишь выдуманные Реборном якудза. Они небось уже сдались и возвращаются домой. Всё-таки ты везунчик, Тсуна, эти парни надежны и никогда не бросят тебя в беде или предадут. — Пф. Ой, блин… — пыталась замаскировать смех под кашель я. — Что такое? — кинули на вопросительный взгляд они. К этому моменту Реборн, преспокойно себе запрыгнул ко мне на плечо и с большим интересом наблюдал, как я, с краснеющей от натуги рожей, пыталась подавить вырывающийся наружу смех. Вот за каким хреном он мне это сказал?! А, тем более только сейчас напомнил, прошептав на ухо! — Эм, кхм, видите ли, тут такое дело… — нервно хихикнула я, пытаясь сделать серьезное лицо, но губы всё равно скривились в подобие улыбки. Говорю ж, блин, эмоциональный фон покорежен. И кому нужно сказать за это большое спасибо?! — Момокёкаи — реально существующие якудза в этом городе, — а пройдоха-репетитор был прав, было очень забавно наблюдать, как меняются эмоции на лицах парней. Если Дино был в замешательстве и очень удивлен, то Тсуна совсем охренел, побледнел и готов был удариться в панику. — ЧТО?! — прогремело с двух сторон, и на меня накинулись оба парня. А, я-то тут причем?! Ах, да, из-за того, что молчала как партизан. И нет чтоб намекнуть, мол «Дино, прикинь, оказывается, Реборн решил слукавить и выдал существующую группировку якудз за НЕ существующую. Вот такие вот дела. Не подашь мне бутылочку минералки…» Тьфу, как знала, что на поводу у мафиози не стоит идти.       Короче, повозмущавшись (это у нас был Каваллоне) и поистеря (а это уже был Тсуна), мы решили идти в логово вышеупомянутых Момокёкаи. И, скажу я вам, зря. Такеши и Хаято отделали матерых мужиков, как котят. В реале, поржала от души. Но потом приперлись главари мелких сошек, и… я снова угорала от души, стоя в проеме и вовремя успевая прятаться за стеной, чтоб конец кнута Каваллоне не перепал и мне. Хахаха, ребят, это было множественное комбо, получили на орехи все, Дино даже по себе умудрился попасть, кроме вашей покорнейшей слуги, ну и Реборна, конечно. Мужики ржали как кони, бросаясь на не оклемавшихся парней в атаку, Тсуна снова истерил, рвал на голове волосы и порывался спрятаться ко мне за стену, но я пинком ноги выпинывала его из своего укрытия. Мужик он или где?! Пока на подростка не успели накинуться, свой ход решил сделать репетитор Савады, выстрелив в того несколько раз. Вам напомнить, что Реборн до сих пор восседал на моем плече? Удивительно, но когда его ручной хамелеон превратился в автомат, лишней нагрузки я не почувствовала, словно огнестрелка была игрушечной, а не настоящей.       И снова Тсунаеши крушит всё на своём пути в затрапезном виде. Создатель, как же хорошо, что мы с ним разъединились! Мало мне было писать стоя, так благодаря кое-кому, не будем показывать пальцем, мне приходилось светить перед людьми полуголым телом, и меня совершенно не колышет, что оно было не моё.       В общем, справились «своими» силами, и теперь, находясь уже дома, я бегала между парнями, залечивая тем ушибленные лбы, спасибо Дино. — Отлично, значит, теперь я спокойно могу оставить на вас братишку. — лыбился веселый блондин, пока я исцеляла его лоб, так и подмывало ущипнуть того за нос из вредности. Я им что тут, медсестричка на полставки? Хотя какая нахрен ставка, мне даже не платят, горбачусь за спасибо. — Что ж, тогда я пойду, пройдусь со своими людьми по магазинам. — сказал блондин и, помахав рукой, вышел за дверь. — Угу, удачи. — хмыкнула я, с многострадальным вздохом садясь рядом с шатеном и устало размещая свою голову у того на плече. Что бы сейчас ни случилось — с места не встану!       А-А-А!!! — следом за криком раздался смачный грохот — четко было слышно эти «Бах! Бух! Бах!». Кажись, Каваллоне вновь сверзился с лестницы, пересчитав ступеньки своей физиономией. — Я не пойду, — во всеуслышание заявила я, поудобнее наваливаясь на Саваду. Наглость — наше всё. — Но, Пчелка-тян… — Неа, даже не проси.

***

      И потянулись деньки один за другим. Честно, даже в моей размеренной жизни в моем мире, деньки были и то однообразнее, тогда как здесь мне приходилось носиться как угорелой от одной проблемы к другой.       Вот, например. На следующий день Каваллоне вновь заявился к нам домой и уволок меня с Тсуной в лес под предлогом, что он хотел бы обучить Саваду парочке приёмчиков. Благо додумался взять с собой своих людей.       Этот день я не забуду никогда! Дино с гордостью вручил в руки своего братишки свой старый кнут и натравил на бедного парня свою черепаху, которую слегка окатил водой. Но Тсуна не дурак, с перепугу, помня, что следует за этим, взмахнул кнутом и отправил несчастного Энзо в полет. Ан-нет, дурак, да ещё какой! Черепашка угодила прямиком в колодец, и тут я поняла, что пора драпать. Вода + Энзо = «Годзилла на отдыхе».       Пришлось на свой страх и риск использовать поглощающее влагу заклинание. В итоге: черепашка в привычном состоянии, а Тсуна заработал себе перелом ноги. И когда только успел?! Пришлось снова задействовать высшее заклинание исцеления. Такими темпами я либо отточу заклинание до совершенства, либо чокнусь. Даже не знаю, что быстрее.       Следующий день провели более спокойно. Никто никуда не рвался и не бедокурил. Мы с Тсуной преспокойно себе рубились в приставку, позже ходили выгуливать детей в парк, а вечером с приглушенным светом и ведерком попкорна смотрели ужастик по ящику. Тсуна ещё долго мне потом доказывал, что оторванные конечности у людей сделаны компьютерной графикой. И до чего ж дошел прогресс в этом мире. В моем даже электрического чайника не было, всё на огне делалось, прям дикарями жили.       Снова пролетели пять дней, которые мы провели без эксцессов в школе. Затем наступила суббота. И я проснулась в пустой кровати, не досчитавшись в комнате двух человек. К вечеру того же дня после уборки по дому и помощи Нане в готовке, я узнала, куда наш репетитор умыкнул из-под моего носа Тсуну. Я не понимаю, ему прошлой прогулки в лесу не хватило?! Он держал несчастного подростка под ледяным фонтаном несколько часов в качестве тренировки духа. Ха! Зная Реборна — брешет как дышит. Решил поизмываться над бедным парнем, я-то все чаще стала просекать все его попытки поиздеваться над шатеном. В итоге Тсуна, хлюпая носом, ворочаясь всю ночь и скидывая с нас одеяло дрожа, как осиновый лист, спал верхом на мне, пытаясь согреться, когда его тело пылало, как кипящая лава. Пришлось на следующий день отпаивать парня лечебными зельями и настойками. Хорошо, что подействовало быстро, и Савада ходил здоровым уже на следующий день к вечеру, я уж боялась, что напортачу и превращу Тсуну в не пойми кого, но, на моё удивление, мне последнее время фартило с зельеварением.       Начались экзамены. Сдали с большим трудом, слава Создателю, всё-таки уроки Реборна не прошли даром. Хоть какая-то польза от этого адского репетитора. Дальше прошел праздник под названием «Новый Год», где мы ютились с Тсуной под котацу, грея свои косточки и читая разнообразную мангу, правда, изредка приходилось вскакивать с нагретого места и ловить хулиганящего теленка, попутно развлекая того чтением сказок с яркой иллюстрацией, пока тот не отрубился у меня под боком. Так что каникулы пролетели относительно нормально. Не считая пары вылазок на улицу под руководством в одно место ужаленного Каваллоне. Тому только повод дай, чтоб придумать какие-нибудь опасные для Тсуны развлечения. Но мы выжили, и на том спасибо!       Вот снова началась учеба, и мы умудряемся уже в первый день познакомиться со странным ребенком девяти лет с неопрятной шапкой волос цвета экрю и добрыми карими глазами, который не выпускал из своих рук огромный фолиант. Милейший ребенок. Тихий, спокойный, добрый… в общем, я души не чаяла в этой лапушке, закармливая того испеченными мной печеньем с шоколадной крошкой и творожно-сахарными плюшками. Тсуна-таки припомнил мне мои слова. Тот с сияющими глазами на пару с Тсуной и Ламбо уминали мои творения за обе щеки, что аж хруст стоял, которого в принципе быть не могло. Да уж, выпечка давалась мне легче всего, чем готовка мясных изделий. Одно мясо кроколисуса чего стоит, которое превратилось из тушенного в горшочке мяса в пересоленные угольки. Мое первое произведение, которым я чуть всю семью не траванула.       И так уж получилось, что паренек оказался связан с мафией. Почему я не удивлена? Звали ребенка Фута. Полное имя Фута де ла Стелла, по прозвищу «Звездный Фута». К чему бы это? А вот к чему! Оказывается, милое дитё, что липло ко мне, крепким замком сцепливая свои руки на моей талии, тем самым обнимая, являлся умельцем, специализирующимся на составлении рейтингов, которые были точны на все 100%. И из-за этого за ним охотилась мафия всей земли. Конечно, кто ж не захочет прибрать к рукам книгу, способную рассказать о всевозможных слабостях и способностях всего преступного мира. Если такая книга попадет в плохие руки, может случиться страшное. Кстати, на листах этого фолианта я и узнала всю подноготную ребят, Тсуна, к сожалению, почти везде был на последнем месте. Вот опустил так опустил, молодец малец.       И тут мы плавно переходим к тому, почему мальчонка проявлял ко мне страшнющую любвеобильность. Я, оказывается, не попадала ни под один составленный им рейтинг, да чего там, даже рейтинговой звезде, к которой мальчишка обращался, не было под силу узнать об моих способностях и слабостях что-либо, поэтому рядом с моей фамилией были пустые строчки в той самой огромной книге. О, Создатель, где он умудрялся её прятать?! Вот мальчишка мной и заинтересовался, с безудержным восторгом и дикой радостью ходя за мной хвостиком и при каждом удобном случае называя меня Пчёлка-онэ-тян, то обнимал мою руку, либо талию. Боюсь, как бы он ко мне с Тсуной в одну кровать не залез. Нана уже давно смирилась, что в её доме с каждым разом людей становится всё больше, поэтому Фута мог жить с нами. Мальчик буквально не отлипал от меня, задавал много интересных для ребенка его лет вопросов, просил почитать ему сказки, которые обычно слушал Ламбо, поиграть и сготовить понравившиеся ему плюшки. Меня это умиляло, Реборна удивляло, а вот Тсуна почему-то хмурый ходил, бросая на обнимающего меня мальчишку неопределенный взгляд. Серьезно, он же не приревновал меня к ребенку, не? Это было бы очень смешно с тем учетом, что отношения у нас неопределенные. Да, спим вместе, дружим, влипаем в неприятности, всё это делаем вместе, но никаких определенных шагов друг к другу мы не делали. В отличие от него, я в себе как-то не копала, пытаясь разобраться в своих собственных чувствах к нему. И даже не знала, стоило ли это делать, потому что рано или поздно меня заберут обратно домой. В такие моменты на меня нападала тоска, поэтому я сразу же отмахивалась от идеи в самокопании, чтобы не вгонять в депрессию ни себя, ни окружающих меня людей.       После того как мы отвадили от ребенка гнавшихся за ним шестерок какой-то слабой мафиозной семьи, пришлось значительно растратить свою ману, чтобы сначала напугать тех шарообразными молниями, потом запудрить мозги с помощью иллюзорных заклинаний и только после подчистить тем память посредством насильственно влитых в их глотки зелий, чтобы они забыли про Футу и исчезли из Японии как можно скорее, мы на некоторое время вздохнули свободно. Конечно же, мальчонка присутствовал при моем колдунстве, но даже после этого прочесть меня не смог, задействовав свою силу, что привело его в ещё более ярый восторг. А мне, кстати, было на что посмотреть. Не каждый же день передо мной паренек девяти лет, впадая в подобие транса, начинает перечислять все слабости и достоинства людей. Что больше меня поразило, так это то, что на тот момент в глазах Футы можно было увидеть самый настоящий космос, где сверкали звезды и плыли еле видимые мной планеты, а рядом с ним менялась гравитация, и находившиеся рядом предметы взлетали в воздух. Поразительно. Воистину Чудо, а не ребенок.       Только вот мне от этого легче не становилось, так как мальчишка начал терроризировать меня в моей повседневной жизни, появляясь во всех возможных местах и при каждой любой возможности стискивал меня в объятьях. На него даже разозлиться было не возможно, потому что тот глядел на меня ТАКИМИ глазами, что порой мне хотелось заплакать от безысходности и позволять ребенку липнуть ко мне ещё больше. По мне так — это клиника, а Реборн говорит, что он просто мне ОЧЕНЬ симпатизирует. Ага, как же! Я даже в ванне спокойно посидеть не могу, он настойчиво лезет со мной купаться. Ладно Ламбо, но он-то куда?! — Тсуна, я скоро волком взвою! Сделай что-нибудь с Футой! Его назойливость переходит все возможные границы! — шепотом жаловалась я, лежа с парнем в темноте. И это хорошо, что моё предсказание по поводу того, что мальчишка будет залезать к нам в кровать, чтобы спать со мной, оказалось ошибочным. Ребенок спал с Ламбо и Бьянки в соседней комнате. И то только после того, как я язык счесала, читая им сказки на ночь. — Либо я точно съеду! — Что?! — подпрыгнул тот на месте, вскричав, он ещё что-то хотел прокричать, но я заткнула ему рот ладонью. — Да тихо ты! — шикнула на того, убирая руку. — Весь дом перебудишь! — Пчелка-чан, куда ты собралась съезжать?! — Мне как-то Хана предложила пожить у неё какое-то время, чтобы отдохнуть от «зоопарка Савада». — прошептала я, с гордо вздёрнутой головой сложив руки замком. Кстати, про Хану-чан. С ней вообще отдельная история. Став новенькой в классе Тсуны, я очень быстро сдружилась именно с ней, а она, узнав, где и с кем я живу, сочувственно похлопав меня по плечу, разрешила в любое время приходить к ней в гости, даже с ночевкой, что очень мне льстило. Хана — первая девушка из этого мира, с которой я очень сдружилась, надеюсь, это так и будет продолжаться. Она мне очень понравилась, в отличие от её подруги, с которой мне тоже изредка приходится общаться. Киоко для меня слишком сахарная, не в обиду ей. — Что ещё за «зоопарк Савада»? — Это она называет тот дурдом, что у нас творится. И вообще, не меняй тему. — возмущенно тыкнула я, пальцем тому в грудь. — Либо ты что-то сделаешь с любвеобильностью Футы, либо я ухожу от тебя в заслуженный отпуск. — Нет, только не это! — накинулся тот на меня, разволновавшись. Мои плечи стиснули, и шатен чуть ли не плача уткнулся мне в плечо, жалобно прогундосив. — Не бросай меня с ними один на один, я ж с ума без тебя тут сойду! — Ничем не могу помочь. Мне нравится Фута, я не имею ничего против этого милашки, но он слишком приставуч. — хныкнула я, обреченным взглядом смотря в темноту. Черт, я правда устала, слишком уж жизнь у Тсуны оживленная. Я к такой не привыкла. — Но что я могу сделать? Я не хочу обижать Футу-куна. — Вот и я не знаю, но придумать что-то надо, — как отвадить от себя мальчишку, понятия не имею, но вот если попробовать перекинуть его внимание на другого… — Точно! — Что? — Мне нужно в лес. — безапелляционно заявила я, вскакивая с постели, скидывая при этом оторопевшего парня, и в темноте напяливая на себя поверх пижамных шорт и майки кофту и брюки. — В смысле?! Сейчас? — я даже в темноте смогла разглядеть, с каким охренелым взглядом вытаращился на меня шатен. — Ты в своем уме? Немедленно ложись спать! — Нет времени. Все, увидимся утром. — сказала я ему, вылетая из комнаты на первой космической, не забыв при этом кинуть парню напоследок. — Готовься.       В тишине раздался тихое топанье босых ног и едва слышимый хлопок входной двери, оповестивший Саваду, что его подруга покинула дом в первом часу ночи, что бы зачем-то отправиться в лес. Ночью, черт её возьми?! — Готовиться к чему? — ошарашено выдохнул тот, недоуменно хлопая глазами, на что услышал только мерное сопение своего репетитора. Тот даже не подозревал, что в доме не насчитывается одного человека.       Утром же Саваду ждал большой сюрприз, в котором он должен был принять главное участие. Воистину, Пчелка-тян умеет удивлять.
1048 Нравится 273 Отзывы 527 В сборник
Отзывы (7)