В клубе
— Май, пошли потанцуем, — сказала Алиса и потянула меня за руку, — ну чего ты, так и будешь тут всё время сидеть? — Я не хочу сейчас, может чуть позже пойду, — ответила я и выдернула свою руку. — Ну и ладно, сиди тут одна и умирай от скуки, а я пошла танцевать. — Алис, ты чего обиделась что-ли? Алиса ничего не ответила и надув щёки, ушла. Я посмотрела на неё и усмехнулась, она всегда так делает и я считаю, что её милая черта. Я наблюдала за подругой, пока та не скрылась в толпе. И вот опять, мысли об этом сюрпризе. Кто это мог быть? Илья-нет, Алиса? Зачем ей это, она могла мне лично подарить, а не через курьера. А может… Егор? Нет, точно нет. Кто же это мог быть? — Хватит уже думать, давай выпьем и потанцуем, — я открыла глаза и увидела перед собой подругу. Не очень трезвую. Когда она успела? — Ладно, хорошо, давай, — сказала я и встала с места, — всё равно не отстанешь. от лица Егора Я сидела на студии и пытался хоть немного сосредоточиться и записать хоть пару строк. — Егорыч, ты что такой загруженный? — спросил Миша, входя в комнату. — Всё нормально, — ответил я и откинулся на стул. — Точно? — Нет, я с Викой поругался, не знаю как извиниться. — Из-за чего поругались? — спросил Миша и сел на диван. — Если честно, то причина очень глупая, — ответил я и тяжело вздохнул, — ты же знаешь, что я ей заказал портрет? — Конечно, — усмехнулся Миша, — ты мне весь мозг вынес, с этим подарком. — Ну так вот, я нашёл девочку, которая мне сможет это нарисовать. — И что дальше? — Ну, я пару раз я с ней встретился, а я же не могу сказать Вике правду. — И она подумала, что ты ей…эм… — Да, она подумала, что я ей изменяю. — Мда, ты попал, — ответил Миша и похлопал меня по плечу. — Я знаю, — усмехнулся я и пересел к Мише на диван, — и я без понятия, что мне делать. — А где ты нашёл эту девочку? — спросил Миша и я слегка улыбнулся. — В клубе, — ответил я и посмотрел на Мишу, — я увидел, как она рисовала и мне понравилось. Так и познакомились. — Она рисовала в клубе? — спросил Миша и на его лице появилась широкая улыбка. — Нет, я вышел на улицу подышать свежим воздухом и она сидела на лавочке и рисовала, — ответил я и улыбнулся, сам не знаю чему. — Понятно, может сходим сегодня…- Миша не успел договорит, как у меня зазвонил телефон. Кому я нужен так поздно? Майя? — Алло, Егор, это Майя, узнал? — послышался голос девушки, когда я ответил на звонок. — Да, Май, — ответил я и посмотрел на Мишу, который смотрел на меня с ухмылкой, — Ты что-то хотела? — Нет, точнее да, — ответила девушка и засмеялась, — я не буду рисовать портрет. — Почему? Что-то случилось? — спросил я и нахмурился. — Нет, ничего не случилось, просто…ммм…я.я. скоро уезжаю, — кое-как проговорила девушка, — так что, вот так, Егорка.Что? Как она меня назвала? Егорка? Она что пьяная? — Май, с тобой всё хорошо? — Нет, мне плохо, я в клубе и…очень сильно хочу в туалет. — Май, может тебя забрать? В каком ты клубе? — спросил я и встал со своего места, — давай, говори название клуба. — Не надо, я уже скоро сама поеду, пока. — Май, май. Чёрт, она сбросила и что мне теперь делать. Если я не поеду, то я буду чувствовать виноватым. Надо ехать, но куда? Я вышел из офиса и отправился на поиски пьяной художницы. от лица Майи Температура в клубе поднималась выше. Людей становилось всё больше. Музыка играла громче. Места становилось меньше. Или мне всё это только казалось, потому что алкоголь составлял большую часть моего организма. Я выпила ещё один коктейль и посмотрела на подругу, которая уже давно кокетничала с каким-то парнем. — Алис, я сейчас приду, — сказала я подруге и направилась к выходу. Мне нужен свежий воздух, иначе я сейчас упаду в обморок. Кое-как пробравшись через толпу, я оказалась на улице. Боже, как мне тебя не хватало. Я прикрыла глаза и сделала глубокий вдох. Я вздрогнула, когда почувствовала чьи-то руки на талии. — Ты забыла свою куртку, — я повернула голову и увидела Андрея, — вот, я не хочу, чтобы ты заболела. — Спасибо, но мне не холодно, — повернулась я лицом к Андрею и отошла на несколько шагов от него, — тем более, я уже собиралась обратно в клуб. — Ты меня боишься? — спросил Андрея и прижал меня к себе. — Нет, с чего ты это взял? — ответил я и попыталась отодвинуть его от себя, — давай вернёмся в клуб, нас уже ждут. Андрей прижимал меня сильнее и пытался поцеловать меня. — Андрей, пожалуйста, пусти меня, Боже, кто-нибудь уберите его от меня. — Май, — я повернула голову и увидела Егора. Я выбралась из хватки Андрея и побежала к Егору. Я первый раз была рада его видеть. — С тобой всё хорошо? — спросил Егор и посмотрел на Андрея, — поехали домой? — Да, но только я скажу Алисе, что поеду домой, — ответила я и потянула Егора за руку. от лица Егора Майя пошла к своей подруге, а я решил подождать её около выхода. Мне было очень хорошо видно Майю, которая обняла свою подругу и попрощалась со всеми. — Ну что, поехали, — спросил я с улыбкой, когда девушка подошла ко мне. — Егор, мне плохо, — сказала девушка и положила голову мне на плечо. — Что? — Не успел я договорить, как Майя прикрыла глаза и «упала мне в руки».Глава 9
5 июня 2017 г., 21:45