Часть 5
19 февраля 2017 г., 15:51
Камила коснулась своих уст, как будто она снова почувствовала вкус ЕЁ губ. Она долго держалась за это воспоминание, чтобы не забыть черты лица её первой и последней любви. Она так боялась больше не увидеть эти прекрасные глаза, не почувствовать запах её волос. Миле было страшно от одной лишь мысли, что она больше никогда не сможет прикоснуться к Лорен, не сможет сказать ей заветные «Я тебя люблю». Камила была готова раствориться в своих воспоминаниях, она предпочла бы жить в них, чем в реальном мире, где у них с Хуреги почти не было шансов на воссоединение.
-Милая, мы можем поговорить? — аккуратно спросила Сину, стуча в дверь.
Вернувшись в реальность, Камила открыла глаза и глубоко вздохнула.
-Да, конечно…- тихо произнесла она.
Сину отворила дверь и присела на краешек Милиной кровати.
-Прости за то, что сказала за ужином…- начала Миссис Кабелло.
-Ничего, мам, и ты меня прости за то, что я сорвалась, мне просто было неприятно слышать такие вещи о девочках.- с грустью сказала Камила.
-Ты моя дочь, я горжусь тобой, и когда что-то причиняет тебе боль, я чувствую себя ужасно.
-Прости…
-Ты не должна за это извиняться. Я просто не понимаю, почему они с тобой так обошлись. Ладно Нормани, Элли и Дайна, но Лорен…
После последнего слова, Мила не смогла сдержать слёз.
-Ну-ну, детка, не плачь.- начала успокаивать её мать.
-Я любила её, мам.- разрыдалась Камила.
-Я знаю, я всё знаю…- сказала Сину, заключая дочь в крепких объятиях.
-И не смотря на то, что произошло, я люблю её ещё сильнее. -изъяснилась Мила, сдерживая слёзы.
Сину не знала, что ей сказать, ей было больно смотреть на то, как её дочь страдает.
Успокоившись, Камила посмотрела на маму и сказала:
-Спасибо, что ты…
-Что?
-Чичи, куда это ты смотришь? — поинтересовалась Дайна, проследив за взглядом Камилы.
-Что? Никуда…- ляпнула брюнетка.
-Эй, я всё вижу, что между тобой и Лорен?
-А что между нами? — спросила Камила, глядя на Хуреги, которая в этот момент повернулась и улыбнулась Миле. Кабелло покраснела и, прикусив губу, улыбнулась в ответ. Дайна лишь следила за их действиями.
-Так, вы определённо что-то скрываете от нас. -решительно сказала она. — Она тебе нравится?
-Чайна, ну как она может мне нравится?! Я никогда ни с кем не встречалась, у меня даже не было первого поцелуя. Просто Лорен — прекрасный человек, с восхитительным голосом и невероятными глазами. Она такая добрая, милая, красивая, а ещё мне нравится, как пахнут её волосы; и её кожа такая бледная, что является редкостью для людей живущих в Майами. А ещё она… — хотела продолжить Камила, совсем увлёкшись этим занятием.
-Я всё поняла, она тебе не нравится. Ты влюблена в неё. — с улыбкой сказала Дайна.
Камила смотрела на неё, разинув рот, она не знала, что сказать.
-Мам, мы можешь поговорить? — спросила Камила днём позже.
-Конечно, милая, что-то случилось? — заботливо спросила Сину.
-Нет…а вообще-то да. — заикаясь ответила Мила.
-Рассказывай! — потребовала мать.
-Мне нравится Лорен. — сказала Кабелло.
-Я знаю, детка, ты уже сто раз говорила, как тебе нравятся девчонки из группы.
-Нет, мам, это… — кусая губы, пыталась выразится Камила.
-Что?
-Я думаю, я… я…я люблю её…- выдавила из себя Мила.
-Аа…оу…ох, неожиданно. — отметила Сину.
-Я так и знала, боже, зачем я тебе сказала. — еле дыша, произнесла Камила.
-Эй, эй, всё хорошо, милая, ты не должна об этом беспокоиться. Твоя ориентация-для нас не проблема.
-Правда? — спросила Мила, со слезами на глазах.
-Конечно, главное для нас, чтобы ты была счастлива. И если это делает тебя по-настоящему счастливой, то почему нет?!
Камила долго смотрела на маму, обдумывая всё то, что та ей сказала.
-Спасибо, спасибо…- начала она говорить, обнимая мать.
-Нет, милая, ты не должна меня за это благодарить.
-А папа? — полюбопытствовала Мила.
-А что папа?! Я сама поговорю с ним. — с улыбкой ответила Сину дочери.
-Я люблю тебя, мам.
-Я тоже люблю тебя, родная…
-За всё, спасибо тебе за всё… — сказала Мила, крепко обнимая маму.
Примечания:
Жду отзывов)