Стас, вот зачем ты приперся
4 марта 2017 г., 21:56
— Даша, а кто это с тобой из школы вышел? — поинтересовался Святослав у своей сестренки.
— Да, так ….
— Не хочешь и не говори — проговорил Свят улыбаясь.
Немного погуляв, и, сходив в ближайший магазин за вкусняшками, брат и сестра вернулись домой. Где в миленьком фартуке у плиты готовил праздничный ужин Олег Игоревич, ведь уже завтра на рассвете Свят вновь уедет.
— Пап, мы пришли — прямо как в детстве, дружно проговорили ребята заходя в квартиру.
— Ужин почти готов. Вы же не забыли?
-Не забыли. Купили вкусняшки — перебила отца дочь.
-Да, и мы знаем. Что это, строго, только после ужина- дополнил Свят.
Спустя пару минут, семья воссоединилась за обеденным столом.
— Была одна история. Вот, мы стояли в строю …… — с набитым ртом вещал Свят очередную историю из своей учебной жизни, как был перебит звонком в дверь.
— Даша, открой - попросил Малова старший, наливая чай.
-Кто там? Оу, только тебя здесь не хватает — настенные часы предательски показывали пять вечера, а в дверном проеме стоял Стас, только что получивший порцию грубости.
-С кем это мы такие «добрые» — в прихожей появился Свят — Это ты, проходи.
-Ну, я вообще-то к Даше пришел. Но от чая не откажусь — улыбнулся Стас, присоединяясь к столу.
-А с этого момента подробнее? — настороженно, но с улыбкой на лице спросил братец.
— Я ее репетитор- Стас взглянул на багровеющюю от злости Дарью.
— Даша, ты взялась за ум- восхитился Святослав.
— Нет, никто не за что не брался...... Стас, зачем, зачем ты приперся — хлопнула по столу Даша и покинула кухню.