Хватит Притворяться

R
Завершён
328
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 4 069 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
328 Нравится 88 Отзывы 45 В сборник

5 часть. Я ненавижу себя, а тебя...

Настройки
Я ненавижу себя. Я ненавижу каждую частичку своего тела. Я ненавижу каждый кусочек своей души. Я ненавижу свой характер. Я ненавижу... Я ненавижу своё бледное лицо. Каждый его сантиметр. Каждую клетку местами обожжённой и поцарапанной кожи. Я ненавижу свои уродские глаза. На них тошно смотреть. Нечего не выражающие, пустые. Как у мёртвого. А может так и есть. Я ненавижу свои хлипкие плечи. Такое чувство, что плоскую девчонку переодели в пацана. Как так. Я ненавижу свои грешные руки. Сколько этими руками было отрублено конечностей. А сколько было разрушено жизней, убито душ. Сгублено судеб. Но я ненавижу не только себя. Я возненавидел людей. Многие в этом не виноваты. Хотя никто там не без греха. Я знал, и до сих пор знаю достаточно людей, чтобы понять их всех. Они все одинаковые. Я ещё не встречал людей, отличающихся от серой массы. Хотя... Я могу объяснить свою ненависть и презрение. Я ненавижу их алчность, корыстолюбие, их вечную ложь, постоянные предательства, подлизывание, несправедливость и ущербность. Этот список можно продолжать вечно. Не каждый может понять, какого это, улыбаться всем, строить из себя позитивного пай-мальчика, при этом ощущать жгучую боль в сердце и на душе. Этого не знает никто. Вы все лжете, говоря, что понимаете и разделяете мою боль. Вы ненавидите меня, потому что я — убийца. Но кто сделал из меня убийцу? Люди. Вот, кто настоящие чудовища. Мало кто может им противостоять, они подговаривают на необдуманные поступки, наставляют на неправильный и порой ужасный путь, из-за них такие, как я, становились слепцами, заиками и инвалидами. Да даже просто замыкались полностью в себе, боясь выйти в свет. Есть один метод. Сойти с ума и не хвататься за руки помощи, протянутые этим лживым и сгнившим обществом. Этот путь простой, но далеко не самый подходящий. Ты станешь как тряпичная кукла, которую дёргают за ниточки. Ничего не будешь хотеть. И без жизненных ресурсов просто умрёшь. Вот конечный итог твоего бессмысленного существования. От этого всего хочется упасть и хохотать во всё горло. Так, чтоб внутри всё на бешенство распирало. Тикки-Тоби возненавидел себя. На его лице всегда его верная маска, скрывающая половину лица. А за одно и эмоции, с которыми так сложно жить. И Тоби почти никогда не снимал свои очки. Он всегда держал их при себе. Рядом. Скрываясь, прячась от жестокого мира. Свои глаза не хотелось показывать никому. Когда-то ему сказали, что глаза — это зеркало души. Он перестал улыбаться. Он не хотел её никому показывать. Ведь убеждал себя, что его никто не поймёт. Но настал такой день, когда всё изменилось. Я начал чувствовать это примерно месяц назад. Я уже ощущал это с ней, но только по-другому. А с ним я чувствую похожее ощущение, но оно отличается. Хочется всё, всё рассказать ему, поговорить о своих проблемах. Но как такое ничтожество, как я, сможет кому-то понравится.

Я никому не нужен.

Но сейчас я могу сказать только одно. Хотя нет, две вещи. Первое — я идиот. И это не оспоримый факт. Второе — я, верно, люблю тебя.

Тим Маски.

328 Нравится 88 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (4)