Run

NC-17
Завершён
939
4
автор
Ms_Kosichka бета
Фэндом:
Размер:
268 страниц, 109 441 слово, 46 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
939 Нравится 279 Отзывы 555 В сборник

XLV. Rainbow.

Настройки

Rainbow (англ.) - радуга

Он даже не помнил, как они оказались в этом месте. Кажется, когда-то он проходил мимо. Или бродил между вагонами. Он не помнил точно. Но было до жути знакомо. Они всемером громко подходили к складу. Разговаривали, смеялись, шутили. И хоть на улице было ещё холодно, на душе куда теплее. Он бы заплакал, если б мог. Потому что это слишком правильно. Всё всегда было слишком правильным. И ему давно надоело замечать это. С парнями правильно. Пить с ними правильно. Грабить магазины правильно. Ругаться и шутить правильно. С Чонгуком правильно. Всё правильно, если в этом замешаны эти шесть человек. Это странно, но по-родному тепло. Приносит какой-то маленький смысл в жизнь. Он первым запрыгнул в вагон. Там было холодно и тускло. Пахло железом и землёй. Но никого это не волновало. Даже самого Чимина. Потому что они так давно не собирались вместе. Что ничего уже не могло смутить их. Он помог остальным забраться внутрь. Каждому. Подавая руку и затягивая в вагон. А после влезли на его крышу. Это Тэхён предложил. И Мин даже не был удивлён. У Тэ всегда были наклонности безумца и тяга к высоте. Им пришлось перепрыгнуть через несколько вагонов, прежде чем всех устроило место остановки. С крыши открывался неплохой вид на склад. А вдали виднелся город и высокие дома. За спиной поле и старая железная дорога. Только ветер иногда мешал посиделкам. Им время от времени становилось холодно. Поэтому Пак отчаянно жался к младшему, а тот был и не против. Согревал своим теплом, немного укутывая в свою куртку. Они разговаривали долго. Может быть, даже несколько часов. Потому что накопилось слишком много слов. Слишком много историй, которые должны были быть рассказаны. И все понимали это. Все слушали и говорили. Так было нужно. Чимин сидел тихо, прижимаясь к тёплому боку Гука, и внимательно слушал рассказ Хосока. Маленькая история о том, как его болезнь однажды взяла вверх над ним. История о том, как он начал выдумывать болезни, чтобы ощутить себя нужным хоть кому-то. Мин очень надеялся, что с этого момента всё изменится. Ему больше не надо вымаливать внимание и заботу, потому что у него есть Юнги. Может, он ещё не так уверен в себе, и не может полностью открыться. Но он есть. Это действительно замечательно. -Замёрз? – Слышит он над ухом и поворачивает голову в сторону Чона. -С тобой тепло. Не волнуйся. – Он лишь улыбается в ответ, и укладывает голову на плечо. -Как ты? -Всё замечательно. Мы уже пережили самое страшное, верно? – Он, правда, надеялся на это. Что их испытания закончились, и им больше не придётся расставаться. По крайне мере таким образом. -Верно. Дальше будет только лучше. – Он чувствует улыбку Гука своими волосами. Он чувствует тёплые пальцы на своих боках и мягкие поцелуи в шею. От этого мурашки по телу, и разряды в пальцах. -Эй, хватит нежиться, голубки. – Это звучало бы немного обидно, если не было бы так иронично. Тэхён сидел в объятиях Намджуна, и ловил точно такие же поцелуи. Чимин только фыркнул на это, улыбаясь, и закатил глаза. Вот оно. То самое тепло, что так долго ускользало сквозь пальцы. Теперь он смог поймать его. И ни за что не позволит убежать снова. Они спустились на землю спустя, наверное, часа четыре. Чимин был рад. Потому что, на самом деле, не особо любил высоту. Да и там было куда холоднее, чем внизу. Они бродили по старым рельсам, проверяли друг друга на равновесие. Тэхён с Чимином устраивали соревнования на скорость и устойчивость, пока другие слишком громко смеялись с них. С их лиц не сходили улыбки. Все выглядели донельзя счастливыми. Будто бы в их жизни никогда не случалось ничего плохого. И когда Пак, догнав Сокджина, спросил его об этом, его ответ был слишком простым. «Разве это не сделало нас сильнее? У нас впереди куда больше счастливых моментов. Так зачем переживать о прошлом?». Мин всё ещё не понимал философию старшего, но она была очень необходима в трудные времена. Возможно, мысль об этом его и спасала. Он не был уверен. Он видел, как на лице Намджуна расползалась улыбка от шуток Тэ. Он никогда ещё не смеялся так громко и заразительно. Так счастливо. На его щеках появлялись ямочки, и Ким незамедлительно целовал туда Намджуна. Юнги фыркал на такое и отворачивался. А Чимин мог бы смотреть на это вечно. Мы заслужили это, правда? Это был лишь маленький промежуток его жизни. Всего один год. Но он был наполнен куда большим количеством воспоминаний, чем вся его прошлая жизнь. Поэтому он ни минуты не жалел о принятом решении. Не жалел о том, что ответил на звонок. Что решил встретиться с Чонгуком в ту весну. Что выпил тогда алкоголь из протянутого Юнги стаканчика. Что поссорился с родителями. Подрался с отцом и сбежал из дома. Кто-то бы сказал, что это не лучшие поступки в его жизни. И, наверное, был бы прав. Но это то, что он сделал. Это были его собственные решения, собственные мысли и эмоции. Он всё равно не смог бы этого исправить. И даже если б мог, не исправил. Он не хотел. Видеть своих друзей счастливыми. Держать за руку Чонгука. Смотреть, как Тэ и Хосок борются с собственными демонами. Он бы всё отдал, чтобы никогда этого не забывать. Чтобы пережить эти моменты снова и попытаться помочь. В который раз. Ему нравилась такая жизнь. И он бы не поменял её. Они сорвались с места, когда Тэхён что-то прокричал. Чимин не услышал, но побежал со всеми. Они пробежали через всё поле. Через старый вокзал. А после через заброшенную стройку и в тоннель, что вёл к старому бетонному дому. В тоннеле было прохладно, и эхо отдавалось слишком громко, отскакивая от стен. Но там не было ветра. И Пак был благодарен за это. Его лицо успело замёрзнуть. Первый день весны всегда холодный. Хоть и предполагает новую жизнь. Он перепрыгнул забор следом за Юнги. И взглядом проследил, чтобы все остальные сделали то же самое. Они бежали вдоль стены, ловя свет восходящей луны. Пак и не заметил, как наступил вечер. Они, видимо, слишком увлеклись разговорами. На улице похолодало. Ещё сильнее. Но пока они не останавливались было тепло. Их тени гуляли по бетонным стенам. Следовали за ними по пятам и повторяли каждое движение. Они потратили уйму времени, пока пытались построить теневые фигуры на стене. Но было невероятно весело. У Пака уже лицо сводило от широкой улыбки, но он не мог перестать смеяться. Его рука всё время сжимала ладонь Чонгука. И тот всегда был рядом. Согревал своим теплом, дыханием, улыбкой. Такой нежный и милый. Его. Он не отходил ни на шаг. Если отставал, то всегда догонял после. Обнимал со спины и утыкался носом в волосы или шею. А у Чимина от этого только улыбка на губах. И, кажется, остановка сердца. Он улыбнулся вместе со всеми, когда Сокджин предложил пригнать машину. Ему уже надоело ходить. А вечно подпитывающийся алкоголем мозг говорил о том, что пора бы прилечь отдохнуть. Чимин не хотел отдыхать. Он хотел яркого продолжения вечеринки. Он хотел возобновить воспоминания о счастливых временах. Старший быстро ушёл из компании, строго настрого запретив им куда-либо уходить. В принципе, они были не в состоянии. Поэтому покорно ждали в каком-то дворе, продолжая распивать напитки. И как бы приятно не было смотреть на счастливых друзей, Паку порядком подзаебало разглядывать целующиеся парочки. Потому что Чонгук с улыбкой отказывался это делать, и только обнимал со спины. Мин встрепенулся, когда услышал шум подъезжающей машины. Он повернул голову и наткнулся на знакомый автомобиль Сокджина. Улыбка тут же озарила его лицо, и он выпутался из объятий младшего. Он хотел бы запрыгнуть на пассажирское, рядом с Кимом, но Юнги опередил его. С громким воплем засунулся внутрь, громко хлопая дверью. Чимин только остановился на мгновение, сверля старшего взглядом. А после уселся на заднее сидение, хлопая дверью и опуская стекло. Он краем глаза заметил Хосока, вклинивающегося между Сокджином и Юнги, прежде чем машина тронулась с места. Джин громко смеялся, шутил и пытался разговаривать с Хосоком. Чимин, на самом деле, не слышал совсем. Он высунулся из окна наполовину, свешивая руки вниз и ловя холодный ветер губами. Сокджин кружил машину по кругу, чертя на асфальте чёрные полосы от шин. Пак успел несколько раз дать «пять» Намджуну. И подержать за руку бегущего рядом Тэхёна. Он снова дома. Там, где его, несомненно, примут и поймут. Там, где поддержат и обнимут в трудную минуту. Он хотел бы стать точно такой же опорой для каждого из них. Он смеялся, наблюдая за танцующим Намджуном. Тот постоянно крутился на месте, пытался что-то показать и широко улыбался. И поймал подзатыльник от Тэхёна. За то, что выбил бутылку соджу у него из рук. Чон стоял посередине круга, крутился, вслед за рыжиком, и широко улыбался ему. А ещё прятал руки в карманах и ёжился от холодного ветра. Чимин не знал, как они доехали до этого места. Кажется, он совсем не следил за дорогой. Весь путь они разговаривали с Тэ о чём-то, чего он даже не помнит. Он очнулся только тогда, когда автомобиль остановился в тоннеле. Полном машин. Сокджин перегородил им дорогу, не давая проехать. Пак даже не знал, что старший способен на что-то подобное. Но его лицо было такое умиротворённое в этот момент. Чимин и сам невольно поверил, что это довольно правильное решение. Он отхлебнул из бутылки виски, что нашлась у Тэхёна в рюкзаке. А потом краем глаза заметил довольного макне. Который уместился на крыше форда, и через спину смотрел на гудящий поток машин. Водители были недовольны. Они кричали и громко ругались. Некоторые даже хотели выйти из машины, но почему-то этого не делали. Мину пришлось сделать ещё несколько глотков, прежде чем спуститься на землю. Остальные уже были там. Стояли стеной у автомобиля, радостные и до нельзя довольные. Тэхён протянул рыжику открытую пачку с чипсами. Чон шелестел рядом точно такой же. У остальных откуда-то оказались те родные красные стаканчики со смешанной выпивкой внутри. От которой знатно так вставляло, и отпускало потом нехотя. Он подался общему порыву. Чуть не надорвал глотку, пока кричал в сторону разъярённых водителей. Это сносило крышу и выбрасывало адреналин в кровь. Сердце громко стучало в ушах. Но в этот раз его смог перекрыть звонкий смех парней. Пак кинулся вперёд с остальными. Бродил между машинами, заглядывал в окно и улыбался дышащим огнём мужчинам и женщинам. Было довольно смешно наблюдать за тем, как Хосок оплевывает чьё-то стекло мутным алкоголем. Мужчина внутри что-то громко кричал, махал руками и готов был, кажется, свернуть шеи каждому. Пак запрыгнул на чей-то капот. Железо под ним жалобно скрипнуло, но больше протестов не последовало. Он аккуратно, насколько мог в данной ситуации, посыпал транспорт ломкими чипсами. Они рассыпались по всему стеклу, крыше и капоту. Выглядело вполне эстетично. Только вот молодая пара его энтузиазма не разделяла. Старшие были более спокойными. Не считая Хосока. У того было слишком хорошее настроение. Вот он и разошёлся. К старшим, на удивление, примкнул и Чонгук. Они бродили с Намджуном и Юнги среди машин, тщательно следя за остальными. И выглядели так, будто пришли на выставку современного искусства. Чимин обернулся, услышав знакомый голос. Возле машины стоял Намджун. Протягивал ему стаканчик с выпивкой и широко улыбался. Обнажая свои ямочки. Проклятые ямочки. Они могли кого угодно свести с ума. Чимин полностью понимал влюблённость друга. Рыжик с удовольствием принял стакан, сделал из него глоток и вылил остатки на крошки чипсов на автомобиле. Оставив посуду на крыше как маленький подарок. Пак зашёлся громким смехом, увидев Тэ, сидевшего на капоте какой-то машины и прислонившегося лицом к лобовому стеклу. Он любил строить рожицы, и сейчас занимался именно этим. Внимательно осматривал пассажиров салона и улыбался им своей квадратной улыбкой. Мин даже не знал, что у Кима был с собой баллончик. Кажется, он без этой вещи вообще из дома не выходит. Мина обрадовал красный нарисованный крест на стекле, что оставил им его друг. У того была вечная тяга к искусству. Жаль, что для настоящего произведения времени было так мало. -Мелкие ублюдки! Я вас за решётку засажу! – Громкий крик какого-то мужчины перекрыл все гудки и смех парней. Чимин встрепенулся, поворачивая голову в сторону шума. Он бы испугался, если бы не Юнги. Бросавший в машину свой полупустой стаканчик с алкоголем. Он первым бросился бежать. А остальные последовали его примеру. Обогнули форд Сокджина и бросились вперёд по тусклому тоннелю. Старший быстро осознал ситуацию. Развернул машину и поехал следом. Пак до сих пор не понимает, как ему удалось сделать это так быстро. В тоннеле совсем не было места на разворот. Форд Кима догнал их, бегущих, и остановился совсем рядом. Они только успели запрыгнуть в кузов, как автомобиль снова тронулся с места. На это раз куда быстрее, чем раньше. Они все смеялись и что-то кричали пытающимся догнать их машинам. Кажется, их настроение уже ничто не могло испортить. Это был, действительно, лучший день в его жизни. Они остановились в каком-то дворе. Громко смеясь и крича. Чонгук спрыгнул первым. А после заставил всех замолчать и достал фейерверки из рюкзака Тэхёна. Тот постоянно носил с собой что-нибудь полезное. Пока старшие ездили в магазин за выпивкой, он, Тэхён и Чонгук искали подходящее место для продолжения. Вечеринка обещала быть весёлой и бесконечной. Такой, чтоб заканчивалась с рассветом. Такой, чтоб утопала в ночи. Мин просто следовал за Тэ и Чоном, пока они не привели его под мост. Там было сухо. И на удивление тепло. А ещё там стояли диваны, и место в середине для костра. -Это что такое? – Чимин ни разу не был в этом месте. Но, кажется, Чонгук и Тэ знали о нём уже давно. -Мы собирались тут когда-то. Пару лет назад? – Ким посмотрел на младшего, чтобы убедиться в правильности своих слов. -Да. Когда было теплее. Это было нашей маленькой базой. -Пока я не предложил собираться у меня. – Гордо улыбнулся Тэхён. Чем поймал лёгкий пинок от Гука. -Здесь здорово. – Протянул Чимин, осматривая место. -Тебе нравится, малыш? – Чон прильнул со спины, укладывая подбородок на плечо старшего. -Ой, да ладно. Хватит вам нежиться. – Наиграно скривился Тэхён, отворачиваясь к диванам. -Я просто подожду появления Намджуна. – Хмыкнул Чон, улыбаясь. -Полностью поддерживаю. – Улыбнулся в ответ рыжик, смотря на краснеющего друга. Старшие прибыли через полчаса. С пакетами выпивки и добавкой фейерверков. Юнги показалось, что их будет мало. И он решил купить ещё десяток. Бутылки и банки звенели в пакете, пока их сгружали на землю. И Чимин уже считал минуты до момента, когда сможет снова выпить. Опьянение потихоньку уходило. Но так не хотелось. От этого была лёгкость в голове и тёплое счастье под кожей. Ему этого долго не хватало. Он первым открыл банку с пивом. Холодная жидкость обожгла горло. Заставляя кашлять и морщиться. Всё и так замёрзло, поэтому всё тело покрылось мурашками. Он видел, как Намджун греет руки Тэхёна. Аккуратно дышит на них, сжимая в собственных ладонях. Это мило. И как бы Мин не хотел подколоть Кима, он просто не мог. Только улыбался и старался не смущать. -Может, костёр разведём? Тут холодно. – Он поймал согласный кивок Сокджина и помог достать ему всё необходимое из машины. На помощь пришёл Юнги с Чоном. Они помогли сгрузить старые деревяшки в середину и накидали внутрь газеты, что завалялась в багажнике старшего. Чимин прыгал на месте, в ожидании горячего огня. Он дрожал, но держался. Ему пришлось побродить по кругу, прежде чем он увидел красное свечение костра. Он первым прыгнул на диван, вытягивая замёрзшие руки и ноги поближе к огню. Чонгук приземлился рядом, сгребая того в охапку и прижимая к себе. Он внимательно следил за остальными. За Тэ и Намджуном, что продолжали светиться изнутри рядом друг с другом. Было довольно мило наблюдать, как Ким пытается греть руки об спину старшего. Тот шикал сначала, а потом смирился. Одаривая Тэ тёплыми улыбками. А после Пака привлёк тихий шёпот со стороны. Он сначала и не заметил этого. Он привык видеть в таком положении Хосока. Но был слегка удивлён, заставая Мина за поцелуями шеи младшего. Тот краснел, улыбался, и постоянно притягивал Юнги к себе. Чтобы заполучить поцелуй в губы. -Они слишком милые. – Проговорил Мин, поворачивая голову к Чонгуку. -Ты так думаешь? – Он улыбнулся, прижимая рыжика ближе к себе. -А ты разве не видишь? -Со стороны мы выглядим точно так же. – Сузил глаза младший. Словно открыл тайну века. -Правда? – Ему стало куда теплее. От костра и тела Чона. Он бы сидел так вечно. Даже если бы для этого пришлось покрыться коркой льда. -Конечно. -Спасибо, что остаёшься со мной. – Он легко поджал губы, не отводя взгляда от Гука. -Всё, что захочешь. – Склонил голову Чон, проводя пальцами по огненным волосам Мина. -Всё? -Абсолютно. -Хочу поцелуй. -С удовольствием. Пак поймал его улыбку, прежде чем коснуться его губ. Они оставались тёплыми в любую погоду. Они согревали и уносили куда-то в другой мир. Совершенно разрывали связь с реальностью, заставляя оставаться в неведении. Чимин был согласен. На всё согласен. Потому что никогда не испытывал подобного. Никогда не хотел кого-то так сильно. Никогда не желал увидеть чью-то улыбку так яро. Он бы всё сделал для него. Только бы тот оставался счастливым. -Да хватит уже, ребята. – Он услышал на периферии голос старшего. – Я, конечно, всё понимаю. Но мне тут одному как-то неловко сидеть. Если что. – Он тихо прокашлялся, обращая внимание на себя. -Хорошо, хорошо, - рассмеялся Намджун, - мы поняли тебя. Просто в следующий раз приводи ту девушку. Чонгук согласно кивнул и поднялся с дивана. Пака тут же окутал холод, и он поёжился, сильнее укутываясь в свою куртку. Чон вытащил из рюкзака несколько петард и хлопушек. -Развлечёмся? Кажется, Чимин задыхался от дыма. Тот был повсюду. Красный, синий, белый. От него пахло жжёной серой, палёным деревом, иногда вишней и яблоком. Это странно. И завораживающе. Он никого не видел вокруг себя. Просто тонул в этом запахе и цвете. Будто попал внутрь кальяна или курительной трубки. Он кашлял, но не мог перестать смеяться. Горло сводило от дыма, нос болел, а глаза слезились. Но было невероятно весело. Иногда он замечал парней, что кружили где-то поблизости. Он слышал их громкий смех. Они тоже пытались найти друг друга. И сделали из этого развлечение. Холодно больше не было. Ведь, несмотря на ветер, облако из разноцветного дыма всё оставалось на месте. Оно никуда не исчезало и становилось только больше. Они провеселились всю ночь. Пока небо не начало светлеть от просыпающегося солнца. Пока облака не побелели, а звёзды не начали гаснуть. На самом деле, Пак и не заметил, как наступило утро. Никто не заметил. А, может, просто не хотел. Они были слишком счастливыми, слишком пьяными и слишком уставшими. Они по одному сдавались от усталости и размещались у костра. Грели онемевшие пальцы и замёрзшие ноги. А ещё пытались набить желудки едой. Ведь почти ничего не ели полдня. А энергии потратили как атомная электростанция. Чимин уместился в объятиях Гука, грея спину о его грудь. Тот дышал ему в затылок, обжигая горячим воздухом. От этого только больше клонило в сон. Но он держался. Потому что хотел поесть. Еда превыше всего. Он ел сэндвичи, что старшие купили в том магазине. Они оказались довольно вкусными. Хотя, возможно, так казалось из-за голода. Рыжик периодически подкармливал младшего, позволяя ему откусывать от своей порции. Он с наслаждением наблюдал за тем, как Хосок выбрасывает свои таблетки в огонь. Они трещали и шипели, облизываемые горячими языками пламени. Чон говорил, что эти таблетки помогали от болей, которых, может быть, никогда и не было. Чимин очень надеялся, что Юнги поможет ему. Ведь у Хосока теперь есть тот, кто позаботиться о нём. Они заснули слишком быстро. Греясь в объятиях друг друга. Костёр всё ещё не потух и тихо трещал полу сгоревшими досками. Каждый из них засыпал со своими мыслями. И каждый из них знал, что эта встреча была последней. Никто не хотел говорить об этом. Никто не хотел напоминать друг другу, что они больше не увидятся. Им хотелось бы провести больше времени вместе. Гораздо больше, чем отведено на самом деле. Но они знали, что им придётся расстаться. Как бы они не пытались удержать друг друга. От этого не было грустно. Просто тоскливо. И они уже скучали. Хоть и засыпали вместе. Улыбаясь и разговаривая. Это был конец их истории. Они знали это.
Примечания:
939 Нравится 279 Отзывы 555 В сборник
Отзывы (5)