Хватит Притворяться

R
Завершён
328
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 4 069 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
328 Нравится 88 Отзывы 45 В сборник

3 часть. Расскажи, я смогу помочь!

Настройки
Поднимаясь на второй этаж, я размышлял о плюсах моей смерти. Если честно, я давно об этом думаю. Да и не вижу смысла больше жить. Я потерял мать, отца и.. её. Подался в убийцы. Во многих городках за мою голову дадут не хилую сумму. Дружить, как таковой, со мной никто не хочет. Любимого человека...

Я жалок.

Зайдя в свою комнату, первое что мне бросилось в глаза, это мой напарник и ещё один прокси Слендермена - Тим Маски. Он стоял ко мне спиной, а взор был направлен в окно, по которому до сих пор барабанил дождь. Ещё раз прикинув варианты его нахождения в отделённой мне комнате, я задал аналогичный вопрос — Что ты здесь делаешь? — тихо спрашиваю я его. Он поворачивается, и я вижу, что он стоит без маски. А у него красивые глаза. Такие глубокие, тёмно-синие. Я никогда раньше не видел таких. Обычно у людей серые или бледно-голубые. Но у него они действительно прекрасные. Странно, я рассуждаю о глазах Тима. С чего бы это? — Тебе разве не говорили? — я недоуменно посмотрел на него и помотал головой. — Теперь мы работаем по парам. И из этого следует вывод, что нас поселили вместе. Сказать, что я удивлён, ничего не сказать. Ну, раз так, то не буду препятствовать или возражать. Коротко ответив ему — "Понятно", я собирался уйти и не мешать, как меня схватили за запястье, развернув. На меня смотрели встревоженные и даже напуганные глаза. Они бегали по моему телу, но больше заостряли внимание на лице. А точнее на эмоциях, которых у меня сейчас не было. Поняв, что это не приведёт ни к чему хорошему, я постарался выдернуть запястье, что у меня не вышло. Посмотрев в глаза Тиму, я проговорил: — Хей, Маски! Отпусти меня. Я пытался улыбнуться, хоть и через силу. Проигнорировав мою просьбу, Маски положил обе свои руки мне на плечи. — Что с тобой происходит, Тоби? Почему ты такой отрешённый и грустный в последние время? А я..

Я могу лишь молча стоять. Потерянный. Сломленный. Разбитый.

328 Нравится 88 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (12)