Между мирами.

PG-13
Завершён
162
1
автор
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 20 581 слово, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
162 Нравится 161 Отзывы 51 В сборник

Глава 8. Охота на десептиконов.

Настройки
Утро воскресенья выдалось не самым лучшим – пасмурно, прохладно, да и настроение после вчерашнего вообще скатилось к нулю. Подведем итоги: в меня влюбился Джаз; я так и не рассказала правду; я жутко обижена на Проула. -Настя, вставай. Уже час дня, а ты до сих пор в постели! –послышался глухой голос мамы. А почему глухой? А, я ведь лежу по одеялом. Выглянув из-под одеяло и зажмурив глаза от яркого света, я пробормотала: -Не встану… Я хочу спать. -Настя, вставай, -повторила мама. - «Отстань от меня, женщина. У меня депрессия», -подумала я. Спустя несколько минут, мне все-таки пришлось встать. Мне нужно было прогуляться и освежить и без того забитую голову.

***

Очередной зевок. Мда, похоже мне реально не хватает кислорода. Или до сих пор спать хочу. Не стоило мне зевать. Меня оттолкнули в сторону. -Смотри, куда идешь, мелочь! –Так, стоять, паровоз. Почему голос мне кажется таким знакомым? Я обернулась и увидела группу из пяти человек. Дежавю или нет? Мне кажется, что я уже их видела. Проследить за ними? Не вариант – легко заметят. Спрашивать у них тоже бесполезно. Остается только проявить дедукцию. Для начала, почему они мне кажутся знакомыми? И почему трое из них так похожи? И почему у этих же троих такой разных характер? Не может этого быть… Я побежала домой со всех ног. Боялась, что ещё чуть-чуть и не успею. Из подъезда вышла моя мама – должно быть отправилась по делам – и удивилась тому, как быстро я забежала домой. В комнате я быстро взяла знак автобота в руки и переместилась в их мир. Меня охватывала паника. -Проул? Проул? –я постаралась вызвать по связи ниндзя. Раздались помехи. Мне пришлось трансформироваться и поехать прямо к базе. Связь наладилась, и тут я смогла услышать его голос: -Настя? Что у тебя на этот раз? -Проул, это срочно! Очень срочно! Мне нужна твоя помощь! -И в чем же? –по голосу было понятно, что он насторожился. -Десептиконы… Десептиконы в моем мире! -Что? –удивился ниндзя. –Ты уверена? Уверена! Я сама их видела! Проул, пожалуйста, помоги мне! –я уже гнала по городу, в надежде как можно быстрее добраться до базы автоботов. -Где ты сейчас? -Подъезжаю к вашей базе. -Хорошо. Жди меня там, -Связь прервалась. Через какое-то время я подъехала к базе. Снаружи меня уже ждал Проул. Я трансформировалась и подбежала к нему. -А теперь отдышись и говори, что произошло, -сказал он мне. -Да что там говорить?! –возмутилась я. –Я шла по улице, наткнулась на десептиконов! Они стали людьми! Как они вообще могли попасть в мой мир?! -Успокойся, -сказал Проул и положил мне руки на плечи. –Ты сможешь перенести ещё кого-нибудь, кроме себя? -Не знаю, -успокоившись, ответила я. –Я никогда не пробовала. -Значит сейчас самое время попробовать. Не переживай, если что, я буду рядом, -сказал он мне и взял меня за руку. Я вздохнула и прикрыла глаза. - «Сейчас мне и Проулу нужно переместиться к нам домой», -подумала я. И все бы хорошо, но судьба преподносит нам неожиданности. -Селеста? Что тут происходит? –услышала я голос Прайма. Яркая вспышка.

***

Я открыла глаза и увидела… людей. Очень много людей в одной лишь моей комнате. Все, кроме одного удивленно уставились на меня. -Настя? –удивленно спросил один из них голосом Оптимуса. -Сейчас нет времени объяснять! –воскликнула я и соскочила с кровати, на которой до этого сидела. –Нам нужно поторопиться, пока они не ушли далеко! -Кто? –спросил парень со светлыми волосами – Бамблби. -Я же говорю, нет времени объяснять! А теперь – уходим из квартиры, -я побежала открывать дверь, слыша недовольный голос Рэтчета: -Ну вот, мы опять стали людьми… -Они сейчас тоже люди, так что мы на равных, -сказал Проул. Через пару минут мы все нашей компанией вышли из подъезда, и я побежала в ту сторону, где видела в последний раз десептиконов. Остальным пришлось побежать за мной, чтобы не отстать. По пути Джаз догнал меня и задал вопрос: -Так ты – Селеста? -Да, -я кивнула. –Я потом вам все расскажу. Обещаю. Эй, вон они! Впереди нас были десептиконы. -А почему их пятеро? –спросил Джетсторм. -Ты когда-нибудь видел трехголового человека? –задал вопрос Проул, на что парень покачал головой. -Настя, тебе лучше спрятаться, -сказал Оптимус. -Но… -начала было я. -Никаких «но», -строго сказал Проул. -Ты мне тут не указывай. На данный момент, ты мой ровесник, -фыркнула я в ответ и крикнула десептиконам. –Эй! Десо-придурки! Десептиконы обернулись. Мегатрон осмотрел всех нас и спросил: -А вы ещё что за органики? -Довольно, Мегатрон, -Оптимус выступил вперед. –Как вы попали сюда? -Автоботы? –искренне удивился правитель десептеконов. -Эй, я тебя помню! –воскликнул Лагнат и указал на меня. –Ты та самая маленькая девчонка – подружка автоботов. -И вам не хворать, -кивнула я в ответ. –А теперь, проваливайте из моего мира! -Так это твой жалкий мирок? –усмехнулся Мегатрон. –Десептиконы, в атаку! Тут то мне и поплохело. Десептиконы достали свое оружие. А у меня его, мать вашу, не было! Исчезло! Испарилось! Пуф, и нету! Автоботы встали передо мной. -Наших бьют! –крикнула я. И тут началась бойня. Господи, как я хотела им помочь! Но что я сейчас то могу? В моем мире я всего лишь слабый человек – таких миллиарды. Стоп! Точно, я ведь человек! Так почему бы не справится с ними, как человек? Я подняла с земли камушек и бросила его в одного из лиц Блицвинга. Как я потом жалела, что попала именно в Хотхеда! -Догони меня, если сможешь, -я задорно показала ему язык и рванула по улице. -А ну стоять, ты, органика! –как и планировалось, одно из лиц Блицвинга погналось за мной. -Настя! –хором крикнули Джаз и Проул. Я бежала не разбирая дороги. Так, мозг, думай – где людей меньше всего? Точно! В поселке! Я побежала к поселку, что находился около нашего дома. Рискованно, но должно сработать. Я знаю наш поселок, как пять своих пальцев. Рванув, что есть мочи, по проселочной дороге, я начал убегать от огненных залпов Блицвинга. Блин, только пожара ещё здесь не хватало! -Люди, немцы наших бьют! –заорала я на весь поселок. Люди с испуга высунулись из своих домов, наблюдая за этой картиной, собаки начали злобно лаять. Я быстро забежала в один из домов с одним лишь вопросом, от которого все зависело: -Огнетушитель не найдется? Хозяин дома кивнул, скрылся где-то в глубине комнаты и вынес мне огнетушитель. -Потом верну, -кивнула я и, вооружившись огнетушителем, пошла против Хотхеда. Хотхед тем временем уже начал поджигать все вокруг. Я, выбежав из дома, выпустила прямо ему в лицо струйку пены. Тот начал отплевываться и злобно посмотрел на меня. -Ну же! Я здесь! –крикнула я, помахав ему рукой. Пока я бегала от разъяренного Хотхеда по кругу, успела потушить все воспламенения. Завидев десептиконов, которые бежали в мою сторону, я шаркнула ногой по земле, подняв пыль. Пыль не попала в глаза только Лагнату и Хотхеду – они оба носили очки. Автоботы тем временем бежали к нам. -Бамблби! –крикнула я парню. –Используй свои электрошокеры! -Зачем? –удивился он. Бишка, ну блин, ты что, тупой? -Люди уязвимы против электричества! –крикнула я ему, попутно уворачиваясь от десептиконов. -Но они ведь… -начал было Бамблби. -Живо! –снова крикнула я и отпрыгнула в сторону разрушенного дома. Бамблби нацелился на всю группу десептиконов. Ток прошелся по всему их телу. Мегатрон, опомнившись, нащупал на своей руке какой-то прибор и, нажав на него, все десептиконы исчезли. -Да! Мы победили! –победно воскликнул Бамблби, подняв руки вверх. -Ага… -вздохнула я. –Эм… а как будем объяснять людям происходящее? Автоботы переглянулись. Похоже, они совсем забыли, что находятся в моем мире, и для людей это нечто сверхъестественное. Но вместо возмущенных криков, люди начали восклицать: -Ура! Я с шоком посмотрела на окружающих. Жители поселка сбежались на дорогу и стали благодарить за помощь и спасение. Я вышла на одну из дорог, чтобы обойти поселок и махнула ребятам рукой, мол идите сюда. Оптимус и остальные побежали за мной, а нам вдогонку послышались расстроенные голоса людей. -Интересно получилось, -усмехнулся Джаз, который бежал рядом со мной. –Это ведь ты в основном помогла остановить десептиконов, а благодарят нас. -А так всегда и происходит, -усмехнулась я и посмотрела на остальных автоботов. Мне ведь перед ними ещё потом объясняться.
162 Нравится 161 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (3)