***
Позже мы вышли на улицу и решили осмотреться – вдруг десептиконы снова объявились? Да и не мешало бы показать парням город. По дороге, я встретила своих одноклассниц. Те стали перешептываться, и одна из них шутя спросила: -Настя, теперь с тобой парни под ручку ходят? Где ты таких красавцев нашла? Я закатила глаза и спокойным голосом сказала: -Не поверите – встретила. -А кто из них твой паааарень? –вдруг спросила вторая. Мои щеки резко вспыхнули. -Ч-что? –еле выдавила я из себя. –Они не… Да как вам такое в голову пришло? -Ооой, а чего это мы покраснели? –захихикала первая. -Прошу прощения, мы торопимся, -подал голос Проул, взял меня за руку и повел подальше от них. Джаз хвостиком пошел следом. -Проул? –позвала я брюнета, когда мы уже отошли на далекое расстояние. –Проул? –нет ответа. –Проул! -Чего тебе? –грубо спросил он, повернув в мою сторону голову. -Можешь уже отпустить мою руку. Мы уже на достаточном расстоянии от них, -сказала я, выдергивая свою бедную руку из его цепкой хватки. Ниндзя какое-то время не отпускал её, но затем все же дал мне волю. Я потерла запястье, за которое он держался, удивляясь его поведению. -Вот и вы, -раздался внезапно позади нас знакомый грубый голос. Я на автомате развернулась. -Да твою налево через право! –выругалась я. –Вас ещё тут не хватало! -Заткнись, -Мегатрон направил на меня свою пушку, отчего я невольно сглотнула. -Только тронь её, -Ого. Я ещё никогда не видела Джаза таким. Это я его что ли изменила?.. Вау. -Надо же! Автоботу понравился человек! –истерично засмеялся Рэндом. -Заткнись, -ударил того по голове Хотхед. –Раздражает. -Вот-вот, слушайся этого сорвиголову. Вдруг он ещё на что-то полезен, -съязвила я (проклятый мой язык…). Мимо меня пронесся огненный залп. –Я кажется только что объявила Третью Мировую… Проул и Джаз тут же набросились на десептиконов. Вновь завязался бой, в котором меня по идее не должно быть, но… Мне же чисто любопытно. -Не дадим немцам захватить нашу страну! –воскликнула я и, схватив какую-то длинную палку, треснула ею по голове Рэндома. Кажется я перестаралась. Как это можно было понять? Рэндом теперь валяется без сознания, а палка сломалась напополам. -Черт… -тихо высказалась я, когда на меня начал надвигаться Шоквейв. –В следующий раз буду ходить с баллончиком за пазухой… А он уже направил в мою сторону шокер. -Настя! –хором воскликнули Джаз и Проул. Последний ловко выбрался из заварушки и подскочил ко мне. Удар шокером попал прямо по нему, и парень упал на землю. Я завизжала не то от испуга, не то от неожиданности. -Ну все падла, -во мне пробудилось само зло. Я еле как вытащила у Проула его меч и направила его на Шоквейва. –Готовь завещание и отправляйся к Аиду. -Чего? –переспросил мужчина. -А то! This! Is! Sparta!!! –и бац! Шоквейву по голове, как тогда. Ученый схватился за голову и покачнулся, обронив электрошокер. Я быстро подняла его и вдарила им прям по его владельцу. Шоквейв упал на землю, потеряв сознание. -Ну?! Кто у нас ещё из смелых?! –воскликнула я, злобно смотря на десептиконов. -Давай, Настя! –подбодрил меня Джаз, отбившись от Лагната. Мы с двух сторон окружили десов. Я взглядом показала на Лагната и оставшихся двух лиц Блицвинга – мол, я с ними справлюсь. Парень кивнул и напал на последнего из них – Мегатрона. Я мечом Проула и шокером Шоквейва сначала набросилась на Лагната. Действуем по старой схеме – отвлекаем всех и заставляем кого-нибудь из лиц Блицвинга выстрелить. И нашелся такой тупой человек (десептекон) – Хотхед. Он выстрелил в Лагната, когда я как раз была между ними. Я то успела увернуться, с трудом конечно, а вот Лагнату досталось. После я закончила с ним ещё и электрошокером. Хотхед и Айс оказались легче. Я с воинственным кличем бросилась на них и попыталась разбросать их налево и направо. В меня уже по пятьдесят раз попытались выстрелить огнем и льдом. На последнем выстреле я споткнулась и в меня чуть было не прилетел огненный снаряд. Я рискнула – бросила включенный электрошокер в Хотхеда. И риск оправдался. Мегатрон, который в это время был занят, дерясь с Джазом, заметил, что от его солдат остался только Айс. Он очень быстро отошел к своим и нажал на то же устройство на руке. -А ну стоять! –крикнула я и уже хотела прыгнуть за ним, но в итоге поцеловалась с землей. Десептеконы исчезли. -Зато у меня теперь есть электрошокер, -пробормотала я, когда Джаз помог мне подняться. -Ты молодец, -улыбнулся он. А я тем временем вспомнила о другом и подскочила к Проулу. Тот все ещё лежал без сознания. Я стала бить его по щекам, пытаясь привести в сознание. После очередного удара, меня схватили за руку. Проул смотрел на меня. -Ты что творишь? –спокойным тоном спросил он у меня. -Ты! Придурок! –в сердцах закричала я, чем наверняка ошарашила обоих ниндзя. –Больше не смей так рисковать! Я тут чуть коньки не отбросила! Ты что, забыл обещание! -Времена идут, а кто-то не меняется, -вздохнул брюнет. –Может слезешь с меня? -А? –опомнилась я. –Ой, извини. Я встала с Проула, а он поднялся следом. Я отдала ему его же меч, за что он только кивнул. -Эм… Проул? –спросила я. -Чего? –спросил он, сложив руки на груди. -Ты что, покраснел? –удивилась я, заметив легкий румянец на его щеках. -Без понятия, о чем ты, -сказал Проул и отвернулся. –Будет лучше, если мы вернемся. -Согласен, -кивнул Джаз и приобнял меня за плечо. -Ну что ж, желание мужчин для меня закон, -усмехнулась я, и мы направились обратно ко мне домой. Такс, значит экскурсия откладывается на потом.Глава 11. День с кибер-ниндзя.
10 июня 2017 г., 18:24
Утро выдалось спокойным. А все почему? А потому что Настя сидела на кухне в наушниках и ничего не слышала, кроме музыки. Да, просто рай… Был. Пока меня не тронули за плечо. Я резко вскочила, закричала и, развернувшись, каким-то образом сшибла стоящего позади меня с ног.
-Ты где так бить научилась?.. –спросил Проул, лежавший на полу. Я в шоке посмотрела на него.
На крик прибежал полу-испуганный полу-воинственный Джаз. Но увидев Проула на полу успокоился и в то же время недоумевал.
-А что случилось? –спросил он.
-Ты у него спроси! –взвизгнула я, глядя на Проула. –Чего он меня трогает?!
-Я тебя звал. Ты меня не слышала из-за музыки, вот я и решил хоть как-то до тебя достучаться, -проворчал ниндзя и встал с пола.
-Ой… Прости, -я смущенно потерла затылок. –Кстати, а не плохо я врезала, а?
-Ага... Я спрашиваю – ты где так бить научилась? –спросил ниндзя, потерев расквашенный нос.
-Да вообще без понятия, -я пожала плечами. –Зато теперь могу от десов отбиваться! Ой… -я увидела, как из носа Проула потекла кровь. –Иии я перестаралась, да?
-Странный у вас энергон вытекает при ранениях, -сказал Джаз, наблюдая за тем, как я хожу за аптечкой.
-Это не энергон. Это кровь, -сказала я и достала перекись водорода и ватный диск. Налила немного перекиси на вату и подошла к Проула. –Так, ниндзя, терпи, -и приложила ватку к носу Проула. Тот сразу же поморщился. –Больно?
-Нет. Запах неприятный, -сказал он. Я усмехнулась:
-Ну бывает. Ты только держи, пока кровь не перестанет течь.
Итак, что теперь? Нужно позавтракать.
-Проул, ты же вегетарианец? –уточнила я.
-Кто? –переспросил он, все ещё держа ватный диск.
-Тц, -цыкнула я. –Ну что за деревня, серьезно. Собираетесь какое-то время провести в моем мире, лучше вам узнать обычные человеческие слова. Вегетарианец – тот, кто не ест мяса животных. Вообще.
-Тогда да. А ты что, ешь? –спросил Проул.
-А мне, сударь, приходится, хотя я его и не люблю, -сказала я, пожав плечами, и полезла в холодильник.