Смена приоритетов

PG-13
Завершён
131
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 649 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
131 Нравится 1 Отзывы 22 В сборник

Часть 1

Настройки
Саске замер в нерешительности неподалёку главных ворот Конохи. С одной стороны, это была его родная деревня, куда он прямо сейчас собирался вернуться, но с другой, он же был нукенином. А значит, его вряд ли встретят по хорошему. - Ну, ничего, как никак прошло три года, старые обиды забылись, да и я повзрослел, похорошел, моему природному обаянию отказать невозможно, - рассудил про себя Саске, заметив на посту охраны всего двух человек. – А если кто-то и откажет, то я его убью. Я теперь силён, как никогда. Годы обучения у Орочимару не прошли даром, но целыми днями Саске только и делал, что тренировался. Изредка учитель давал легкие миссии, но парень всё равно чувствовал это до смерти надоевшее однообразие. К битве с Итачи прямо сейчас он был не готов, но вот навестить свою старую команду вполне мог. - Наверняка эти неудачники до сих пор тоскуют по мне, - ухмыльнулся бывший член команды Какаши. – За столько времени даже не смогли разузнать, где я. Ничего, сейчас будет им сюрприз. Саске подошёл ближе к воротам, немного нервничая. Чтобы успокоиться и выглядеть невозмутимо, он вспоминал глупое блондинистое лицо Наруто с чёрточками на щеках и лицо Сакуры, вечно либо смущённое при виде него, либо в слезах. И представлял, как эти двое сейчас бросятся ему на шею, умоляя остаться и снова быть с ними. - Хм, теперь, когда я так силён, то почему бы и нет? – снова подумал Саске. – Орочимару мне больше не нужен, я выучил у него всё, что мог. А Коноха мне будет только благодарна, если я прикончу нукенина-братца… Да, так и сделаю. Но для вида, конечно, нужно поломаться, когда меня будут упрашивать. Саске, наконец, добрался до открытых ворот и осторожно переступил границу. Шиноби из охраны, зевая, покосились на него: - Кто такой и по каким делам в Коноху? Саске тут же встал и испепелил их взглядом: - А что, не видно, кто я? - Нет, - жуя жвачку, ответил Изумо. Саске помнил его ещё с экзамена на чунина. - Смотри внимательнее! – Саске подошёл ближе к их стойке и развернулся, демонстрируя маленький значок клана сзади на рубашке. Котетсу и Изумо тщательно пригляделись и пожали плечами. - Хм, чупа-чупс, какой-то. Ты из клана чупа-чупсов? Не слышали о таком. - Слепые придурки, - проворчал брюнет, гордо отворачиваясь. – Я Саске Учиха. - Так он же это… Вроде как ушёл? – удивлённо произнёс Котетсу. - Ну а вот теперь взял и вернулся! – хмыкнул Учиха и, не намереваясь больше ни секунды терять на этих идиотов, прошёл в деревню. Шиноби только удивлённо посмотрели ему в след, как видно, до сих пор не веря. Саске неторопливо прошёлся по одной из улиц деревни, остановившись возле витрины, чтобы поправить свою и без того безупречную причёску. Блестящие чёрные волосы ровнёхонько спадали по бокам лица и в сочетании с тёмными омутами глаз смотрелись просто великолепно. Одежда тоже сидела аккуратно и стильно. Полностью уверенный в своей неотразимости, Саске пошёл дальше, ловя на себе довольно-таки заинтересованные взгляды противоположного пола. Но один вопль позади заставил его просто расплыться в самодовольной ухмылке. - О, боже, девочки, это он! Он снова здесь, парень моей мечты! Саске изящно повернулся, готовый встречать толпу своих фанаток, как в былые времена, но не обнаружил вокруг себя ни одной из таковых. Вся толпа визжащих от восторга девиц собралась гораздо дальше от него. Учиха нахмурился, ему настолько не понравилась вся эта ситуация, что он пошёл, чтобы узнать в чём дело. Как оказалось, всё женское внимание привлёк какой-то высокий блондин в оранжевой куртке и… - Наруто?! – вслух догадался Саске и тут же заткнул себе рот рукой. Со стороны сей жест также можно было расценивать, как знак восхищения, но Учиху это больше не беспокоило. В недоумении он скользил взглядом вверх-вниз по бывшему другу, который с какого-то перепугу за эти несколько лет из неуклюжего болвана превратился в невероятно красивого молодого человека. Смущённо улыбаясь своей ослепительно белой улыбкой, он тоже повернулся на голос и замер. - Саске?! Саске-темэ? Ты вернулся? – округлил глаза он, делая свою миловидную мордашку ещё милее. Учиха сглотнул. - Ага. Типа того. Ты… э-э изменился. - Ты тоже! – радостно воскликнул блондин, распихивая девиц и подбегая к парню, чтобы пожать руку. – Ну, что, сбежал всё-таки от Орочимару? Саске кивнул, по-прежнему не смея отвести взгляда от этого идола красоты. Девушки позади были такого же мнения, многие из них негодующе скрестили руки. - Эй, парень, - обратилась одна из них недовольным голосом и, как видимо, к Саске. – Ты что здесь забыл, не видишь, Наруто с нами разговаривает? Учиха просто оторопел от такой реакции, но Узумаки тут же поспешил всё уладить. Он пообещал каждой из этих нахалок поцелуй, если они сейчас оставят его в покое. Фанатки тут же просияли, а Саске скривился. Сначала ему померещилась, что в их глазах горят шаринганы, но нет, это были всего лишь сердечки. - Фух… - блондин перевёл дыхание после одиннадцатого по счёту поцелуя и вернулся к брюнету. – Прости, теперь я, кажется, понимаю, каково тебе было во время школы. От них же просто отбоя нет! - Да уж, - помрачнел Учиха, замечая в стороне ещё несколько женских экземпляров, направляющихся к ним. – Меня точно стошнит, если ты поцелуешь на моих глазах ещё хоть одну из этих дур… О секунду, а это кто? Наруто заинтересованно обернулся, замечая Сакуру, отпихнувшую новых претенденток на поцелуи Узумаки, и подбежавшую к ним. - А… Так это всего лишь Сакура-чан, - просветил блондин, весело махнув рукой девушке. – Ты ведь помнишь её, да, Саске?.. Саске? Но Учиха стоял столбом, не в силах пошевелиться. Сердце в груди быстро-быстро забилось, на щеках возник предательский румянец. Как же прекрасна была девушка, которую он сейчас увидел! Её розовые волосы, чуть растрёпанные ветром, симпатично топорщились в разные стороны, фигура притягивала взгляд своей стройностью, а её улыбка обезоруживала любого. Она была так близко, и Саске уже был готов протянуть к ней руки, когда она кинется в его объятия – ведь, несомненно же, что она бежала к нему, тому, кого так преданно любила с самого детства. Саске даже мысленно представил их поцелуй, но когда Харуно совершенно преспокойно прошмыгнула мимо него и кинулась в объятья к Наруто, у брюнета просто перевернулся весь мир. - Са-сакура-чан… - пыхтел чудом не задушенный ею Узумаки. – Лучше посмотри, кто вернулся в Коноху! - М? – девушка, весело смеясь, чмокнула блондина в щеку и обратила внимание на место, куда он указывал. На том месте уже образовалось облачко тёмной ауры, в которой находился непосредственно бывший член седьмой команды. – И кто же? Девушка расслабила объятия (к великой радости Наруто!) и подошла ближе к сгустку мрака. - Саске, ты, что ли? – удивлённо произнесла девушка, приглядевшись, и мгновенно потеряла интерес. – А ну, привет. Давно не виделись. Харуно снова подскочила к Узумаки. - Слушай, Наруто, я видела там, на углу, новая закусочная открылась, я слышала, там тоже делают рамен. Может, пойдём туда? - Тогда пусть Саске с нами идёт, думаю, нам есть о чём пообщаться спустя столько лет! - Ну… - Сакура бросила разочарованный взгляд на брюнета. – Если ты этого так хочешь, Наруто… - Саске, идём! – Наруто умоляюще посмотрел на друга и прошептал одними губами «Спаси меня от неё!» Учиха изумлённо посмотрел на эту парочку, и, несмотря на разбитое сердце, согласился на предложение. Он шёл позади них, полностью обескураженный и потерянный. А впереди Харуно что-то весело щебетала про их недавний спор с Ино и всё норовила свести расстояние между собой и Наруто до минимума. В итоге будущий хокаге был вынужден идти, прижимаясь к стене одного из домов. - Саске, а ты почему молчишь? – обернулся Узумаки на парня, снова делая эти умоляющие глаза. Брюнет даже разозлился. Какого чёрта он так себя с ней ведёт? Разве не сам же всё время бегал, упрашивая Сакуру сходить с ним на свидание? А теперь, когда она внезапно стала такой красивой, он нос воротит, уссуратонкачи. - А что мне говорить? Вам и без меня прекрасно. - Почему же… - Узумаки старательно пытался подобрать тему для разговора. – Мы так скучали тут без тебя! - Даже не вспоминали, если честно, - фыркнула Харуно, включаясь в разговор исключительно ради Наруто. - Да ты чего, Сакура-чан, сама же хотела вернуть его, когда он… - Давно переболела этим, - равнодушно пожала плечами девушка, а у Саске всё сжалось внутри от этих слов. - Но Сакура-чан! Мы же были семьёй, одной командой! - Сай вполне хорошо его заменяет. Наруто виновато потупил взгляд, что сделало его просто совершенно неотразимым в глазах розоволосой. - Да не заморачивайся ты так на Саске, - тут же попыталась подбодрить его Сакура. – Более чем уверена, что он не задержится тут надолго. Лучше подумай о нас, мы с тобой так хорошо ладим! Мои родители просто обожают, когда ты заходишь к нам по субботам, кстати, почему не пришёл на той неделе? Наруто вздохнул, а Саске окончательно взбесило такое пренебрежение к своей личности. Он ускорил шаг и вскоре оказался достаточно близко, чтобы положить руку на плечо друга. - Мне, конечно, очень не хочется, прерывать вашу беседу, но есть кое-что, что мы не до конца прояснили. Во-первых, я не собираюсь больше уходить из Конохи. Сакура посмотрела на него с ехидным недоверием, а блондин радостно просиял, отчего Учихе захотелось прикрыться, чтобы лучи добра не сожгли его кожу. - Так мы тебе и поверили, - встряла Сакура. – Да и вообще, какое нам теперь дело? Мог бы даже не возвращаться, тут и без тебя всем хорошо. - Да ну? – умилился брюнет. – А кто в слезах умолял меня остаться три года назад? - Глупая девчонка, которая уже давно выросла, поумнела и научилась разбираться в мужчинах! - Так уж прямо и выросла? Не вижу никаких изменений, - упорно соврал Саске, мимолётно бросая взгляд на грудь девушки и поднимаясь обратно к загоревшимся от обиды глазам. - Будто ты изменился, придурок самовлюблённый! Лучше б ты вообще здесь больше никогда не появлялся! - У тебя забыл разрешения спросить! - Ещё бы, ты ведь никогда со мной считался! - А должен был? - Должен! – Сакура гневно поджала губы, но больше не смогла придумать ничего обидного, поэтому оглянулась в поисках поддержки. – Наруто? А блондина-то нигде и не было. - Наруто! – уже намного громче позвала Харуно, беспокойно оглядываясь и привлекая к себе внимание нескольких прохожих. – Куда же он делся, я хотела сходить с ним на свидание… - Видимо, сбежал от тебя, пока мы ругались, - не упустил случая уколоть Саске. - Смотрю, он единственный, кто тут действительно научился разбираться в людях. Сакура сверкнула на него глазами. - Ну вот и ты тогда проваливай. Твоя компания мне точно не нужна, - девушка собралась уйти, но брюнет перехватил её за локоть. - Подожди. Я… - Саске не хотел просить её помощи, но больше всё равно было некого. – Я хочу восстановиться, как шиноби Листа. Ты не могла бы сказать, как к вашей новой хокаге лучше подойти, чтобы расположить к себе? - Ха, сам думай! Это уж точно не моя забота. - Но стой! – Саске снова дёрнул на себя собравшуюся уйти девушку. – Почему ты даже не хочешь помочь мне? - А ты для меня никто, вот почему. Сказав это, девушка всё-таки вырвалась, но просто так уйти тоже не смогла. Собственные слова эхом повторились в голове, заставляя почувствовать вину. Это было слишком грубо даже по отношению к тому, кто сам никогда не отличался дружелюбием. - Ясно, - как-то сдавленно ответил Саске. – Прощай. Послышались шаги, и девушка обернулась, не решаясь снова позвать брюнета. Саске разочарованно побрёл дальше, а Сакура грустно смотрела на него. - Всё-таки… он тоже повзрослел, - прошептала она самой себе. – Но нельзя снова позволять себе обманываться. Месть всегда будет занимать первое место в его сердце. И всё же собственные слова лишь сильнее разожгли в Сакуре чувство вины. Вздохнув, она снова окликнула брюнета. - Саске, прежде чем идти к хокаге, тебе нужна медицинская справка. Хоть это и не так важно, но Цунаде терпеть не может, когда забывают про медосмотр. А у тебя его не было целых три года. Учиха, задумавшись, обернулся. - Ну и какой нормальный врач, по-твоему, согласиться осмотреть нукенина? - Как кто? Например… э-э… например… - энтузиазм Харуно совсем пропал к концу фразы, а Саске и не думал заполнять неловкую паузу. – Ну, как видно, мне и придётся, - заключила девушка, ненавидя себя за необдуманное предложение. Как можно было так проколоться? - Вот как? Ты врач? - Ниндзя-медик, - буркнула розовласая, недовольно зашагав в сторону больницы. Учиха последовал за ней. Когда они дошли, Харуно по-быстрому и без учётной записи провела его в ближайший кабинет и подтолкнула к кушетке. - Садись и раздевайся до пояса… а хотя, - мимолётный взгляд на его рубашку, – и так сойдёт. Девушка достала из ящика стетоскоп, а Саске всё же избавился от верхней одежды. Неуверенно розовласая подошла ближе к парню и прикоснулась прибором к его бледной коже. - Дыши глубже, - попросила Харуно. - А тебе идёт халатик. - Заткнись и дыши глубже. Саске покорно подчинился, но его взгляд то и дело скользил по стройному телу девушки, создавая дискомфорт в голове, груди и кое-где пониже. - Ничего не понимаю, - неожиданно произнесла Сакура, нахмурив тонкие брови. – Вроде бы всё в порядке, но твоё сердце бьётся быстрее обычного. Что ещё за тахикардия? Саске напряжённо сглотнул, но Харуно, кажется, не обращала внимания на его внешнее беспокойство. - Скажи… - неуверенно начал Учиха, когда персональный врач перешла к осмотру его глаз, ушей и горла. – Вы с Наруто встречаетесь? - Какая тебе разница? Допустим, нет. Он не хочет. У него теперь таких как я вся деревня. Блин, кто бы мог подумать, что он за три года таким красавчиком станет? Сакура прошептала какие-то цифры на уши Саске, проверяя слух. Оттого, что по телу пробежали мурашки, брюнет даже не сразу сообразил, что от него требовалось. - Хм… двадцать три и семь…. Ты знаешь, что это моё день рождение? - Я первые попавшиеся цифры спросила, не обольщайся. - Интересно совпадение, - улыбнулся брюнет. – Так что там насчёт Наруто? Ты его любишь? Сакура метнула на него предупреждающий взгляд и достала карандаш, чтобы что-то отметить в справке. Наклонившись, она предоставила прекрасный обзор на свои ягодицы, впрочем, это волновало только Саске. - Не то, чтобы я его люблю, - всё-таки ответила Харуно. – Он мне скорее, как брат. Просто с ним все хотят встречаться, и будет глупо, если этого не сделаю я. Получается, что меня что-то вроде отшили. - То есть ты хочешь с ним встречаться, потому что это престижно и он красавчик? - Нет, потому что в отличие от некоторых, он очень хороший и надёжный человек… - Который сбежал, едва ты отвернулась, - самодовольно закончил Учиха. – Как думаешь, а я красавчик? Сакура прищурила глаза в злые щёлки. - Слушай, не надо на эту тему. Если хочешь меня позлить, поиграть на старых чувствах, то лучше сразу убирайся. Я не намерена это терпеть, - Харуно щёлкнула перед носом обескураженного парня какими-то щипцами. – А теперь смотри сюда, мне нужно проверить зрение. Девушка стала водить предметом вправо и влево, но Саске в упор не желал сосредотачиваться на щипцах, когда прямо перед ним так близко было лицо Сакуры и её чуть приоткрытые губы. - Если не прекратишь портить медосмотр, я выколю тебе глаза и скажу, что так и было. И меня не волнует, что в них уникальный геном шарингана, понял? Саске тут же сморгнул и принялся следить. - Ладно, хорошо, - девушка убрала опасный предмет. – Так, теперь открой рот. Брюнет послушался, но лишь едва приоткрыл его. Сакура поднесла руку и мягко взяла за подбородок, заставляя открыть шире. Случайно она провела по нижней губе парня и, словно вспомнив что-то, вздрогнула. Взгляд её погрустнел. - В чём дело? – спросил Учиха после осмотра, заметив эту перемену в лице девушки. - Ничего. - Точно? - Точно. Сакура что-то записывала на справке. Саске подошёл сзади и заглянул через плечо, слегка опаляя дыханием её кожу. Сакура снова вздрогнула и развернулась. - Прекрати так на меня смотреть. - Разве я смотрю как-то по особенному? – поинтересовался Учиха, чуть-чуть ухмыляясь. - Да. Раньше тебе вообще до меня дела не было, вот и продолжай в том же духе. Не хочу больше из-за тебя страдать. - Так то было раньше, - вздохнул Саске. – Прости. - Одного твоего прости мало. - А если так? – брюнет прижал девушку ближе к себе и поцеловал, нежно обнимая за талию и не позволяя освободиться. Впрочем, Харуно и не пыталась. Она неуверенно обняла его в ответ, теряясь в складках белой рубашки. Учиха не торопясь углубил поцелуй, стараясь ориентироваться на ответные действия девушки, и лишь вдоволь насладившись вкусом её губ, отстранился. Сакура смущённо опустила глаза, пряча улыбку. - Как будто это изменит моё мнение, - пробормотала она. – Всё равно ты предатель. - О, так тебе мало и поцелуя? – удивлённо приподнял бровь Саске, заставляя девушку покраснеть ещё сильнее. – Хм, кажется, Цунаде не дождётся сегодня моей справки… Он снова завлёк девушку в страстный поцелуй, на этот раз с радостью отмечая и её участие. Мысленно он уже прикидывал, хватит ли им места на больничной кушетке или придётся всё-таки разместиться на полу. - Дурак ты, - ласково прошептала девушка ему в ухо, слегка отвлекаясь от поцелуев. – Я ведь скучала по тебе, а ты всё не возвращался. Учиха недоверчиво нахмурил брови, но затаённая улыбка выдавала озорство. - Что, не веришь, что я скучала? – засмеялась девушка. – Ну держись! Цунаде в этот день и правда не дождалась справки.
131 Нравится 1 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (1)