Forever.

PG-13
Завершён
84
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 5 187 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 79 Отзывы 6 В сборник

Что делаешь ты? Что делаю я? (Сет/Ренесми)

Настройки
"приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. отличная штука жизнь" Прекрати мне сниться каждую ночь, я заснуть не могу. Что ты делаешь? Не обращаешь внимания. А что делаю я? Пытаюсь забыть. Говорят, что если ты хочешь выкинуть человека из головы, он тебе дорог. Но как дорог можешь быть ты, если мы даже не общаемся. `Привет и пока`. Наше ежедневное общение. Иногда бывают редкие случаи, когда ты заговариваешь о погоде, но это только иногда. Что делаешь ты? Живешь своей веселой и беззаботной жизнью и наслаждаешься ей. А что делаю я? Просто пытаюсь выжить. Хоть как-то. Утром открываю глаза – и на том спасибо, что увижу сегодняшний день. По идеи я должна быть привязаться и полюбить Джейкоба. Все думали, что так и будет, когда я вырасту. А вот и нет. Они оказались неправы. Джейк - лишь хороший мне друг, который всегда придет на помощь, не откажет в просьбах, когда надо прикроет перед родителями. Я рада, что у меня есть такой друг. Друг. Ничего лишнего. Да Джейк уже и не надеется на какие-нибудь первые шаги с моей стороны. Он ненавязчив. Каждые выходные я прихожу к вам в резервацию. Мы сидим у костра, слушаем как рассказывает легенды Билли, отец Джейкоба, шутим и веселимся. В один такой вечер кто-то заговорил запечатлении. Мне сразу же захотелось узнать, не запечатлен ли ты на ком-то?! Что делаешь ты? С улыбкой смотришь на любопытных друзей. Что делаю я? Делаю вид, что все нормально и что меня совсем не беспокоит быстро бьющееся сердце, которое вот-вот вылетит из груди в пылающий костер. Все начали расспрашивать тебя. Ты ответил, что еще не запечатлился. На твоем лице я заметила еле заметную улыбку. Значит, ты всех обманул. Обидно и больно, черт возьми. Я не могу здесь находиться. Не могу видеть твое счастливое лицо. Нет, я не буду вмешиваться в твою жизнь, просто боль сжирает живые клетки. Соврав, что мне уже пора, я ушла. Ото всех. От друзей, веселья. От тебя. * - Эй! Ренесми, подожди, - кто-то схватил меня за руку. - Джейк, я же сказала, мне надо уже быть дома. - Ну вообще-то я не Джейк, - ты засмеялся и отпустил меня. - Почему ты ушла? - Домой нужно... - Врать ты так и не научилась, Несс. А знаешь, я долго наблюдал за тобой и понял, что не такая как все. Ты какая-то особенная. Мне это нравится. - Зачем ты мне все это сейчас говоришь? - Этого я не знаю. Но знаю одно - меня к тебе тянет. И это не просто дружба. Что делаешь ты? Говоришь правду. Что делаю я? Не верю. Ну не может человек просто взять и полюбить. За глаза. (с) После этого разговора прошел месяц. Ты так и не начинал беседы да и я не стремилась к этому. Все вышло по сухому. Как в пустыне. Какой мы можем быть парой, если не особо хотим общаться. Или хотим, но боимся. - Боимся? - Боимся. Мы трусы. Несчастные людишки, которые боятся открыться другим человекоподобным. Так и будем жить, не говоря о своих чувствах. Так и умрем молча. Никто из нас первым не признается. Оба гордые. Мы знаем, что нравимся друг другу. Ждем, когда кто-то из нам поумнеет. Ну что ж, подождем. Времени у нас вагон+тележка. Целая вечность. Что делаешь ты? Сходишь с ума. Что делаю я? Смотрю, как у меня сносит крышу. Ну хоть в чем-то мы похожи.
84 Нравится 79 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (5)