Ученик Ведьмака

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 10 240 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник

Глава 5

Настройки
Ведьмак ушел куда-то в деревню по своим делам, оставив меня за чтением книг. Но учить что-либо мне сегодня совсем не хотелось. Я встал из-за стола и начал идти вдоль ряда с книгами, читая их названия. И тут я наткнулся на ряд черных, кожаных дневников, учитель не разрешал мне трогать их. Но любопытство взяло вверх и я потянулся за одним. Раскрыв на первой попавшейся странице, я начал читать. «Сегодня Мэг рассказала мне о Дартмуре. Рассказала о шабашах и их обычаях. Я не слышал ранее такого от Учителя. Он все так же не переносит Мэг, но я хочу общаться с ней. Разве это не помогает мне? Разве не с ее помощью мы победили ту кельтскую ведьму? Я говорил об этом учителю, но он лишь покачал головой и сказал, что ведьмы всегда были нашими противниками. Скоро мы пойдем в зимний дом, и я не увижу Мэг больше трех месяцев. Конечно, я буду скучать. Но это будет хорошей проверкой, ведь скоро мы расстанемся навсегда.» Как я понял, Мэг была ведьмой, и учитель мистера Гэйлона не разрешал им видеться. Совсем как я и Луи. При мысли о нем я вздрогнул и подумал, что очень бы скучал за ним. Я и сейчас скучаю, а мы виделись только два дня назад. Я взял другой дневник и начал искать имя Мэг. «Я все еще не могу поверить в это. Учитель был прав. Я был молодым и совершенно не понимал этого, а зря. Мэг предала меня. Ведьмы никогда не станут нашими друзьями, и теперь я точно это знаю. Неделю назад на зимний дом Учителя напали ведьмы, среди них была и она. Конечно, она сдала нас, она поджидала нужный момент. Они применили сильную темную магию. Мы никак не могли им противостоять, целому шабашу ведьм. Я очнулся лишь в глубокой яме в Дартмуре. Хитростью мне удалось выбраться из нее, я ели нашел Учителя, и когда все ведьмы собрались шабашами для ритуалов, мы сбежали. Мы бежали, как трусы, вместо наступления. Все это из-за нее.» Я отложил дневник. Теперь я понимал, почему Ведьмак был так против моего общения с Луи. А я не верю ему. Даже после того, как прочитал его историю. Луи не такой. Это крутилось в моей голове, а потом я запаниковал. Ведь все было в точности так, как описывал мистер Гэйлон. Луи может предать меня. Но меня отвлекли от моих мыслей. Кто-то просвистел на улице. Я узнал этот свист и пошел к двери. Когда я вышел за калитку, оказавшись в объятьях Лу, я забыл о всех проблемах. - Я видел, как старик Гэйлон ушел. – прошептал Луи. Я не ответил ничего, а лишь крепче прижался к нему. - Все хорошо? – он приподнял мою голову за подбородок и поцеловал в краешек губ. Я отрицательно помотал головой. - Тогда что случилось? - Ведьмак говорит, ты предашь меня. Я так не хочу этого. – я опустил глаза. – Я не хочу, чтоб ты уходил. - Эй, я не предам тебя, с чего ты взял? Я понимаю, что эта фраза звучит неубедительно, ведь так бы и сказал предатель. Но поверь мне, прошу. И я ему верил. Не знаю почему, но, смотря в его искрящиеся голубые глаза, всем сердцем я чувствовал, что он искренен. Затем он еще раз меня поцеловал, и предложил: - Пойдем, прогуляемся? Я кивнул, а он повел меня, отняв за плечи. Некоторое время спустя, мы лежали в лесу под деревом, на мягком мху, в обнимку. - Ты когда-нибудь видел падающую звезду? – вдруг спросил Луи. - Нет. - А чтобы ты загадал? - Хмм. – я посмотрел на него, и в сумерках он выглядел таким красивым. – Чтоб никогда не терять тебя. Луи повернулся ко мне лицом и долго смотрел на меня, а потом приблизился и поцеловал. - Я люблю тебя, Гарри. – прошептал он мне на ухо и сердце в груди затрепетало. - А я люблю тебя. Мы лежали так еще долго, а потом я решил вернуться домой. *** - Ты опять был с ним. – строго посмотрел на меня Ведьмак. Я вернулся домой за несколько минут до Учителя. И, кажется, он видел, как я вышел из лесу. - Да. – я опустил глаза не в силах соврать ему. - Я же приказал тебе не делать этого. - Но… - я не нашел подходящих аргументов. - Ты не должен видеться с ним. Он лишь выжидает момент, чтоб напасть. - Но это не так! - Мой ученик не может водиться с сыном ведьмы! - Но почему вы думаете, что все они одинаковые. - Их так воспитывают. Это у них в крови. Я не мог сказать ничего более. Я хотел сказать ему, что он не может судить всех. Что я не виноват в предательстве Мэг. Что Луи тоже не виноват в этом. Но сдержался. Я просто пошел на верх. *** Как-то рано утром Ведьмак встретил меня у двери моей комнаты и сказал, что сегодня мне завтракать не придется, так как мы едем на север, к кургану, где ведьмы собирались устроить секретный шабаш для вызова древней богини смерти – Хель. Мы вышли из дому, и я заметил фигуру Луи, промелькнувшую между деревьев. Он был в плаще с капюшоном. А недалеко от него стояла женщина, также одета в темный плащ. У меня не было времени вглядываться в происходящее, так как мы очень спешили. По дороге я спросил Ведьмака о том, откуда у него информация, но он ответил, что это не важно. Я не стал переспрашивать. Единственное, что он мне рассказал – это наш план: Мы должны прокрасться в курган и дождаться ведьм. Потом мы либо убьем их, либо, если их будет слишком много, должны будем прочитать свое заклинание, чтоб Хель не смогла выйти к ним из преисподней. Я не знал этого заклятия, но мистер Гэйлон полагался на слова моей матери, что я не такой, как остальные. От этого мне стало еще тревожней, ведь я не мог подвести маму. *** Мы шли два дня почти без перерыва, но это помогло нам прийти раньше ведьм. Мы стояли у кургана. Он не был примечателен: весь поросший травой он не был высоким, это не был холм или гора, просто небольшое возвышение над землей. Я удивился, ведь совсем рядом я увидел курган получше. Тот был высоким и внушительным, каменные плиты вокруг него были разрисованы удивительными рисунками. Спросив об этом Ведьмака, он сказал, что Хель приходит исключительно в этот самый курган, да и другие люди, ведьмы и ведьмаки не замечают его. Настало время зайти внутрь. Но я отшатнулся, увидев факел и стражника у входа. В миг Ведьмак ударил мужчину по голове посохом и тот упал безжизненной массой. - Так, парень. Теперь ты должен занять его место. - Это было частью вашего плана? Учитель утвердительно кивнул. - Почему же вы не сказали мне? - Ты мог отказаться. Я не ответил ничего, а лишь стал помогать мистеру Гэйлону снять со стражника броню и одеть ее на себя. - Ты не должен говорить ни слова. Не прикасаться к ним и не отвечать на вопросы. Стражники здесь для того, чтоб не пропускать никого лишнего. Все понятно? Я кивнул и занял позицию. Тем временем Ведьмак лег в небольшую выемку в песчаной стене прямо за мной, и я закрыл просвет своим телом, чтоб никто не увидел его. Как только мы закончили, я услышал громкие возгласы и мерзкий смех ведьм. Уже по звуку я понял, что их там слишком много. - Мы выберем заклинание? – шепотом кинул я Учителю. - Скорее всего. – шепнул он. Первые ведьмы начали заходить в курган. И я понял, почему Ведьмак предупредил не отвечать им. Каждая заходившая ведьма не упускала шанса поглумиться надо мной, выбить из рук меч или ударить по шлему. Я ели задерживался, чтоб не сделать с ними хоть что-то. Но скоро я перестал обращать внимание на это. А потом я увидел Луи в толпе. Он не улыбался, в отличии от других, а просто угрюмо стоял в стороне. Когда же он проходил мимо меня, то на несколько секунд остановился, пристально вглядываясь в шлем. Я затаил дыхание, и поблагодарил все за то, что сквозь железный шлем он не мог рассмотреть моего лица. Он прошел в соседнюю комнату, и они начали свой ритуал. Когда я увидел, как все ведьмы расселись по кругу и собрались начать читать заклинание я собирался спросить у Ведьмака о нашем заклинании, но в комнату вошел Луи. - Гарри. – начал он шипеть сквозь зубы. – Что ты здесь делаешь? - Я должен остановить их. И тебя. – последние слова я произнес через силу. - Я не участвую в этом. – все также шипел он. - Но ты здесь. - Моя мать привела меня сюда, Гарри. - Меня это не интересует, Лу. – я был зол на него. Мне казалось, он просто пытается объясниться. Но где-то в глубине души я надеялся, что он и впрямь пришел сюда против своей воли. Я отошел от стены, и Учитель вышел из своего укрытия. Луи испугано смотрел на него, а затем повернулся и пошел к ведьмам. Но перед входом во второй зал он, не оборачиваясь, произнес: - Лучше бы вам начать. И я надеюсь, ты знаешь, что делать, Гэйлон. Мой Учитель зло посмотрел на парня, но тот уже пропал из виду. - Пора. – только и произнес мистер Гэйлон и сел прямо на пол, скрестив ноги, кивком головы приглашая меня повторить за ним. Я послушался, сняв половину брони с себя. Я испугался, когда он начал произносить непонятные слова на древнем языке, но тут почувствовал что-то у себя в желудке. Это что-то начало подыматься все выше и мне оставалось только открыть рот, позволив ему выйти. И из моего горла полились неизвестные мне слова, смысл которых я понимал, но спроси меня кто-либо, что же они значат, я бы не ответил. Так мы и сидели, медленно входя в транс, пока, сквозь пелену неясного тумана, я услышал возгласы и злобные крики. Я резко открыл глаза и то же самое сделал Ведьмак. Мы подхватились на ноги и стали в оборонительные позы. В зал ворвалась толпа ведьм и окружила нас. - А, старик Гэйлон и его щенок. – медленно, выступив вперед начала одна из них. – Вы собрались помешать нам? Отлично выходит. Толпа залилась хохотом. - А ты нашел себе неплохого песика, Гэйлон. – она дразнила Ведьмака, а тот велся, ибо я знал, как он не переносит, когда его так называют. Затем она подошла ко мне и начала пристально разглядывать. - Я чую в нем кровь ведьм. Что, старик, перешел на сторону потемнее? – ведьмы опять громко засмеялись. Я испугано перевел взгляд в сторону и увидел Луи. Меня переполнила злость. С одной стороны, я понимал, что он ничем мне не поможет, а с другой – чувствовал себя преданным. Но вдруг я осознал смысл ее слов. Кровь ведьм? Во мне? Нет, это полнейший бред. А дальше я услышал слова на древнем языке, почувствовал, как мои руки связали и упал на мягкую землю.
Примечания:
5 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)