Прибывшая

PG-13
Завершён
27
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 9 144 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник

Колония

Настройки
      Вчера вечером мы пересекли границу между Аризоной и Нью-Мексико. По такому случаю решено было опять остановиться и заночевать в придорожном мотеле. На этот раз администратором оказалась приятная молодая девушка, которая помогла занести вещи, дала свежее белье и даже предложила чаю. Уже по традиции мы выбрали двухместный и одноместный номера, Зак отправился к себе, а я уже не боясь обнял Эльзу, лежащую рядом. Мне хорошо с ней. И я ей вроде нравлюсь. Но я не стану спешить. Не это сейчас главное.       Переночевав, мы снова поехали. Последний раз заправляем автомобиль на въезде в Альбукерке. Зак как обычно, говорит с кем-то по телефону в сторонке, а мы с Эльзой мило воркуем, сидя внутри. Она мне определенно нравится! Я не хочу загадывать наперед, мало ли что может быть, но если вся история с поисками Анны пройдет удачно, я начну двигаться в этом направлении. К тому же, я не вижу никаких препятствий с ее стороны. О, Зак вернулся. Поехали. Последний участок около 200 км остался. Это примерно столько же, сколько мы уже проехали от мотеля, и мы будем у цели уже где-то через 3 часа.       Едем в черте города, скорость пришлось заметно сбавить. Прямо над нами расположился один из порталов. Он мигнул, значит, скоро опять ждать отряда СПИС. Я попросил Зака вести машину максимально аккуратно, не привлекая лишнего внимания. Кто знает, откуда они появятся? И чем оно обернется. Спустя несколько минут где-то в паре кварталов слева пронеслись знакомые звуки сирен и постепенно затихли. Нам снова сопутствует удача. Выбравшись наконец, из города, Зак прибавил газу, чтобы поскорее уехать отсюда. На открытой трассе гораздо меньше вероятность встретиться со спецотрядами, чем на городских улицах.       Проехав Куэрво, близ Ньюкерка мы повернули с трассы и направились на дорогу, ведущую к колонии. День близился к закату. Проехав по ней достаточно далеко, мы увидели примыкающую к ней бетонку, построенную не так давно, вместе с колонией, и соответственно, ведущую к ней. Именно сюда на днях попала сестра Эльзы. Ее везли по этим бетонным плитам в тяжелом бронированном фургоне, как какую-то опасную рецидивистку. Это неправильно, этого вообще не должно было быть. Превентивные меры… А глаза и мозг у вас есть? Послушали специалиста своего, наверняка старпера, который дальше 18-го века не читал ничего, и из-за этого невинная девушка сейчас страдает! Меня прямо злость взяла. Проехав примерно километр по бетонке, Зак съехал на бездорожье, зарулил за ближайший холм и остановился.  — Дальше блокпост. Машину лучше оставить здесь. — сказал он.       По совету Зака, мы решили дождаться темноты. Он выбрал неплохое укрытие, с дороги нашу машину не было видно, зато нам было прекрасно видно все. Зак открыл свою сумку и достал оттуда что-то черное.  — Переодевайтесь.  — Что это?  — Вы хотите блестеть своими задницами в свете луны на 5 километров вокруг, или пройти максимально незаметно?  — Ясно, так бы и сказал.       Мы натягиваем черное трико, прямо как в каком-нибудь шпионском фильме. Эльзе очень идет, она такая привлекательная в этом облегающем наряде! Я не выдержал и сказал ей об этом. Она засмущалась, но искренне поблагодарила.  — Потом поворкуете, голубки. Нам надо начинать выдвигаться. — Зак захватил кое-что из своей сумки и повел нас по направлению к колонии.       Пока мы шли, окончательно стемнело. Вокруг темно и мы тоже черные. Вдалеке видны огни блокпоста и колонии. Идем в обход. Периметр обнесен колючей проволокой. Подойдя чуть ближе, Зак сказал лечь и дальше ползком. Ну точно как в фильмах. Блин, как они передвигаются все? Это жутко неудобно. Земля жесткая, постоянно какие-то колючки, камни… Наступишь коленом на такой — и стискиваешь зубы, чтоб не закричать. Ладно я, но бедная Эльза… ничего, тоже терпит, что не сделаешь ради сестры? Спустя некоторое время мы подползли вплотную к ограждению.  — А вдруг она под напряжением? Надо бы проверить.  — Ну это пока еще просто периметр, тут не должно. Да и в колониях для обычных персонажей не применяют электроограждения.  — А ты проверь.       Зак аккуратно взял кусочек проволоки пассатижами и коснулся ею ограждения одновременно с землей. Ничего не произошло. Тогда он потрогал проволоку пальцем.  — Я же говорил. Это обычный забор.       Перекусив несколько витков колючей проволоки, мы проникли внутрь периметра. От него еще надо было около километра идти к самой колонии. Пожалев свои колени, мы проползли всего несколько метров, затем поднялись и, пригнувшись к земле, побежали мелким шагом.       Сзади послышался шум двигателя. Он нарастал. Оглянувшись, мы увидели, что по бетонке, которая находилась примерно в 500 шагах от нас справа, едет колонна автотранспорта. Свежая партия. Нам вновь пришлось лечь на землю и переждать. Колонна доехала до ворот, где ее проверили охранники, впустили и закрыли за ней ворота. Мы двинулись дальше.       Вот мы у самых стен колонии. Что теперь? Как пройти через охрану, системы безопасности и видеонаблюдения? Это наверно, невыполнимая задача.  — Зак, что дальше?  — Тише, я думаю. Есть способ, но он очень рискованный. Когда к воротам подъезжает колонна, она стоит на месте примерно минуты четыре. Пока проверят документы, пока ворота откроют. Мы можем попасть внутрь на этом транспорте.  — И как ты себе это представляешь?  — Пока они стоят, мы заберемся под машины и ухватимся за раму. Они сами провезут нас внутрь.  — Ты сейчас серьезно, да? Как мы ухватимся? Как Эльза ухватится? Лучше сразу пойти и сдаться.  — У тебя есть другие варианты?  — Ребята, не спорьте. У меня есть идея. — вмешалась Эльза. — Я могу перебросить вас через стену. Смотрите.       И Эльза в одно мгновение создала симпатичную ледяную лестницу, ведущую наверх стены.  — Все гораздо проще — улыбнулась она.       Да уж. В следующий раз, прежде чем выдвигать свои безумные идеи, может лучше послушать ее?       И пока Зак чесал затылок, мы с Эльзой уже поднимались. Осторожно выглянув и оценив обстановку, спускаемся на территорию колонии.  — Зак, а как же видеонаблюдение?  — Я думаю, в этой части его нет.  — Я могу морозить камеры, чтобы они ломались.  — Нет, не надо. Это привлечет ненужное внимание. — сказал Зак. — лучше их обойти и вести себя обычно, если обход будет невозможен.  — А по-моему, замечательная идея — возразил я.  — Нет. Поверь. Этого не стоит делать.  — Ладно, как скажешь.       Украдкой пробираемся к главному зданию тюрьмы. Вот тут уже осторожность выходит на первое место. Много освещенных участков, на стенах и столбах камеры, прочесывающие своими красными глазками каждый квадратный метр. Зак долго наблюдал за ситуацией, потом обратился к нам.  — Значит, слушайте сюда. Каждая камера имеет интервал вращения примерно в 15 секунд. Нам придется идти по определенному маршруту, чтобы все время оставаться в слепой зоне. Действуем четко и быстро, секунда промедления — и нас заметят. Я посчитал, идеальное время прохождения отсюда до входа — 43 секунды. Но это без учета патруля, который появляется в зоне видимости каждые 4 минуты. А значит, нужно ждать удобного момента. Это происходит каждые 10 минут. До следующего момента осталось 7 минут. Как я скажу, так и пойдем. Вы готовы? Если двинемся, пути назад и времени для раздумий не будет.  — Я готова.  — Готов.       Итак, решающий момент. Сердце колотится. По сигналу Зака быстро выбегаем и движемся след в след за ним. 20 секунд… 30… 40… Едва закончилась 43-я секунда, как мы уже были у входа в здание. Черного хода, да. Через парадный мы бы ни за что не прошли. Теперь нужно открыть дверь. Эльза приложила руку к замку, он покрылся ледяными узорами, затем что-то щелкнуло и дверь открылась. И тут мы замечаем, что с угла здания прямо на нас смотрит камера. Душа ушла в пятки, мы застыли на месте, не способные пошевелиться. Неужели все пропало? И тут подал голос Зак:  — Расслабьтесь, она не работает.  — Ты уверен?  — Лампочка не горит. Посмотри.       Слава богу! Я чуть инфаркт не заработал. Эльза нервно хихикнула, и тут я заметил, что руки у нее по локоть покрыты льдом. Эльза стряхнула его с себя, мы закрыли дверь за собой и отдышались. Теперь нужно найти Анну.  — Ты знаешь, куда нам идти? — спрашиваю Зака.  — Наверно… Кажется, туда. Да, точно, идем.
27 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник